Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 19.02.2016, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Katy-K,
https://www.cjn.justice.gouv.fr/cjn/b3/eje20
Присылают по почте. Я отправила запрос в четверг, получила в среду
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.02.2016, 17:50     Последний раз редактировалось Katy-K; 19.02.2016 в 17:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Marine Saf Спасибо

Bethany
Цитата:
https://www.cjn.justice.gouv.fr/cjn/b3/eje20[/url]
Присылают по почте. Я отправила запрос в четверг, получила в среду
Да вы что, так быстро
Я уже заказала документ по первой ссылке, Если смысл заказывать второй раз через этот сайт? https://www.cjn.justice.gouv.fr/cjn/b3/eje20
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.02.2016, 18:46     Последний раз редактировалось Katy-K; 19.02.2016 в 18:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katy-K
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 394
Отвечу на свой же вопрос. Это один и тот же сайт, невнимательно посмотрела в первый раз.
__________________
05/2015 06/2017
Katy-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 17.03.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
добрый вечер. посоветуйте, как можно объяснить при собеседовании 2,5 годичную паузу в карьере.

год ушел на декрет и ребеночка, но осталось еще полтора года вольной жизни и в голову ничего не лезет.

спасибо.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 17.03.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.305
Yulyalya, изучали французский, английский, компьютерные программы.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 17.03.2016, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Marine Saf, спасибо, но не подойдет, так как все по СВ видно, изучено давно. а если новое ПО - обманывать, думаю, опасно, легко проверяемо на деле...
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 17.03.2016, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Yulyalya, свободная жизнь часто называется congé parental. Вполне себе нормальное времяпровождение, совместимое с самообразованием и другими важными жизненными проектами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 17.03.2016, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Yulyalya, свободная жизнь часто называется congé parental. Вполне себе нормальное времяпровождение, совместимое с самообразованием и другими важными жизненными проектами.
Согласна полностью!
Вы в congé parental, это ваш осознанный выбор, воспитание ребенка, и не такая уж редкость здесь , совершенно не нужно этого стесняться!
Начинаю ходить по собеседованиям (ситуация как у вас), мне чувствую заново нужно приходить в форму, вопросы-ответы, все компетенции и в целом мозги после такого перерыва все-таки привыкли работать в режиме Мама :-) Но интервьюеры вижу принимают это как данность, этот этап в СВ смотрю комментируют стандартно: так, ну и начиная с 20... Года вы в congé parental... Félicitations! Я вообще поняла, это такой местный politesse и политика.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 18.03.2016, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
elfine,
Trocadero, спасибо! тогда остаюсь на отпуске по уходу за ребенком и частичном самообразовании, как посоветовали выше, вспомнила, права получила, про них скажу.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 18.03.2016, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Trocadero, а Вы пишете в СВ про congé parental?
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 18.03.2016, 14:26     Последний раз редактировалось Irbis; 18.03.2016 в 14:33..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Yulyalya, изучали французский, английский, компьютерные программы.
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
Marine Saf, спасибо, но не подойдет, так как все по СВ видно, изучено давно. а если новое ПО - обманывать, думаю, опасно, легко проверяемо на деле...
Не изучено, а изучалось давно
А последние 1,5 года вы совершенствовали ваш французский/английский.
Например, скажите теперь можете фильмы смотреть на английском и т.д.

Скажите , что изучали новые возможности Word, Excel, Power Point...
Да, обманывать нельзя. Поэтому действительно посмотрите в интернете курсы по Офису . Попрактикуйтесь сейчас. Возможно это займет пару дней, но все равно лучше будет , чем говорить, что вы просто были в congé parental.
Ответы на собеседовании должны быть профессиональные !
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 18.03.2016, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Yulyalya, а как же! Мне кажется, пробел в СВ - это как раз подразумевается баклуши бить, ну, его и нужно оправдывать, самообразованием всяческим скажем.
А congé parental это графа в СВ, веха жизни, ощущение, что нет здесь порицания какого-то этого факта, тем более явного, не будет такого, что при прочтении этой строчки резюме возникнет трагическая пауза и вы почувствуете себя вынужденной скорее оправдываться, совсем нет))
Тем более и перерыв у вас очень даже небольшой, учитывая возраст ребенка.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 18.03.2016, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Но интервьюеры вижу принимают это как данность, этот этап в СВ смотрю комментируют стандартно: так, ну и начиная с 20... Года вы в congé parental... Félicitations! Я вообще поняла, это такой местный politesse и политика.
Сейчас тоже прохожу собеседования, также 2.5 года congé parental. Говорю, как есть, что сидела с ребенком. Работодатель спокойно и даже с улыбкой воспронимает мой выбор.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 18.03.2016, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Тем более и перерыв у вас очень даже небольшой, учитывая возраст ребенка.
Ну для Франции мне кажется 1,5 года в congé parental не маленькии перыв. Здесь не принято до 3ех лет с ребенком сидеть как в России. Из моего окружения почти все в 4-7 ребенковских месяцев на работу выходили. С другои стороны согласна что в самом congé parental нет ничего зазорного и гораздо лучше объяснять перерыв congé parental чем просто сказать что дома сидели. Плюс думаю совет рассказывая о congé parental добавить, что в это время Вы не только ребенком занимались, но и чему то научились очень даже неплох. Думаю нужно рассказать что за время congé parental Вы сдали на права. Еще можно добавить как Вам уже выше советовали, что Вы усовершенствовали свои англиискии. Мне кажется если так ответить все будет выглядеть проффесионально и лишних вопросов не возникнет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 18.03.2016, 15:43     Последний раз редактировалось hobbes; 18.03.2016 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Все знают, что с маленьким ребенком мало что успеваешь, я бы (сама мама) ни в какое "самоусовершенствование" - не поверила. Получение прав - другое дело, но оно идет параллельно основному занятию: заботой о ребенке.
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Говорю, как есть, что сидела с ребенком. Работодатель спокойно и даже с улыбкой воспронимает мой выбор.
Работодателя может настораживать только то, что вы выпали из последних тенденций в своей профессии. Но во-первых, наработанные рефлексы не теряются полностью. Во-вторых, предполагаю, что когда идея вернуться на работы начинает назревать, тянет погрузиться в привычную среду, почитать всякую спец литературу, рассылки.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 18.03.2016, 16:14     Последний раз редактировалось Bethany; 18.03.2016 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Все знают, что с маленьким ребенком мало что успеваешь, я бы (сама мама) ни в какое "самоусовершенствование" - не поверила.
В первые месяца три да. Ну а потом попроще и все зависит от ребенка, есть дети гиперактивные, с которыми и правда ничего не успеваеш, а есть спокойные. Есть те кто например спят часа по 2 после обеда вот вам уже и два часа в день на самосовершенствование. У некоторых дети в ясли ходят 1-2 дня в неделю. Опять таки время на совершенствование своих проффесиональных навыков. Одна моя знакомая пока сидела в congé parental готовилась к конкурсу в fonction publique и судя по всему довольно неплохо подготовилась, ввиду того что она по конкурсу прошла.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 18.03.2016, 16:20     Последний раз редактировалось hobbes; 18.03.2016 в 16:28..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Безусловно, все вопрос мотивации и особенно самодисциплины. Когда работаешь, это автоматически организует: транспорт, все успеть на работе, вечер с ребенком. Ваш пример, к сожалению, скорее исключение. Чаще всего такое возможно, когда есть помощь со стороны: няня, бабушка, старший (большой уже) ребенок, поддерживающий и не работающий допоздна муж.
Если бы все успевалось: и ребенок, и хозяйство, и самоусовершенствование, то, наверное, с вопросами на "что писать в CV за 2,5 года с ребенком" не было бы.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 18.03.2016, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
hobbes, ну а куда деваться, если хочется совершенствоваться, да и ещё годы поджимают? У меня пятеро детей, сижу в congé parental, учусь заочно, сдаю экзамены. Конечно это автоматически означает, что я меньше успеваю делать для детей, чем надо бы. Ни нянь, ни бабушек у нас нет. Другие дети (от 8 до 15 лет) - да, помогают.
Чтобы успеть "всё-всё", так наверное не бывает. Приходится выбирать, что важнее успеть сегодня, завтра и в другие дни недели. Даже не задумывалась пока о том, не подумает ли работодатель на собеседовании, что я вру, когда я начну искать другую работу (прежняя не устраивает).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 18.03.2016, 17:02     Последний раз редактировалось hobbes; 18.03.2016 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
елфине, вы молодец и можете смело и честно рассказать о своих реальных успехах, подкрепленных показательствами (дипломами).
Изначально вопрос был о тех, кто такой самоорганизацией похвастаться не может. Или же им этого не надо и они действительно занимались детьми. Что в этом шокируещего? Почему нужно оправдываться? Многие из нас, работающих мам, рано отдававших малышей в ясли или няням, хорошо понимают общую ситуацию и тех, кто сделал другой выбор. И работодатель поймет тоже, чаще всего это вменяемые люди, а если невменяемые - то лучше к ним работать и не идти.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 18.03.2016, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
hobbes, без дипломов и оценок наверное действительно сложнее. Советы, как мне кажется, сводились к тому, чтобы не просто говорить, что подучила английский, а реально его подучить. Или же действительно можно про эту дыру в CV так и говорить, что целиком посвящала себя ребёнку? Или ничего не говорить вообще, потому что и так понятно? У меня на этот вопрос нет ответа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 18.03.2016, 17:16     Последний раз редактировалось Bethany; 18.03.2016 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
hobbes, без дипломов и оценок наверное действительно сложнее. Советы, как мне кажется, сводились к тому, чтобы не просто говорить, что подучила английский, а реально его подучить.
Мой совет был именно об этом. Понятно что если английский на нуле, а предполагаемый сотрудник уверяет что усиленного его подучивал. На собеседовании это очень легко выяснить. Тогда и правда лучше сказать что все время занимались ребенком.
А вообще я тоже не знаю как лучше, как мама я очень хорошо понимаю тех кто захотел сидеть с ребёнком до 2-3ех лет, если бы у меня была бы такая возможность сама бы так сделала. А вот как я бы отнеслась к такой дырке в cv с позиции работодателя я не знаю. Конечно идеальный работодатель это тот кто с пониманием относится к проблемам мамы с маленьким ребёнком, но при условии нынешнего уровня безработицы во Франции идеального работодателя можно искать очень долго.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 18.03.2016, 17:30     Последний раз редактировалось Olga.K; 18.03.2016 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Я тоже считаю, что не надо оправдываться за congé parental, тем более, что по закону положено . И уж RH первые всё понимают. У рас в регионе резкий контраст в зарплатах (швейцарские и французские). Почти все кто работает во Франции берут СР, в Швейцарии единицы. У меня 2 подруги с 4 детьми выходили на работу сразу по окончании congé maternité, потому что много теряли в деньгах (одну даже раз уволили из-за детских больничных, но она дома не осталась, нашла другое место). А у кого Smic+, остаются дома на максимальные сроки. Тут же вопрос банально в расчётах - что выгоднее.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
но при условии нынешнего уровня безработицы во Франции идеального работодателя можно искать очень долго.
И идеального сотрудника тоже
Опять же из-за безработицы у многих дыры в резюме. И если работодатель размещает объявление, а не переманивает тех кто работает, то подавляющее кол-во откликов приходит от безработных.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 18.03.2016, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
А как лучше подать в резюме и на собеседовании ситуацию с частным предпринимательством? Это я на будущее. Я после рождения ребенка зарегистрировала ИП и работаю из дома. Работа реальная, интеллектуальная, не вязание носков и их продажа через бонкуан, доход от нее тоже реальный. Просто я в ритме днем занимаюсь ребенком- хозяйством- ищу клиентов, а ночью работаю, до 75 лет не протяну. Хочется работу с 9 до 18, смик+ каждый месяц, вечером книжку почитать и прочих прелестей спокойной жизни. Тот есть я тут вижу 2 сложности: чтобы мне поверили, что я реально работала, а не просто дырку в резюме так замазала и, собственно объяснить, что это мне вдруг приспичило все прикрыть и идти работать на дядю
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 18.03.2016, 17:42     Последний раз редактировалось Bethany; 18.03.2016 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
И уж RH первые всё понимают.
.
Зависит от RH. Мой прошлый работодатель не хотел отпускать меня на некоторые из ежемесячных обследований, когда я была беременнои, хотя по закону положено. И проблема была на уровне имено RH, а не моего непосредственного начальника. И это при том что мой случай как раз smic+, а не супер зарплата. Сейчас и за smic+ конкуренция в некоторых областях очень большая
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 18.03.2016, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
В первые месяца три да. Ну а потом попроще и все зависит от ребенка, есть дети гиперактивные, с которыми и правда ничего не успеваеш, а есть спокойные. Есть те кто например спят часа по 2 после обеда вот вам уже и два часа в день на самосовершенствование.
у меня наоборот, первые три месяца я горы воротила, а потом меня этими самыми горами и накрыло и не было ни физических, ни моральных сил ни на что, ребенок спал, по 2 часа, но а дела по дому, купить продуктов, администрация, какое-то минимальное общение с внешним миром и просто поспать, так как с ног валилась, там не до самосовершенствования было.

спасибо всем за мнения, я вынесла то, что не нужно чувствовать себя жертвой и оправдываться. буду писать в СВ про род, отпуск, пока у меня пробел и чувствую, он многих пугает, так, действительно, будет более понятна пауза. ну а устно, будет копать-скажу, что я занималась ребенком и параллельно, по мере возможности, "самосовершенствовалась", не будет, еще лучше.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 18.03.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Зависит от RH. Мой прошлый работодатель не хотел отпускать меня на некоторые из ежемесячных обследований, когда я была беременнои, хотя по закону положено. И проблема была на уровне имено RH, а не моего непосредственного начальника. И это при том что мой случай как раз smic+, а не супер зарплата
бывают исключения подтверждающие правила...

Bethany, и зачем туда стремится? Всё равно с малышом долго не протянете в режиме тюрьмы. У меня нет детей и то время от времени случаются "происшествия".
Я уже много где через intérim поработала. Обычно отпускают к врачу-специалисту, в одной стране же живём, запись за несколько месяцев, отпускали и к зубному и в экстра случаях. Да и многие вещи решались на уровне отдела, без оповещения вышестоящих.

абсолютно согласна :
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
а если невменяемые - то лучше к ним работать и не идти.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 18.03.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
про английский/французский - мне не кажется логичным говорить, что я их улучшала, так как живу во Франции давно, училась, работала на фр и англ, даже стажи были на английском по пол года, в моем случае, необходимость дополнительного учения языков значит, скорее, слабую сторону кандидатуры, нежели сильную.

так же и про ПО, если просто Оффис - как человек с дипломами, приличным опытом работы может еще заниматься дополнительным изучением Word и Excel? если какая специальная программа, еще могу понять, но это не пару дней сидеть надо и учить что-то, необходимое в секторе предполагаемой работы.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 18.03.2016, 18:40     Последний раз редактировалось Irbis; 18.03.2016 в 18:48..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
про английский/французский - мне не кажется логичным говорить, что я их улучшала, так как живу во Франции давно, училась, работала на фр и англ, даже стажи были на английском по пол года, в моем случае, необходимость дополнительного учения языков значит, скорее, слабую сторону кандидатуры, нежели сильную.

так же и про ПО, если просто Оффис - как человек с дипломами, приличным опытом работы может еще заниматься дополнительным изучением Word и Excel? если какая специальная программа, еще могу понять, но это не пару дней сидеть надо и учить что-то, необходимое в секторе предполагаемой работы.
Если вы trilingue и в совершенстве говорите на французском и английском, то больше не обсуждаем этот вопрос

Я написал, Word и Excel, как пример. Есть еще PowerPoint , Publisher и т.д.
Даже про Photoshop можно сказать .
Вы кстати знаете как писать макросы в Excel или создавать сводные таблицы (tableaux croisés) в Excel ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 18.03.2016, 18:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Сейчас тоже прохожу собеседования, также 2.5 года congé parental. Говорю, как есть, что сидела с ребенком. Работодатель спокойно и даже с улыбкой воспронимает мой выбор.
Работодатель просто вежливо улыбался, а о чем он думал мы не знаем
Если у него будет выбор 2 примерно равных по опыту и знаниям кандидата, и один кандидат скажет , что он в течение 2,5 лет просто сидел дома с ребенком , а второй ответит , что во время congé parental изучал английский, освоил компьютерную программу X (например, Photoshop), кого выберет этот работодатель ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 18.03.2016, 18:57     Последний раз редактировалось Alena77; 18.03.2016 в 19:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я написал, Word и Excel, как пример. Есть еще PowerPoint , Publisher и т.д.
Даже про Photoshop можно сказать .
Вы кстати знаете как писать макросы в Excel или создавать сводные таблицы (tableaux croisés) в Excel ?
Все правильно Вы написали. Сейчас столько возможностей в изучении программ, что узнавать, и все еще не все узнаешь.
У меня был базовый уровень в Excel. Причем полученный на курсах. Но, когда мой сын в университете стал изучать эту программу и сдавать экзамены, я поняла, что я вообще ничего не знаю об этой программе.Чайник! А в СВ пишу, что владею.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 23:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX