Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 29.01.2022, 21:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
И пока негативная.
Тут ключевое слово "пока". У меня был позитивный тест только на шестой день после начала "ларингита". Омикрон в большинстве случаев проявляется именно как ларингит. Положительность может длиться не долго. Лучше делать ПЦР.

Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Ребёнка же одного я дома не оставлю, а в школу его не возьмут.
Вам полагается специальный ковид больничный, который не врач даёт, надо запрашивать на специальном сайте. Смотрите в этой теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=125364
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #3002
Старое 29.01.2022, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тут ключевое слово "пока". У меня был позитивный тест только на шестой день после начала "ларингита". Омикрон в большинстве случаев проявляется именно как ларингит. Положительность может длиться не долго. Лучше делать ПЦР.

Вам полагается специальный ковид больничный, который не врач даёт, надо запрашивать на специальном сайте. Смотрите в этой теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=125364
Ну, на пцр я каждый день ходить не буду. Так что пока поделаю домашние тесты, а там посмотрим)
Марина2010 вне форумов  
  #3003
Старое 29.01.2022, 21:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ну, на пцр я каждый день ходить не буду. Так что пока поделаю домашние тесты, а там посмотрим)
У меня все домашние и все аптечные были отрицательные при явных симптомах "ларинита", только ПЦР был положительный. Каждый день на него бегать не надо. Когда начался Ваш "ларингит"? Если у мужа положительный тест в среду, а у Вас "ларингит", то сходите на ПЦР в понедельник/вторник, потом уже может быть поздно, то есть надо момент поймать, чтобы ПЦР был положительным.
С положительным ПЦР можно потом пересекать некоторые границы или Вы уже сделали бустер и Вам всё равно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #3004
Старое 29.01.2022, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня все домашние и все аптечные были отрицательные при явных симптомах "ларинита", только ПЦР был положительный. Каждый день на него бегать не надо. Когда начался Ваш "ларингит"? Если у мужа положительный тест в среду, а у Вас "ларингит", то сходите на ПЦР в понедельник/вторник, потом уже может быть поздно, то есть надо момент поймать, чтобы ПЦР был положительным.
С положительным ПЦР можно потом пересекать некоторые границы или Вы уже сделали бустер и Вам всё равно?
У него контакт был в понедельник, в среду + и в среду первые симптомы-две ночи температура и. Легкий кашель. Домашние тесты на нем работают. Не знаю нужен ли мне официальный пцр, моя последняя прививка в декабре.
Да, мой ларингит начался вчера, то есть в пятницу.
Марина2010 вне форумов  
  #3005
Старое 29.01.2022, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
У меня больничный до среды, в четверг надо уже на работу. Но во вторник у меня встреча с врачом, я так думаю, что надо попросить продлить больничный, хотя бы на неделю. Ребёнка же одного я дома не оставлю, а в школу его не возьмут.
В школу ребенок cas contact familial может продолжать ходить, делая домашние тесты 3 дня, через день. Тесты забираете в аптеке по справке, которую присылает школа. В школу отдаёте справку, что Вы заверяете, что ребёнок делает тесты и они отрицательные. Разве Вам школа не прислала информацию о таком протоколе?
Roudoudouce вне форумов  
  #3006
Старое 29.01.2022, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Roudoudouce, все это прислали. Но я младшего не отправлю, он в maternelle поэтому пусть сидит дома. Вопрос сейчас в том, как мне самой документы оформить правильно. Я перешла в соседнюю тему про больничный, поэтому если знаете ответ, то напиши те там пожалуйста
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #3007
Старое 29.01.2022, 23:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
У него контакт был в понедельник, в среду + и в среду первые симптомы-две ночи температура и. Легкий кашель. Домашние тесты на нем работают. Не знаю нужен ли мне официальный пцр, моя последняя прививка в декабре.
Да, мой ларингит начался вчера, то есть в пятницу.
Есть большая вероятность, что Ваш "ларингит" даст положительный результат в понедельник/вторник.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #3008
Старое 30.01.2022, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Roudoudouce, все это прислали. Но я младшего не отправлю, он в maternelle поэтому пусть сидит дома. Вопрос сейчас в том, как мне самой документы оформить правильно. Я перешла в соседнюю тему про больничный, поэтому если знаете ответ, то напиши те там пожалуйста
Ну, так Вы написали, что его в школу не пустят. Про больничный не смогу помочь, извините. Муж не стал сам оформлять, работал из дома.
Roudoudouce вне форумов  
  #3009
Старое 30.01.2022, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
знаю нужен ли мне официальный пцр, моя последняя прививка в декабре.
ну если учесть что через 4 мес опять прививка, то положительный тест отстрочит на месяц.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX