Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 26.06.2020, 21:50     Последний раз редактировалось Alena77; 26.06.2020 в 21:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, ну вот честное слово, имейте совесть. Вас что ли одну напрягает ? Один месяц лета, и вы уже изнылись. Ну, никто не пишет, кроме вас. Хотите ехать, езжайте партизанскими тропами. Не хотите сидеть на карантине, сидите во Франции. Ну уже сил нет!
У меня два раза сорвалась поездка в Россию- весной и летом. Планов и дел было, не меньше, чем у вас. И не думаю, что я одна такая на форуме. Все сидят, никто не ноет.
И если действительно нужно было позарез, поехали бы без дочери. Но, вам же отдохнуть нужно? Нескончаемое это нытье.
Все эти рассуждения почему, как и зачем закрыли в этой теме ОФФТОП!
Alena77 вне форумов  
  #1712
Старое 26.06.2020, 22:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, ну вот честное слово, имейте совесть. Вас что ли одну напрягает ? Один месяц лета, и вы уже изнылись. Ну, никто не пишет, кроме вас. Хотите ехать, езжайте партизанскими тропами. Не хотите сидеть на карантине, сидите во Франции. Ну уже сил нет!
У меня два раза сорвалась поездка в Россию- весной и летом. Планов и дел было, не меньше, чем у вас. И не думаю, что я одна такая на форуме. Все сидят, никто не ноет.
И если действительно нужно было позарез, поехали бы без дочери. Но, вам же отдохнуть нужно? Нескончаемое это нытье.
Все эти рассуждения почему, как и зачем закрыли в этой теме ОФФТОП!
Вообще то я в Этой теме не Жалуюсь, а ищу, как и другие, способы уехать в Россию с наименьшими затратами. И без карантина. И ехать мне надо не для развлечения. И как вы можете, не зная меня, решать , что я могу поехать без дочери, если очень надо? Это моя личная ситуация и решать могу только я, а не посторонние люди на форуме. Я с таким же успехом могу обвинить вас и других форумчан в вашей ситуации , что вы тут ноете, что вам деньги за билеты не вернули. Но не обвиняю же. Вот и вы воздержитесь.
А рассуждения о том, как летают, на каких условиях при закрытых границах очень даже по теме. Тема не только для возврата денег за билеты и переноса даты вылета.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1713
Старое 26.06.2020, 22:33     Последний раз редактировалось Alena77; 26.06.2020 в 22:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, я не решаю с кем вам поехать. Мне вообще сиренево, кто и с кем совершает поездки. Вам уже десять раз объяснили, как вы можете уехать. Однако, вы начали и в этой теме, про закрытие на 3 месяца по непонятным причинам. Если у вас есть причины для полета в Россию, предъявляйте консульству доказательства и летите. Если есть основания, никому не отказывают. Даже, с ребенком.
А где вы увидели, что я ною по поводу денег? И по возврату средств как раз по теме, а почему летает элита, а вы сидите во Франции, не по теме.
Alena77 вне форумов  
  #1714
Старое 26.06.2020, 22:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
PAULIN, увидела Вас в теме. Как Вы долетели, как мама?
Alena77 вне форумов  
  #1715
Старое 26.06.2020, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.587
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Сначала я купила в мае на июньский рейс Москва-Париж-Тулуза, который был отменён. И за неделю до вылета обменяла на Париж-Монпелье.
Спасибо
Траута вне форумов  
  #1716
Старое 27.06.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
PAULIN, увидела Вас в теме. Как Вы долетели, как мама?
Я не успела...пока искала возможность вылететь как можно быстрее,мне позвонила сестренка и сообщила о смерти
Это было в воскресение под утро,до обеда я так ничего и не нашла,чтобы успеть вылететь хотя бы на похороны,к утру вторника.

единственным моим вариантом был вылет через Минск,дальше на такси до Москвы,но далее до моего родного города вылетов не было...Ужасно,конечно,что все так получилось,живу с чувством вины

Я тогда выла от бессилия,не желаю никому такого пережить,но что случилось-то случилось...
PAULIN вне форумов  
  #1717
Старое 27.06.2020, 04:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
PAULIN, Мои соболезнования...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1718
Старое 27.06.2020, 07:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
Я не успела...пока искала возможность вылететь как можно быстрее,мне позвонила сестренка и сообщила о смерти
Это было в воскресение под утро,до обеда я так ничего и не нашла,чтобы успеть вылететь хотя бы на похороны,к утру вторника.

единственным моим вариантом был вылет через Минск,дальше на такси до Москвы,но далее до моего родного города вылетов не было...Ужасно,конечно,что все так получилось,живу с чувством вины

Я тогда выла от бессилия,не желаю никому такого пережить,но что случилось-то случилось...
Мои соболезнования. Держитесь.
Alena77 вне форумов  
  #1719
Старое 27.06.2020, 09:23
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
Я не успела...пока искала возможность вылететь как можно быстрее,мне позвонила сестренка и сообщила о смерти
Это было в воскресение под утро,до обеда я так ничего и не нашла,чтобы успеть вылететь хотя бы на похороны,к утру вторника.

единственным моим вариантом был вылет через Минск,дальше на такси до Москвы,но далее до моего родного города вылетов не было...Ужасно,конечно,что все так получилось,живу с чувством вины

Я тогда выла от бессилия,не желаю никому такого пережить,но что случилось-то случилось...
Очень сочувствую. Такое горе. Примите мои соболезнования.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1720
Старое 27.06.2020, 17:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, я не решаю с кем вам поехать. Мне вообще сиренево, кто и с кем совершает поездки. Вам уже десять раз объяснили, как вы можете уехать. Однако, вы начали и в этой теме, про закрытие на 3 месяца по непонятным причинам. Если у вас есть причины для полета в Россию, предъявляйте консульству доказательства и летите. Если есть основания, никому не отказывают. Даже, с ребенком.
А где вы увидели, что я ною по поводу денег? И по возврату средств как раз по теме, а почему летает элита, а вы сидите во Франции, не по теме.
алена, да, я знаю два возможных варианта уехать. Но вы же сами видите, что оба они очень трудно осуществимы и неприемлимы - один из за 14 дневного карантина в отеле, другой из за необходимости преодоления большого расстояния на перекладных (самое то, чтобы вирус подцепить).
Поэтому вопрос остается открытым. Предъявить консульству основания и обьяснить ситуацию - не проблема, но не факт , что консульство удовлетворит вашу просьбу в том варианте, как вам хочется. Ну и плюс карантин . Так что вопрос остается открытым и ищутся варианты как преодолеть расстояния с наименьшими перекладными и как избежать карантина. К тому же у нас теория часть расходится с практикой - в теории пассажирские перевозки запрещены, а разрешены только грузовые, а на практике - на грузовом рейсе вполне можно долететь пассажиром (именно поэтому и возникло обсуждение этих как бы грузовых рейсов и для каких они целей). Поэтому хочется услышать реальные истории конкретных людей, кто этот путь прошел с наименьшими затратами.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1721
Старое 27.06.2020, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
teffi, Ну пусть вам пришлют справку о "болезни" какого-нибудь родственника. Это будет основанием для включения вас в список вывозного рейса.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1722
Старое 27.06.2020, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Вот выдержка из рекламного письма, которое прислала мне Люфтганза :

Цитата:
Чтобы дать вам еще больше свободы при планировании будущих поездок и чувствовать себя хорошо во время путешествий, мы продолжаем предлагать вам максимальную гибкость при бронировании. В случае изменения ваших планов поездок вы можете перебронировать свой рейс бесплатно, независимо от тарифа или пункта назначения. Если вы хотите запросить возврат, просто воспользуйтесь нашей онлайн-формой или свяжитесь с нашими сервисными центрами. Мы делаем все возможное, чтобы обрабатывать запросы на возмещение как можно быстрее.
И ведь хватает совести лгать о быстрых возвратах. Да, ещё пишут что с сентября увеличат полёты на 90%.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1723
Старое 27.06.2020, 18:39     Последний раз редактировалось Alena77; 27.06.2020 в 18:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
алена, да, я знаю два возможных варианта уехать. Но вы же сами видите, что оба они очень трудно осуществимы и неприемлимы - один из за 14 дневного карантина в отеле, другой из за необходимости преодоления большого расстояния на перекладных (самое то, чтобы вирус подцепить).
Поэтому вопрос остается открытым. Предъявить консульству основания и обьяснить ситуацию - не проблема, но не факт , что консульство удовлетворит вашу просьбу в том варианте, как вам хочется. Ну и плюс карантин . Так что вопрос остается открытым и ищутся варианты как преодолеть расстояния с наименьшими перекладными и как избежать карантина. К тому же у нас теория часть расходится с практикой - в теории пассажирские перевозки запрещены, а разрешены только грузовые, а на практике - на грузовом рейсе вполне можно долететь пассажиром (именно поэтому и возникло обсуждение этих как бы грузовых рейсов и для каких они целей). Поэтому хочется услышать реальные истории конкретных людей, кто этот путь прошел с наименьшими затратами.
Вам об этом писали с самого начала. Вариантов не особо есть для выбора.
Это все из пустого в порожнее. Поэтому, я и написала, что не получится залезть на елку без вреда организму. Без елки будет, когда весь мир снимет карантин и откроет границы.
Я без проблем могу поехать в Россию. Справку по уходу за родителями мне могут прислать. И даже, могу отсидеть карантин, без проблем. Однако, сижу во Франции, и неизвестно когда поеду.
Alena77 вне форумов  
  #1724
Старое 27.06.2020, 18:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Suare, они пишут, что делают все возможное по возврату. А все возможное очень обтекаемое понятие.
Alena77 вне форумов  
  #1725
Старое 27.06.2020, 18:45     Последний раз редактировалось Tatius; 27.06.2020 в 18:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Предъявить консульству основания и обьяснить ситуацию - не проблема, но не факт , что консульство удовлетворит вашу просьбу в том варианте, как вам хочется.
teffi, в заявлении на Госуслугах никаких оснований не требуется (вы бы зашли в личный кабинет по ссылке, что я вам дала - https://www.gosuslugi.ru/395443/1). Там даже не спрашивают теперь о дате выезда из России.
Цитата:
1. Были ли у вас билеты российской авиакомпании для возвращения в Российскую Федерацию?
Да, Нет (если нет, вы подтверждаете готовность оплатить билет для возврата в Россию (стоимость определяется авиакомпанией).
2. Выберите рейс (из выпадающего списка; если вы не нашли в списке подходящий рейс, заполните форму для формирования листов ожидания).
3. Бронирование мест на рейсе (указать, сколько мест вам нужно).
4. Сведения о пассажирах:
- Укажите количество взрослых и детей старше 2 лет.
- Укажите количество детей младше 2 лет.
- Адреса регистрации и фактического проживания (самоизоляции) для всех пассажиров совпадают? (Да, нет. Указать адреса регистрации и фактического проживания (самоизоляции).
5. Контактные данные (имя, номер телефона, e-mail).
Всё. Даже данные заграничного и внутреннего российского паспортов, как раньше, не спрашивают (я помню, еще сканы российского паспорта с пропиской и заграничного прикрепляла - ничего этого больше не нужно).
Tatius вне форумов  
  #1726
Старое 27.06.2020, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.873
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Suare, они пишут, что делают все возможное по возврату. А все возможное очень обтекаемое понятие.
Да, я это и имела ввиду. Мы все знаем уже о их возможностях.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1727
Старое 27.06.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.876
Мама вчера прилетела Аэрофлотом в Париж. Нигде ничего не проверяли особо. У нее ВНЖ.
EHOT вне форумов  
  #1728
Старое 27.06.2020, 19:11     Последний раз редактировалось El'ka; 27.06.2020 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Если бы что-то оставили для "элиты", это было бы отражено в нормативно-правовых актах. Барыжат это называется. И, как я выше писала, "строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
"Элиту" вы правильно взяли в кавычки (а то форумчане опять начали возмущаться, что для элиты поблажки в законах), т.к. это элита в переносном смысле слова, т.е. обычные граждане с 2-мя паспортами/ВНЖ. Элитность "грузо-пассажирских" рейсов Аэрофлота, как они объясняют, заключается в том, что обычный самолет не забит под завязку пассажирами, а на части сидений лежит (либо не лежит) "груз".

Настоящая элита летала весь карантин бизнес-джетами (по 35 рейсов за день только из Москвы), Цена от 4500 евро на 1 пассажира в Ниццу, если в салоне будет как минимум 3 таких пассажира.

https://www.rbc.ru/society/27/06/202...?from=newsfeed

и здесь

https://www.rbc.ru/society/27/05/202...als_on_subject
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1729
Старое 27.06.2020, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Понятно. Спасибо за статьи.
Tatius вне форумов  
  #1730
Старое 27.06.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я без проблем могу поехать в Россию. Справку по уходу за родителями мне могут прислать. И даже, могу отсидеть карантин, без проблем.
Добрый вечер, у меня сейчас тоже очень плохая ситуация с мамой, справку об уходе сестра может прислать... а дальше? вывозным рейсом? или можно как то по другому...?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1731
Старое 27.06.2020, 21:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый вечер, у меня сейчас тоже очень плохая ситуация с мамой, справку об уходе сестра может прислать... а дальше? вывозным рейсом? или можно как то по другому...?
Да, вывозным. Вы попадаете под причины, по которым можете поехать в Россию.
Alena77 вне форумов  
  #1732
Старое 27.06.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, вывозным. Вы попадаете под причины, по которым можете поехать в Россию.
значит тогда и на двухнедельный карантин в Москве отправят...Я не из Москвы...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1733
Старое 27.06.2020, 22:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
значит тогда и на двухнедельный карантин в Москве отправят...Я не из Москвы...
Я не думаю. Но, это мое мнение. Какой смысл ехать ухаживать, если сидишь в Москве? Если, например, серьезная ситуация, как была выше у форумчанки, не сажают же на карантин в Москве? Вы будите проходить карантин по месту пребывания.
Но, я лично, даже не карантин боюсь. А боюсь застрять на неопределенное время в России. Если бы в марте улетела, то бы застряла на неопределенное время.
Alena77 вне форумов  
  #1734
Старое 27.06.2020, 22:44
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
но это март был... ситуация была сложнее и непонятнее...
сейчас сюда прилететь проще, - тоже мое мнение...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
  #1735
Старое 27.06.2020, 23:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Ну пусть вам пришлют справку о "болезни" какого-нибудь родственника. Это будет основанием для включения вас в список вывозного рейса.
Суаре, да мне основание не нужно для вывозного рейса. Ое меня не устраивает из за карантина 14 дней в закрытой комнате отеля. Согласитесь, это не дома отсидеть в самоизоляции. Именно по этой причине и другие на перекладных через минск добираются, а не от тяги к приключениям.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
teffi, в заявлении на Госуслугах никаких оснований не требуется (вы бы зашли в личный кабинет по ссылке, что я вам дала - https://www.gosuslugi.ru/395443/1). Там даже не спрашивают теперь о дате выезда из России.

Всё. Даже данные заграничного и внутреннего российского паспортов, как раньше, не спрашивают (я помню, еще сканы российского паспорта с пропиской и заграничного прикрепляла - ничего этого больше не нужно).
Татиус, я всю теорию давно изучила по вывозным рейсам. Да и «практика» есть на основе опыта мамы знакомой. Но я написала выше, почему вывозной рейс не подходят.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1736
Старое 28.06.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не думаю. Но, это мое мнение. Какой смысл ехать ухаживать, если сидишь в Москве? Если, например, серьезная ситуация, как была выше у форумчанки, не сажают же на карантин в Москве? Вы будите проходить карантин по месту пребывания.
Но, я лично, даже не карантин боюсь. А боюсь застрять на неопределенное время в России. Если бы в марте улетела, то бы застряла на неопределенное время.
Я звонила , сказали четко, что региональщиков сажают на карантин в москве.
И ни за кем ухаживать не допустят, пока карантин не пройдешь.
А в России вы бы задолго не застряли . Из нашей Группы в моем регионе уже несколько человек во время карантина и после благополучно вернулись во францию без проблем на так называемых грузовых рейсах:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1737
Старое 28.06.2020, 06:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я звонила , сказали четко, что региональщиков сажают на карантин в москве.
И ни за кем ухаживать не допустят, пока карантин не пройдешь.
А в России вы бы задолго не застряли . Из нашей Группы в моем регионе уже несколько человек во время карантина и после благополучно вернулись во францию без проблем на так называемых грузовых рейсах:-(
Еще раз. Сажают на карантин, если едешь в гости, а не по веским причинам. Чтобы были веские причины, предоставляешь доказательства этих причин.
А не по причинам, переоформить банковскую карту.
Ну, кому чешется, пусть едут хоть партизанскими тропами. Я вижу ситуацию нестабильной, поэтому, пока не нормализуется ситуация буду сидеть во Франции.
Alena77 вне форумов  
  #1738
Старое 28.06.2020, 07:54
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Добрый вечер, у меня сейчас тоже очень плохая ситуация с мамой, справку об уходе сестра может прислать... а дальше? вывозным рейсом? или можно как то по другому...?
У меня тоже такая же ситуация . Вывоздным рейсом не вариант из за карантина
Мне срочно нужно в Новосибирск . Предлагаю вам вместе поехать через Минск . Потом до Москвы на автобусе
Если вы готовы к таким условиям поездки давайте вместе
__________________
15.01.2006
14.02.2012
chouchou1976 вне форумов  
  #1739
Старое 28.06.2020, 07:58
Мэтр
 
Аватара для chouchou1976
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Откуда: Île de France
Сообщения: 800
Сажают всех без исключения с вывозных рейсов
__________________
15.01.2006
14.02.2012
chouchou1976 вне форумов  
  #1740
Старое 28.06.2020, 08:12
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
teffi, а трансфера нет до вашего региона? Я так поняла, что если есть трансфер, то обсерватора можно избежать.
LyOlya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX