Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.03.2010, 09:40
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Тендинит или воспаление сухожилия

Здравствуйте, кто-нибудь лечил успешно тендинит?

Из-за сидячей работы и неправильной позы (я думаю, что в этом причина) я заработала тендинит ягодичной мышцы. Точнее сказать мышцы таза, расположенной не сзади, а сбоку. (Мне стыдно за мое невежество, не знаю, как она называется).

Сначала думала, что проблема с суставом, пошла к остеопату, который в то же время врач-женералист. Тот сказал, что это тенденит, поправил мне позвоночник, кольнул в мышцу противовосполительное и все.

Т.е. никакого лечения, ничего. Я стараюсь сидеть более правильно, но сидеть то все равно приходится. Особых улучшений не вижу.

Посмотрела, что в России назначают лечение: электрофорез, какие-то витамины. Здесь официальная позиция: не трогать, не напрягать, само пройдет. А длиться это может долго. И главное, пройдет ли?

Буду рада, если кто-то поделится своим опытом лечения. Спасибо.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.03.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlyonne пишет:
пошла к остеопату, который в то же время врач-женералист.
Остеопат-женералист - это нечто странное.

Найдите дипломированного остеопата на http://www.osteopathie.org/chercher-osteopathe/

Могут помочь еще и кине, мне в свое время с локтем именно кине помог, я даже стакан в руке не держала из-за <tennis elbow>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.03.2010, 13:37
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Sandy, спасибо за отклик. Я плохо объяснила, этот врач женералист, который взял вторую специализацию. Т.е., по идее, это плюс, т.к. он может давать также направление на рентген, лечить медикаментозно, т.е. видит проблему с двух сторон. Может быть просто нужно сходить к другому остеопату.

А чем кине Вам помог с локтем, я имею в виду массажи, какие-то другие манипуляции? Чего помогает в таком случае?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.03.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlyonne пишет:
Санды, спасибо за отклик. Я плохо объяснила, этот врач женералист, который взял вторую специализацию. Т.е., по идее, это плюс, т.к. он может давать также направление на рентген, лечить медикаментозно, т.е. видит проблему с двух сторон. Может быть просто нужно сходить к другому остеопату.

То есть, имеет диплом остеопата <DO>, вы его видели? Является членом регистра остеопатов? у него написано на табличке <DO-MROF> и он входит в тот список, что я вам дала выше?

Если нет, то это не преимущество, во всяком случае, для вас, а возможность для него зарабатывать деньги на популярности последнее время остеопатии. И остеопатия - не вторая специализация, ее не изучают в мед. вузах.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.03.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlyonne пишет:
А чем кине Вам помог с локтем, я имею в виду массажи, какие-то другие манипуляции? Чего помогает в таком случае?
К кине я ходила еще до того, как познакомилась с остеопатией, и он мне помог, в отличие от нескольких женералистов, которые давали пить и мазать <Voltaren>. Там было много манипуляций и разных аппаратов, в том числе какие-то электроды. Сеансов было много, я уже не помню сколько, но не меньше 10. Это было больше 10 лет назад и ни разу не возвращалось.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.03.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
То есть, имеет диплом остеопата <DO>, вы его видели? Является членом регистра остеопатов? у него написано на табличке <DO-MROF> и он входит в тот список, что я вам дала выше?

Если нет, то это не преимущество, во всяком случае, для вас, а возможность для него зарабатывать деньги на популярности последнее время остеопатии. И остеопатия - не вторая специализация, ее не изучают в мед. вузах.
Диплома не видела, в списке членов регистра остеопатов я его не нашла, про табличку не помню Да и не понравилось мне ни как он меня принимал, как слушал, ни как манипуляции делал. Мне его порекомендовали, как хорошего специалиста с двумя дипломами, поэтому я и пошла к нему. Вы правы, нужно другого специалиста искать.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.03.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
К кине я ходила еще до того, как познакомилась с остеопатией, и он мне помог, в отличие от нескольких женералистов, которые давали пить и мазать <Voltaren>. Там было много манипуляций и разных аппаратов, в том числе какие-то электроды. Сеансов было много, я уже не помню сколько, но не меньше 10. Это было больше 10 лет назад и ни разу не возвращалось.
Спасибо. Это действительно похоже на лечение. Судя по всему, хорошо пролечили.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.03.2010, 15:38     Последний раз редактировалось ЖЕНЯ; 06.03.2010 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
lyonne, С недавнего времени я очень хорошо знаю что такое тендинит Вначале был тендинит плечевого сухожилия ,от ношения сумки всегда на одном плече.А второй раз и очень серьезный тендинит Де Керван на запястьях рук.Никакие мази не помогали.В первый раз всё прошло само сабой когда перестала давать нагрузку плечу.Обостряется время от времени при сильной нагрузке,но редко.Во второй раз пришлось обратилась за помощью к Ортопеду тк были невыносимые боли.Доктор назначил мне специальные фиксирующие запястье приспособление и назначил курс нестероидных противосполительных препаратов,обезбаливающее и защищающие желудок таблетки.Облегчение наступило практически сразу же,но окончательно прошло только после повторения курса таблеток через пару месяцев.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.03.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
ЖЕНЯ, спасибо за ответ. Как оказывается в быту можно получить тендинит. А то обычно только про спортивные травмы пишут. В моем случае это тоже бытовая травма :-)

Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
пришлось обратилась за помощью к Ортопеду
А Вас кто-то из врачей направил к ортопеду, или Вы сами решили к нему обратиться? Может мне сначала к своему женералисту пойти, чтобы он меня куда-то направил, а то непонятно, какой врач именно занимается такого рода проблемами: остеопат, кине или ортопед.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.03.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Нет,я сама пошла к ортопеду тк болели суставы как мне вначале показалось.Но думаю и терапевт может назначить подобное лечение.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.03.2010, 16:00
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
ЖЕНЯ, спасибо. Я тоже сначала про сустав подумала.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Нет,я сама пошла к ортопеду тк болели суставы как мне вначале показалось.Но думаю и терапевт может назначить подобное лечение.
а если самостоятельно пойти напрямую к ортопеду, без направления от терапевта, то это потом компанируется страховкой нормально?


У меня вот тоже, вроде тендидин локтя. Я не думаю, что это тендинит, поскольку это результат травмы (падения), а не из-за повторяющегося движения (основная причина тендинита, как я поняла).
Мне выписали противовоспалительный гель и таблетки (терапевт выписал).
Теперь после ваших сообщений, Sandy, засомневалась ли, а стоит ли оно того? Гель мне уже не помог, таблетки пить не хотела, сегодня начала первый день, но не верю, что помогут.
Тоже вот не знаю, к кому идти, к какому врачу? К кинезитерапвету, остеапату или еще кому в первую очередт? :-( А то время идет, проблема остается.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2010, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У меня вот тоже, вроде тендидин локтя.
Veronique, то, что я посоветую - не лечение, но в дополнение к лечению дает хороший эффект. В бассейне Pailleron (http://www.pailleron19.com/) есть джакуззи (без доп. оплаты, но закрыт по вторникам) - массаж отличный. У меня сейчас проблема с кистями рук (увы, руки в покое я оставить не могу) - джакуззи снимает боль.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.03.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Если это тенденит, а не травма, то "полетела" вся цепочка: спина, плечо, локоть, и массировать надо все.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.03.2010, 02:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 51
Не могу так сразу сказать, но сходите (если найдете где хорошего) к спортивному врачу. Они специалисты - куда там женералистам и прочей дипломированной братии. Практики они, а не теоретики и как чего со связками-суставами-мышцами знают лучше многих. Может, спортсменов профессионалов стоит спросить, где найти таких? Когда у меня были серьёзные проблемы я, после полутора (!) десятков врачей, ничего не дававших кроме болеутоляющих, случайно попал к такому. После 20 минут у него я больше к врачам не обращался. Просто следовал одно время его советам - и всё прошло. Конечно, на приеме он тоже поработал. Чего-то давил и мял. Но потом - "как семь бабок пошептало"! :=)
А проблемы были серьёзные... Заклинивало так, что посреди улицы застывал и двигаться по 10 минут не мог, только слезы текли от боли да губы прокусывал.
Вот адрес не дам, бесполезно - это было в другом конце Франции...
azerty11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеazerty11 пишет:
Не могу так сразу сказать, но сходите (если найдете где хорошего) к спортивному врачу.
я не то чтобы хорошего, я любого найти не могу! Обзвонила в районе работы и местажительства - никтоо не дал RDV, записали координаты но до сих пор не перезвонили :-(
Надо конечно сесть понастойчивей всех пообзванивать - да попасть для начала хоть к кому бы то ни было.

Просто еще проблема- работа целый день на компьютере - к концу дня локоть болит намного сильнее...правая рука - клавиатура, мышка, не знала, что локоть настолько задействован. Думаю больничный попросить, или даже не знаю что делать.

Koshechka, спасибо за идею!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.03.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Koshechka, спасибо за идею!
Не за что, захочешь пойти вместе - звони.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.03.2010, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
ЖЕНЯ, а какие таблетки для желудка Вам прописали?
мне прописали Вольтарен, сказал, что будет жечь желудок, и все.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.03.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Juko, Перевернула весь дом в поиске рецепта,где указан этот препарат,но так и не нашла хотя помню,что сохранила.Как только найду-напишу.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.03.2010, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
ЖЕНЯ, спасибо.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.03.2010, 11:23
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Juko, Cytotec (Misoprostol) мужу прописывали. Не знаю, правда, можно ли его купить без рецепта.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.03.2010, 11:25
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:

а если самостоятельно пойти напрямую к ортопеду, без направления от терапевта, то это потом компанируется страховкой нормально?
девочки, кто сталкивался и знает ответ на этот вопрос?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.03.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
О! Моя тема, тендиниты случаются часто и регулярно : если только начинается, то гель и снять нагрузку (проходит сразу); если запущенный вариант, то кине (это не столько массаж, сколько снятие напряжения), мне направление давал ревматолог, <scu> возмещает по своему тарифу после <entente pralable> (но это еще надо найти кине, который такие тарифы практикует). Воооот...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.03.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
У меня был тенденит правого запястья, помог медовый массаж, который я делала сама. Попробую описать принцип. Немного мёда нанести на больное место, не размазывать, а "приклеивать и отклеивать" массирующую ладонь. Процедура несколько болезненная. Нескольких минут достаточно, а то кожа повредится. Мёд становится белёсой массой, напоминает пластилин. 10 сеансов через два дня достаточно.
umka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.03.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
О! Моя тема,
наверное, и моя теперь. вот уже месяц мучают боли в левом запястье, особенно при нагрузке и упоре. Ходила к теравту, он направил на рентген. снимок ничего особенного не показал, т.е. с косточками все в норме. Рентгенолог сказал, что может помочь мазь или фиксирующеее запястье устройство(это в крайнем случае). Вот , собираюсь снова пойти к терапевту....


П.С, у мамы -ревматоидный артрит, я знаю, что это заболевание не наследственное, но все же страшно....
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.03.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Посмотреть сообщение10red_flash28 пишет:
девочки, кто сталкивался и знает ответ на этот вопрос?
Я ходила без направления.Ортопед сказал,что частично возместят ,но сколько возместили я так и не проследила.

red_flash28 возможно у вас как и у меня тендинт Де Керван.Я писала о нем выше.Основной симптом ,боль при движении большого пальца в центр ладони.Я например при обострениях даже зубную пасту из тюбика выдавить не могла
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.03.2010, 12:01     Последний раз редактировалось red_flash28; 19.03.2010 в 12:05..
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеЖЕНЯ пишет:
Основной симптом ,боль при движении большого пальца в центр ладони.

спасибо за ответ.
нее, мне именно так не больно. а вот если опереться на ладонь или опереться подбородком- боль нестерпимая. Или когда дочек беру на руки, иногда как стрельнет, так чуть из рук не роняю.Стараюсь теперь на правую руку брать.....


уже сама "придумала" обьяснение почему именно левая рука, я ведь правша. Я всегда очень много дел делаю одновременно. И очень часто один ребенок на левой руке, а правой я глажу, или кушать готовлю и т.п. Вроде правдоподобно звучит, а?

Боюсь к терапевту идти, он меня всерьез не принимает....
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.03.2010, 03:01
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
если только начинается, то гель и снять нагрузку
А что за гель Вы употребляете? Теперь нужно будет иметь такие средства под рукой. Если не удастся вылечить раз и навсегда, то будет возобновляться.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.03.2010, 03:06
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Посмотреть сообщениеumka пишет:
У меня был тенденит правого запястья, помог медовый массаж, который я делала сама. Попробую описать принцип. Немного мёда нанести на больное место, не размазывать, а "приклеивать и отклеивать" массирующую ладонь. Процедура несколько болезненная. Нескольких минут достаточно, а то кожа повредится. Мёд становится белёсой массой, напоминает пластилин. 10 сеансов через два дня достаточно.
Какой интересный рецепт. Про лечение тендинитом медом я еще не слышала.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.03.2010, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Посмотреть сообщениеlyonne пишет:
А что за гель Вы употребляете?
Мне выписали Вольтарен. Только у меня толку от него...вот уже неделю мажу и никакого эффекта.

Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Juko, Cytotec (Misoprostol)
red_flash28 спасибо. спрошу в аптеке
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспаление лёгких Fee verte Здоровье, медицина и страховки 14 21.07.2016 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX