Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 04.09.2018, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я рожала и в гос и в частной, не увидела особых отличий, только то что в гос аппаратура по новее, здание с ремонтом, персонала после новомодногообучения, приемлит естесственные роды и ГВ, а в частной было ощущение, что попала в советский союз, все такое старенькое, но работающее, персонал думающий по старинке, даже молоденькие девочки. Единственное, чтоодноместная палата,за доп плату гарантированна, в гос, не гарантировали, если не будет мест.
Я в гос никогда не была, так что мне не с чем сравнивать, у меня их нет в округе, все далеко. Но у меня не было ощущения в частной, что там все старенькое, может, от клиники зависит. Кстати, одна моя знакомая записалась в Necker, а когда пришла уже рожать, ей отказали - нет мест, искали ей другой роддом и перевели ее туда.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
частный госпиталь Armand Brillard в 94.
Это и есть моя клиника, я там рожала. Там они тоже с ГВ не помогут особо. Мне там сказали: "Если вам больно, то вы сами не обязаны кормить". А помогла мне с ГВ медсестра, просто сжалилась)
Poupee_rousse вне форумов  
  #2072
Старое 04.09.2018, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Это и есть моя клиника, я там рожала. Там они тоже с ГВ не помогут особо.
понятно, но честно говоря, я и не надеюсь, что помогут, из моих знакомых, рожавших в совершенно разных местах, я не видела ни одного человека, чтобы особо где-то помогли...

А как ваши общие впечатления об этой клинике?
Daria_microb вне форумов  
  #2073
Старое 04.09.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, но честно говоря, я и не надеюсь, что помогут, из моих знакомых, рожавших в совершенно разных местах, я не видела ни одного человека, чтобы особо где-то помогли...
Мне в Diaconesses помогали очень. Но это роддом, ориентированный на поддержку ГВ. Такие есть, хоть их и мало. Но найти можно.
encrier вне форумов  
  #2074
Старое 04.09.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, но честно говоря, я и не надеюсь, что помогут, из моих знакомых, рожавших в совершенно разных местах, я не видела ни одного человека, чтобы особо где-то помогли...
Я рожала в La Muette 2 года назад. Все (!) послеродовые акушерки говорили только (!) о ГВ и помогали (кто как мог(!)
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #2075
Старое 04.09.2018, 12:32     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 04.09.2018 в 12:38..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Нантер тоже хвалится тем, что поддерживает гв. Но у них там у каждого человека свой метод, полностью противоречащий методу коллеги. И когда взяли дочку на фототерапию и навязали смешанное кормление, не предложили никакой альтернативы и не помогли затем вернуться исключительно к гв (наоборот, объяснили, что это будет очень сложно).

Ну, и никогда не забуду, как акушерка оставила меня без помощи с неутешно плачущей дочкой, ночью, и как моему мужу пришлось звонить в роддом и требовать, чтобы кто-то помог мне, а затем ехать самому и умолять пустить его (после 23 мужьям нельзя выйти или войти). Для меня это всё осталось огромным негативным пятном. Добавлю, что муж бы остался со мной все ночи, но этот роддом не предоставляет кровать/расскладушку для папы, поэтому мы ютились втроем на одной кровати.

Poupée rousse,

Естественно, если Вы приехали уже рожать, а весь персонал занят на нескольких сложных родах, то, если есть такая возможность, Вам предложат другой роддом. Я писала именно про запись, а не про день родов.
Roudoudouce вне форумов  
  #2076
Старое 04.09.2018, 12:33     Последний раз редактировалось Poupee_rousse; 04.09.2018 в 12:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я рожала в La Muette 2 года назад. Все (!) послеродовые акушерки говорили только (!) о ГВ и помогали (кто как мог(!)
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мне в Diaconesses помогали очень. Но это роддом, ориентированный на поддержку ГВ. Такие есть, хоть их и мало. Но найти можно.
В принципе, везде сейчас в теории поддерживают ГВ, другой вопрос, поддерживают ли практически) Одна медсестра меня спросила: "А докармливать вы будете? Как, совсем ничем?" Беззлобно совершенно спросила. Т.е. вариант, что чисто ГВ, ее удивил. Мне помогала одна в неонате, и вот медсестра уже в палате.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
А как ваши общие впечатления об этой клинике?
Да хорошие впечатления, но там масса нюансов.
Например, там при записи выдают список необходимых вещей с каким-то диким количеством пижамок и боди - когда я спросила медсестру после родов, что это за список такой, она сказала "Ой, это вообще к нам не имеет отношения". Некоторые вещи из списка были не нужны, потому что роддом их и так предоставлял, некоторые были бесполезны - я ими не пользовалась.
Poupee_rousse вне форумов  
  #2077
Старое 04.09.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Мне тоже очень исльно помогли с ГВ в Дьяконесс. Я просила помощи при каждом прикладывании, тк не могла понять, правильный ли у дочки захват, и каждый раз кто то приходил очень быстро, и днём, и ночью, и помогал мне давать грудь. И вообще очень много было именно моральной поддержки, я вышла оттуда с отлично налаженным ГВ, которое дома только улучшается с каждым днём. Опять же, в pouponnière можно в любое время прийти с ребёнком поменять подгузник, да или просто побыть с другими людьми, советов попросить или послушать.
__________________
29/07/2009
12/08/2018

Две девочки-припевочки
nat95 вне форумов  
  #2078
Старое 04.09.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
В принципе, везде сейчас в теории поддерживают ГВ, другой вопрос, поддерживают ли практически)
Вот я писала как раз про практику
encrier вне форумов  
  #2079
Старое 04.09.2018, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Вот я писала как раз про практику
Да это здорово, что так бывает. Может, мне стоило просить больше помощи у персонала, не знаю. Но, по-моему, фраза "если вам больно, вы не обязаны кормить сами" говорит сама за себя.
Poupee_rousse вне форумов  
  #2080
Старое 04.09.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеnat95 пишет:
Мне тоже очень исльно помогли с ГВ в Дьяконесс. Я просила помощи при каждом прикладывании, тк не могла понять, правильный ли у дочки захват, и каждый раз кто то приходил очень быстро, и днём, и ночью, и помогал мне давать грудь. И вообще очень много было именно моральной поддержки, я вышла оттуда с отлично налаженным ГВ, которое дома только улучшается с каждым днём. Опять же, в pouponnière можно в любое время прийти с ребёнком поменять подгузник, да или просто побыть с другими людьми, советов попросить или послушать.
Да, и у меня так было. Был день (самый трудный, когда молока не было еще, а молозива уже явно не хватало, и я сама была уже измотана и в не лучшем моральном состоянии), когда я в pouponnière много часов провела, со мной там очень возились, помогали при каждом прикладывании, пробовали разное (и шприц, и DAL), показывали разные позы, да чего только не было. Множество советов дали. Морально тоже очень поддерживали.

Мне даже предлагали, если я хочу, остаться в роддоме на лишний день, так как к моменту выписки молоко у меня еще не пришло, только для того, чтобы дождаться прихода молока у них, с их поддержкой, а не дома без помощи. Состояние мое и ребенка позволяло нас выписать, то есть никаких других проблем не было и они были не обязаны меня оставлять, но активно предлагали, если мне так будет легче. Мы, правда, все равно решили домой, я уже хотела в свою домашнюю обстановку.

У нас был докорм смесью в первые дни из-за желтушки и потому что долго не было молока (но опять же, никто не навязывал, все с моего согласия, и, я, например, была против бутылки, ее никто и не навязывал, докармливали из шприца или при помощи dal, когда ребенок грудь сосет). При выписке с собой дали много маленьких бутылочек с уже разведенной смесью, чтобы нам не нужно было сразу бежать куда-то покупать и мы могли спокойно первый день дома провести.

В общем, в этом роддоме действительно не только в теории за ГВ.
encrier вне форумов  
  #2081
Старое 04.09.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Да хорошие впечатления, но там масса нюансов.
Например, там при записи выдают список необходимых вещей с каким-то диким количеством пижамок и боди - когда я спросила медсестру после родов, что это за список такой, она сказала "Ой, это вообще к нам не имеет отношения". Некоторые вещи из списка были не нужны, потому что роддом их и так предоставлял, некоторые были бесполезны - я ими не пользовалась.
спасибо! честно говоря, прочитав этот список, мы так и подумали


Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Мне в Диацонессес помогали очень. Но это роддом, ориентированный на поддержку ГВ. Такие есть, хоть их и мало. Но найти можно.
очень здорово, но, к сожалению, роддом 1 уровня мне не подходит, хорошо бы была возможность остаться хотя бы во втором...выбора очень мало, на самом деле. Все, что более или менее натюр, все 1 уровень
Daria_microb вне форумов  
  #2082
Старое 04.09.2018, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
понятно, но честно говоря, я и не надеюсь, что помогут, из моих знакомых, рожавших в совершенно разных местах, я не видела ни одного человека, чтобы особо где-то помогли...
Вы сами готовьтесь, книжку Лиги лече почитайте. Так точно будете знать хорошо ли вам помогают
Мне в 2015 году помогали с гв в Версальском государственном роддоме. Советы были хорошие, никто бутылку ребенку не навязывал, и захват проверяли, и сразу заметили что уздечка короткая, подрезали ее. Вообще все было по желанию пациента, если вы нацелены на гв всячески помогают, если на ив тоже. Вот с педиатрами дальше все гораздо менее радужно по поводу гв.
В этом году рожала в том же роддоме, мне помощь с гв была не нужна, но там все также поддержка гв, мне сразу после родов ребенка дали на руки на час или больше, даже не взвесив ее. Так что можно было спокойно приложить к груди , просто прекрасно.
MaraDesBois вне форумов  
  #2083
Старое 04.09.2018, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Daria_microb, а вы хотите роды без анестезии? В версальском роддоме есть salle nature и это роддом второго уровня. Но вам наверное будет далеко. Я сама всеми руками за анестезию
MaraDesBois вне форумов  
  #2084
Старое 04.09.2018, 13:55     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 04.09.2018 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
В моём роддоме не было pouponnière, поэтому ни одной другой мамы с малышом я не видела за все 4 дня! В nurserie, где лежала моя дочка под лампой, был ещё один малыш, оставленный (sous X), и всё.

В Нантер тоже ребёнка сразу кладут на грудь маме или папе. У меня малышку взяли и отдали папе peau à peau перед revision uterine, а затем, когда справились с кровотечением, снова положили мне ее на грудь и помогли покормить. Взвешивали и измеряли уже когда-то после.
Roudoudouce вне форумов  
  #2085
Старое 04.09.2018, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Никто про Монсури не знает?
Я там рожала по настоянию мужа-хирурга, он опросил всех своих коллег-гинекологов, где безопаснее всего на левом берегу Парижа =) В медицинском плане без претензий, но у меня никаких осложнений и не было, в человеческом - на кого попадешь, мы в понедельник ночью попали на дежурных акушерок - мягко говоря, не самых удачных и очень неопытных, я переругалась с ними, хорошо, что рожала уже после утренней смены с другой акушеркой. Потом в послеродовом отделение - тоже зависит от человека, на 2 ночь дежурила милейшая дама, которая меня научила и ГВ, и СС, а на 3 - такая нервная истеричка, я уже не знала, как бы скорее сбежать из роддома, замучила меня и не хотела выписывать. Надеюсь, она уже там не работает, я им написала жалобы и на тех акушерок ночных, и на эту тетку в их опросник =)
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2086
Старое 04.09.2018, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Я записалась вчера в роддом при CHI Andre Grégoire в Montreuil. Кто-нибудь там рожал, есть ли какие-нибудь отзывы?
Флёр вне форумов  
  #2087
Старое 04.09.2018, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Девушки, а так надо прямо во всех случаях учить ГВ? А то те, кто в первый раз, перепугаются Бывает, что и не надо учить, и само оно все приходит замечательно, без сложностей; в моем случае так и было оба раза.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2088
Старое 04.09.2018, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Roudoudouce, encrier, а почему докорм из-за желтушки? В моем случае не было, хоть и под лампой лежал младший, и недовес был у него. Принесли как-то бутылочку, я отказалась, да и все. Никто не настаивал.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2089
Старое 04.09.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Roudoudouce, encrier, а почему докорм из-за желтушки? В моем случае не было, хоть и под лампой лежал младший, и недовес был у него. Принесли как-то бутылочку, я отказалась, да и все. Никто не настаивал.
Вы знаете, у меня никаких знаний о желтушке тогда не было. Да и сейчас нет. У нас девочка родилась крупная, 4 с лишним кг. И на следующий день резко потеряла 700 гр. Поэтому медсестра, которая забрала дочку под лампу, сказала нам с мужем, что докармливать нужно будет обязательно, так как под лампой детки теряют много жидкости и нужно компенсировать чем-то, а одного молозива в этом случае будет не достаточно. Я попереживала, но медсестра сказала, что выхода нет, желтуху нужно лечить, а к одному только гв потом можно будет вернуться.
Roudoudouce вне форумов  
  #2090
Старое 04.09.2018, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Девушки, а так надо прямо во всех случаях учить ГВ? А то те, кто в первый раз, перепугаются Бывает, что и не надо учить, и само оно все приходит замечательно, без сложностей; в моем случае так и было оба раза.
Бывает, я надеялась, что у меня так и будет Но этого не произошло, я даже не знала, что это может быть больно.
Poupee_rousse вне форумов  
  #2091
Старое 04.09.2018, 17:27
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Roudoudouce, encrier, а почему докорм из-за желтушки? В моем случае не было, хоть и под лампой лежал младший, и недовес был у него. Принесли как-то бутылочку, я отказалась, да и все. Никто не настаивал.
У нас была довольно сильная желтушка. И чтобы она проходила, помимо лампы, ребенку нужно есть (чтобы писать и какать и чтобы билирубин таким образом выводился, это важно). У меня молока долго не было, оно пришло только в конце пятого дня, уже после выписки. И даже молозива было очень-очень мало (ну то есть его у всех мало, но у меня было как-то совсем). В общем, в первый день мы ничем не докармливали, она только висела на груди и пыталась добыть молозиво. Но на второй день она пожелтела сильнее, стала много кричать от голода, хуже спать. Плюс довольно сильно терять вес (опять же, теряют все, но вопрос сколько). В общем, по совокупности этого всего мне советовали хоть немного докармливать, чтобы билирубин лучше выводился и чтобы ей было проще дождаться молока. Но никто ни на чем не настаивал, когда я отказывалась (поначалу я отказывалась), то, конечно, никто не спорил и не пытался меня склонить к смеси. Но к концу вторых суток я решила, что немного докорма в нашей ситуации будет лучше. Так что мы стали давать по чуть-чуть смеси, плюс висеть на груди, сколько она хотела (а хотела она почти весь день ). Я и сейчас думаю, что это было правильным решением, 5 суток без еды младенцу было бы сложно протянуть. На ГВ это не повлияло, после прихода молока смесь давать больше ни разу не пришлось, только ГВ, то есть все в порядке в этом отношении.
encrier вне форумов  
  #2092
Старое 04.09.2018, 17:33
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Девушки, а так надо прямо во всех случаях учить ГВ? А то те, кто в первый раз, перепугаются Бывает, что и не надо учить, и само оно все приходит замечательно, без сложностей; в моем случае так и было оба раза.
Нет, конечно, не во всех Бывают счастливицы, у которых сразу все хорошо и это здорово Но бывает же и сложное начало, особенно когда ребенок первый. Поэтому, мне кажется, очень важно и почитать по этой теме заранее (тут уже советовали книгу Ля Лече Лиги, мне она тоже кажется очень полезной), и оказаться в дружественном к ГВ окружении, чтобы если понадобится помощь, она была.

Я как раз до родов от всех знакомых наслушалась, что ГВ - это ерунда, а если и сложно/больно, то только первые пару недель. И оказалась в совсем другой реальности - мне, к примеру, больно было первые три месяца, причем дело было не в захвате или уздечке (с ними все ок), а просто вот такая индивидуальная особенность. Если ничего по теме не знать, очень трудно не запаниковать. Лучше, когда у тебя уже в голове теоретические знания, а рядом кто-то, кто может практически помочь.
А так, конечно, пусть у всех все будет хорошо и легко в этом отношении
encrier вне форумов  
  #2093
Старое 04.09.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Дариа_мицроб, а вы хотите роды без анестезии? В версальском роддоме есть салле натуре и это роддом второго уровня. Но вам наверное будет далеко. Я сама всеми руками за анестезию
спасибо за информацию! да нет, я не против анестезии я бы не хотела излишних медицинских вмешательств там, где они не нужны и если есть возможность. Поэтому просто собираю информацию, что как и где. И, если честно, не думаю уже менять роддом (если в 3й уровень не заставят). А по поводу подготовки к ГВ и вообще - это точно. Даже если я была бы уверена в том, что попаду в лучший роддом с лучшими специалистами, я бы все равно сама изучала вопрос подробно, что сейсчас и делаю. Никогда не знаешь, на кого попадешь... Спасибо большое за рекомендацию книги.
Daria_microb вне форумов  
  #2094
Старое 04.09.2018, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы знаете, у меня никаких знаний о желтушке тогда не было. Да и сейчас нет. У нас девочка родилась крупная, 4 с лишним кг. И на следующий день резко потеряла 700 гр. Поэтому медсестра, которая забрала дочку под лампу, сказала нам с мужем, что докармливать нужно будет обязательно, так как под лампой детки теряют много жидкости и нужно компенсировать чем-то, а одного молозива в этом случае будет не достаточно. Я попереживала, но медсестра сказала, что выхода нет, желтуху нужно лечить, а к одному только гв потом можно будет вернуться.
Странно, у меня двое с желтухой под лампой лежали, и никто никогда не предлагал докорм, просто приносили на кормление когда просыпались и уносили снова под лампу. А так я бы тоже засомневалась и, скорее всего, согласилась бы на докорм.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2095
Старое 04.09.2018, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
спасибо за информацию! да нет, я не против анестезии я бы не хотела излишних медицинских вмешательств там, где они не нужны и если есть возможность. Поэтому просто собираю информацию, что как и где. И, если честно, не думаю уже менять роддом (если в 3й уровень не заставят). А по поводу подготовки к ГВ и вообще - это точно. Даже если я была бы уверена в том, что попаду в лучший роддом с лучшими специалистами, я бы все равно сама изучала вопрос подробно, что сейсчас и делаю. Никогда не знаешь, на кого попадешь... Спасибо большое за рекомендацию книги.
Isabelle Brabant « Vivre sa grossesse et son accouchement », прекрасная подготовка на все случаи жизни, когда, например, анестезию поставить не успевают или не могут, а вам надо как-то пережить этот момент с наименьшим стрессом для себя и ребенка.
У многих паника наступает, когда приходят настоящие схватки, и никакие курсы по подготовке реально к этому не готовят. Готовят всех к родам с анестезией. Но бывают разные развития событий, и готовой нужно быть к любому без исключения, и к КС, и к родам без анестезии, тут уж как карта ляжет.
Не знаешь, на кого попадешь, не знаешь, как отреагирует тело, это будет полным сюрпризом. А знать матчасть надо, чтобы действовать по обстоятельствам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2096
Старое 04.09.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Баила-баила, спасибо большое!
Daria_microb вне форумов  
  #2097
Старое 04.09.2018, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Девушки, а так надо прямо во всех случаях учить ГВ? А то те, кто в первый раз, перепугаются Бывает, что и не надо учить, и само оно все приходит замечательно, без сложностей; в моем случае так и было оба раза.
У меня был 1 урок по гв во время подготовки к родам. Во время этого урока у меня сложилось впечатление, что гв - это легко. Как-то ни акушерка, ни фильм, который она нам показала, не делали акцент на том, что гв может вначале не получаться и что не нужно сдаваться.

Во время урока я не совсем поняла, как быть уверенной, что ребёнок активно сосёт (глотает). В фильме это объяснялось, но для меня было недостаточно наглядно. Так и вышло на практике: я именно не смогла отличить активное сосание и думала, что дочка ест, а она просто посасывала и не глотала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2098
Старое 04.09.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Девочки, это книжку Isabelle Brabant достать нелегко. У меня она есть, самое последнее издание. Если кому-то пригодится, из парижского региона, с удовольствием отдам.
Roudoudouce вне форумов  
  #2099
Старое 04.09.2018, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Мне в роддоме сказали, что в 90% случаев они предпочитают естественные роды, а кесарево - это в самых - самых каких-то опасных ситуациях. У меня миопия высокой степени, было минус 10 когда-то, была операция лазером, после которой обратно всё ухудшилось, а акушерка из роддома, которая принимала вчера у меня запись, сказала, что это не вносит меня вовсе в группу риска и что все равно по умолчанию будут естественные роды. Я совсем не против, просто боюсь отслоения сетчатки, которым меня запугал офтвльмолог в России И акушерка к тому же подтвердила, что даже если сейчас перед родами мне офтвльмолог подтвердит, что сетчатка в нормальном состоянии и можно рожать самой, то все равно всегда есть риск, что потом разовьется отслоение. Вот боюсь теперь

Да и вообще, она мне сказала, что у них, чтобы рожать с кесаревым, нужно писать специальное письмо на имя chef de service, чтобы он изучил твоё досье и дал разрешение... Это во всех роддомах практика такая? О_о А если, например, какое нибудь поперечное предлежание, или просто нужно экстренное кесарево делать...
Флёр вне форумов  
  #2100
Старое 04.09.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Roudoudouce, encrier, спасибо, в моем случае было так же:

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
никто никогда не предлагал докорм, просто приносили на кормление когда просыпались и уносили снова под лампу.
Видимо, зависит от места, как всегда.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX