Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 19.10.2010, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если Вы имеете в виду, что Les Seiglières происходит от кабанов sangliers, то это не так. Скорее от "рожь" Seigle.
А так кабанов везде полно, они и на равнине в парке расхаживают, вот в St Egrève все взрывают в парке.
ага, я в курсе
просто после того как кабан уставился на меня в непосредственной близости, а потом за ним пропрыгало как на пружинках стадо поросят до сих пор дрожь по коже
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 19.10.2010, 08:21     Последний раз редактировалось vrubelru; 19.10.2010 в 08:28..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gatinho, открыт открыт охотничий (чтоб его) сезон. Хлодят вон в ярко-желтых жилетках. Нам как-то так кабан в Brié дорогу пересек. Повезло, успели остановиться.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 19.10.2010, 20:39
Дебютант
 
Аватара для lulu411
 
Дата рег-ции: 20.09.2009
Сообщения: 48
всем привет я работаю в ле дез альп инструктором так что если кого то надо поставить на лыжи или сноуборд ...
lulu411 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 22.10.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посетил сегодня дегустацию вин, что на площади Гюго. За 2 часа (с 18 до 20, до закрытия) продегустировал 22 вина. Изведал разные вкусы и ароматы, многие впервые. Честные и приятельские вина Жюры, сладкие объятия вин Корсики, аристократические Бордосские, Бургундскую классику. Но открытие дня - это, без сомнения, великолепные Клареты. Завтра пойду опять. Желающих составить компанию буду ждать с 17.15 до 17.30 слева от входа, под программой четверга (там должно быть свободно). Всё удовольствие стоит 6 (!) евро. Играет оркестр.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 23.10.2010, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Честные и приятельские вина Жюры...
Всё удовольствие стоит 6 (!) евро...
Журу я долго изучал, только к концу моего годового срока в Безансоне освоил, мне даже как-то подвезло попасть в пещеру к производителю...

удовольствие как ты говоришь шесть евро, но утаиваешь что это не в день, а на весь срок дегустации, ведь проходным билетом является бокал, так что просто надо его принести на следующий день. а некоторые умудряются не разбить бокал с прошлого года и посетить дегустицию этого года "бесплатно".

приятного тебе времяпровождения!
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 23.10.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
удовольствие как ты говоришь шесть евро, но утаиваешь что это не в день, а на весь срок дегустации, ведь проходным билетом является бокал, так что просто надо его принести на следующий день. а некоторые умудряются не разбить бокал с прошлого года и посетить дегустицию этого года "бесплатно".
Вау! А я и не знал!
А как им удаётся? На нынешней рюмке год написан. А эмблема? Разве она каждый год не меняется?

Но, cпасибо тебе, старик, удержал от растраты) Думал идти без бокала сегодня...

У производителя из Жюры здесь очень необычные вина, сравнить не с чем.
Приехал бы, что ли. Сходили бы вместе, бухнули бы культурно, со вкусом. И с обсуждением, под музыкальное сопровождение.
А то особо не с кем. Например сегодня, думаю, не подгребёт никто.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 23.10.2010, 20:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Вау! А я и не знал!
А как им удаётся? На нынешней рюмке год написан. А эмблема? Разве она каждый год не меняется?
подумаешь эмблема поменялась, никто на эмблему не смотрит... главное не разбить бокал, а то они такие хрупкие. конечно, когда-то я заявлюсь на такое событие. но сейчас не до этого ;(
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 23.10.2010, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
вино на Виктор Гюго

Ну вот, белые вина из Альзаса как всегда всех победили. Очень неплохим оказался мускат с Корсики: сладкий и очень даже сладкий, но не до ужаса, а по-хорошему. В савойской палатке в той половине что удалось мне пройти оказалось на удивление мало вин.
А как прекрасно подошла ко всему этому сырная тарелка! Прохожие на нее косились, некоторые спрашивали где взяли, а одного дяденьку аж пришлось угостить.
Удовольствия море, действительно.

P.S. Олег, почитайте личку, плиз.
olja_lja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 24.10.2010, 15:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2010
Откуда: Москва-Вена-Лион
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Посетил сегодня дегустацию вин, что на площади Гюго. За 2 часа (с 18 до 20, до закрытия) продегустировал 22 вина. Изведал разные вкусы и ароматы, многие впервые. Честные и приятельские вина Жюры, сладкие объятия вин Корсики, аристократические Бордосские, Бургундскую классику. Но открытие дня - это, без сомнения, великолепные Клареты. Завтра пойду опять. Желающих составить компанию буду ждать с 17.15 до 17.30 слева от входа, под программой четверга (там должно быть свободно). Всё удовольствие стоит 6 (!) евро. Играет оркестр.
Добрый день!
А как долго продлится дегустация (в смысле, до какого числа)?
Я недавно живу в Лионе, но съездил в Гренобль, очень понравился город, с удовольствием съездил бы еще.
ventzek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 29.10.2010, 18:59     Последний раз редактировалось Marusia29; 29.10.2010 в 19:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2010
Сообщения: 4
Добрый день,
Собираюсь на НГ в Шамрус и не могу определится с трансфером из Гренобля.
Ниже по теме нашла ссылку на автобус 6010, я так понимаю что он мне и нужен. Но судя по расписанию (по ссылк) у него в 6 вечера последний рейс. А я приезжаю в 10 вечера, причем в воскресенье (у меня только английский, поэтому тонкостей расписания понять не могу, но чувствую подвох).
Что посоветуете?
Marusia29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 29.10.2010, 19:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Marusia29, такси , есть еще некий noctibus от мэрии, я узнаю, напишу, если хотите, но он идет от Уриажа, т.е. все равно до Уриажа такси
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 29.10.2010, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2010
Сообщения: 4
Ага, значит я не перепутала ничего с автобусом, ясно. Насчет второго варианта не узнавайте, на перекладных тяжко=) Спасибо за помощь! А такси можно прямо на вокзале взять или надо заранее заказывать? Я пыталась искать трансфр в нете, но какие-то жуткие ценники выдаются, типа 150 евро... Это нормально вообще?=)
Marusia29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 01.11.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marusia29, а откуда трансфер-то? Из Гренобля, или из аэропорта Гренобля?
Ночной тариф от вокзала не меньше 100 евро будет, а если еще и 31 декабря, то еще дороже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 01.11.2010, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2010
Сообщения: 4
Трансфер с автобусного вокзала Гренобля. Из Женевы на автобусе еду. В общем поняла, что вечером лучше не ехать. Переночую в Женеве и с утра уже погоню. Спасибо!
Marusia29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 01.11.2010, 16:49     Последний раз редактировалось Ptu; 01.11.2010 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marusia29, можете и в Гренобле переночевать, если успеваете на автобус или поезд, они редко ходят из Женевы. У вокзала есть гостиницы, туда и автобус из женевы прибывает, и автобус в Шамрус тоже оттуда идет.
Ну а если вы приезжаете в 10 вечера в Женеву, то тогда там придется ночевать, так как в это время только такси, а в женеве вас обдерут по полной, там такси не гуманное совсем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 02.11.2010, 21:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2010
Сообщения: 4
Спасибо, Ptu, мне в Женеве сподручнее ночевать, я там ориентируюсь неплохо=)
Marusia29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 09.11.2010, 08:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Подскажите, пожалуйста по поводу нюансов смены адреса в КДС для жителей Гренобля и окресностей.
Мы переезжаем из деревни под Греноблем St Nizier du Moucherotte. Депертамент не меняем! Вначале мы будем недолгое время жить у свекрови в Гренобле (1-2 месяца). За это время мы будем приобретать свое жилье, опять таки в Гренобле или окрестностях. Но когда, как, где - неизвестно. Возможно, это будет новостройка, ждать долго, тогда нам придется временно снять что-нибудь, переехать временно на съемную квартиру, чтобы не обременять свекровь.
Короче, мне, видимо, предстоит неоднократная смена адресов. А у меня вторая КДС, действующая до июня 2011 года. Каждый раз бегать в префектуру с новым адресом мне, честно говоря, не очень хотелось бы. Как быть?
Меня бы устроили 2 варианта. Вот сейчас мы переезжаем к свекрови, и я "прописываюсь" к ней. И потом так и числюсь у нее, несмотря на дальнейшие смены адресов. А когда мы уже купим что-нибудь свое постоянное, я уже постоянно зафиксируюсь по адресу нашего нового жилья.
Или второй вариант. Я вообще не меняю сейчас адрес. Числюсь все еще в Сен-Низье. И только перед подачей документов на новую КДС (это апрель 2011 года) я "прописываюсь" по тому адресу, где мы будем на тот момент жить.
Посоветуйте, как лучше сделать? Как строго в Гренобле отслеживают смену места жительства иностранцами?
Или уж не рыпаться, и прописываться по-честному по каждому адресу, куда придется переезжать? Ох, не хотелось бы...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 09.11.2010, 11:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Меня бы устроили 2 варианта. Вот сейчас мы переезжаем к свекрови, и я "прописываюсь" к ней. И потом так и числюсь у нее, несмотря на дальнейшие смены адресов. А когда мы уже купим что-нибудь свое постоянное, я уже постоянно зафиксируюсь по адресу нашего нового жилья.
Или второй вариант. Я вообще не меняю сейчас адрес. Числюсь все еще в Сен-Низье. И только перед подачей документов на новую КДС (это апрель 2011 года) я "прописываюсь" по тому адресу, где мы будем на тот момент жить.
Посоветуйте, как лучше сделать? Как строго в Гренобле отслеживают смену места жительства иностранцами?
Или уж не рыпаться, и прописываться по-честному по каждому адресу, куда придется переезжать? Ох, не хотелось бы...
я бы выбрал первый вариант, разок бы задекларировал смену адреса до окончательного переезда. Как-то я менял адрес одновременно с получением новой карточки, так мне сказали что сделают карту на старый адрес, а потом при получении новой зафиксируют изменение. ждать пришлось долго, так что у меня сложилось впечатление что префектура очень не строго к этому относится.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 09.11.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
я бы выбрал первый вариант, разок бы задекларировал смену адреса до окончательного переезда. Как-то я менял адрес одновременно с получением новой карточки, так мне сказали что сделают карту на старый адрес, а потом при получении новой зафиксируют изменение. ждать пришлось долго, так что у меня сложилось впечатление что префектура очень не строго к этому относится.
Спасибо, Кирилл.
Мне вот интересно, на что они (в префектуре) вообще ориентируются при смене адреса? Как они смогут отследить, что я по старому адресу больше не живу? Наверное, никак?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 09.11.2010, 18:16
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Смену адреса нужно самому декларировать. Причем в полиции уже и они дадут такой вкладыш в паспорт, что типа смена адреса зарегистрирована до следующей карты.
VIPHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 11.11.2010, 00:18
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеVIPHunter пишет:
Смену адреса нужно самому декларировать. Причем в полиции уже и они дадут такой вкладыш в паспорт, что типа смена адреса зарегистрирована до следующей карты.
В полиции??? Вкладыш в паспорт??? Это что-то новенькое. Вы уверены, что в Гренобле так?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 11.11.2010, 18:19
Бывалый
 
Аватара для VIPHunter
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Paris, France, 75017
Сообщения: 123
Ну может и законы разные для разных регионов Но не думаю. Но у меня была годовая карта, так что они сказали менять не имеет смысла...
VIPHunter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 11.11.2010, 22:55
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеVIPHunter пишет:
Ну может и законы разные для разных регионов Но не думаю. Но у меня была годовая карта, так что они сказали менять не имеет смысла...
Я почему и спрашивала про карту в гренобльской теме, потому что порядки в каждом регионе сильно отличаются. В Гренобле по поводу смены адреса в карте надо ходить в префектуру, а не в полицию. И не вкладыш в паспорт дают, а делают наклейку с новым адресом на старую карту (вроде бы так, если ничего не изменилось).
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 14.11.2010, 13:23
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Moscow-Grenoble
Сообщения: 111
Добрый день!
кто-нибудь едeт из гренобля в лион и обратно в субботу 20 ноября на концерт LES RÉCITS DE CHOUKCHINE ?
найдется ли у кого-нибудь одно свободное место в машине?
nokipokifoki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 14.11.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Мы едем туда, если хотите
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 16.11.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
TatjanaSka, никто ничего не отслеживает - не нужно это никому, кроме вас. Если по месту жительства нужно что-то получать, льготы и пр. Тогда лучше иметь вид на жительство с адресом, совпадающим с justificatif de domicile. Если же до лета 2011 года ничего особо вам не нужно, то можете и не менять. Строгости в этом нет, даже иногда прямо говорят - да поменяете вместе со сменой адреса, явно давая понять, что лишняя это работа и никому не нужная.

Если речь идет о любой коммуне, кроме самого Гренобля, то такая смена адреса занимает ровно 5 минут: в своей мэрии, при наличии justificatif de domicie вам клеят наклейку с новым адресом. И не раз могут наклеить - ведть отклеить одну и наклеить другую проще простого.

Но в Гренобле мэрия этим не занимается, поэтому гренобльцы идут напрямую в префектуру, нету у них таких вольготных условий - в мэрии за 5 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 16.11.2010, 01:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2010
Откуда: Moscou-Grenoble
Сообщения: 31
Ptu, Добрый день! Хотела уточнить, когда будет ближайшая встреча Русских в Гренобле ? Спасибо заранее, Юлия
Julia_Melikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 16.11.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LyOlya, а еще одно местечко для меня найдется?

Народ кто вообще едет на спектакль 20 числа?
Я брала билет на себя с мужем-водителем, но если кто-то меня возьмет, то я бы оставила мужа дома. Ему тяжко субтитры читать.
Заодно могу поделиться билетом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 16.11.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
мы едем туда, но не обратно
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 16.11.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
LyOlya, понятно. В любом случае, будет приятно увидиться на спектакле.
Придется моему бедному мужику поспать в кресле...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Русские в Гренобле Katyusha Встречи-тусовки во Франции и России 2779 02.10.2008 19:07
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX