Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 05.03.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Не знаю, в какой теме лучше спросить. Начну с этой. У меня уже почти три дня как пропал Эликсир. Рядом с нами жила пара очень преклонного возраста. Муж умер недавно, и жена его куда-то переехала. Детей у них тут нет, из соседей они общались только со мной. Я периодически наблюдаю за их домом, но ни разу не видела, чтобы кто-то приходил. А сейчас заметила, что кто-то закрыл ставни окна, ведущего на террасу. Вот думаю, не забрался ли он к ним в дом, он любил у них по участку гулять ( на дереве там два раза застревал). Не могу что-то сообразить, куда обращаться в таком случае. В SPA ничего не посоветовали, они тоже не знают.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 05.03.2019, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, у Вас большой город? Если маленький, то может обратиться в мэрию, обычно там есть информация о хозяевах. Объяснить ситуацию, попросить телефон хозяйки. Или в полицию. Спросите как надо действовать в такой ситуации, нельзя же оставить кота, закрытого в доме. Для убедительности скажите, что знаете, что кот там закрыт. Скажите, что сомневаетесь, никто шевелиться не будет. Терпения Вам и очень надеюсь, что Эликсир вскоре найдется.
Не живется Эликсиру спокойной жизнью...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 05.03.2019, 20:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Iryna13, спасибо. Попробую с утра в мэрию позвонить. Поздно вечером, когда станет совсем тихо, схожу послушаю под дверью и окнами. На худой конец под дверь можно воды напустить, там плитка и ничто не пострадает. От голода его отложенные за зиму жировые запасы спасут. Это с условием, что он там, а не где-то в другом месте. Давно уже загулы не устраивал.
Я сейчас подумала, что можно ещё дома престарелых обзвонить. Дети у соседки в Штатах, сомневаюсь, что забрали к себе с учётом ее здоровья.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 05.03.2019, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я сейчас подумала, что можно ещё дома престарелых обзвонить.
да, тоже вариант. Желаю, чтобы поскорее мой любимец нашелся. С водой тоже хорошая идея, главное, чтобы не было обезвоживания, если он там.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 05.03.2019, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
sonnisse, а вы сами к дому никак пробраться не можете, позвать Эликсира, послушать, может отзовется где? Переживать теперь буду за него, хоть бы нашелся беглец. Мне тоже пришла в голову первая мысль обратиться в мэрию.
Мы с тех пор как терялась наша кошка, так и не пускаем ее гулять.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.03.2019, 23:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
sonnisse, а вы сами к дому никак пробраться не можете, позвать Эликсира, послушать, может отзовется где? Переживать теперь буду за него, хоть бы нашелся беглец. Мне тоже пришла в голову первая мысль обратиться в мэрию.
Мы с тех пор как терялась наша кошка, так и не пускаем ее гулять.
Могу, я туда уже заходила ( позволяю себе, поскольку и раньше всегда стучала в дверь, соседям до калитки сложно дойти было). Но Эликсира там не слышу. Даже если бы был закрыт на втором этаже, я бы сейчас в тишине мяукание услышала, так как у себя слышу с улицы, а у нас идентичные дома с соседкой. Где-то в другом месте, наверное, бродит. Зато сегодня с удивлением обнаружила, что в нашей клинике у Эликсира ни разу никто не считал чип. Удивительно, что они не проверяют, я была убеждена, что это делается автоматически во Франции при обращению к ветеринару в первый раз.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 05.03.2019, 23:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Не знаю, как ваш, но мой бы в такой ситуации не мяукал на приближающиеся шаги и зов по имени, а забился бы в самый дальний угол под мебель...
(Это я к тому, что вы его не слышите).

Раз вы к дому подходите, обойдите его со всех сторон, подумайте, через какой лаз он мог туда проникнуть. Может, осталась еще где-то дырочка, чтобы корм насыпать хотя бы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 05.03.2019, 23:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Хочу посоветовать в этой теме владельцам животных с чипами просить у ветеринаров занести номер чипа в их базу данных ( на случай утраты документов) и при смене номера телефона внести i-cad в список тех, кого об этом нужно оповестить. Я не сделала ни первое, ни второе, в итоге, пришлось обзванивать всех ветеринаров в округе ( а их очень много) и оставлять описание кота и мои координаты.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 05.03.2019, 23:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Не знаю, как ваш, но мой бы в такой ситуации не мяукал на приближающиеся шаги и зов по имени, а забился бы в самый дальний угол под мебель...
(Это я к тому, что вы его не слышите).

Раз вы к дому подходите, обойдите его со всех сторон, подумайте, через какой лаз он мог туда проникнуть. Может, осталась еще где-то дырочка, чтобы корм насыпать хотя бы.
Мой мяукает как раз и очень сильно. Мы уже с ним соседские гаражи и прочие приключения проходили, по звуку и находили. Дом я уже обошла несколько раз. Дырочек там нет, так как это довольно новые дома ( везде стеклопакеты и электрические ставни). Для перестраховки через входную дверь ( она как раз простая) налила немного воды и оставила записку с объяснениями, извинениями и номером телефона. Знаю, что соседка была бы не против.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 06.03.2019, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня уже почти три дня как пропал Эликсир.
Aй.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 10.03.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Не нашли?
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 10.03.2019, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, какие новости об Эликсире?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 10.03.2019, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, какие новости об Эликсире?
Тоже все хочу спросить есть ли новости? С надеждой.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 11.03.2019, 17:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ой, прошу прощение, только сейчас заметила, что мое сообщение с развязкой истории не опубликовалось. Не пришлось обзванивать дома престарелых, ни мэрии. Это рыжее недоразумение заявилось домой с утра пораньше после 4 дней отсутствия. Дверь ему открыл муж, а к моему выходу Эликсир подготовил номер с демонстративным обдуванием штор. Глядя мне в глаза и высоко подняв хвост. Я решила, что это не подходящий момент для восстановления иерархии в доме. В этом была моя стратегическая ошибка, так как все последующие дни он решил посвятить захвату территории, причём делал это с песнями. Когда добрался до моей подушки, мое терпение лопнуло и он был выдворен за шкирку на террасу. Пока вроде понял, что рычу я громче, теперь поесть заходит с поджатыми ушами и сразу же удаляется на улицу.

Я не знаю, где он ходил, но талия у него в два раза шире бёдер, то есть явно не изголодался. Март все-таки на дворе, а ветеринар, похоже, 10 лет назад над ним смилостивился .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 11.03.2019, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
sonnisse, какие хорошие новости! А то уже закрадывались мысли, что на это раз ваше Чудо-Юдо окончательно потерялся ..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 11.03.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
талия у него в два раза шире бёдер
Дааааа, на птицефабрике, наверное, ночами подрабатывает... :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 11.03.2019, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Ох уж этот Эликсир! sonnisse, спасибо за хорошие новости, переживаем же.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
sonnisse пишет:
талия у него в два раза шире бёдер
Дааааа, на птицефабрике, наверное, ночами подрабатывает... :-).
к соседям может столоваться ходит, как наш соседский котик. Когда мы своих кошек завели, он на какое-то время перестал ходить, а теперь опять приходит на балкон, скребется "Дайте поесть люди добрые", а мы ж его жалеем, вдруг голодный и кормим.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 11.03.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Aygul
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Уфа - Lille-Quimper
Сообщения: 3.815
Отлично! хорошая новость!
__________________
2011,2014
Aygul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 12.03.2019, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, Ну бродяга! Так и хочется тоже порычать на него-заставил всех волноваться. Я со страхом тему открывала.
Да, Вам скучать с этим гуленой не приходится.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 12.03.2019, 00:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Всем спасибо за сопереживание! Это действительно удивительный кот, я таких ещё не встречала. Я только вернулась домой, Эликсир был дома, но по моему приходу решил пометить мужа, возле которого спал .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 12.03.2019, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Всем спасибо за сопереживание! Это действительно удивительный кот, я таких ещё не встречала. Я только вернулась домой, Эликсир был дома, но по моему приходу решил пометить мужа, возле которого спал .
Жесть ! А что муж ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 01.07.2021, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Не помню, в этой ли теме делились историями потеряшек-найденышей? Я как ни каникулы, так нахожу какую-нибудь потерявшуюся псинку, пока удавалось каждый раз достаточно легко выйти на хозяев и вернуть. И, видимо, это генетическое, т.к. позавчера псинку нашла дочь, гуляя с подружкой. Милейшего лабрадора, любвеобильного и веселого. Позвонили хозяйке и привели его в ожидании домой (попить и взять на импровизированный поводок). Хозяйку я уже с ними вместе ждала. И вот приезжает дама, пес, который только что лизал всем руки, подпрыгивал и вилял хвостом во все стороны, резко сникает (я подумала - знает, что провинился, стыдно), очень неуверенно как-то пошел к хозяйке. Она тоже в благодарностях не рассыпалась (но я часто бывала удивлена сдержанности хозяев найденышей), но неприятно было не это, а то что она сказала, что «в этот раз даже позвонила в жандармерию, когда поняла, что он уже два часа как пропал», и на мое одобрение такого демарша, возразила, что они просят 60 Евро, чтобы вернуть пойманную собаку, и прошлым летом она уже 120 Евро заплатила, и хорош! Но сейчас особая ситуация - должны привезти девочку для вязки ( parce qu’il est médaillé, voyez-vous ! Il a déjà fait 22 chiots! Гордо так), а тут производитель сбежал, надо было найти... И окончательно добила меня информацией, что паз он убегает, то она его «снова посадит на цепь» (((((((
В общем, вернули мы пса Круелле(((((
Осадок ужасный остался, а что делать?
Утешает, что пес в хорошем физическом состоянии, накормленный, чистый, с нормальной психикой судя по всему. Но явно с огромной нехваткой внимания и взаимодействия с людьми...
Утешьте меня как-нибудь?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 02.07.2021, 06:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Бездомные" собак тоже не из любви возле магазинов сажают. Та же песня под названием нажива. Собачку пожалеют и денежек бросят.

Я на улицах замечаю таких бродяг с собаками. Иногда пьяные хозяева таскают сзади на поводке. Остается только пожелать удачи животинке.

И Круэлл хватает, добавка к зарплате у них животное.

Но это все лучше, чем приют и усыпление. Больших собак берут меньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 02.07.2021, 09:12     Последний раз редактировалось Ren; 02.07.2021 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Boulogne, да, ужасно, но ничего не сделать.

Насчет эмоции, которую собака показывает, когда встречает хоза - не факт, что с ним мало занимаются, просто собаки запоминают, что его ругают при определенных обстоятельствах и заранее готовится к тому, что наорут. Просто может быть такая реакция.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 02.07.2021, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"Бездомные" собак тоже не из любви возле магазинов сажают. Та же песня под названием нажива. Собачку пожалеют и денежек бросят.

Я на улицах замечаю таких бродяг с собаками. Иногда пьяные хозяева таскают сзади на поводке. Остается только пожелать удачи животинке.

И Круэлл хватает, добавка к зарплате у них животное.

Но это все лучше, чем приют и усыпление. Больших собак берут меньше.
Я слышала мнение, что бездомным дают животных не для того, чтобы денег просили или не только для этого, но чтобы они окончательно не опустились, забота о животном накладывает определенную ответственность.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 02.07.2021, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Странное мнение, собаку содержать это приличный бюджет. Сколько сюжетов по тв когда как раз забирают насильно собак в спа из за того, что собаки либо в ужасном состоянии, либо они сами понимая, что не могут их содержать достойно обращаются в спа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 02.07.2021, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, для бездомных, часто ветеринары бесплатны. ( наш ветеринар в реймсе такой, обслуживает собак у бездомных « за так». Вроде имеет какие - то « плюшки « за это. Я знаю, потому что дочкин друг брал щенка у бездомных. Все собаки в хорошей форме были , все ухожены. Но не везде так, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 02.07.2021, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Да ветеринар нужен изредка, а кормить собаку нужно каждый день.
Собака это не приборчик и не лекарство, с помощью которого нужно решать проблемы человека.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 02.07.2021, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Вообще то у них всегда рядом стоит пакет с кормом.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 02.07.2021, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Boulogne, да, ужасно, но ничего не сделать.

Насчет эмоции, которую собака показывает, когда встречает хоза - не факт, что с ним мало занимаются, просто собаки запоминают, что его ругают при определенных обстоятельствах и заранее готовится к тому, что наорут. Просто может быть такая реакция.
Расскажу как моя зараза недавно потерялась.
Одна из зараз)))

Копирую из фб

Меня уже отпустило, так что могу рассказать...
Как я потеряла Боню!
Была уверена на 100%, что уж Боня, да никогда!
Уехала я по работе на целый день. В доме был папа. Собаки тусовались на улице, ровно до того момента, пока папа не засобирался домой и не решил загнать Боню в дом. Мы недавно переехали, дом новый, территория огромная, но пока нет забора. Короче, Боня стартанула от папы за дом и пропала.... Папа её поискал, позвонил мне, а мне ещё минимум час езды. Говорю, замыкай жасмин в доме и езжай домой. Она явно где-то в ближайших кустах. Приехала я, ору, бони нигде нет. Тут меня накрыло... Я обьехала весь город, прошла по ближайшим полям, позвонила в жандармерию, ветеринарку, обошла и перезнакомилась со всеми соседями. Ну нет этой гадины... Позвонила Юле, она подобрала Диму и они приехали помогать мне её искать. На тот момент прошло уже больше 2 часов... И что вы думаете? Как только эта зараза увидела Юлину машину и своих подружек-Белку и Сибэль, она тут же вышла из кустов через дорогу! Хотя я там ходила два раза! Орала, звала её! Это как понимать? Она меня, типа, проучила, что б я не бросала её надолго?? Короче, седых волос она мне добавила)))
Но, конечно, она мне радовалась, бурно) но видно было что обижена, сцука
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX