Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Участники темы ВИЗА 2007

Так как мы очень сдружились в теме ВИЗА 2007 (https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32406) и хотим общаться дальше,помогать друг другу, встречаться в реале и просто делиться впечатлениями открываем эту тему чтобы не разбавлять флудом важную информацию.
Всех милости просим сюда
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2007, 07:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Спешу "отметиться" KITTIE, ты умничка! Правильно сделала, что открыла эту тему.
Предлагаю дождаться всех, кто едет чуть позже, чем мы. Дать недельку-вторую на освоение и неотложные дела. И там договориться о дате, времени и месте. Представляю, как мы придем и будем угадывать, кто есть кто
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2007, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
KITTIE, отличная идея! Поддерживаю! Только я в Париже буду с 6го и неотложных дел у меня будет аж до начала октября.. Еду в гости в центр Франции
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Crystal, Nastia, я сама буду в разъездах до середины сентября, а может и в конце месяца тоже. Главное связь держать и не проподать!
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.09.2007, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2007
Сообщения: 33
Все, продаю завтра компьютер( жалко, привыкла за 4 года, как муж почти:-)) поэтому следующее сообщение будет уже из Франции. Все желаю удачи, надеюсь не потеряемся!
Polina444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Привет всем! Вот я и во Франции Погода норм, прохладно немного. Уже накормили сырами и прочей французской вкусняшкой Была сегодня в Версале, гуляли по парку и в дворец заходили. Хочу сказать что наш Петергоф красивее и интереснее!
Завтра еду в Нормандию.
С багажом будте осторожнее, меня заставили перевес в 2 кг выкладывать и брать с собой в самолет(Airfrance).
Polina444, а какой комп брать собираетесь? Я тоже неделю назад купила новый ноут, но блин эта предустановленная Виста все впечатление от производительности портит...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.09.2007, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Первые впечатления!!!

Здравствуйте, уже знакомые люди!

Начинаю отписываться из Франции, пока до сих привыкнуть не могу, но всё-так так здорово!!! Я действительно счастлива!

Прилетела в Париж, как и было уже сказано, 30 числа. Самолёт приземлился минут на 25 раньше, такая мелочь, а приятно! Пару дней провела в столице, а вчера приехала туда, где буду жить (в регион Nord-Pas-De-Calais это ровно 50 минут на TGV).

В Париже были сплошные развлечения, хотя я также овладела нужной мне информацией для дальнейшего прибываия во Франции

А теперь потихонечку начинается быт, спала я аж почти до 10 (друг всё равно на работе до обеда) Сейчас приступлю к разборке чемоданов! (кстати, в аэропорту мне пришлось за переес заплатить за 10 кг, а на мои ещё 5 лишних кг в ручной клади - я немного выгрузила из чемоданов перед взвешиванием - девушка глаза закрыла. всё равно было неприятно и нервов ещё тех стоило, пришлось обратно менять евро на рубли по дибильному курсу).

KITTIE и Vogue22, добро пожаловать во Францию!!!

В личку кину, как и обещала, мой французский номер, оставшийся с прошлых поездок (но возможно он изменится в ближайшие пару недель, хочется покрасившее, так как перейду на forfait, буду держать в курсе).
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.09.2007, 13:42
Дебютант
 
Аватара для Matin Calin
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: région parisienne
Сообщения: 55
Привет!!!!KITTIE - отличная идея создать эту тему! Я лечу в Париж 10-го. Вначале , естественно, как и у всех, будут всякие дела, но надеюсь, ближе к октябрю мы все встретимся!!!Мой -mail: eugenia.sh@gmail.com Французский телефон напишу потом.
__________________
Con ogni vera amicizia costruiamo piu saldamente le basi su cui poggia la pace del mondo intero.
Gandhi
Matin Calin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.09.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Matin Calin поздравляю с получением визы! тут наши по всей Франции разбрасанны, первое время все обустраиваться будут, а потом действительно можно будет встретиться!
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.09.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Девченки, Нормандия меня сведет с ума. Мало того что воздух чистый и после московского мне здесь очень тяжело( спать все время хочу), так теперь здешние коровы стали сниться( седня ночью одну из них, такую рыжую с добрыми глазами, гладила)...а всего несколько дней здесь...
У меня предложение. Никто не хочет со мной в Данию съездить? Сначала в Копенгаген, а потом в Хернинг. На футбол. Московский Локомотив играет там 20 сентября в кубке УЕФА с местным Midtjylland, а так как я фанат со стажем (7 год болею) хотела бы съездить. Но одной влом...Вылетим 19(можно и 18 чтобы Копенгаген посмотреть), а обратно 21. Можно вообще сделать несколько остановок, например в Германии где-нить, посмотреть денек и дальше....
Если есть желающие, пишите
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.09.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
А я тоже создала тему про то, чтобы объединялись прибывшие студенты... Эту не заметила.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.09.2007, 18:15
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
stoppel, ну дай тогда ссылку на нее, чтобы мы знали...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.09.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
KITTIE пишет:
stoppel, ну дай тогда ссылку на нее, чтобы мы знали...
Вот она

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33892
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.09.2007, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Привет, душки-девчушки!!!!!!!!!!!
Хо-ля-ля! Как здорово во Франции! Еще и погода классная! По утрам только холодно.
Сегодня мучилась с установкой русского языка... Уфффф!
Вот думаю сейчас, где нам лучше встретиться. Ваши предложения?
Можно пока с местом решить. А дату и время уточним позже.

или пикник (если погода хорошая и тепло будет)
или в кафе/ресто

Ладненько, наслаждайтесь пока Францией! До скорого!
Жаль только у меня инет не всегда под рукой... Так что о дате нужно будет договориться заранее...
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.09.2007, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
привет всем!!! вы уже стали как родные!!! :-))) я наконец-то тоже установила русскую клавиатуру!!!УРА!!! РАЗОБРАЛАСЬ. Ой...так классно, что у всех уже закончились мучения с посольством!! и все наслаждаются Францией! у кого когда учеба начинается??? мы когда праздновать-то будем?? а то скоро все уже русскую речь забудут:-)))
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.09.2007, 14:59
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Vogue22, Привет! Уже приехала?
Я тоже вернулась из Нормандии,вчера ходила с друзьями в бар в латинском квартале смотреть футбол. Игра не впечатлила( Италия-Франция), но вкусненькие коктельчики подняли настроение.
Впринципе, я могу хоть завтра встретиться...я почти свободна, есть какие-то мелкие дела, но не столь важные. Единственное, я в конце месяца в Прагу поеду и в Диснейленд на несколько дней, буду занята, а так, в любое время
Я тут нашла школу, sup de pub, они до 30 сентября принимают документы на этот учебный год, думаю попробовать подать, все знания и навыки у меня есть, единственное французский плохо знаю, как проходить собеседование не понимаю...но попробовать стоит наверно. Главное это по моей специальности, и мастер...
у меня вопрос: если я закончила российский универ, то это по французской системе бак+3 или бак+4?
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.09.2007, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
KITTIE пишет:
у меня вопрос: если я закончила российский универ, то это по французской системе бак+3 или бак+4?
Это в принципе bac+5 конечно, но поступление нужно расматривать на мастер 1 или 2.... люди некоторые даже лисанс 3 году рады
Kroha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.09.2007, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
привет!!!я уже неделю тусуюсь здесь:-)
ООО..здорово!! мне сегодня в универ надо. А так на неделе я тоже свободна! куда тебе позвонить можно??
как в Нормандии?? там купаться нельзя уже? я там была год назад в июне. Очень понравилось! тока море прохладное.
смотри... Бак = наш школьный аттестат. если в универе 5 лет училась- то бак + 5!
да ладно...попробуй...вот как раз фр.яз. и подтянешь!!
вот я тоже подумала про ДиснейЛэнд....я там никогда не была. Надо съездить. Но думаю раньше октября не выберусь:-)
А Прага - это круто!!! все в восторге от этого города!

KITTIE пишет:
Vogue22, Привет! Уже приехала?
Я тоже вернулась из Нормандии,вчера ходила с друзьями в бар в латинском квартале смотреть футбол. Игра не впечатлила( Италия-Франция), но вкусненькие коктельчики подняли настроение.
Впринципе, я могу хоть завтра встретиться...я почти свободна, есть какие-то мелкие дела, но не столь важные. Единственное, я в конце месяца в Прагу поеду и в Диснейленд на несколько дней, буду занята, а так, в любое время
Я тут нашла школу, sup de pub, они до 30 сентября принимают документы на этот учебный год, думаю попробовать подать, все знания и навыки у меня есть, единственное французский плохо знаю, как проходить собеседование не понимаю...но попробовать стоит наверно. Главное это по моей специальности, и мастер...
у меня вопрос: если я закончила российский универ, то это по французской системе бак+3 или бак+4?
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.09.2007, 12:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
пока я писала - Кроха уже ответила :-)
Я клавиатуру поставила, но печатаю в слепую :-))
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.09.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Vogue22 пишет:
вот я тоже подумала про ДиснейЛэнд....я там никогда не была. Надо съездить. Но думаю раньше октября не выберусь:-)
А меня возьмёте в Диснейленд? Я там уже много раз была, но с удовольствием ещё раз сходила бы... У меня тем более пропуск туда на год.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.09.2007, 17:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
stoppel пишет:
А меня возьмёте в Диснейленд? Я там уже много раз была, но с удовольствием ещё раз сходила бы... У меня тем более пропуск туда на год.
Привет!!! конечно возьмем!
как у тебя делихи:::??
я тут сегодня в универ ездила на собрание.. препод даже не удосужился говорить громко и внятно..кучу бумаг надавали...вот буду сидеть читать..
ты в пос-во сходила??все нормуль?
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.09.2007, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Vogue22 пишет:
Привет!!! конечно возьмем!
как у тебя делихи:::??
я тут сегодня в универ ездила на собрание.. препод даже не удосужился говорить громко и внятно..кучу бумаг надавали...вот буду сидеть читать..
ты в пос-во сходила??все нормуль?
Девочки!
у нас занятия начались на прошлой неделе в пятницу
Грузят в универе не по-детски!
я вчера почти весь день делала математику. Кошмар!
Vogue22, я не помню, ты в универе на факультете или на курсах учишься?
Я тебя поздравляю с установкой русской клавы, все ж таки это важно
Я тоже как КИТТИ печатаю вслепую, научилась специально для франции

Сообщите заранее когда и где мы собираемся!
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.09.2007, 19:03
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Vogue22, позвонить пока незнаю куда можно.у меня работает мой московский билайн, можно на него смс слать через интернет... друг вечно гдето шляется, а домашний он не дает, так как тут еще родители, шифруется вобщем.
смотри, я в четверг встречаюсь с подругой около 3 часов, либо давай с утреца встретимся где-нить до этого времени, погуляем либо посидим где, либо в любой другой день....решй сама,тут у меня одно дельце намечается на этой неделе, напишу ниже, и может буду занята. или давай на след неделе, у меня друг будет ездить в школу, и я с ним, так что буду вообще как бомж шляться по Парижу и побираться
Нормандия супер, только купаться действительно холодно, так я и не смогла залезть в воду, холодный ветер очень.
Насчет Диснейленда. Я у друга выпрашивала эту поездку целый год. незнаю почему, но все мои фр друзья не любят Дисейленд. Так я ее на прошедший день рождения выпросила, как подарок. едем с воскресенья по вторник, с ночевкой там в отеле. вроде 23 сентября. все расскажу как вернусь. если что, то в октябре вместе съездим
В Прагу я вообще очень давно хотела, но тоже не получалось. У меня каждый раз куча планов, а получается что кроме Франции никуда не выежаем. Я так жду эту поездку, пивка попью чешского , если получится, то и вам девченки привезу Надо бы нам куда-нить выезд сделать, виза то есть...В Данию я наверно не поеду. спутника не нашла...
Nastia, мне до письма вслепую как до великой китайской стены у меня просто ноутбук русский, вот и не парюсьно и с русским ноутбуком умудряюсь делать ошибки и опечатки, так что извиняюсь.
Насчет обучения. Сегодня ходила в эту Sup de pub( я писала выше), у меня времени до 30 сентября, надо решить. обучение оказывается на английском, пол года во франции, пол года в англии. это мастер 2, причем когда я показала все свои документы они были так довольны и сказали что плоблем нет никаких и разрешили мне проходить собеседование на английском, но с директором школы. так что жизнь налаживается. НО, обучение стоит 6500 евро, плюс мне надо будет платить за жилье в лондоне, а насколько я знаю там это очень дорого. вот у меня и встал вопрос, вроде все клева, проблем с поступлением нет, с визой вроде тоже не должно быть, так как это мастер2 и еще по моей специальности и всего пол года во франции, но это блин дорого, да еще я во французском образовании не разбираюсь, незнаю, стоящая ли это школа или нет. и думаю, может годик подождать, подучить языки, подзаработать денег и попробовать на след год плюс у меня будет возможность поступить в университеты, то есть будет выбор, или брать быка за рога и записываться в школу, а то еще упущу такую возможность.... что посоветуете? ответ надо на этой неделе желательно дать... чтоб до Диснейленда все уладить
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.09.2007, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Nastia пишет:
Девочки!
у нас занятия начались на прошлой неделе в пятницу
Грузят в универе не по-детски!
я вчера почти весь день делала математику. Кошмар!
Vogue22, я не помню, ты в универе на факультете или на курсах учишься?
Я тебя поздравляю с установкой русской клавы, все ж таки это важно
Я тоже как КИТТИ печатаю вслепую, научилась специально для франции

Сообщите заранее когда и где мы собираемся!

Nastia, привет!!!
блин, бедненькая...но не волнуйся - привыкнешь... хотя ты меня напугала....У меня ,правда, занятия тока с 17-го...
ты где учишься, я забыла?
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.09.2007, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
KITTIE пишет:
Vogue22, позвонить пока незнаю куда можно.у меня работает мой московский билайн, можно на него смс слать через интернет... друг вечно гдето шляется, а домашний он не дает, так как тут еще родители, шифруется вобщем.
смотри, я в четверг встречаюсь с подругой около 3 часов, либо давай с утреца встретимся где-нить до этого времени, погуляем либо посидим где, либо в любой другой день....решй сама,тут у меня одно дельце намечается на этой неделе, напишу ниже, и может буду занята. или давай на след неделе, у меня друг будет ездить в школу, и я с ним, так что буду вообще как бомж шляться по Парижу и побираться
Нормандия супер, только купаться действительно холодно, так я и не смогла залезть в воду, холодный ветер очень.
Насчет Диснейленда. Я у друга выпрашивала эту поездку целый год. незнаю почему, но все мои фр друзья не любят Дисейленд. Так я ее на прошедший день рождения выпросила, как подарок. едем с воскресенья по вторник, с ночевкой там в отеле. вроде 23 сентября. все расскажу как вернусь. если что, то в октябре вместе съездим
В Прагу я вообще очень давно хотела, но тоже не получалось. У меня каждый раз куча планов, а получается что кроме Франции никуда не выежаем. Я так жду эту поездку, пивка попью чешского , если получится, то и вам девченки привезу Надо бы нам куда-нить выезд сделать, виза то есть...В Данию я наверно не поеду. спутника не нашла...
Nastia, мне до письма вслепую как до великой китайской стены у меня просто ноутбук русский, вот и не парюсьно и с русским ноутбуком умудряюсь делать ошибки и опечатки, так что извиняюсь.
Насчет обучения. Сегодня ходила в эту Sup de pub( я писала выше), у меня времени до 30 сентября, надо решить. обучение оказывается на английском, пол года во франции, пол года в англии. это мастер 2, причем когда я показала все свои документы они были так довольны и сказали что плоблем нет никаких и разрешили мне проходить собеседование на английском, но с директором школы. так что жизнь налаживается. НО, обучение стоит 6500 евро, плюс мне надо будет платить за жилье в лондоне, а насколько я знаю там это очень дорого. вот у меня и встал вопрос, вроде все клева, проблем с поступлением нет, с визой вроде тоже не должно быть, так как это мастер2 и еще по моей специальности и всего пол года во франции, но это блин дорого, да еще я во французском образовании не разбираюсь, незнаю, стоящая ли это школа или нет. и думаю, может годик подождать, подучить языки, подзаработать денег и попробовать на след год плюс у меня будет возможность поступить в университеты, то есть будет выбор, или брать быка за рога и записываться в школу, а то еще упущу такую возможность.... что посоветуете? ответ надо на этой неделе желательно дать... чтоб до Диснейленда все уладить

KITTIE, я могу завтра днем ... В четверг тоже нормуль. Ну ты можешь сама мне позвонить как-нить?? из таксофона хотя б. Договоримся нормально!
слушай...а ты 6500 в год потянешь??? но пол года во Фр + пол года в Лондоне - супер! Тока там цены безумные ( в Лондоне).
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.09.2007, 17:20
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Vogue22, давай в четверг. я тебе позвоню сегодня вечерком, если получиться.завтра футбол, англия-россия, причем будут по французскому телевидению показывать, по каналу 8, гдето в 10:40 вечера,так что все смотрим, не прямая трансляция, но уже хорошо что показывают
а днем мы поедем другу ноутбук покупать и я как большой специалист ему помогать выбирать буду, так что занята буду.
саму оплату потяну, есть такие деньги, мама поможет, а вот с жильем и питанием будет напряг, даже незнаю что делать. деньги конечно большие получаются, около 15 тысяч, может даже больше... незнаю что делать. может всетаки подождать годик, а там может и получше программу найду, накрайняк я думаю в следующем году эта программа тоже будет работать.
У меня сейчас еще дома проблема, мой любимый котик заболел, оказывается у него почечная недостаточность да еще и сахарный диабет может-быть. Я вчера весь вечер прорыдала как узнала. Он у меня такой крепыш всегда был, а тут сразу так плохо, под капельницей лежит, а меня рядом нет. Прям хоть домой возвращайся...
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.09.2007, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Vogue22 пишет:
Nastia, привет!!!
блин, бедненькая...но не волнуйся - привыкнешь... хотя ты меня напугала....У меня ,правда, занятия тока с 17-го...
ты где учишься, я забыла?
Vogue22, не волнуйся! К тому что по началу будет сложно, надо готовиться. Но потом будет легче. Это же все-таки культурный шок, учиться в другой стране и в другой системе образования.

Но мне жутко интересно, я иногда сижу на парах и думаю, счастье-то какое учиться бесплатно во Франции! Очень много практичной и полезной инфы прямо с самого начала.
Я учусь на логистике.
Ты мне кстати забыла ответить, где ты учишься?

Везет вам, встречаетесь, гуляете. У меня что-то совсем времени свободного нет.
-во первых, я в пригороде пока живу и особо не езжу никуда. Но я думаю из пригорода перебраться в Париж.
-а во вторых, у нас даже занятия пропускать нельзя! кошмар!
если опоздаешь, то нужно идти подписывать бумажку с указанием причины в секретариате, и только потом на лекцию и эту подписанную бумажку отдать преподу.
__________________
Qui ne risque rien, ne boit pas de champagne!!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.09.2007, 19:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
KITTIE пишет:
Vogue22, давай в четверг. я тебе позвоню сегодня вечерком, если получиться.завтра футбол, англия-россия, причем будут по французскому телевидению показывать, по каналу 8, гдето в 10:40 вечера,так что все смотрим, не прямая трансляция, но уже хорошо что показывают
а днем мы поедем другу ноутбук покупать и я как большой специалист ему помогать выбирать буду, так что занята буду.
саму оплату потяну, есть такие деньги, мама поможет, а вот с жильем и питанием будет напряг, даже незнаю что делать. деньги конечно большие получаются, около 15 тысяч, может даже больше... незнаю что делать. может всетаки подождать годик, а там может и получше программу найду, накрайняк я думаю в следующем году эта программа тоже будет работать.
У меня сейчас еще дома проблема, мой любимый котик заболел, оказывается у него почечная недостаточность да еще и сахарный диабет может-быть. Я вчера весь вечер прорыдала как узнала. Он у меня такой крепыш всегда был, а тут сразу так плохо, под капельницей лежит, а меня рядом нет. Прям хоть домой возвращайся...

ой ...ужас какой...с твоим котиком ... но домой даже и не думай ехать...( стоит только вспомнить про посольство)....

на счет учебы -попробуй про степендии всякие пробить... на этот год уже поздно...хотябы на следующий...
ок...жду звонка...!!
до скорого!
Vogue22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.09.2007, 19:08
Мэтр
 
Аватара для KITTIE
 
Дата рег-ции: 09.09.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 552
Vogue22, я ща тебе смс скинула
__________________
Ни дня без спорта...
KITTIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.09.2007, 21:48
Бывалый
 
Аватара для Monalizza
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Toulouse, la ville de Violette
Сообщения: 120
Привет, девчонки!!! Я тоже так хочу с вами встретиться!!! Я завтра прилетаю в Париж вечером. Буду в Париже в четверг, пятницу и субботу (может и в воскресенье, пока точно не знаю). Жить буду в пригороде. Одна проблема - города я абсолютно не знаю и по карте плохо ориентируюсь . Если вы договоритесь встретиться в эти дни, скиньте инфу на форум и напишите свои телефоны мне в личку. У меня пока нет французского номера, но думаю смогу позвонить с места своего временного пребывания)))
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Monalizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны участники диссертационного исследования о французах lanelli Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 03.10.2010 21:55
Виза 2007! Matin Calin Учеба во Франции 678 15.12.2007 17:02
Темы для экзаменов Babka ejka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 21.02.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 04:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX