Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.01.2006, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Хронический холецистит: есть ли способ избавления?

У меня хронический холицестит с 8 лет, в России периодически делала обследование:камней никогда не обнаруживали, делала дюбажи, принимала аллохол и т.п. препараты, а то и просто перемогалась: поболит, перестанет. Приступы протекают всегда одинаково, обычно начинаются поздно вечером: вначале тяжесть в желудке и в правом подреберье, потом боль усиливается и становится просто нетерпимой, прожигает наскозь позвоночник и держится несколько часов. Никакие таблетки /но-шпа и т.п./ не помогают. Только по прошествии времени боль ослабевает, несколько дней сижу на диете, обычно наступает улучшение и так до очередной бессонной ночи.
Теперь французский опыт: затянувшееся на несколько месяцев обострение холицестита, изнуренное состояние и недоумение по этому поводу мужа-француза заставили меня обратиться к местному гастроэнтерологу.
УЗИ показало явный холецистит, камней нет, биохимия крови на печень в норме, ФГС/ желудок/ - в норме. Выписали мне спасфон и сказали, что других средств "лечения" для желчного нет.
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом лечения бескаменного холецистита во Франции, стоит ли мне показаться другому специалисту, или здесь это принципиальный способ "лечения" спасфоном?
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.01.2006, 11:52
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
Я знаю, что хорошие гомеопаты очень успешно лечать затяжные воспаления, в том числе холециститы хронические. В России правда. Во Франции не знаю. Кроме того, школ гомеопатии немало разных и у них разные подходы. Поэтому бывает, что не всегда можно найти своего врача, который сможет правильно подобрать препараты.
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.01.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Очень вам сочувствую. Про холецистит ничего не знаю, но если таблетки не помогают, попробуите полечиться травами. Можно обратиться к гомеопату. Это лечение долгое, но деиственное. Успехов.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.01.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А как они определили, что у вас именно холецестит? Такие приступы похожи на солярит
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2006, 13:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
У моей подруги удалили желчный пузырь практически через три месяца после родов. Началось все с холицестита, закончилось камнями и оперцией...
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.01.2006, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
ivushka, при холецестите хороший эффект дает лечение соками. В частности свекольным соком. Один очень близкий мне человек вылечился таким образом. Специально для этого купил соковыжималку и пил сок по схеме. Но там был холецестит с камнями.... В любом случае, я попытаюсь выяснить схему приема сока и скину Вам на личку.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.01.2006, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Спасибо всем за отклики!
IrinaS пишет:
А как они определили, что у вас именно холецестит? Такие приступы похожи на солярит
А что такое солярит, как его выявить?
Хотя, вроде бы в моем диагнозе сомневаться не приходится:холицестит мне ставят с 8-летнего возраста, и во Франции тоже определили по УЗИ, воспаление в нем видно.
Интересно, что на первой встрече врач говорил про операцию: если нет проблем с печенью и желудком, а только с желчным, надо его удалить, мол это как апендикс, организм в нем особой нужды не испытывает / в чем российская медицина придерживается другой точки зрения : операция только в случае камней и при угрожающем жизни случае/ .
Муж мой за эту идею просто схватился, ну надоело ему на мои страдания смотреть, да еще у его дальней родственницы, правда пожилого возраста, удалили желчный и она воскресла... Так что я уже под всем этим давлением стала настраиваться на операцию и вдруг после ФГС врач заявляет, что "операцию мы делаем только в крайнем случае", ну просто приехали в Россию. А на мой вопрос не поехать ли мне полечиться в санатории, попить водичку и т.п. он состроил такое лицо, что подобные вопросы мне задавать уже больше не захотелось.
А как искать здесь гомеопатов, иглотерапевтов? женералист , наверное, тоже не захочет разговаривать на эту тему. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт общения с ними.
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.01.2006, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 43
Отправить сообщение для ivushka с помощью Yahoo
Alexa_Alexa пишет:
ivushka, при холецестите хороший эффект дает лечение соками. В частности свекольным соком. Один очень близкий мне человек вылечился таким образом. Специально для этого купил соковыжималку и пил сок по схеме. Но там был холецестит с камнями.... В любом случае, я попытаюсь выяснить схему приема сока и скину Вам на личку.
Спасибо, Alexa_Alexa! Придется шустрить парижские рынки на предмет сырой свеклы.
ivushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2006, 15:21
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: France
Сообщения: 380
ivushka пишет:
при холецестите хороший эффект дает лечение соками. В частности свекольным соком
свекольный сок дает хороший желчегонный эффект (только надо его пить осторожно, именно по схеме), но против воспаления он много не даст. Как я понимаю, главное - Вам надо избавиться от воспалительного процесса.
vivat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.01.2006, 15:52
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
ivushka пишет:
Спасибо, Алеха_Алеха! Придется шустрить парижские рынки на предмет сырой свеклы.
Ивушка, будьте осторожны пожалуиста со свекольным соком! Дело в том его надо начинать принимать с 1 ст.ложки. Натуральные соки натошак тяжелы для поджелудочнои и печени, но их можно водои разбавлять. А свекольного сока должно быть меньше трети стакана, иначе может сделаться плохо.Мне врач обьясняла, что морковно-свекольныи сок обладает очень сильным очишаюшим деиствием на организм.
Я на себе испытала, что такое выпить стакан морковно-свекольного сока в равных пропорциях! Может стошнить!
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.01.2006, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Так его и начинают пить совсем по чуть чуть
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2006, 10:42     Последний раз редактировалось lalilu; 26.01.2006 в 10:45..
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
ivushka пишет:
Хотя, вроде бы в моем диагнозе сомневаться не приходится:холицестит мне ставят с 8-летнего возраста, и во Франции тоже определили по УЗИ, воспаление в нем видно.
Интересно, что на первой встрече врач говорил про операцию: если нет проблем с печенью и желудком, а только с желчным, надо его удалить, мол это как апендикс, организм в нем особой нужды не испытывает / в чем российская медицина придерживается другой точки зрения : операция только в случае камней и при угрожающем жизни случае/ .
ivushka, не хочу Вас запугивать, но, а может, ну его - удалить к черту от греха подальше. Просто мама моя страдала долго этим самым холециститом, без аллохола в сумочке из дома не выходила и лечилась-лечилась, обследовалась-обследовалась, страдала дальше ... Камней у нее не обнаруживали и не удаляли желчный соответственно - российская медицина, как Вы правильно заметили. И однажды как снег на голову диагноз - рак желчного, через полтора месяца мамы не стало - полтора месяца жутких мучений. Я перечитала весь интернет об этом виде рака - развивается часто из длительного хронического холецистита, практически не диагностицируется, поскольку он плоскоклеточный, поэтому как опухоль не заметен ни на рентгене, ни как у мамы - на томографии, жутко агрессивный. Вот был бы у мамы холецистит с камнями, удалили бы желчный вовремя и жила бы она ещё долго ...

Если у меня, не дай бог, появятся проблемы с желчным, буду сразу настаивать на операции, хотя я противница радикальных методов, даже у зубного лишний раз не дамся резать, а больной желчный беречь бы не стала - такой печальный опыт.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2006, 11:28
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
lalilu, Страшно то как Я никогда и не слышала про такое... у нас в России каждому второму в карточке "холецестит" ставят...
ivushka, А может тебе уже к русскому врачу в Россию съездить?
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2006, 12:00
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
SmileZ пишет:
Я никогда и не слышала про такое... у нас в России каждому второму в карточке "холецестит" ставят...
И я не слышала, и врачи не информируют, вроде получается и совершенно безобидная болезнь, хоть и неприятная, ан нет . Одно дело если у кого-то с перепоя желчный пару раз не выдержал нагрузки - отсюда и записи в карточках.

А у Ивушки болезнь явно периодически дает о себе знать и уже так долго , тяжело протекает - изнуряет практически, поэтому я сочла нужным поделиться своей тяжелой историей.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.02.2006, 22:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 10
ivushka, cholécystectomie
Ordinator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.02.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Мне в детстве ставили такой диагноз, но до хронического не дошло- помогли отвары из трав. Хорошо запомнила название только одной- "медвежьи ушки".
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.02.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
lalilu пишет:
Если у меня, не дай бог, появятся проблемы с желчным, буду сразу настаивать на операции, хотя я противница радикальных методов, даже у зубного лишний раз не дамся резать, а больной желчный беречь бы не стала - такой печальный опыт.
Знаете мне летом удалили желчный пузырь из-зи камней. Не могу согласиться, что это такая уж ненужная вещь. После удаления желчь напрямую попадает в желудок. Поэтому также необходимо придерживаться многих правил питания, чтобы не получить язву желудка.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.02.2006, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 10
Rucya пишет:
После удаления желчь напрямую попадает в желудок.
Izvinaius za anatomi4eskie pridirki, no vot v gelydok ona yg nikak ne popadaet !
A vpro4em, nevagno... Ved vzroslie liudi - kak hotiat tak puskai i le4atsia. Odni posluchaiut hirurga, drygie travkami, tretie eche 4to sebe pridymaiut, a est eche kotorie teplim govnom pomagutsia (govoriat - o4en pomogaet !).
Ordinator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.02.2006, 19:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
lalilu пишет:
ivushka, не хочу Вас запугивать, но, а может, ну его - удалить к черту от греха подальше. Просто мама моя страдала долго этим самым холециститом, без аллохола в сумочке из дома не выходила и лечилась-лечилась, обследовалась-обследовалась, страдала дальше ... Камней у нее не обнаруживали и не удаляли желчный соответственно - российская медицина, как Вы правильно заметили. И однажды как снег на голову диагноз - рак желчного, через полтора месяца мамы не стало - полтора месяца жутких мучений. Я перечитала весь интернет об этом виде рака - развивается часто из длительного хронического холецистита, практически не диагностицируется, поскольку он плоскоклеточный, поэтому как опухоль не заметен ни на рентгене, ни как у мамы - на томографии, жутко агрессивный. Вот был бы у мамы холецистит с камнями, удалили бы желчный вовремя и жила бы она ещё долго ... .
Я тоже не буду пугать, но расскажу свой опыт этой гадкой болезни.
У меня обнаружили это заболевание тоже в том же возрасте, что и пишет автор. Постоянно больницы, диеты. Ничего лишнего не съешь. Протянула я с этим до 18 лет. Причем каждый год 2 раза лежала в больнице. Боли были постоянными и постоянно на таблетка. Камни тоже не обнаруживали. Что только не делали. Последнее время скорые то и дело приезжали. У меня простите, то рвота, то понос. Вообщем ужас. В конечном итоге, привезли меня в хирургию городскую под самый Новый год. А как у нас в хирургии? Боль сняли и "До свидание". Пришла домой, а родители конечно переживают. Я девчонка молодая 18 лет. Начали искать знакомых. Нашли зав. хирургическим отделением. И вот тогда, она мне сказала, что будут делать снимки, вводя контрастное вещество. Мне сделали снимки и у меня оказался камень, занимающий 1/4 часть всего пузыря. Врачи были в шоке, когда меня оперировали. Сейчас прошло больше 20 лет с этого дня. Я придерживалась диеты только 1 месяц и плавно стала переходить на бычную пищу. Сейчас я практически не знаю, что такое боли в правом боку или в спине (спина тоже болит при этом заболевании). Рвота случается крайне редко. Это уже надо вообще, что то скушать невероятное и обкушаться. То есть кушаю абсолютно все. Поэтому, настаивайте на тщательном обследовании. И конечно операции. Причем, хирургической и не прокалыванием, а полностью удалять. Так как если делать трубкой, камни возникают опять со временем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.02.2006, 19:35     Последний раз редактировалось Alena77; 02.02.2006 в 19:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Rucya пишет:
Знаете мне летом удалили желчный пузырь из-зи камней. Не могу согласиться, что это такая уж ненужная вещь. После удаления желчь напрямую попадает в желудок. Поэтому также необходимо придерживаться многих правил питания, чтобы не получить язву желудка.
Ерунда. Если есть блины, просто залитые маслом и причем объедаться( или что-нибудь в этом же духе), то соответственно возникает рвота. А когда это происходит, то вы видите желчь. Но это вовсе не значит, что она попадает в желудок. Желчь выходит по протокам на прямую.
Да, забыла написать про соки и травки и прочую гомеопатию. Я сидела на этом 10 лет. Ну не вылечишь это. Заглушить можно на определенное время, но не вылечить. А при мне, когда делали операцию, тетенька умерла в палате. Застрял камень в протоке. И не спасли
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.02.2006, 19:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ordinator пишет:
Izvinaius za anatomi4eskie pridirki, no vot v gelydok ona yg nikak ne popadaet !
A vpro4em, nevagno... Ved vzroslie liudi - kak hotiat tak puskai i le4atsia. Odni posluchaiut hirurga, drygie travkami, tretie eche 4to sebe pridymaiut, a est eche kotorie teplim govnom pomagutsia (govoriat - o4en pomogaet !).
Да, это точно. У нас любят, травками, чаем, еще чем. Случай из жизни.
Подруга, пришла к доктору с конъюктивитом. По молости еще. Все лечилась сама. Чаем протирала глаза, еще там чем. Короче, глаза вообще вспухли. Пришла к доктору, он ее спрашивает: "Что делала?" Она говорит, народные методы. Он ей отвечает: "Вы бы еще г...ом протерли свои глаза". Вот так.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронический тонзиллит Irisse Здоровье, медицина и страховки 108 10.02.2023 21:27
Есть ли другой способ вставить фото? Azzaz Клуб технической взаимопомощи 2 20.05.2008 12:50
Странный способ купить тур во Францию Lecka Вопросы и ответы туристов 8 22.11.2003 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX