Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.10.2016, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеbala.d пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня ходила в префектуру Val de Marne Creteil для запроса на titre de séjour после vignette. Женщина в окошечке посмотрела загран с визой и винеткой, не спросила ни свидетельсвто о браке ничего только un justificatif de domicile. Дала рандеву на 23 декабря сказав что на раньше мест нет; convocation на 23 декабря со списком документов на renouvellement carte de sejour temporaire.
Моя первая годовая виза жены заканчивается 20/11/2016
Стоит ли мне паниковать и предпринимать меры так как только сдача документов будет 23 декабря. Это значит что я заплачу штраф? И на столько я поняла выезжать я никуда не могу.... Ничего не понимаю. спасибо!
Нет паниковать не нужно. Я в этой же префектуре. И у меня каждый год (последние лет 5 уж точно) та же история. С той лишь разницей что мне RV не на месте дают а по почте присылают. У вас есть бумага где написано ваше RV она "покрывает" ваше пребывание здесь до даты RV потом будет recepice. Штрафов ессно никаких не будет. Спите спокойно.
blanca94 вне форумов  
  #272
Старое 17.10.2016, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Nancy, Appi, Спасибо за ответы!
Дело в том, что счетов за коммуналку нет даже у моего мужа. У нас дом на 3 семьи оформлен. И фактуры приходят не именные, а на дом.
Если подать фактуры на ТВ, на телефон fixe на наши с мужем имена и приложить письмо, где муж бы объяснил ситуацию, это может пройти?
Yuta вне форумов  
  #273
Старое 17.10.2016, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Nancy, Appi, Спасибо за ответы!
Дело в том, что счетов за коммуналку нет даже у моего мужа. У нас дом на 3 семьи оформлен. И фактуры приходят не именные, а на дом.
Если подать фактуры на ТВ, на телефон fixe на наши с мужем имена и приложить письмо, где муж бы объяснил ситуацию, это может пройти?
В фактурах что вообще никакого имени нет? Чьето то должно ведь быть.
У меня такая же (почти) ситуация - счетчики все на имя хозяев. Так вот я всегда даю договор+квитанцию+attestation от хозяев что отдельных приборов учета не стоит и что они подтверждают факт моего проживания. Раньше прикладывала копии их фактуры за электричество и их уд личности. Теперь уже года 2-3 они сдают через агентство и я ничего не прикладываю даю только договор+квитанцию+attestation который пишет агентство. В вашей ситуации тоже нужно письмо от хозяина (а не от мужа) где он все объясняет или если вы снимаете через агентство то от агентства.
blanca94 вне форумов  
  #274
Старое 17.10.2016, 22:02
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Yuta, Вам нужно подать justicatif de domicile и копию удостоверения личности домовладельца.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #275
Старое 17.10.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В фактурах что вообще никакого имени нет? Чьето то должно ведь быть.
Как объяснил муж, эта форма владения домом называется Sosiete Civile Immobilie. И в фактуре указывается ее аббревиатура - SCI и все.

Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
justicatif de domicile
Я не очень разбираюсь во французских названия. Это то письмо, которое пишется от руки?
Yuta вне форумов  
  #276
Старое 17.10.2016, 23:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Я не очень разбираюсь во французских названия. Это то письмо, которое пишется от руки?
Да, но оно может быть и набранным, подпись должна стоять оригинальная, не ксерокопированная.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #277
Старое 17.10.2016, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Как объяснил муж, эта форма владения домом называется Sosiete Civile Immobilie. И в фактуре указывается ее аббревиатура - SCI и все.


Я не очень разбираюсь во французских названия. Это то письмо, которое пишется от руки?
Я так понимаю что это не форма владения дома а название владельца. А форма владения это собственность или аренда. От от этого SCI и просите чтобы он вам дал копию фактуры + бумагу в которой все будет расписано что мол подтверждаю что отдельных счетчиков на эту семью нет а все потребления (вода эл и тд и тп) входит в арендную плату.
Кстати: если вам квитанции по квартплате выдает это общество те ЮРЛИЦО то вам в принципе никаких других квитанций и фактур не требуется. У меня сейчас нет под рукой, но точно помню (сдавала документы месяц назад) что последние два года префектура просит или. . . или. . .или договор найма+нерукописную квитанцию (агентство, нотариус и тд). То есть фактуры требуются ТОЛЬКО если у вас рукописная квитанция от хозяина. Я допускаю что у разных префектур могут быть разные требования но всеже вы по вашему списку еще раз пройдитесь и проверьте может вашей квитанции от вашего societe вам будет вполне достаточно.
blanca94 вне форумов  
  #278
Старое 19.10.2016, 08:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.10.2016
Сообщения: 1
Сроки

Хочу спросить совета.У меня дочь подала документы на получение второго КДС,французы немного это дело подволокитили,первый у неё закончился в мае,несколько раз продлевали,правда там был ещё момент связанный с переездом в другой город.в сентябре дали recep. до 2.11 и видимо КДС должен быть готов к этому сроку,но в середине октября ей пришлось срочно уехать в Россию по болезни.Как теперь быть с получением КДС? До 2.11 видимо приехать не сможет
Elfazer вне форумов  
  #279
Старое 25.10.2016, 03:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2016
Сообщения: 4
Привет всем! Не могу найти в этой теме ответ на след. вопрос: 5 августа подала на продление carte de sejour в префектуре Парижа. Они мне сказали, что придет смс с датой, когда можно забирать документ, но до сих пор ничего не пришло. Сегодня им позвонила, они говорят что карта готова, но они не знают, доставили ее в префектуру или нет. Recepisee у меня истекает 4 ноября, а мне нужно 1 ноября уехать заграницу.
Есть здесь те, кто подавался недавно в префектуре Парижа? Как долго вы ждали карту? Имеет ли смысл туда идти и просить, чтобы ее мне дали?
Спасибо!
annaim вне форумов  
  #280
Старое 26.10.2016, 15:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня следующая ситуация: я жила во Франции с дочерью и мужем французом, у меня был второй carte de sejour (второй год) до июля 2016 года. В мае 2016 года я уехала в Россию и, по семейным обстоятельствам, осталась здесь. Сейчас собираемся обратно к мужу. Подскажите, возможно ли сделать новый carte de sejour находясь здесь, в России через консульство? и если да, то какой алгоритм моих действий. Или нужно подавать снова на визу жены, потом получать vignette и тп? Или вообще ничего мне больше на дадут - ни визу, ни ВНЖ? Заранее спасибо!
BibiLena вне форумов  
  #281
Старое 26.10.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеBibiLena пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня следующая ситуация: я жила во Франции с дочерью и мужем французом, у меня был второй carte de sejour (второй год) до июля 2016 года. В мае 2016 года я уехала в Россию и, по семейным обстоятельствам, осталась здесь. Сейчас собираемся обратно к мужу. Подскажите, возможно ли сделать новый carte de sejour находясь здесь, в России через консульство? и если да, то какой алгоритм моих действий. Или нужно подавать снова на визу жены, потом получать vignette и тп? Или вообще ничего мне больше на дадут - ни визу, ни ВНЖ? Заранее спасибо!
Да, именно так. Потому что консульство не выдает carte de sejour, а только визы.
Silky вне форумов  
  #282
Старое 26.10.2016, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
BibiLena, визу как жене дадут, просто вполне возможно, что консульство может засомневаться в том, что брак не стал недействительным (в смысле ваших взаимоотношений с мужем) , поэтому не ислючено, что потребуется от мужа подтверждение. А так в принципе вам не могут отказать. Снова получайте визу жены. На месте наверняка сможете подать на продление, правда со штрафом. Хотя трудно сказать какой перерыв пребывания во Франции в префектуре рассмотрят как слишком долгое отсутствие. В этом случае могут заставить по новой начинать с виньетки.
Ptu вне форумов  
  #283
Старое 26.10.2016, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
BibiLena, визу как жене дадут, просто вполне возможно, что консульство может засомневаться в том, что брак не стал недействительным (в смысле ваших взаимоотношений с мужем) , поэтому не ислючено, что потребуется от мужа подтверждение. А так в принципе вам не могут отказать. Снова получайте визу жены. На месте наверняка сможете подать на продление, правда со штрафом. Хотя трудно сказать какой перерыв пребывания во Франции в префектуре рассмотрят как слишком долгое отсутствие. В этом случае могут заставить по новой начинать с виньетки.

Спасибо!
BibiLena вне форумов  
  #284
Старое 28.10.2016, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя трудно сказать какой перерыв пребывания во Франции в префектуре рассмотрят как слишком долгое отсутствие.
Ptu, скажите, пож-та, а есть какие-то нормативы?
Я, например, на первом году пребывания на 3 месяца уезжала в Россию, вместе с мужем.

PS. Я даже думаю о том, чтобы в досье на подачу первой cds вложить копию его паспорта с росс.визой и штампами и влете-вылете, вдруг в Префектуре начнут придираться к моему отсутствию...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #285
Старое 28.10.2016, 14:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
PS. Я даже думаю о том, чтобы в досье на подачу первой cds
Не надо!
Не стоит их путать лишними документами.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #286
Старое 28.10.2016, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Alicanta, я как раз и не знаю нормативов. Но вы ведь вернулись. Просто выше речь шла, что человек уехал и остался на долго не подав вовремя на новый вид на жительство. ТАм нюансы возможны, я бы и там подала просто на продление. А там было бы видно, что префектура скажет.
Ptu вне форумов  
  #287
Старое 01.11.2016, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.620
Кто недавно получал в Ницце, вам приходила смс или приглашение по почте на получение внж?
Мне пришла бумага по почте (в субботу или понедельник - мы уезжали), где они требуют явиться в определенный день, а именно завтра, что никак в мои планы не входило...
musjaster сейчас на форумах  
  #288
Старое 01.11.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
третий carte de séjour

Добрый вечер на всем форуме! Поделитесь инфой, есть ли здесь те, кто получил уже третью CDS по браку с французом(включая первую виньетку)? На сколько лет теперь дают карту? Не на 10 лет? Спасибо заранее
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #289
Старое 02.11.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
margo_ritas, а разве теперь стаж супружеской жизни для десятилетки снижен до 2 лет? У вас есть источник об этом?
Ptu вне форумов  
  #290
Старое 02.11.2016, 19:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, а разве теперь стаж супружеской жизни для десятилетки снижен до 2 лет? У вас есть источник об этом?
Ptu, нет источника, только слухи, сама хотела уточнить здесь,но придётся узнавать в префектуре
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #291
Старое 02.11.2016, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
margo_ritas, мне кажется вы путаете слухи о том, что годовые карты могут давать на два три года сразу. Но это не может быть карой резидента. Это два разных типа карт. Даже если готовую карту сделают более длинной, на ней не появится слово résident. А вам, как я понимаю, хочется именно этого. ДА и смысл вам в двух-трехлетней карте? Если через год вы захотите подать на карту резиента?
Ptu вне форумов  
  #292
Старое 03.11.2016, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.620
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
марго_ритас, мне кажется вы путаете слухи о том, что годовые карты могут давать на два три года сразу.
это не слухи, это новый закон с 1 ноября
многогодовые titre de séjour (2-4 года)
но вы правы - это не carte de résident
musjaster сейчас на форумах  
  #293
Старое 03.11.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
это не слухи, это новый закон с 1 ноября
многогодовые titre de séjour (2-4 года)
но вы правы - это не carte de résident
Ptu, musjaster, merci
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #294
Старое 03.11.2016, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
margo_ritas, вам нет никакого проку от этого нововведения, даже если вы получите карту на два -четыре года. А то еще может обернуться и против вас. Получите к примеру карту на четыре года. А на десятилетку скажут - досье примем только после окончания этой карты... В чем прок от этого закона тогда? одни убытки.
Ptu вне форумов  
  #295
Старое 03.11.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, вам нет никакого проку от этого нововведения, даже если вы получите карту на два -четыре года. А то еще может обернуться и против вас. Получите к примеру карту на четыре года. А на десятилетку скажут - досье примем только после окончания этой карты... В чем прок от этого закона тогда? одни убытки.
Ptu,я вижу здесь одну пользу,чтобы платить меньше за эти документы и реже обращаться в Префектуру
Кто знает,свидетельство о рождении требуют с новой датой или это опять в каждой Префектуре свои законы?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #296
Старое 03.11.2016, 14:39
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
ошиблась
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #297
Старое 03.11.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Ptu,я вижу здесь одну пользу,чтобы платить меньше за эти документы и реже обращаться в Префектуру
Вам и так осталась последняя карта перед десятилеткой. Очень большие подозрения, что если вам вместо годовой дадут четырехлетнюю карту, то десятилетку вы сможете запросить только через четыре года. Хотя если вам десятилетка не особо нужна, то почему бы и не с такой жить.
Ptu вне форумов  
  #298
Старое 03.11.2016, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
новый закон с 1 ноября
многогодовые titre de séjour (2-4 года)
У меня сейчас виза жены, в декабре нужно подавать на первую cds.
Кто-то может подсказать, какие у меня шансы получить много-годовый titre?
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #299
Старое 03.11.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам и так осталась последняя карта перед десятилеткой. Очень большие подозрения, что если вам вместо годовой дадут четырехлетнюю карту, то десятилетку вы сможете запросить только через четыре года. Хотя если вам десятилетка не особо нужна, то почему бы и не с такой жить.
Я только что посмотрел новый закон - если карта многолетняя, десятилетку можно будет просить в любой момент когда выполнены условия (Article R314-1-3 CESEDA)
ivoreus вне форумов  
  #300
Старое 04.11.2016, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Однозначно тут ничего об этом нет
Article R314-1-3
Créé par Décret n°2007-373 du 21 mars 2007 - art. 30 JORF 22 mars 2007
La demande de carte de résident portant la mention "résident de longue durée-CE" au titre de l'article L. 314-8 vaut demande de renouvellement du titre de séjour précédemment acquis. Il en va de même en cas de demande de carte de résident au titre du 1° de l'article L. 314-9, lorsqu'elle est présentée après trois années de résidence régulière ininterrompue, au titre du 2° du même article, lorsqu'elle est présentée par un étranger qui est titulaire depuis au moins trois années de la carte de séjour temporaire mentionnée au 6° de l'article L. 313-11, et, le cas échéant, au titre du 3° du même article lorsqu'elle est présentée par un étranger qui est marié depuis au moins trois ans avec un ressortissant de nationalité française.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX