Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2008, 22:29
Дебютант
 
Аватара для Emiliya
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Сибирь-Франция-Мексика (Керетаро)
Сообщения: 42
15 arrondissement de Paris - отзовитесь!

С сентября живу в 15 округе Парижа - станция Дуплех, rue de la Fédération.
Девушки, кто из тех краев, познакомимся? Готова бегать по утрам, кататься на роликах, пить чаек и не только, устраивать пикники на марсовом поле, пицца-парти в моих 25 кв метрах, все, что угодно!
естественно, 15 округ - это не предел! пусть хоть весь париж присоединяется!
Emiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.05.2008, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Мда.. далековато будет, мы аж в трех станциях метро в сторону Монтпарнаса по 6й линии недалеко от русской лавки "Престиж" (водка, пряники, соленые огурцы, пирожки, блинчики, вобла и пр..), но мы мимо по выходным ездим на велосипедах в Булонь.. Даже иногда лишний детский найдется. Ролики тоже наверно можно, а бегать по Марсовым полям - это очень лично и время у нас все какое-то неурочное.. Хоть мы уж не девушки, но при случае заходи, с пиццой ..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.05.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Эх, Enonad, жаль не у Монпарнасса я, да и до Булони мне далековато, к тому же велосипед собственный имеется, значит, вашим предложением не удастся воспользоваться, опять же, на роликах кататься не умею и до Марсового поля, боюсь, не добегу, а то бы я ого-ого, с удовольствием разделила бы с вами пиццу...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.06.2008, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
hobbes пишет:
Эх, до Булони мне далековато, к тому же велосипед собственный имеется, а то бы я ого-ого, с удовольствием разделила бы с вами пиццу...
А что велик у тебя с одной скоростью, что далековато? или возраст не позволяет? Вон я как-то поздно вечерком решил прокатитья (новый фонарик опробовать и что-то во тьме и по слабости ума перепутал, вместо Vincennes, куда ездили накануне, попал на Villette. Впрочем даже не устал, Париж такой маленький...
И вообще, чтобы пиццу есть велосипед и ролики не обязательно.. Было бы желание, а не "ого-го"
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.06.2008, 19:21     Последний раз редактировалось hobbes; 01.06.2008 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Enonad пишет:
или возраст не позволяет?
Вы мне льстите, Enonad, возраст у меня подходящий для многого.., велосипед - многоскоростной красавец. Тем не менее ехать после рабочей недели на другой конец Парижа, а точнее в окрестности, за пиццей - слишком для меня оригинально.
Придется обойтись местным каналом St Martin и местной пиццей в обычной приятной компании .
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2008, 22:07
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
[QUOTE=Enonad]Мда.. далековато будет, мы аж в трех станциях метро в сторону Монтпарнаса по 6й линии недалеко от русской лавки "Престиж"
Так и мы возле этой лавки. У вас, случаем, нет барышни, лет 5-6?
А на пиццу и не только у нас часто народ собирается. Так что могу пригласить всех желающих с 15-го и не только.
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.06.2008, 22:37
Дебютант
 
Аватара для Emiliya
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Сибирь-Франция-Мексика (Керетаро)
Сообщения: 42
ага, приглашайте!
а то пока я всех на пиццу зазову - сто лет надо ждать!
поздравьте, сегодня переехали наконец-то в 15й
все хорочо, только ничего нет у нас! плитка была старая, сломалась! варили лапшу в тряпочке: связать надо лапшичку узелком и водой горячей залить... и холодильника нет, ужас!
ну, а на пикник на Марсовом поле все способны?
Emiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.06.2008, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
мда.. у кого лапша в тряпочке, а у кого жемчуг мелкий.. Я давно перешел на салат, его варить не надо. Главное чтобы был интернет... но и он счастья не заменит.
А девочка у нас точно была 6 лет, но давно уже подросла и сама в Престиж ходит.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.06.2008, 01:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
hobbes, да при чем тут пицца, ее везде много .. После же трудовой недели в самый раз немного прокатиться, было бы с кем. А про возраст сорри, я примерно представлял, чтобы не бояться обидеть

А может затеять петанг 15 округа? по субботам например.. на Марсовом поле.. одно время у нас пользовалось большой популярностью в Орсэ. И вроде увлекательное занятие на все возрасты и поговорить можно без напряга. Без игры не получится интересно.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.06.2008, 01:04     Последний раз редактировалось hobbes; 02.06.2008 в 01:40..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Enonad пишет:
А может затеять петанг 15 округа? по субботам например.. на Марсовом поле.. одно время у нас пользовалось большой популярностью в Орсэ. И вроде увлекательное занятие на все возрасты и поговорить можно без напряга. Без игры не получится интересно.
Я - за, при условии, что меня кто-нибудь терпеливо научит. Поверьте, процесс моего обучения петанку может быть вполне увлекательным... Есть такие смельчаки?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.06.2008, 01:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
hobbes, а без проблем.. В этом деле главное процесс, а не результат. А то купил шары по случаю тотальной распродажи Go Sport в Бресте и вожу без толку в багажнике. Пусть они в Париже осядут. И оригинально, вроде этим еще на нашем форуме не занимались и с пиццой и велосипедами сочетается.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2008, 09:20
Дебютант
 
Аватара для Emiliya
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: Сибирь-Франция-Мексика (Керетаро)
Сообщения: 42
А, простите, что это?
я на марсовом поле видела дядечек с огромными железными шарами, это то самое?
кстати, в 15м много всего русского - магазины, рестораны... кто-нибудь может объяснить мне этот феномен? меня все интересует: традиция или случаиность?
Emiliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2008, 12:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Emiliya, то самое! Только шары совсем небольшие У нас девушки без проблем играли и даже выигрывали. Очень социальная игра, но боюсь сможем начать не раньше конца августа (с моей стороны) - до этого все уже расписано.

Много русского? может случайность, может близость Юнеско.. Спроси в Престиже, они очень компанейские. 15 район - это единственное место где мою супругу чуть не задавила машина с нашими дипломатами - как им полегчало, когда она их по-русски покрыла!
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.06.2008, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
вернулся... интернет починил.. у нас в газетенке Восточного округа Москвы сообщается о результатах чемпионата по петанку.. Уж и там вовсю,.. отстаем.. можно все обсудить прям. сейчас у Эйфелевой
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.06.2008, 21:32
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
можно все обсудить прям. сейчас у Эйфелевой
Лично у меня "прям. сейчас" не получится, а вот ближе к выходным - пожалуйста.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.06.2008, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
hobbes, ну что ж... Я прям щас из Москвы, а завтра к ночи уж в Бресте.. надо же забрать там шары, так и лежащие в багажнике. К сожалению к выходным вернуться не получится - ну ничего, главное принципиальное согласие, пусть и на потом - все равно спутница в майке лидера не дома...
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.07.2008, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для supaflya
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: 75
Сообщения: 333
а каков возрастной ценз?)
supaflya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.07.2008, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 68
Привет форумчане! не разберу ситуацию,может кто то хочет пойти покататся на роликах?! меня зовут Дима ишу лубителей роликов среди наших! отзовитесь,не прячтесь!
ottaviano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.07.2008, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеsupaflya пишет:
а каков возрастной ценз?)
право неудобно, думаю у всех разный = для петанга единственное условие себе на ноги шары не ронять, т.е от 4х до где-то 99..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.07.2008, 08:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеottaviano пишет:
Привет форумчане! не разберу ситуацию,может кто то хочет пойти покататся на роликах?! меня зовут Дима ишу лубителей роликов среди наших! отзовитесь,не прячтесь!
ролики тут где-то в другой теме были, но могу сказать что мне для супруги учитель нужен а то я сам не практикую, ноги заплетаются уж..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.07.2008, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
ролики тут где-то в другой теме были, но могу сказать что мне для супруги учитель нужен а то я сам не практикую, ноги заплетаются уж..
так бери супругу и вместе учится будем!
ottaviano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2008, 06:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеottaviano пишет:
так бери супругу и вместе учится будем!
Так где же ее взять то? Это вы сами договаривайтесь.. У меня только шары, а роликов нет.

Пожалуй к осени надо будет открыть новую тему "Петанг на Марсовом Поле" Есть уже желающие. Прекрасный способ выяснять в реале свои вопросы так неспешно обсуждаемые здесь.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2008, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
Так где же ее взять то? Это вы сами договаривайтесь.. У меня только шары, а роликов нет.

Пожалуй к осени надо будет открыть новую тему "Петанг на Марсовом Поле" Есть уже желающие. Прекрасный способ выяснять в реале свои вопросы так неспешно обсуждаемые здесь.
передай ей мои маил ragatcka@hotmail.fr, пока тока так сможем договорится...
ottaviano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.07.2008, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеottaviano пишет:
передай ей мои маил ragatcka@hotmail.fr, пока тока так сможем договорится...
Передам, когда увижу, а телефон можно было бы сразу
можно его в личку..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.07.2008, 17:39
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
Пожалуй к осени надо будет открыть новую тему "Петанг на Марсовом Поле" Есть уже желающие. Прекрасный способ выяснять в реале свои вопросы так неспешно обсуждаемые здесь.
Поддерживаю инициативу. Встретиться в конце августа / начале сентября - дело нужное, надеюсь, осень выдастся менее дождливой, чем лето.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.07.2008, 21:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Всем привет! Тоже обитаю в 15-ом, возле браньсона. Готов присоединиться к районной русскоговорящей криминальной группировке
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.07.2008, 08:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Народ написавший выше и безмолвно наблюдающие, а не хотите подойти 10 июля в 10 вечера к памятнику в конце Марсового поля у Эколь Милитер познакомитья. Хорошо иногда оторваться от экрана и пройтись даже если идет легкий дождик, сахарные что-ли.. Время я уточню чтобы попасть между двумя поездками в аэропорт. К одежде можно прикрепить лого инфранс - версия более высокого разрешения доступна на форуме обсуждений этого лого, и оставьте место чтобы написать ваше имя. Подумаю, может пластиковые баджики достану в некотором количестве и напечатаю соответствующее количество бумажек с лого.
Или уж тогда до конца августа - сентября. Клич будем бросать регулярно.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.07.2008, 08:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
К вопросу об истории.

Русский петанг существовал несколько лет в Орсэ пока энтузиасты не разъехались. Было класно. В установленное время приходил (а также приезжал на роликах, велосипеде, БМВ и пр.) кто хотел, любого возраста и положения, временные и постоянные жители окрестностей. Игра располагает к общению и обсуждению в реале разных трудных вопросов жизнеустройства и вообще всего. Также связь между поколениями, чтобы ни те ни другие не хандрили.. такая мафьезная сходка - французы с опаской косились на эту банду Кто не хочет может и вовсе не играть, но должна же быть какая-то цель.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.07.2008, 14:49
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
Народ написавший выше и безмолвно наблюдающие, а не хотите подойти 10 июля в 10 вечера к памятнику в конце Марсового поля у Эколь Милитер познакомитья. Хорошо иногда оторваться от экрана и пройтись даже если идет легкий дождик, сахарные что-ли..
Enonad, вы исключительно 10 можете?
У меня, к сожалению, четверг 10 июля расписан разве что не по минутам, аж до поздней ночи, делать нечего: ненормировваный рабочий день.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.07.2008, 05:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Enonad, вы исключительно 10 можете?
У меня, к сожалению, четверг 10 июля расписан разве что не по минутам, аж до поздней ночи, делать нечего: ненормировваный рабочий день.
Не еще 9 ого может к полуночи доберусь, как раз вы и освободитесь? ..Только у меня тоже будтет позади рабочий день и 6 часов езды.. А так у нас тоже день ненормированный, когда хотим, тогда и не работаем.. Ну подходите к часу к Эйфелевой 9ого - хоть познакомимся и правила игры обсудим коротенько. Держите в левой руке российский флажок, а я захвачу бретонский.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу студию в Île Saint-Louis (4e arrondissement) Victor_S Аренда и продажа жилья 4 23.03.2012 13:50
Paris 13 NORD. Отзовитесь! brunetka69 Учеба во Франции 0 02.09.2010 23:22
Поступившие в универ Paris-8, отзовитесь! Viona Учеба во Франции 31 19.02.2010 10:52
Мамочки из 16 arrondissement anikkk Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.07.2008 01:09
1е или 5е arrondissement? kajfmann Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 14.09.2005 22:33


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX