Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.11.2021, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У нас это было условием - утром гуляет только дочь. Во время каникул, когда она больше времени проводит дома, тоже она. В учебные дни утром всегда она, ну а в другие разы кто-то из взрослых.
Я целый день думала о сообщениях по поводу прогулок

У нас первая прогулка в 5,45. Я с трудом представляю себе своего 8-летнего ребенка, выходящего в это время с собакой. Последняя прогулка в 21,30. То же самое, мой ребенок просто спит к этому времени. Поэтому неплохо прикинуть конкретные возможности по возрасту и времени.

Ребенок, который вымолил у нас собаку, гуляет с ней 1-2 раза в день, остальные прогулки распределены между взрослыми и еще одним ребенком, который в этом году приходит домой раньше сестры.

До того времени, когда собака приучается терпеть и гулять 2-3 раза в день, при условии жизни в квартире, проходит много времени иногда, не все собаки способны взять и быстро приучиться к улице.

На днях я решила сократить количество прогулок с 6 до 5 волевым решением. Собака была выгуляна: в 5,45, 8,30, 12,30, 16,30. Я решила в 19 не выводить и оставить потерпеть до последнего выгула. Так она налила здоровенную лужу посреди гостиной, прямо на пол, при том, что у нас разложены коврики для писанья. Но с определенного времени она их игнорирует и дома вообще не бывает осечек при условии выгула 6 раз в день. Я вот думаю - это что, навсегда теперь? Щенку 7 месяцев.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.11.2021, 22:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
как можно детей одних отправить гулять с собакой, даже больших.
Странное утверждение. Может все таки от ребенка и собаки зависит?
Моя старшая утром до школы выводила собаку будучи во 3м классе. Я уезжала на работу очень рано, она вставала, завтракала, гуляла с собакой и шла в школу сама.
Младшая на постоянной основе гуляет с собакой с позапрошлой весны: у меня аллергия, так я могу не выходить на улицу и снизить прием лекарств. Как на карантин сели, так выгул собаки стал ее обязанностью. И тоже как раз в 9 лет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.11.2021, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, я гуляла одна с собакой с 8-ми лет, как мне ее купили. Это был ризеншнауцер.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.11.2021, 10:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Ren, я про себя вообще молчу. Я с 7ми лет ошибалась в клубе при ДОСААФ,в 9 с агибригадой и первым моделям по колхоза и детдомам ездила.
Сейчас дети менее самостоятельные.
Но уж погулять с собакой в 9-10 лет вообще не проблема.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2021, 08:47     Последний раз редактировалось Ирис; 08.11.2021 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
alice225, ну Вы прямо как про нас написали! Дочь выплакала собаку, года 3 просила настойчиво. Но получилось, конечно, как умом понимали - основная часть ухода за собакой и ответственности за неё на родителях. По другим темам я знаю, что Вы ведёте активный образ жизни, ребёнок у Вас занимается после школы на разных кружках. Собаке нужно время, это не игрушка. Напомните - Вы работаете на удаленке? Если да, насколько эта удаленка станет нормой на последующие годы? Это я к тому, что гулять собаку в течение дня будете Вы.

Первое время щенка нужно очень часто выгуливать. Сейчас щенку почти 7 месяцев и мы выгуливаем 6 раз, первый раз в 5.45-6.00. Второй в 8.00, перед тем, как уйти на работу (эти прогулки, конечно, на нас, родителях). Далее я возвращаюсь на обед домой и прогуливаю собаку. Далее ребёнок приходит домой в 16.30 с нянечкой и в 17 они идут гулять с собакой. Далее в 19.30 и последняя прогулка в 22.00. У меня все задействованы - все четверо человек в семье в прогулках. Конечно, в таком режиме вечно мы жить не будем, но, тем не менее, несколько первых месяцев пока так. Не все щенки долго приучаются к туалету на улице, но вот наш щенок пока так, мы чувствуем, что по-другому ей никак. Иначе лужи дома, пол вот вспух у меня местами. Есть, конечно, специальные коврики и пеленки, но у нас так получается, что щенок писает на край этой пеленки, и все равно под нее протекает. Пока вернешься домой, уже пол вспух.

Потом, будьте готовы все же к минимальным разрушениям. У нас идеальная для нашей семьи собака, она умница и мы в ней души не чаем. Но вот она съела в сумме за эти месяцы 3 библиотечных книги и мне сейчас надо квартиру на продажу ставить, а я обнаружила небольшой сюрпризик в коридоре - съеденный угол, коридор придётся ремонтировать. Но в целом она ничего не грызёт. Дома люди отсутствуют по 3 часа максимум, в остальное время всегда кто-то дома. У наших друзей, которые почти все время дома, собака сожрала всю квартиру без преувеличения. Обувь, мебель, стены. Сейчас она взрослая и меньше разрушений, но первый год это было что-то. Наш щенок совсем не разрушает, по сравнению с собакой наших друзей.

По поводу каникул и гостей Ваш муж прав. Это или передержка, или с собой возить. Найти приличное жильё, в которое можно с собаками, бывает непросто. В южных странах с собаками делать нечего, как я считаю, им там жарко. Мы тут недавно ходили в гости и нам сказали, что с собачкой прийти не получится из-за кошек у принимающей стороны. Мы взяли догситтера. В августе, когда я с детьми на месяц уезжала в Россию, каждый день приходил днем догситтер, потому что с 9 утра до 19 вечера щенка, да и взрослую собаку, оставлять дома было бы перебором. Вы будете по каждому такому поводу брать догситтера?

Короче говоря, я могу сказать, что не стоит брать собаку, если взрослым в семье она не нужна. Уход за собакой все равно ляжет на вас. Не стоит брать собаку, если она будет подолгу оставаться одна дома. На данный момент собака признала безоговорочно своим хозяином мужа. Мой муж обожает животных. Сам попросил завести кошку, теперь я вижу, что собака для него стала отдушиной после жуткой нагрузки по работе. Он сам говорит, что не знает, как жил раньше без этой собаки. Пока мы были на каникулах в Италии, мужественно оставался с собакой на улице, пока мы припадали к культурным очагам. Туда с собачкой не всегда пускают ))) А лично я к животным не особо. Ну есть они - хорошо, но лично себе я бы собаку заводить не стала. У меня рыбки в трех аквариумах, ими я занимаюсь. И я их очень люблю, потому что они не требуют такой привязки, как собаки, например. Я Вам могу многое рассказать, обращайтесь в личку.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2021, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Забираем в конце ноября. Пока никак. В питомнике назвали Sausage
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.11.2021, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Hypertonia, а фото родителей есть? Родословная ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.11.2021, 10:05     Последний раз редактировалось Hypertonia; 09.11.2021 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Ren, да и да.
Я искала информацию на сайте Centrale Canine, потом ездила на смотрины
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.11.2021, 13:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Ren, да и да.
Я искала информацию на сайте Centrale Canine, потом ездила на смотрины
Поздравляю. Пусть все сложится на 100%.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.11.2021, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Hypertonia, ну, отлично ) Ждем с нетерпением, давайте фото!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.11.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Спасибо, девушки, за пожелания! Скоро буду вас доставать вопросами, на Песике уже зарегистрировалась
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.11.2021, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Hypertonia, какой красавец.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.11.2021, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Спасибо. Сейчас больше всего волнует, как старая собака примет щенка. Обе женского пола
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.11.2021, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Хыпертониа, спросите у заводчика, пусть даст советы.
А вообще, если не хотите негативной реакции вашей возрастной собаки на новичка, то не обделяйте ее вниманием из-за щенка.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2021, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Спасибо. Сейчас больше всего волнует, как старая собака примет щенка. Обе женского пола
Я где-то читала, что самое важное, не привезти щенка в дом! А познакомить собак на нейтральной территории. Если есть возможность, если не оч далеко и заводчик согласен я то съездить пару раз, повыгуливать малыша с взрослой собакой и таким образом, может легче пройдет?
Но это где-то вычитанная информация, у самой ноль опыта в этом плане. Удачи!
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.11.2021, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, там щен мелкий, это взрослых надо знакомить на нейтральной полосе.
Тут все равно.

Брыся неделю смотрела косо на Ланди, потом поняла в чем можно выиграть, так как Ланди кормили чаще.

Потом они вместе косо смотрели на Кази, одну-две недели, потом прошло. Мира-дружбы-жвачки так и не настало (с Брысей), но Ланди тоже смекнула, что мир лучше.

В общем, давайте первой собаке понять, что присутствие щенка в ее жизни создает ей массу благ. Не более того.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.11.2021, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Я где-то читала, что самое важное, не привезти щенка в дом! А познакомить собак на нейтральной территории. Если есть возможность, если не оч далеко и заводчик согласен я то съездить пару раз, повыгуливать малыша с взрослой собакой и таким образом, может легче пройдет?
Но это где-то вычитанная информация, у самой ноль опыта в этом плане. Удачи!
Я Боню привела в дом и все. А ты знаешь мою Жасмин) ничего, никто никого не съел)))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2021, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я Боню привела в дом и все. А ты знаешь мою Жасмин) ничего, никто никого не съел)))
Всё всё, молчу. НаписАла, что читала. Кажется, в какой-то даже книжке. Но сразу уточнила, что у самой опыта в добавлении живности ноль))) Вообщем будем надеятся, что все будет благополучно.

У нас Вульф тАкой спокойный и тАк всех любит, что думаю любого вида собака ему не в тягость. Но вот' если бы мы кота в дом притащили как ты, Марина.... Тут не ручаюсь за жизнь кота)))
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.11.2021, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Всё всё, молчу. НаписАла, что читала. Кажется, в какой-то даже книжке. Но сразу уточнила, что у самой опыта в добавлении живности ноль))) Вообщем будем надеятся, что все будет благополучно.

У нас Вульф тАкой спокойный и тАк всех любит, что думаю любого вида собака ему не в тягость. Но вот' если бы мы кота в дом притащили как ты, Марина.... Тут не ручаюсь за жизнь кота)))
У меня были те же мысли про жасмин, когда я перла кота в дом))) ничего, никто никого не съел))))) Боня , правда, сегодня догнала Бадди и долбанула его по спине лапой, типа, эй, давай в догонялки играть! ( У них сейчас новая развлекуха- бежит Бадди, потом Боня, Жасмин замыкающая) и так пару кругов вокруг дома)))))Кот охренел и спрятался под стол… на пару минут))))) короче, веселимся)))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2021, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
В école des chiots требуется прививка от кашля. Если я правильно поняла, что если две собаки в доме, то надо вакцинировать обеих, иначе в первые дни вакцинированная может быть заразной?
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2021, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Мы взяли щенка маремма, когда у нас уже был взрослый кот. Старейшина быстро показал новенькому его место, позже спали рядом, но играть не играли. С тех пор и кота уже нет, а на диван по-прежнему не замахивается
__________________
915. Сфорца учит Курта:
Никогда не оправдывайся. Друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.11.2021, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
А у нас проблема появилась. Тоже с котом. Соседский кот приходит к нам в гости. Видно хочет « дружить» с нашим псом. Летом то просто в садик приходил , а тут стал в окошко , причём на втором этаже стучать да настойчиво , пока не откроют. Или на веранду приходит и спит на собачьем матрасике. Сосед ( другой, не владелец кота, говорит , к нем он тоже заглядывает переодически. ( они вообще ему дверь открытую оставляет. А вот у себя дома совсем жить не хочет этот кот. Мы и соседи относим его переодически хозяевам, он убегает , практически тут же. Я бы приютила его с радостью , но чужой же. Не пускать его в дом совсем? Летом так и делала , в саду с псом « тусовались». А сейчас в дождь сидит на подоконнике и в окно стучится . Ну как не пустишь? ( ни мы ни соседи его не кормим, а все равно приходит, и прямо « рвётся в дом».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.11.2021, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Мой засранец сегодня мне делал нервы… не пришёл домой ни в 22.00, как обычно, ни в 23, как позавчера!!! Козел! Дозвалась его в 3часа ночи!!!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.11.2021, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Марина2010, причем, вроде как не сезон сейчас для гулек : )))
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.11.2021, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Марина2010, причем, вроде как не сезон сейчас для гулек : )))
Я пока ещё не разобралась в их сезонах)))) да и кошки то у всех стерилизованные? Или в деревне могут гулять кошки не стерильные? Я вообще пока не пойму принцип кошачьих гулек, я собачник)

Вроде и не хочется яйца резать, но если так будет постоянно, я ему их собственноручно отрежу!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.11.2021, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.890
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я пока ещё не разобралась в их сезонах)))) да и кошки то у всех стерилизованные? Или в деревне могут гулять кошки не стерильные? Я вообще пока не пойму принцип кошачьих гулек, я собачник)

Вроде и не хочется яйца резать, но если так будет постоянно, я ему их собственноручно отрежу!
Это не особо связано с яйцами Он все равно будет гулять по ночам и с отрезанными. Только загулов по несколько дней не будет. Кошки любят ночную активность, когда на свободном выгуле.
А не хотите приучить гулять на шлейке вместе с собаками?
Хотя сейчас, когда он почувствовал вкус свободы, может уже и не удастся его запереть .
Просто свободный выгул часто заканчивается печально, к этому надо быть готовым.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.11.2021, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
да и кошки то у всех стерилизованные?
Ну как сказать - наша кошка как раз плод любви нестерилизованной, но домашней кошки, жившей в сельской местности, которая приносила котят несколько раз в год. После чего была все-таки стерилизована.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.11.2021, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Марина2010, вот. Это вторая причина, по которой мне сложно решиться. Полная противоположность собаке.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.11.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я в детстве в школу на автобусе ездила с первого класса и сама ходила в дет.сад. Но тут не отпускала бы детей одних с собакой, могут быть разные ситуации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.11.2021, 21:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
К вопросу почему ребёнка с собакой лучше не отпускать: может возникнуть непредвиденная ситуация типа собака рванёт за кошкой и побежит на шоссе или туда, где опасно, могут возникнуть разные ситуации с собаками, их хозяевами, теми, кто собак не любит и прочее, а если собака большая, то ребёнок просто не сможет её удержать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX