Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 04.09.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Девушки, а так надо прямо во всех случаях учить ГВ? А то те, кто в первый раз, перепугаются Бывает, что и не надо учить, и само оно все приходит замечательно, без сложностей; в моем случае так и было оба раза.
Повезло вам! Мне совсем нет хоть я и читала книгу этой лиги, но поняла только одно, как гв важно и нужно. А мне не положили ребёнка на грудь, потом сказали, что соски не вытянутые, притащили молокоотсос, бутылочки со смесью. И пошло поехало, и дочка не захотела или не смогла брать грудь. Уже почти 5 месяцев, а я до сих пор страдаю из-за этого.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #2102
Старое 04.09.2018, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
спасибо за информацию! да нет, я не против анестезии я бы не хотела излишних медицинских вмешательств там, где они не нужны и если есть возможность. Поэтому просто собираю информацию, что как и где. И, если честно, не думаю уже менять роддом (если в 3й уровень не заставят). А по поводу подготовки к ГВ и вообще - это точно. Даже если я была бы уверена в том, что попаду в лучший роддом с лучшими специалистами, я бы все равно сама изучала вопрос подробно, что сейсчас и делаю. Никогда не знаешь, на кого попадешь... Спасибо большое за рекомендацию книги.
Вы знаете, мне кажется сейчас стараются избежать ненужных медицинских вмешательств, посмотрите например статистику эпизиотомии, как их количество уменьшилось последние годы. Ну и дыра в секю и требования экономить .
MaraDesBois вне форумов  
  #2103
Старое 04.09.2018, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Мне в роддоме сказали, что в 90% случаев они предпочитают естественные роды, а кесарево - это в самых - самых каких-то опасных ситуациях. У меня миопия высокой степени, было минус 10 когда-то, была операция лазером, после которой обратно всё ухудшилось, а акушерка из роддома, которая принимала вчера у меня запись, сказала, что это не вносит меня вовсе в группу риска и что все равно по умолчанию будут естественные роды. Я совсем не против, просто боюсь отслоения сетчатки, которым меня запугал офтвльмолог в России И акушерка к тому же подтвердила, что даже если сейчас перед родами мне офтвльмолог подтвердит, что сетчатка в нормальном состоянии и можно рожать самой, то все равно всегда есть риск, что потом разовьется отслоение. Вот боюсь теперь

Да и вообще, она мне сказала, что у них, чтобы рожать с кесаревым, нужно писать специальное письмо на имя chef de service, чтобы он изучил твоё досье и дал разрешение... Это во всех роддомах практика такая? О_о А если, например, какое нибудь поперечное предлежание, или просто нужно экстренное кесарево делать...
Флёр, отслоение сетчатки может спровоцироваться, если слишком сильно тужиться. Хотите совет от человека с очень сильной миопией? Найдите возможность тужиться в вертикальном положении, сидя, на корточках, сила притяжения вам в помощь, до изобретения мужчинами гинекологами удобной им гинекологической позы все рожали именно так.
Диафрагмой давить на матку гораздо легче сидя, чем лежа, усилий на порядок меньше нужно. И напрягаются именно те зоны, которые нужны для родов, а не голова.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2104
Старое 04.09.2018, 21:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Roudoudouce, encrier, спасибо, в моем случае было так же:

Видимо, зависит от места, как всегда.
Почему, и в моем случае было так. Нам назначили 8 часов лампы, по факту это длилось целый день, потому что приносили и уносили. Или я сама к ней ходила и сидела там рядом или кормить пыталась. Последний сеанс получился уже с 12 до 2 ночи - так и ночью унесли, потом принесли.

Просто мне кормить было нечем. И если первые почти двое суток просто ждали и надеялись, что будет достаточно молозива, то потом уже стало видно, что ребенок очень голодный. И писала она очень мало по понятным причинам, а выводить билирубин в случае желтушки очень важно, одна лишь лампа не поможет. Но и тогда про возможность докорма мне сказали, но настаивать никто не настаивал, решала я. И это были совсем небольшие количества, просто чтобы легче было дождаться молока.

Возможно, у вас молоко пришло быстрее, чем у меня, поэтому возможно проблема так остро не стояла? Степени желтушки опять же бывают разные, сильнее или слабее. У нас было довольно сильно, проходила она долго, почти месяц частично эффект сохранялся.
encrier вне форумов  
  #2105
Старое 04.09.2018, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Уже почти 5 месяцев, а я до сих пор страдаю из-за этого.
Зато, наверное, спит хорошо? (это я ищу позитивные моменты)
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2106
Старое 04.09.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Флёр,

У форумчанки Larisa_D была аналогичная ситуация. Если не ошибаюсь, ей удалось добиться планового КС. Напишите ей личное сообщение.
Roudoudouce вне форумов  
  #2107
Старое 04.09.2018, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Myshun,

И мне дочку приносили на кормление каждые 2-3 часа. Терапия длилась 24 часа (именно под лампой) + паузы на кормление и смену подгузника максимум 40 минут. Но у меня дочку забрали на следующий день после родов. Молока ещё не было, только молозиво. Мне объяснили, что в обычной ситуации его бы хватило, но под лампой у дочки будет обезвоживание.

А ночью 1 или 2 раза мне её не принесли и сами покормили смесью!
Roudoudouce вне форумов  
  #2108
Старое 05.09.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Но в общм и целом вы считаете, с миопией реально родить самому и не пострадать потом в плане отслоения сетчатки? Стоит ли рисковать или лучше сразу просить плановое кесарево?

У меня ещё один вопрос: я слышала, что в роддомах отправляют обязательно на какие-то анализы... Меня во время встречи с акушеркой и открытия досье позавчера никуда не отправили, никаких анализов сделать не сказали. Нормально ли это?
Флёр вне форумов  
  #2109
Старое 05.09.2018, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Но в общм и целом вы считаете, с миопией реально родить самому и не пострадать потом в плане отслоения сетчатки? Стоит ли рисковать или лучше сразу просить плановое кесарево?

У меня ещё один вопрос: я слышала, что в роддомах отправляют обязательно на какие-то анализы... Меня во время встречи с акушеркой и открытия досье позавчера никуда не отправили, никаких анализов сделать не сказали. Нормально ли это?
Про миопию тут Вам ответить не смогут. Мы не врачи. Во Франции это не считается показанием к КС. Но если Вы волнуетесь и предпочитаете КС, настаивайте на нём. Можете посетить офтальмолога во Франции для contre-avis. Рядом с Понтуаз есть офтальмологический центр. Там достаточно быстро принимают и сделают все анализы.

Про анализы: во время визитов в роддом я сдавала мочу. Кровь на токсоплазмоз сдавала в лаборатории рядом с домом. Но можно было и в роддоме сдавать. На 9 месяце в роддоме сделали анализ на группу крови и что-то для анестезиста.
Roudoudouce вне форумов  
  #2110
Старое 05.09.2018, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про миопию тут Вам ответить не смогут. Мы не врачи. Во Франции это не считается показанием к КС. Но если Вы волнуетесь и предпочитаете КС, настаивайте на нём. Можете посетить офтальмолога во Франции для contre-avis. Рядом с Понтуаз есть офтальмологический центр. Там достаточно быстро принимают и сделают все анализы.

Про анализы: во время визитов в роддом я сдавала мочу. Кровь на токсоплазмоз сдавала в лаборатории рядом с домом. Но можно было и в роддоме сдавать. На 9 месяце в роддоме сделали анализ на группу крови и что-то для анестезиста.
Понятно спасибо успокоили! Вот я тоже при записи только мочу сдала, а на кровь, например, меня не отправили, вот это и удивило.
Флёр вне форумов  
  #2111
Старое 05.09.2018, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Понятно спасибо успокоили! Вот я тоже при записи только мочу сдала, а на кровь, например, меня не отправили, вот это и удивило.
При записи я совсем ничего не сдавала из анализов. Мочу брали именно во время месячных визитоа.
Roudoudouce вне форумов  
  #2112
Старое 05.09.2018, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
а на кровь, например, меня не отправили, вот это и удивило.
А Вы разве не сдавали раньше? Весь этот большой набор?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2113
Старое 05.09.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А Вы разве не сдавали раньше? Весь этот большой набор?
Да, это был самый первый анализ, который назначил врач, когда я только узнала о беременности! Вот акушерка в роддоме при записи ещё назначила анализ на группу крови ребёнка, чтоб сразу узнать, какой у него резус, так как у меня отрицательный, а у отца положительный.

Ещё она назначила мне визиты 6го, 8го и 9го месяцев и почему-то без 7го - думаете, это нормально или она ошиблась? Я это поняла только уже выйдя из роддома, когда посмотрела это в листочке, который она с собой дала...
Флёр вне форумов  
  #2114
Старое 05.09.2018, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Флёр, так если сдавали, они просто результаты к делу подшивают, и все. Тот, где и на токсоплазмоз, и на сифилис, и на краснуху...

Не знаю, мне так далеко не назначали, на 6, 7 и 2 узи, а остальное сказали потом. Напомните в след раз, и все.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2115
Старое 05.09.2018, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Флёр, так если сдавали, они просто результаты к делу подшивают, и все. Тот, где и на токсоплазмоз, и на сифилис, и на краснуху...

Не знаю, мне так далеко не назначали, на 6, 7 и 2 узи, а остальное сказали потом. Напомните в след раз, и все.
Вот я как раз спросила, будут ли мне во время этих визитов делать узи, и она сказала, что нет... Сказала мол у них узи делают только при проблемных беременностях, а я чтоб продолжала делать узи там же, где сейчас. Не знаю даже, правильно это или нет.
Флёр вне форумов  
  #2116
Старое 05.09.2018, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Флёр, зависит от больницы. В Некере 7 лет назад не делали тоже, а 14 лет назад делали. Я уже была готова, что и тут не делают, но нет, предложили, я не отказалась.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2117
Старое 06.09.2018, 08:47     Последний раз редактировалось Флёр; 06.09.2018 в 08:52..
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Написала сначала вопрос, потом поняла что он для административной темы.
Флёр вне форумов  
  #2118
Старое 06.09.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Флёр, в последнюю беременность я решила записаться в гос. роддом и выяснила, что на сайте каждого госпиталя есть список анализов, которые надо принести для записи (точнее на первую встречу с акушеркой). Я переписала этот список, и когда пошла на встречу с гинекологом для оформления декларации беременности для Secu, то попросила направление на эти анализы. Моя гинеколог сказала, что список будет маловат, и дала направление на анализ крови, мочи и мазок. Если Вас интересует, могу выслать список того, на что я сдавала кровь (он у меня остался на руках). Хочу уточнить, что в самом начале беременности я уже сдавала кровь на токсоплазмоз, сифилис, краснуху и тд.
mila74 вне форумов  
  #2119
Старое 06.09.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
В нашем роддоме не было списка анализов. Нужно было принести результаты первого УЗИ. Результаты анализов я принесла по своей инициативе, их положили в мою папочку.
Roudoudouce вне форумов  
  #2120
Старое 06.09.2018, 10:47
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Может быть, ситуация изменилась. В Нантер и в Обон мне сказали, что не имеют права отказать. Частная акушерка тоже об этом говорила.
Roudoudouce, Вы пишите со слов кого-то, кто работает в роддоме или имеет отношение к нему, но сам лично не занимается записью. Я пишу на основе своего опыта записи в роддомы.

Я всегда знала, что в роддом надо записываться как можно скорее - как только аптечный тест показал 2 полосочки. Точнее для записи раньше требовали уровень гормона беременности, то есть надо было сделать тест в лаборатории. И раньше я всегда записывалась в роддом по телефону и получала подтверждение о записи по почте.

В последнюю беременность я обнаружила, что надо записываться по Интернету и необходимо указывать предполагаемую дату родов. Так что пришлось идти к гинекологу и высчитывать по календарику дату зачатия/родов и делать УЗИ для определения срока беременности. И результат - в 8 недель беременности я не смогла записаться ни в один роддом Парижа, куда я хотела попасть!! Мне везде отказали, сказав, что я обратилась слишком поздно, и мест уже больше нет!!

Мой запрос на запись в роддом был направлен в BCIM (Bureau Central des Inscriptions), откуда мне сразу же перезвонили и сказали, что мое состояние здоровья позволяет рожать в роддоме любого уровня (хотя я знала, что даже из-за возраста мне откажут в роддоме 1-го уровня), но в Париже мест нет!! Мне предложили места в больницах в Сен-Дени и Монтрей!
mila74 вне форумов  
  #2121
Старое 06.09.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Roudoudouce, а в гос больницы надо бежать записываться как можно скорее, так как именно там рожают студентки, безработные, бездомные и тд, то есть те, у кого нет денег на частные клиники. Даже вопросы в формуляре записи в гос роддом другие! Там спрашивают, испытываете ли Вы трудности с французским языком/есть ли трудности с жильем, и если "Да", то где Вы проживаете (в гостинице/в foyer/у близких/ Вы SDF), имеете ли Вы право за Secu/ CMU/ AME.

Я отнюдь не хочу сказать, что в гос роддомах рожает только специфический контингент, я сама очень сильно хотела записаться в гос роддом, но в частных клиниках контингент другой.
mila74 вне форумов  
  #2122
Старое 06.09.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, что же мне всё-таки делать с кафом? Отправила им уже 3 декларации на их бланке с реурсами 2016 года, отправила письмо с вопросом что им еще не хватает, но никакого ответа, в моем досье так и висит восклицательный знак и что им нужна декларация о ресурсах! Что же делать? Мне здесь выше писали, что, может быть, они ждут, пока я заполню декларацию уже о ресурсах 2017 года, но у моих знакомых, которые так же, как я, отправляли декларацию 2016 года, в досье всё в порядке, их ни о чем больше не просят. Неужели туда всё же придется идти лично? У меня вообще никак это не получится в ближайшие месяцы. Значит ли это, что я не получу свою prime de naissance ?
Флёр вне форумов  
  #2123
Старое 06.09.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, что же мне всё-таки делать с кафом? Отправила им уже 3 декларации на их бланке с реурсами 2016 года, отправила письмо с вопросом что им еще не хватает, но никакого ответа, в моем досье так и висит восклицательный знак и что им нужна декларация о ресурсах! Что же делать? Мне здесь выше писали, что, может быть, они ждут, пока я заполню декларацию уже о ресурсах 2017 года, но у моих знакомых, которые так же, как я, отправляли декларацию 2016 года, в досье всё в порядке, их ни о чем больше не просят. Неужели туда всё же придется идти лично? У меня вообще никак это не получится в ближайшие месяцы. Значит ли это, что я не получу свою приме де наиссанце ?
А на самом Кафе заполнить нельзя?
Ох уж этот Каф все им надо по 10 раз! :-/
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2124
Старое 06.09.2018, 11:44
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Флёр, а Вы не можете взять RDV в CAF по Интернету? Я это делала очень легко, и можно было записаться на 8ч30, когда CAF только открывался. Или можно подгадать визит в CAF в тот же самый день, когда у Вас назначена встреча с акушеркой в роддоме или УЗИ, чтобы была уважительная причина для отсутствия на работе.
mila74 вне форумов  
  #2125
Старое 06.09.2018, 11:51     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 06.09.2018 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Roudoudouce, а в гос больницы надо бежать записываться как можно скорее, так как именно там рожают студентки, безработные, бездомные и тд, то есть те, у кого нет денег на частные клиники. Даже вопросы в формуляре записи в гос роддом другие! Там спрашивают, испытываете ли Вы трудности с французским языком/есть ли трудности с жильем, и если "Да", то где Вы проживаете (в гостинице/в foyer/у близких/ Вы SDF), имеете ли Вы право за Secu/ CMU/ AME.

Я отнюдь не хочу сказать, что в гос роддомах рожает только специфический контингент, я сама очень сильно хотела записаться в гос роддом, но в частных клиниках контингент другой.
Так я сама и рожала в одной из госбольниц (Нантер), про которую написала. И да, туда "ходит" именно контингент, который Вы выше описали. На ознакомительном собрании мы задали вопрос, до какого срока можно записаться. Ответ был: хоть накануне родов, мы не имеем права отказать. И когда я ходила на визиты и ждала в зале ожидания, на запись приходили роженицы с 9-месячными животиками. Я записалась где-то на 6 месяце, нужно было приезжать в роддом, по Интернету возможности записи у этого роддома нет.

В другом роддоме, который я упомянула, работает свекровь. Она тоже объяснила, что они не имеют права отказать в записи. А я туда тоже сама звонила, когда выбирала роддом, и мне ответили то же самое.

Нантер находится в 92 департаменте, Обон - в 95. В Париже, похоже, всё иначе.

Формуляр про трудности с жильём в роддоме я не заполняла, а вот у частной акушерки был такой, с вопросами, у кого я живу, как атмосфера в семье и т.д.

А вот в Лила и Блёэ, куда я сначала хотела попасть, я записалась на 14-й неделе. Запись была по Интернету. Меня приняли в обоих заведениях.
Roudoudouce вне форумов  
  #2126
Старое 06.09.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Флёр, а Вы не можете взять RDV в CAF по Интернету? Я это делала очень легко, и можно было записаться на 8ч30, когда CAF только открывался. Или можно подгадать визит в CAF в тот же самый день, когда у Вас назначена встреча с акушеркой в роддоме или УЗИ, чтобы была уважительная причина для отсутствия на работе.

А как взять rdv по интернету, подскажите пожалуйста?? В личном кабинете я ничего длеать не могу - функции контактирования с кафом через личный кабинет у меня не активированы, так как я не была раньше allocatair'ом. Мне открыли личный кабинет специально для досье на prime de naissance, и я там вообще НИЧЕГО делать не могу, только отслеживать статусы посланных по почте писем.

Как быть с prime de naissance? Как вообще она перечисляется, какие действия, чтобы им сооьбщить, что ребенок родился?

Подскажите пожалуйста...
Флёр вне форумов  
  #2127
Старое 06.09.2018, 12:03
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Флёр, RDV я брала на страничке CAF, не в личном кабинете. У них там есть рубрика "записаться на RDV", я выбирала причину "ожидаю ребенка", и мне предлагали несколько центров CAF недалеко от меня и разное время. Можно было записаться на RDV уже на следующий день. И я знаю, что среда - это день, когда можно попасть только по RDV, там даже не дают зайти в центр, если Вас нет в списке.
mila74 вне форумов  
  #2128
Старое 06.09.2018, 12:11
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А вот в Лила и Блёэ, куда я сначала хотела попасть, я записалась на 14-й неделе. Запись была по Интернету. Меня приняли в обоих заведениях.
В последнюю беременность я хотела попасть в роддом 3-го уровня или хорошего 2-го уровня. Bluets я даже не рассматривала, так как в свое время в предыдущую беременность меня туда записали по телефону, а неделей или двумя позже прислали письменный отказ, объяснив, что не принимают рожениц старше 35 лет. А мне было 36.
mila74 вне форумов  
  #2129
Старое 06.09.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Флёр, RDV я брала на страничке CAF, не в личном кабинете. У них там есть рубрика "записаться на RDV", я выбирала причину "ожидаю ребенка", и мне предлагали несколько центров CAF недалеко от меня и разное время. Можно было записаться на RDV уже на следующий день. И я знаю, что среда - это день, когда можно попасть только по RDV, там даже не дают зайти в центр, если Вас нет в списке.
Ой спасибо, я и не знала, что по интернету можно брать рдв! Вот попробовала взять, посмотрим что получится, спасибо большое.
Флёр вне форумов  
  #2130
Старое 06.09.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
В последнюю беременность я хотела попасть в роддом 3-го уровня или хорошего 2-го уровня. Bluets я даже не рассматривала, так как в свое время в предыдущую беременность меня туда записали по телефону, а неделей или двумя позже прислали письменный отказ, объяснив, что не принимают рожениц старше 35 лет. А мне было 36.
Это странно. Мне 39, я в прошлом году записалась туда без проблем (потом отказалась сама, так как остановилась на другом роддоме).
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX