Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2006, 15:06     Последний раз редактировалось Jeg-zager; 20.10.2006 в 15:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Комната в студ.общаге:sous-location?

Хотела посоветоваться насчет комнаты в студенческом общежитии от университета: я сама студентка, но не имею права на общежитие (вовремя заявку не подала в свое время), поэтому приходится снимать студио в частном секторе.
А тут мой знакомый, тоже студент, предлагает пожить пол-года в его комнате в общежитии при университете. Я ему, естественно, буду платить, а сам он по профессиональным обстоятельствам будет отсутствовать во Франции в эти пол-года.
Меня привлекает, конечно, то, что это стоит гораздо дешевле, чем мое студио, это рядом с универом, да и то, что рядом всегда будет много молодежи, тоже плюс, причем это меня привлекает больше всего.
Для друга тоже плюс, что я там буду жить, а иначе он будет отказываться от этой комнаты.
Но меня беспокоит факт, что я буду жить в комнате, не имея никаких на нее прав, фактически нарушая, и если вдруг какая проверка, то можно, в лучшем случае оказаться на улице, а в худшем - я не знаю.
Я просто не знаю степень риска. С одной стороны, я говорила с обитателями общежитий - они говорят, что не припомнят никаких проверок, говорят, что есть такие примеры sous-location, с другой стороны - "кто его знает".
В общем, кто сталкивался с подобной ситуацией (или ваши знакомые) - подскажите, стоит ли игра свечь? Или не стоит так рисковать? У меня, в принципе, хватит денег и на мою студио, но жалко не воспользоваться возможностью пожить в студ. сообществе.
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Jeg-zager, почему бы Вам не пойти в администрацию и не спросить - знаю, что мой знакомый будет отказываться от комнаты. Могли бы Вы предоставить его комнату в мое пользование??? Так как если он отказывается - появляется свободное место. И Вы тут как тут. Ведь очереди там нет???
В любом случае можно испробовать такой вариант.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.10.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Проверок не устраивают обычно. И на самом деле многие сдают свои комнаты на период каникул или вынужденного отсутствия. Вам за то ничего не будет. Единственный минус - если будете делать ВНЖ, то какой адрес указывать, если бумаг на эту комнату нет, и почту, опять таки, как получать? Ну а если в префектуру идти не надо, то полгодика пожить можно. Там, глядишь, может какая соседская комната уже на постоянно освободится, и вы в курсе будете
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2006, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Sniege
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Сообщения: 74
Я лично сталкивалась с такой ситуацией. Почти год прожила в субарендуемной студии для студентов-иналидов (в 2 раза большей площади, чем стандарт!) :-) Девушка, официально арендующая эту квартиру (не инвалид!) уехала на учебный год к себе на Мартинику... а ее парень, недолго думая, решил подзаработать сдав ее мне в субаренду. Ни его ни ее я до того не знала. Просто искала варианты субаренды, так как официально арендовать не было возможности. Способ подсказали французские студенты - распределить объявления по почтовым ящикам в кампусе. И сработало! По началу я боялась "засветиться" перед консьержем и ходила к себе на первый этаж через второй, чтобы не нашли если что Но затем "примелькалась".... проверки не было ни разу!
Sniege вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу sous-location в Парижском регионе elenapiter Аренда и продажа жилья 1 28.08.2008 19:28
Еще одно предложение sous-location Diffe Аренда и продажа жилья 0 23.05.2008 20:14
Sous-location chambre de bonne Paris 9ème Katty Аренда и продажа жилья 0 20.10.2007 15:07
Вопросы - sous-location <<SonrisA>> Жилье во Франции 0 13.02.2007 00:29
Последствия sous-location Tasik Жилье во Франции 8 15.08.2005 10:01


Часовой пояс GMT +2, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX