Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.07.2008, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Как получить дополнительную страховку по беременности

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Я и мой муж русские, имеем Visiteur. У нас страховка CPAM. Сейчас у меня 2 месяца беременности, и я хотела бы застраховаться дополнительно. Но в страховой компании сказали, что застраховать меня не могут. Может я что-то не поняла,т.к. не очень хорошо знаю французский. Я не знаю что делать. На форуме читала, что некоторые страховались и 6 месяцев. Подскажите пожалуйста.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.07.2008, 17:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Я и мой муж русские, имеем Visiteur. У нас страховка CPAM. Сейчас у меня 2 месяца беременности, и я хотела бы застраховаться дополнительно. Но в страховой компании сказали, что застраховать меня не могут. Может я что-то не поняла,т.к. не очень хорошо знаю французский. Я не знаю что делать. На форуме читала, что некоторые страховались и 6 месяцев. Подскажите пожалуйста.
Обзвоните побольше компаний,но боюсь,что так оно и есть-чтобы страховка начала действовать по беременности и родам,они обычно ставять условие-9 месяцев до родов.Может народ что еще подскажет...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2008, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
OLGA40, а зачем Вам дополнительная страховка по беременности ? Вроде, месяцев в 6 начинает действовать покрытие 100%...Дешевле будет, если будете в клинике рожать, доплатить из собственного кармана, чем все эти месяцы оплачивать дополнительную страховку. А в больнице вообще ничего доплачивать не надо. У меня есть знакомые девочки, которые рожали в больницах вообще бесплатно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2008, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Спасибо большое за ответы. Но я боюсь, что 100% покрытие расходов с 6 месяцев меня не касается, т.к. у меня Visiteur, а не постоянный вид на жительство.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2008, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Но я боюсь, что 100% покрытие расходов с 6 месяцев меня не касается, т.к. у меня Visiteur, а не постоянный вид на жительство.
Вам об этом кто-то сказал? По-моему если основная страховка к Вам вообще применима, то все её правила для Вас действуют. Меня в своё время со студенческим видом на жительство всё прекрасно коснулось, ничего за роды я не доплачивала.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.07.2008, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 294
Дело в том,что одним из оснований для получения Visiteur является достаточное количество средств для проживания. И я не думаю, что мне положено покрытие расходов, вот поэтому я и хотела взять дополнительную страховку. Кто-нибудь знает сколько все это стоит в Ницце в Lenvale.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2008, 00:08     Последний раз редактировалось elfine; 15.07.2008 в 00:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
И я не думаю, что мне положено покрытие расходов
Повторяю вопрос: почему Вы так думаете??? У Sécurite sociale единые правила, если человек у них застрахован. С 6 месяца всё оплачивается. Дополнительные страховки все стоят по-разному вне зависимости от того, где Вы живёте. Но Вы рискуете больше заплатить им, чем за реальные дополнительные расходы.

Средства для проживания здесь совершенно ни при чём. У студенческого вида на жительства тоже есть такие требования, но на страховке это не отражается никак, хотя у студентов даже есть отдельный режим (régime étudiant). Если у Вас какой-то особый режим Секю, скажите, какой. Но если régime général, то беременность он оплачивает так же, как и всем, статус в префектуре тут ни при чём.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.07.2008, 04:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Обзвоните побольше компаний,но боюсь,что так оно и есть-чтобы страховка начала действовать по беременности и родам,они обычно ставять условие-9 месяцев до родов.
А я однажды обзванивала именно будучи беременной. И в интернете есть какие-то сайты, где только надо сказать "ищу мютюэль", и телефон будет не смолкать ещё несколько месяцев. И многие не ставят никаких условий для начала действия, беременность их не смущает. Но очень уж эти индивидуальные страховки невыгодны. Когда сопоставишь потом то, что пришлось бы реально доплатить из своего кармана и то, что отдаёшь им каждый месяц, даже если к врачам не ходишь совсем, то понимаешь, почему они так активно предлагают свои контракты. Раньше мне казалось, что надо всё равно страховаться "на всякий случай", мало ли, что-то экстренное, операция, несчастный случай, но как раз такое полностью берёт на себя основная страховка, так же как и почти половину беременности и роды.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2008, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
OLGA40,
подскажите как вы с дополнительной страховкой разобрались??
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про школьную страховку Ленточка Административные и юридические вопросы 23 06.07.2013 16:36
Можно ли сделать страховку на 3 дня? _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 3 04.01.2012 13:28
Веб-дизайнер ищет дополнительную работу Websmaker Биржа труда 40 16.12.2010 12:21
Вписаться в страховку мужа kaiafa Здоровье, медицина и страховки 3 25.07.2006 14:47
Collège des ingénieurs, что это такое? Ищу дополнительную информацию Mimino Учеба во Франции 3 23.02.2004 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 02:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX