Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.12.2016, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеinnaleb пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за сколько до окончания recepisse можно подавать запрос на новое (на продление)?
Я сегодня сходила в префектуру, (дата окончания старой визы 25.11). Мне сказали, что карта изготавливается, когда будет - неизвестно. Recepisse у меня до 3.01 - хуже дату сложно придумать. Прозвучала странная фраза про три недели, но я плохо знаю французский. То ли recepisse можно будет обновить через три недели (это, на секунду, Рождество), то ли продление можно получить за три недели до окончания. Кто-нибудь с таким сталкивался?
За 2 недели спокойно выдают следующую. При "оттягчающих" обстоятельствах (запрос второй справки за 1.5 месяца до истечения первой) могут наорать, но дадут при предъявлении, например, билета в Россию (мой случай)
Так что можете сейчас попробовать получить, да и между 26.12 и 30.12 возможно (они все-таки работают и в эти дни). А по поводу того, что 3 января - "хуже дату сложно придумать": Вы не выходили замуж 2 января в 11 утра 3 января - это кайф по сравнению со 2-м, уверяю так что можно и 3-го сходить, они будут Вам рады, как первому клиенту в новом году Удачи!
ParisByNight вне форумов  
  #392
Старое 02.12.2016, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
всем привет! поделюсь опытом, так как попала как раз под новый закон:
в сентябре был год, как я непрерывно живу во Франции, подала на renouvellement буквально за несколько дней истечения визы. к счастью, штрафа (пока) не обещают, но может, всё ещё впередина днях попала в префектуру, относила оригиналы всех документов, мне дали новое récépissé до января и сказали, что выдадут 2ухлетку, а в следующий раз уже можно будет получать карту на 10 лет. С одной стороны, рада, что 2 года не придётся возиться с бумажками, а с другой стороны - переплата тоже получается, знакомая за годовую визу в октябре платила 106 евро, то есть за два раза заплатит 212, а у меня - 269... но зато мне не придётся в след году брать выходной, чтобы по префетурам слоняться)
У меня почти один-в-один Ваша ситуация. Я сижу, как на иголках...
20 декабря будет год моей визе LS valant TDS. Еще в сентябре я начала пытаться взять rdv, и самое ближайшее было на 8 декабря. Я записалась. И как раз сегодня наткнулась на инфо о плате 180 евро за просрочку...Второй сюрприз, который меня ждал, это плата за renouvellement. Когда я брала рдв, сумма была 106 евро+19 евро. А сейчас - резко стало 269. Проблема в том, что я пока не работаю. А на двоих с мужем у нас доход меньше прожиточного минимума, так уж получилось. Скажите, есть ли шанс как-то попросить о льготах, или такого не предусмотрено? И светит ли мне платить эти 180 евро штрафа?
kobra1990 вне форумов  
  #393
Старое 02.12.2016, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Если я сдам досье 12.12. со "старым" счетом на эл-во (от 14.10), могут ли моё досье вернуть с пометкой "вложите свежий счет ЕДФ от 14.12."?

Если я буду ждать счет от 14.12, то есть ли у меня шанс попасть в Префектуру 19 или 20 декабря?
Или у них уже начнется "предрождественское настроение", и они будут закрыты?
Я думаю что можете подаваться со старым (он не старее 3 мес)
и можете идти 19 или 20, не думаю что они закроются так рано
musjaster вне форумов  
  #394
Старое 02.12.2016, 16:51
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
У меня почти один-в-один Ваша ситуация. Я сижу, как на иголках...
20 декабря будет год моей визе LS valant TDS. Еще в сентябре я начала пытаться взять rdv, и самое ближайшее было на 8 декабря. Я записалась. И как раз сегодня наткнулась на инфо о плате 180 евро за просрочку...Второй сюрприз, который меня ждал, это плата за renouvellement. Когда я брала рдв, сумма была 106 евро+19 евро. А сейчас - резко стало 269. Проблема в том, что я пока не работаю. А на двоих с мужем у нас доход меньше прожиточного минимума, так уж получилось. Скажите, есть ли шанс как-то попросить о льготах, или такого не предусмотрено? И светит ли мне платить эти 180 евро штрафа?
Не думаю, что вам придётся платить штраф, вы же в префектуре взяли рендеву до истечения срока визы?
По своему примеру: виза у меня заканчивалась 4 ноября, 2-3 сентября (не помню точно когда) мы пошли в префектуру за назначением рендеву и ближайшая дата была только на 28 ноября. Ни о каком штрафе нам при подаче документов не говорили. Сказали только, что когда карта будет готова (месяц-полтора) нужно будет заплатить 269 евро.
И да, муж поинтересовался, что делать тем, у кого нет таких денег. Сотрудник ответил, что к ним много людей обращаются в спец службы за помощью на оплату карты. Так что думаю, что вам стоит посмотреть в интернете информацию по этому вопросу.
Olga_Olga вне форумов  
  #395
Старое 02.12.2016, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
А вам уже рандеву на эту дату назначено. Или вы впервые пойдёте в префектуру?
девушка в Ницце, там без рандеву, приходишь и подаешься
musjaster вне форумов  
  #396
Старое 02.12.2016, 16:54
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Я думаю что можете подаваться со старым (он не старее 3 мес)
и можете идти 19 или 20, не думаю что они закроются так рано
Я так понимаю, что у девушки ещё не назначено рендеву, что в 20-х числах она пойдёт ещё на назначение даты подачи документов на карту. А там ни какие документы ещё не спрашивают, ну кроме паспорта с визой.
Olga_Olga вне форумов  
  #397
Старое 02.12.2016, 16:55
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
девушка в Ницце, там без рандеву, приходишь и подаешься
А все, поняла....
Olga_Olga вне форумов  
  #398
Старое 02.12.2016, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Не думаю, что вам придётся платить штраф, вы же в префектуре взяли рендеву до истечения срока визы?
По своему примеру: виза у меня заканчивалась 4 ноября, 2-3 сентября (не помню точно когда) мы пошли в префектуру за назначением рендеву и ближайшая дата была только на 28 ноября. Ни о каком штрафе нам при подаче документов не говорили. Сказали только, что когда карта будет готова (месяц-полтора) нужно будет заплатить 269 евро.
И да, муж поинтересовался, что делать тем, у кого нет таких денег. Сотрудник ответил, что к ним много людей обращаются в спец службы за помощью на оплату карты. Так что думаю, что вам стоит посмотреть в интернете информацию по этому вопросу.
Звучит обнадеживающе...Мужу передала инфо о том, что можно попросить помощи в оплате карты. Он, если честно, ни сном, ни духом о том, какие организации могут оказать помощь в оплате...Вам никаких конкретных названий не сказали?
И да, судя по Вашему сообщению, платить нужно после выдачи? Т.к. на оф. сайте я видела инфо о том, что либо платишь при подаче досье, либо при выдаче карты. Второй вариант был бы предпочтительнее, т.к. рандеву уже через неделю, а марочек все нет И, если реально есть шанс уменьшить сумму оплаты, то это потребует времени...
kobra1990 вне форумов  
  #399
Старое 02.12.2016, 19:08
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
Звучит обнадеживающе...Мужу передала инфо о том, что можно попросить помощи в оплате карты. Он, если честно, ни сном, ни духом о том, какие организации могут оказать помощь в оплате...Вам никаких конкретных названий не сказали?
И да, судя по Вашему сообщению, платить нужно после выдачи? Т.к. на оф. сайте я видела инфо о том, что либо платишь при подаче досье, либо при выдаче карты. Второй вариант был бы предпочтительнее, т.к. рандеву уже через неделю, а марочек все нет И, если реально есть шанс уменьшить сумму оплаты, то это потребует времени...
Простите, я имела ввиду, что штраф не придётся платить. CCAS муж сказал, что к ним можно попробовать обратиться.
А так да, платить при получении карты.
Я думаю, что мы в этом месяце часть марок купим, часть в следующем, так меньше по карману стукнет))
Olga_Olga вне форумов  
  #400
Старое 02.12.2016, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2016
Сообщения: 35
Не хочу никого пугать, а просто делюсь опытом. Вчера сорвалась моя поездка в Софию; Решила поехать с récépissé de demande de carte de séjour плюс просроченная виза в паспорте как результат долгие споры вс представителями авиакомпании в аэропорту Бове, потраченные деньги, нервы. Я до сих пор не могу прийти в себя. В итоги, я так и не смогла выехать в Софию. Не знаю, как дальше, ведь с выездом в Россию может возникнуть такая же ситуация. Хотя и в префектуре и в официальных документах официально написано, что можно передвигаться с récépissé de demande de carte de séjour. Вот такая неприятная история.
Сатеник вне форумов  
  #401
Старое 02.12.2016, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kobra1990
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Откуда: Город на Неве
Сообщения: 304
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Простите, я имела ввиду, что штраф не придётся платить. CCAS муж сказал, что к ним можно попробовать обратиться.
А так да, платить при получении карты.
Я думаю, что мы в этом месяце часть марок купим, часть в следующем, так меньше по карману стукнет))
я поняла, что вы про штраф...Но и про деньги на марки можно же что-то придумать? ))
Про CCAS спасибо, я тоже про них в гугле нашла. Посмотрим.
kobra1990 вне форумов  
  #402
Старое 02.12.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Сатеник, Какая авиакомпания? Подайте на них жалобу и возмещение всех убытков.
А виза Болгарская у вас была?
Ptu вне форумов  
  #403
Старое 02.12.2016, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2016
Сообщения: 35
Авиакомпания WIZZ, визы болгарской не было, в Болгарию возможен въезд по шенгенской визе.
Сатеник вне форумов  
  #404
Старое 02.12.2016, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2016
Сообщения: 35
Сейчас пишу жалобу в авиакомпанию, но тем не менее еще раз схожу в префектуру, очень переживаю с выездом в Москву с пересадкой в Будапеште
Сатеник вне форумов  
  #405
Старое 03.12.2016, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеСатеник пишет:
Авиакомпания WIZZ, визы болгарской не было, в Болгарию возможен въезд по шенгенской визе.
Вы точно узнавали в консульстве? Европейцам да, а россиянам по визе. Поскольку у вас был специфический набор документов - не было вида на жительство страны ЕС, то нужно знать точно требования именно Болгарии. Ьолгария еще вроде не в составе шенгена.
Ptu вне форумов  
  #406
Старое 03.12.2016, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеСатеник пишет:
Авиакомпания WIZZ, визы болгарской не было, в Болгарию возможен въезд по шенгенской визе.
А откуда у вас информация об этом?
Болгария не входит в Шенген, Ptu права, и россиянам нужна туда виза, так что вас не имели право посадить на самолёт.
billie вне форумов  
  #407
Старое 03.12.2016, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Болгария входит в ЕС, но не в шенгенскую зону! Соответственно, виза нужна для въезда. Если помнте, были проблемы въезда в Швейцарию, пока она не вошла в шегенскую зону. ПРи этом Швейцария не входит в ЕС.
lipa1 вне форумов  
  #408
Старое 03.12.2016, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.01.2016
Сообщения: 35
Дело в том, что шенгенская виза действент В Болгарии т я ранее неоднократно ездила пл Шенгенской визе, в посольстве эта информация подтверждена. Если у тебя есть Шенгенская виза, ты спокойно можешь ездить в Болгарию, их смутила виза вклеенна в паспорт,они посчитали,что это не вид на жителсьво а обычная виза. Настаивали,что должна быть пластиковая карта.
Сатеник вне форумов  
  #409
Старое 03.12.2016, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСатеник пишет:
récépissé de demande de carte de séjour плюс просроченная виза
Так правильно они сказали. récépissé действительно при предъявлении вида на жительство (пластиковой карты), а виза у вас просрочена была. А с récépissé при запросе первого вида на жит, то есть со стикером офии, ездить нельзя.
olena_k вне форумов  
  #410
Старое 03.12.2016, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
récépissé действительно при предъявлении вида на жительство (пластиковой карты), а виза у вас просрочена была
Нет, не правильно. Виза жены это не просто виза, а виза- вид на жительство. Поэтому ее ПРОДЛЕВАЮТ во Франции и дают récépissé о продлении вида на жительство.
Ptu вне форумов  
  #411
Старое 03.12.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеСатеник пишет:
ело в том, что шенгенская виза действент В Болгарии т я ранее неоднократно ездила пл Шенгенской визе, в посольстве эта информация подтверждена. Если у тебя есть Шенгенская виза, т
Так у вас же НЕ БЫЛО уже шенгенской визы! Ваша виза годовая конечно же была шенгенской, но она у вас была просрочена!
Ptu вне форумов  
  #412
Старое 03.12.2016, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеСатеник пишет:
их смутила виза вклеенна в паспорт,они посчитали,что это не вид на жителсьво а обычная виза.
То, что у вас вклеено, это ИСТЕКШАЯ виза и уже не действующий вид на жительство. А они требовали действующий. У вас его не было. Болгария это не Италия или Финляндия, куда можно с истекшим видом на жительство + récépissé о его продлении, которые у вас были на руках.
Ptu вне форумов  
  #413
Старое 03.12.2016, 13:47
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так правильно они сказали. récépissé действительно при предъявлении вида на жительство (пластиковой карты), а виза у вас просрочена была. А с récépissé при запросе первого вида на жит, то есть со стикером офии, ездить нельзя.
А нам наоборот в префектуре сказали, что с ресиписе (а моем случае перввый после визы жены и виньетки) можно путешествовать спокойно.
Другой вопрос - можно ли по нему находится на территории других стран, не входящих в шенген, но разрешающих въезд по Шенгенским визам.
Olga_Olga вне форумов  
  #414
Старое 03.12.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
А нам наоборот в префектуре сказали, что с ресиписе (а моем случае перввый после визы жены и виньетки) можно путешествовать спокойно.
Все правильно, вы продлеваете ваш первый вид на жительство- визу жены. Ездить внутри Шенгена, или выезжать за его пределы и потом возвращаться не проблема.
Но тут проблема именно ВЪЕЗДА в страну, которая вне Шенгена.
Ptu вне форумов  
  #415
Старое 03.12.2016, 15:13     Последний раз редактировалось Fatimati; 03.12.2016 в 20:21..
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Хочу поделиться походом в префектуру Ниццы вчера 02.12.16 для первого обновления КДС после визы Д. Приехала в 8 утра, люди уже человек 25 стояли. Двери есть "вход" и "выход", все встают на двери "выход" тоже!!! Потому что открывают префектуру в 9:00 сначала двери "вход" и запускают человек 25 и останавливает людей полицейский и запускают людей с дверей "выход"!!! То есть идет чередование! Все люди бегут! Всем всё равно кто первый, а кто последний! Мне надо было в Accueil 3, я получилась по счету 20-я, но нужно сначала пройти предварительно окно, в котором сидят 2 девушки и раздают талоны. Подойдя к этому окну, говорю что мне нужно обновить КДС впервые. Она говорит показать ей все документы. Я дала ей:
-копию паспорта;
-копию с переводом св-во о рождении;
-копию семейной книги и Acte de mariage ;
-3 последний месяца счета за газ/свет;
-бумага что я проживаю у Мамы мужа (+ее копия карты ИД);
-мой контракт интеграции Оффи;
-медиц-й сертификат контроля от Оффи;
-все мои дипломы Dilf, Delf, formations;
-копия ИД карты мужа, его бумага о проживании у Мамы;
-копия Мютюэль где прописаны с мужем вместе.
И девушка говорит этих документов не достаточно, еще доказательства вашего совместного проживания!? Мы хорошо взяли "Taxe d'habitation " и ей даем его. Она говорит: нет, этого не достаточно! Давайте RIB из банка! И послала нас в сторону, не дает талон, не пропускает! Мы в шоке.. какой RIB?? Там на RIB нет имени мужа вообще! Муж тогда в наглую подошел и показал ей свой RIB и она "типо достали" выдала талон и дала желтое заявление на заполнение! Ждали в зале ожидания в итоге 1,5 часа (за это время заполнили заявление) еще пока дойдет очередь в quichet(окно). Наконец дошла наша очередь подавать документы, девушка такая милая была и все эти документы что я перечислила были необходимы + заполненное заявление! И дипломы и контракт интеграции и мед сетрификат контроля из OFFI необходимы! И Taxe d'habitation обязателен, (не достаточно лишь 3 месяца оплаты за квартиту или газ/свет! И никакого RIB она не взяла и не попрасила!!! Сказала пакет документов замечательный! Никаких отпечатков пальцев не сдавали. Сказала что мне дадут карту на 2 года и дала Récépissé с фотографией и всё! Потом придет оповещение сказала и тогда надо будет оплатить за КДС сумму 269евро. Это всё) так что берите RIB свой на всякий случай)))
Fatimati вне форумов  
  #416
Старое 03.12.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Дорогая Fatimati, спасибо огромное за то, что всё так подробно описали!

Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Двери есть "вход" и "выход", все встают на двери "выход" тоже!!! Потому что открывают префектуру в 9:00 сначала двери "вход" и запускают человек 25 и останавливает людей полицейский и запускают людей с дверей "выход"!!! То есть идет чередование! Все люди бегут! Всем всё равно кто первый, а кто последний!
Получается, в здание одновременно вошли 50 человек?
25 через вход и через пару минут - 25 человек через второй вход (который выход)?

Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
но нужно сначала пройти предварительно окно, в котором сидят 2 девушки и раздают талоны.
А где это предварительное окно? в каком направлении бежать?

Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Сказала что мне дадут карту на 2 года
Интересно, а почему только на 2?!
А кому же дают на 4?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #417
Старое 03.12.2016, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Дорогая Fatimati, спасибо огромное за то, что всё так подробно описали!


Получается, в здание одновременно вошли 50 человек?
25 через вход и через пару минут - 25 человек через второй вход (который выход)?



А где это предварительное окно? в каком направлении бежать?


Интересно, а почему только на 2?!
А кому же дают на 4?

Привет Тань!) не узнала ты меня, мы с тобой на формасьоны ходили виемье)))
Открывают дверь "вход" там запускает полицейский 25 человек и останавливает всех! Потом открывает другой полицейский дверь "выход" и там запускает 25 человек и останавливает людей. Потом запускают людей с двери "вход" и вот так чередуют.. я сглупила когда пришла в 8 часов надо было встать у дверей "выход" там стояло 2 человека. Потому что в первые 25 человек у дверей "вход" я не попала( это получается я вперед себя запустила людей 25 человек с двери "выход" которые спали на 1 час дольше.
Как открываются двери, беги прямо и прямо, увидишь название Accueil 3 и беги до конца, там перегородка вконце будет ты увидишь! И там перед тобой откроются все окна где будут принимать и ты сразу этих 2 девушек увидишь)
Ох я не знаю кому 2 а кому 4. Мне и 2 норма)
Fatimati вне форумов  
  #418
Старое 03.12.2016, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Привет Тань!) не узнала ты меня, мы с тобой на формасьоны ходили
Фатимочка, ну как же не узнала!!! Ты сидела впереди, и я всё занятие любовалась твоими шикарными длинными волосами

Поздравляю с тем, что всё успешно прошло!
Про вход, который "Выход" - буду иметь в виду!

Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Ох я не знаю кому 2 а кому 4. Мне и 2 норма)
А я на 4 года сразу хочу Пусть мне такой подарок в честь Рождества сделают
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #419
Старое 03.12.2016, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:

Интересно, а почему только на 2?!
А кому же дают на 4?
Я в среду ходила в Парижскую префектуру на обновление первой годовой карты в статусе "Salarié". Мне сказали, что на 1, 2, 3 или 4 года карты будут выдавать в зависимости от статуса и критериев. Так как у меня CDI, я не меняла работодателя и не на chômage, мне дадут карту на 4 года .
DanaParis вне форумов  
  #420
Старое 03.12.2016, 15:59
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Фатимочка, ну как же не узнала!!! Ты сидела впереди, и я всё занятие любовалась твоими шикарными длинными волосами

Поздравляю с тем, что всё успешно прошло!
Про вход, который "Выход" - буду иметь в виду!


А я на 4 года сразу хочу Пусть мне такой подарок в честь Рождества сделают
очень приятно, спасибо Тань:-*
О да, про вход и выход я только узнала на месте, вообще не справедливо было( поэтому я и побежала как двери открылись))
Надеюсь будет тебе такой подарок!!! Было бы не плохо!)
Fatimati вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX