Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.01.2013, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 57
Петиция против запрета на усыновление

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Москве заявил, что Госдума обязана рассмотреть петицию граждан России против запрета на усыновление детей иностранцами, так как она собрала 100 тысяч подписей в интернете. "Это должно быть рассмотрено Госдумой", - сказал Путин, отвечая на вопрос журналистки "Новой газеты".

Кто хочет подписать петицию сюда:
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/11.html?p=12
Tatt вне форумов  
  #2
Старое 09.01.2013, 16:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Tatt, Вы хотите обсудить этот вопрос или только поделились ссылкой?
Nathaniel вне форумов  
  #3
Старое 09.01.2013, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 57
Только поделится ссылкой, я видела что эта тема уже обсуждалась и была закрыта. Те кто против этого закона, как я, могут подписать петицию. Ну а эсли, кто хочет обсудить, то пожалуйста, если правила форума позволяют.
Tatt вне форумов  
  #4
Старое 09.01.2013, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеTatt пишет:
Только поделится ссылкой, я видела что эта тема уже обсуждалась и была закрыта. Те кто против этого закона, как я, могут подписать петицию. Ну а эсли, кто хочет обсудить, то пожалуйста, если правила форума позволяют.
Cтранно слышать, что на форуме нельзя обсудить эту тему. Идет речь о здоровье детей. Благодаря принятому закону, часть из этих детей теряет надежду обрести семью и лечение. Какая близорукость. Конечно ужасно что дети в иностранных приемных семьях погибают. В России они погибают и в собственных и в приемных семьях и в интернатах. Конечно в странах, где усыновляют российских детей надо разработать систему, позволяющую проследить за благополучием приемных детей, Но не мешает ее наладить и в России, в стране, где умирают дети, которым не успели собрать денег на операцию... на лекарства...
Morra вне форумов  
  #5
Старое 10.01.2013, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 57
Морра, полностью с Вами согласна. А тема была закрыта после длитильных обсуждений. И к тому же ето даже не близорукость, а что то хуже (см тему):
http://www.infrance.su/forum/showthr...EB%E5%ED%E8%E5
Tatt вне форумов  
  #6
Старое 10.01.2013, 02:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
я видела в Казани отделение больницы, где жили годами детки- отказники в ожидании мест в интернатах и судебных решений о лишении родителей прав. Как это тяжело было видеть. Нельзя сказать, чтоб это было совсем ужасно. Тепло, даже жаркою. Кроватка к кроватке в спальне где пацанчиков человек 16. Обуви чтоб выйти в садик погулять не было правда у них. Это было БЕЗНАДЕЖНО. Кто же такое количество детей усыновит в России?
Morra вне форумов  
  #7
Старое 10.01.2013, 03:04
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Подписала. Обсуждать не хочется. Самое грустное, что до сегодняшнего дня действует закон, что российские граждане, живущие за границей и желающие усыновить российского ребенка, приравниваются к иностранцам и должны усыновлять , как иностранцы.
А что будет после принятия закона? Они лишатся права усыновлять, видимо.
rose вне форумов  
  #8
Старое 10.01.2013, 07:40
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Интернет набирает вес.
Достаточно собрать 100 тысяч подписей в интернете, чтобы Президент указал народным депутатам.
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
  #9
Старое 10.01.2013, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Полагаю, что президент это отлично делает и без всяких подписей! А подписи нужны, чтобы народные депутаты послушали народ.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #10
Старое 10.01.2013, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я видела в Казани отделение больницы, где жили годами детки- отказники в ожидании мест в интернатах и судебных решений о лишении родителей прав. Как это тяжело было видеть. Нельзя сказать, чтоб это было совсем ужасно. Тепло, даже жаркою. Кроватка к кроватке в спальне где пацанчиков человек 16. Обуви чтоб выйти в садик погулять не было правда у них. Это было БЕЗНАДЕЖНО. Кто же такое количество детей усыновит в России?
Морра, мне тоже не хочется обсуждать, я тоже такое видела в Ульяновске, просто слезы наворачиваются и спать потом не можешь. Кто бы сказал, что можно сделать чтобы помешать этой несправедливости на нашем уровне?
Tatt вне форумов  
  #11
Старое 10.01.2013, 23:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеTatt пишет:
Кто бы сказал, что можно сделать чтобы помешать этой несправедливости на нашем уровне?
В сети (и за её пределами, конечно) полно сообществ, мешающих этой несправедливости. Берут шефство над домами, организуют сбор средств, необходимого, возят подарки. Стоит только набрать пару слов в гугле.
Nathaniel вне форумов  
  #12
Старое 10.01.2013, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
В сети (и за её пределами, конечно) полно сообществ, мешающих этой несправедливости. Берут шефство над домами, организуют сбор средств, необходимого, возят подарки. Стоит только набрать пару слов в гугле.
Я уже взяла шефство над ребенком, но это такая малость, а к усыновлению я и моя семья "пока" не готовы. Но ведь столько людей страдают без детей, и в США и во Франции, и в других странах а им вставляют палки в колеса. Недавно запретили индивидуальное усиновление для граждан Франции.
Tatt вне форумов  
  #13
Старое 11.01.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеrose пишет:
А что будет после принятия закона? Они лишатся права усыновлять, видимо.
А разве закон распространяется на другие страны кроме США?
Dude вне форумов  
  #14
Старое 11.01.2013, 12:40
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Tatt, Вы спросили "на нашем уровне". То, что делаете Вы, замечательно.
Nathaniel вне форумов  
  #15
Старое 11.01.2013, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А разве закон распространяется на другие страны кроме США?
Нет, этот закон не распространяется. Но усыновлять все труднее.
См.: сайт "Adoption russie"
18/08/2012 - Fin de l'adoption individuelle en Russie.

Les développements actuels entre la France et la Russie empéchent aujourd'hui tout nouveau dépôt de dossier par la voie individuelle, bien que l'accord bilatéral n'ait pas été ratifié en France.

Liste noire ou pas, les conditions se sont considérablement durcies.

Les candidats ayant déjà déposé leur dossier ne sont officiellement pas concernés ; il n'empèche que la situation devint dur pour eux aussi.

Ces évènements nous obligent à stopper notre service "Contact et Régions". Nous ne pouvons plus raisonnablement aider aujourd'hui de candidats désirant adopter par la voie individuelle. De la même façon, nous ne fournissons plus de contact ni modèle documentaire ayant rapport avec une adoption individuelle.

Les personnes en cours d'adoption par contre continuent de bénéficier de notre aide personnalisée et ce, jusqu'à la fin de leur procédure.

La suite est floue.
Tatt вне форумов  
  #16
Старое 12.01.2013, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
как страшно все это,
не могу писать, страшно подумать о последствиях
kadil вне форумов  
  #17
Старое 12.01.2013, 11:09     Последний раз редактировалось ulitochka; 12.01.2013 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
В первые годы моей жизни во Франции я познакомилась с семьёй, которая удочерила девочку из Москвы, когда ей было уже 15 лет. Девочка эта была умственно отсталой, приёмные родители оформили ей во Франции инвалидность. Но потом она хорошо освоила французский язык благодаря занятиям с частным преподавателям, получила диплом озеленителя. Несколько раз я видела её за работой - высаживанием цветочков на клумбах нашего городка. Не могла сдержать слёз при мысли о том, какая судьба ждала бы её в России и радости от того, как прекрасно она здесь интегрировалась и даже не нуждается в этом пособии по инвалидности, так как сама себе на жизнь зарабатывает.

Русского мальчика усыновила педиатр нашей местной больницы... Я могу назвать не меннее десятка примеров усыновления детей из России французскими семьями. Все эти дети счастливы, окружены любовью. Не могу смириться с тем, что из-за этого закона многие дети-сироты лишатся шанса на нормальную жизнь.
ulitochka вне форумов  
  #18
Старое 12.01.2013, 12:36
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
ulitochka, Да соглашусь с вами , пример очень много с усыновлением европейцев ,да и о смерти и гибели наших усыновленных детей из европы не слышно.
Думаю разница в менталитетах и содержимом мозга , почему-то у американцев совершенно другой менталитет и цели усыновления нежели чем у европейцев.
Я сама работала в гуманитарном фонде , была его учередителем и видела и тех и других , разница рачительная .
Не видела много искренности в лицах американцев ,европейцы были естественней и и скренней в миллионы раз.
Я ЗА! закон Путина .
эсфирь вне форумов  
  #19
Старое 12.01.2013, 22:37
Дебютант
 
Аватара для Thomas
 
Дата рег-ции: 01.01.2013
Сообщения: 17
Также желающие могут подписать обращение к администрации президента Обамы с просьбой решить проблему усыновления дипломатическим путём. Подписать можно на сайте Белого дома.
Thomas вне форумов  
  #20
Старое 14.01.2013, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
В первые годы моей жизни во Франции я познакомилась с семьёй, которая удочерила девочку из Москвы, когда ей было уже 15 лет. Девочка эта была умственно отсталой, приёмные родители оформили ей во Франции инвалидность. Но потом она хорошо освоила французский язык благодаря занятиям с частным преподавателям, получила диплом озеленителя. Несколько раз я видела её за работой - высаживанием цветочков на клумбах нашего городка. Не могла сдержать слёз при мысли о том, какая судьба ждала бы её в России и радости от того, как прекрасно она здесь интегрировалась и даже не нуждается в этом пособии по инвалидности, так как сама себе на жизнь зарабатывает.

Русского мальчика усыновила педиатр нашей местной больницы... Я могу назвать не меннее десятка примеров усыновления детей из России французскими семьями. Все эти дети счастливы, окружены любовью. Не могу смириться с тем, что из-за этого закона многие дети-сироты лишатся шанса на нормальную жизнь.
В нашем городе семья французов усыновила двойняшек-мальчиков из Иркутска.сейчас им по 4 года,веселые активные дети.Правда на русском не говорят,но папа нам сказал, что позже будут учить русский тоже.
Tanya48 вне форумов  
  #21
Старое 20.01.2013, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Не видела много искренности в лицах американцев ,европейцы были естественней и и скренней в миллионы раз.
Я ЗА! закон Путина.
Все люди разные, даже одной национальности и проживающие в одной стране. Не думаю, что все американцы одинаковые. Несколько лет тому назад по 1 каналу в новостяъ был сюжет, как усыновленный мальчик в Америку, собрал деньги в Америке и американцы неискренние перечисляли деньги на помощь детскому дому, из которого забрали мальчика. Они сделали хорошую детскую площадку. Подходить избирательнее к выбору кандидатур надо, а что скрывать дети инвалиды не часто могут надеяться на усыновление соотечественниками. Конечно. есть семьи в России. которые их усыновляют, но это единицы.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #22
Старое 21.01.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
tala777, Была бы моя воля ,я бы отдала всех детей на усыновление в прекрасные семьеи в европу.
Я прекрасно понимаю ,что ребунку в европе будет гораздо лучше чем в России .
К сожалению проблема дипломатическая ,в том что существует много преград и нет законов которые бы регулировали контроль за родителями усыновителями и состоянием усыновленного ребенка в другой стране.
И еще ,фактором нового закона Путина ,является то ,что почти все родители усыновители из Америки , были оправдвны местными судами ,в случаях когда наши дети погибали в их семьях.
Я не слышала смертельных случаев из европы ,когда наши усыновленные дети в европе погибали по вине родителей -усыновителей.
Почему существует такая разница между мирами Америкой и Европой ?
Неужели случаи хорошего усыновления наших детей в Америу стоют смерти других усыновленных детей в ту же Америку .
Я не думаю , что закон Путина - это трагедия для американцев.
Они будут усыновлять из других стран .
эсфирь вне форумов  
  #23
Старое 21.01.2013, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Сообщения: 27
Простая статистика говорит, что усыновленному российскому ребенку в 45 раз больше шансов погибнуть именно если он усыновлен российской семьей, нежели в Америку. Если бы действительно заботились о сиротах, то сначала этим бы и занялись.
marty_mcfly вне форумов  
  #24
Старое 21.01.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
marty_mcfly, Я полностью с вами согласна.
Смотрю каждый день новости по первому каналу и по ртр, депутаты в госдуме говорят такие хорошие слова ,что все будет так хорошо если дети будут усыновлены в России, но первое и самое главное у нас нет такой культуры и такого инстинкта что бы усыновлять ребенка .
И еще пародокс ,когда усыновляли детей в российские семьи - потом их возвращали ,а возвращать было некуда ,многие дет дома закрывались за не имением детей .
Почему не могут создать дипломатический закон и навести полный порядок в международных законах со стороны России -я не знаю.
Так и получается -гвозди-и здесь плохо и за бугром ничего не отследить.
эсфирь вне форумов  
  #25
Старое 21.01.2013, 13:58
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
эсфирь, Хотела сказать ,что закон Путина -ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ для американцев .
Есть же много других стран где можно усыновить ребенка.
Извиняюсь за ошибку.
эсфирь вне форумов  
  #26
Старое 21.01.2013, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
ЭТО НЕ ТРАГЕДИЯ для американцев
Но это трагедия для некоторого числа российских детей, в отношении которых решение суда еще не вступило в силу (а знакомство, 10 встреч, начальная привязанность уже имели место).
Вот одно из довольно солидных мнений по закону и иностранному усыновлению.
irinane вне форумов  
  #27
Старое 21.01.2013, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Сообщения: 27
эсфирь, я вот тоже думаю: это не вина или беда потенциальных усыновителей и уж тем более детей, это вина несовершенной системы и ее коррумпированности. Но страдают в результате самые слабые. Американцы-то и в самом деле найдут, где усыновить, а вот найдут ли другие семьи дети - большой вопрос.
И да, каждая смерть ребенка в Америке - на первых полосах каждй газеты. А вот когда усыновленного трехлетнего мальчика пытали, а потом живым утопили в России - что-то быстро забылось. Или про трехлетнюю девочку, которую ее вполне себе обеспеченная мама высадила в мороз за городом. Но, видимо, своим можно. Лицемерие отвратительно.
marty_mcfly вне форумов  
  #28
Старое 22.01.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
marty_mcfly, Я полагаю ,что нам живущим в европе необходимо делать все необходимое ,что бы европейцы усыновляли наших детей.
любыми способами , помогать тем кто этого хотел , например я встречаюсь с французами и стараюсь донести эту информацию.
Да у них больше доверя , потому что они сышат эту информацию именно от россиянки.
Был у меня случай в прошлом ,когда мой знакомый состоятельный человек, хотел усыновить ребенка из России ( без моей помощи,я ничего ему не говорила и не советовала ), но ему не разрешили сразу ,так как он живет один.
И возраст его был 52 года.
эсфирь вне форумов  
  #29
Старое 22.01.2013, 17:13
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Поскольку последние сообщения не относятся к заявленной автором теме, ветка закрывается.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знак запрета парковки на воротах гаража ekhromy Автомобилистам и автолюбителям 26 21.07.2010 19:48
Госсовет против запрета паранджи Boris Новости из Франции 0 30.03.2010 23:23
Петиция POLKAN Что-Где-Когда 0 21.04.2009 10:56
Первые результаты запрета на курение Boris Новости из Франции 0 24.02.2008 11:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX