Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.01.2022, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Коварность аутоимунных заболеваний в том, антитела могут и не быть в крови, они то появляются, то пропадают, а вот симптоматика как раз присутствовать. А она специфична. Например суставные изменения в руках, деформация ногтей, изменения кожи, кистей рук. И диагноз ставят не только по наличию антител, а по симптоматике тоже. В комплексе смотрят. И еще биопсия для некоторых заболеваний. Болезнь при этом никуда не уходит, прогрессирует и разрушает организм. Многие аутоимунные заболевания как раз и диагностируют по органным изменениям и нарушениям работы органов. Вот это у меня и проявляется. И состояние ухудшается.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.01.2022, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Inha, послушайте еще раз. По процедуре у вас только такой путь:
Искать терапевта, который вас более внимательно выслушает и даст направления на те анализы, кторые вы так и не назвали, так как их терапевты не знают, а вы знаете.
И который даст направление к специалисту, опять же не знаю какому, но вы знаете.
Искать специалиста, который вас примет в обход направления терапевта. Такого специалиста будет сложно найти, но попробовать можно.
Действуйте.
Есть еще такое заболевание как психоз, и выискивание у себя заболеваний самых коварных без подверждающих их анализов. Вот от этого я бы вам советовала удежривать себя всеми силами, а проводить обследования, которые вам дали.
Иначе ваше состояние будет ухудшаться не от болезни, а от самонакручивания.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.01.2022, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Коварность аутоимунных заболеваний в том, антитела могут и не быть в крови
Гематолог не занимается аутоиммунными заболеваниями. Вам в любом случае разбираться с терапевтом.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.01.2022, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Но не факт что резульаты всех анализов и исследований вы также подвергнете критике, как и последний анализ крови, который не нашел антител.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.01.2022, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Гематолог не занимается аутоиммунными заболеваниями. Вам в любом случае разбираться с терапевтом.
Аутоимунное заболевание не протекает самостоятельно. Очень часто вызывает другие заболевания. У меня уже есть гепатит, проблемы в легкий. Поэтому и забеспокоилась, почему все-время низкие лейкоциты.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.01.2022, 20:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Лейкоциты 3,7. На форуме нет врачей? Это критично? Я попросила направление к гематологу. Она не дала. Надо видимо выяснить почему постоянно лейкопения. Идти к другому? А где найти грамотного? Хорошие гематологие принимают в госпиталях. Туда без направления не записаться.
Ну, так вы пропили витамин Д? Обычно пропивают то, что назначили и потом опять идут и сдают анализ крови.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.01.2022, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть еще такое заболевание как психоз, и выискивание у себя заболеваний самых коварных без подверждающих их анализов. Вот от этого я бы вам советовала удежривать себя всеми силами, а проводить обследования, которые вам дали.
Иначе ваше состояние будет ухудшаться не от болезни, а от самонакручивания.
А бывает и не психоз. Просто терапевты очень осторожно относятся к тем, кто постоянно что то ищет в виде несуществующих болезней в своем организме. Чтобы инвалидность как то оформить.
Автора не имею ввиду, так как не знаю ничего ни о ней, ни о болезнях. Но, такая тенденция есть.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.01.2022, 20:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеInha пишет:
У меня уже есть гепатит, проблемы в легкий. Поэтому и забеспокоилась, почему все-время низкие лейкоциты.
Вам прямая дорога - разбираться с терапевтом. Вы с терапевтом разговариваете так же, как и здесь - вам надо туда-то, и всё? Причем тут гематолог?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.01.2022, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но не факт что резульаты всех анализов и исследований вы также подвергнете критике, как и последний анализ крови, который не нашел антител.
Ptu, есть такой "синдром Рейно". Это когда пальцы рук немеют и белеют, а потом синеют. Если человек когда-то имел этот синдром, даже давно, он 100% потом заболеет склеродермией или Шегрена. Это как предвестник. У меня это было. Так, что аутоимунка у меня есть. Врачи это не отрицают. Просто такие заболевания очень трудно диагностируются. Должно быть несколько критериев, как мне объяснили. И наличие антител обязательно. Но они то есть, то нет. В Минске мне поставили этот диагноз и даже назначили лечение. Но его надо проводить под наблюдением врача. Но я вернулась во Францию. Когда я приехала, вроде как было улучшение небольшое. Да и на мужа переключилась. А сейчас снова обострение и ухудшение. Только в ноябре обратилась к врачу. Сначало направление, потом долго ждала специалиста. Лечение довольно агрессивное. Кортикостероиды и гормоны. Причем пожизненно. И нет полного излечения. Поэтому и не знаешь, что лучше - мучиться от симптомов или от побочек?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 09.01.2022, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А бывает и не психоз. Просто терапевты очень осторожно относятся к тем, кто постоянно что то ищет в виде несуществующих болезней в своем организме. Чтобы инвалидность как то оформить.
Автора не имею ввиду, так как не знаю ничего ни о ней, ни о болезнях. Но, такая тенденция есть.
Нет, терапевт дала направление к интерну без проблемм. Я ей показала заключение минского врача, которое перевела.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 09.01.2022, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Inha, да ни к чему тут цитаты из медэнциклопедии. Вы обследуйтесь и исходите из ваших анализов, а не цитат из энциклопедии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 09.01.2022, 20:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, так вы пропили витамин Д? Обычно пропивают то, что назначили и потом опять идут и сдают анализ крови.
У меня постоянно низкий. Поэтому назначили по одной ампуле в неделю три месяца. Еще пью. Но я и раньше пила и он у меня не поднимался.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 09.01.2022, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Витамин д у всех низкий, у нас мало солнца. Его пить надо постоянно. У меня тоже у нижней границы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 09.01.2022, 21:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Витамин д у всех низкий, у нас мало солнца. Его пить надо постоянно. У меня тоже у нижней границы
Не у всех, я в прошлом году, кстати тоже начитавшись форума, сдала анализ, у меня оказался очень даже приличным, хотя дело было зимой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.01.2022, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не у всех, я в прошлом году, кстати тоже начитавшись форума, сдала анализ, у меня оказался очень даже приличным, хотя дело было зимой.
А сколько? Я слушала грамотную российского врача, она сказала норма от 30 до 90, у меня 35. Может, по франц меркам скажут норма, но маловато.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.01.2022, 21:49     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.01.2022 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, насчет низких лейкоцитов.

У моей подруги это было... а может, даже и есть, мы как-то последнее время об этом не говорили.

У нее это обнаружилось случайно, в анализе, уже больше десяти лет назад, здесь, во Франции. Ну она тоже очень переживала вначале. Терапевт ее направлял на анализ каждые 3 месяца, все время были низкие. Потом, год спустя, он все же направил ее на консультацию к гематологу, но тот, насколько я помню, ничего дельного не сделал и не сказал, и все вернулось на круги своя. Она еще некоторое время сдавала раз в 3 месяца, затем терапевт ей сказал, что есть люди с пониженными лейкоцитами, не больные, и ничего страшного в этом нет. Ну она и перестала сдавать анализы. А потом вообще как-то забыли про это... сейчас вспомнила только.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.01.2022, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А сколько? Я слушала грамотную российского врача, она сказала норма от 30 до 90, у меня 35. Может, по франц меркам скажут норма, но маловато.
Между прочим витамин д может просто не усваиваться в кишечнике. это зависит от выделения желчи. Там надо как-то проверять на усвоение.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.01.2022, 22:00     Последний раз редактировалось IrinaS; 09.01.2022 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Между прочим витамин д может просто не усваиваться в кишечнике. это зависит от выделения желчи. Там надо как-то проверять на усвоение.
Инга, вы издеваетесь?? Вы думаете, кто-то реально этим занимается или будет этим заниматься... здесь, во Франции? Думаю, даже Droopy этого не делает))) (Кстати, спросите у нее, потому что если она не в курсе, значит, это не делает никто и никогда))


Не, в России и Белорусии, конечно, пожалуйста, любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНьГИ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 09.01.2022, 22:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А сколько? Я слушала грамотную российского врача, она сказала норма от 30 до 90, у меня 35. Может, по франц меркам скажут норма, но маловато.
Я совершенно не помню цифр, помню только, что он был где-то посередине нормы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.01.2022, 22:05
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеInha пишет:
проверять на усвоение.
все надо проверять, не жизнь , а сплошная проверка.......Зачем? Проверять усвоения вит Д. На улицу под солнце в солнечный день зимой
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.01.2022, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я совершенно не помню цифр, помню только, что он был где-то посередине нормы.
А ну если посередине, это отлично. Я вот пила, потом паузу сделала. Надо снова начать принимать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 09.01.2022, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Инга, вы издеваетесь?? Вы думаете, кто-то реально этим занимается или будет этим заниматься... здесь, во Франции? Думаю, даже Droopy этого не делает))) (Кстати, спросите у нее, потому что если она не в курсе, значит, это не делает никто и никогда))


Не, в России и Белорусии, конечно, пожалуйста, любой каприз ЗА ВАШИ ДЕНьГИ.
Если он не усваивается, можно литрами пить и будет низкий. А под солнцем не всем можно быть. Насчет проверить на усвоение - это мне гинеколог Вороничева подсказала. Как-то там проверяется. Это знает терапевт.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.01.2022, 22:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Inha, зачем вам к каким-то врачам? Я серьезно спрашиваю. Диагноз себе вы уже поставили. Лечение знаете. Все возможные проблемы вам известны. Что вы хотите от врачей, тем более специалистов?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.01.2022, 22:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Ptu, есть такой "синдром Рейно". Это когда пальцы рук немеют и белеют, а потом синеют. Если человек когда-то имел этот синдром, даже давно, он 100% потом заболеет склеродермией или Шегрена. Это как предвестник. У меня это было. Так, что аутоимунка у меня есть. Врачи это не отрицают. Просто такие заболевания очень трудно диагностируются. Должно быть несколько критериев, как мне объяснили. И наличие антител обязательно. Но они то есть, то нет. В Минске мне поставили этот диагноз и даже назначили лечение. Но его надо проводить под наблюдением врача. Но я вернулась во Францию. Когда я приехала, вроде как было улучшение небольшое. Да и на мужа переключилась. А сейчас снова обострение и ухудшение. Только в ноябре обратилась к врачу. Сначало направление, потом долго ждала специалиста. Лечение довольно агрессивное. Кортикостероиды и гормоны. Причем пожизненно. И нет полного излечения. Поэтому и не знаешь, что лучше - мучиться от симптомов или от побочек?
Вы по ходу и сосудистую хирургию изучили? У женщин после 40, особенно курящих, бывает синдром Рейно (артериальные проблемы), а у мужчин- синдром Педжетта—Шреттера (венозный тромбоз).
Но склеродермия - это фоновое заболевание у менее, чем 15-20% больных синдромом Рейно.

Про лейкоциты при этих заболеваниях ничего не могу сказать. Науке это неизвестно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.01.2022, 22:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У меня свежий анализ крови есть, по витамину D (D2/D3)- желательные показатели между 30 и 60 ng/mL, недостаток- меньше 10.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 09.01.2022, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы по ходу и сосудистую хирургию изучили? У женщин после 40, особенно курящих, бывает синдром Рейно (артериальные проблемы), а у мужчин- синдром Педжетта—Шреттера (венозный тромбоз).
Но склеродермия - это фоновое заболевание у менее, чем 15-20% больных синдромом Рейно.
А вы откуда знаете про сосудистые патологии? И это не артериальная, а каппилярная проблема. Это разьяснила врач, которая делала мне каппиляроскопию здесь во Франции. Синдром рейно подтверждается именно каппиляроскопией.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 09.01.2022, 22:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеInha пишет:
А вы откуда знаете про сосудистые патологии? И это не артериальная, а каппилярная проблема. Это разьяснила врач, которая делала мне каппиляроскопию здесь во Франции. Синдром рейно подтверждается именно каппиляроскопией.
Этому учат в медицинском институте. Капилляры = мелкие артерии.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.01.2022, 22:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Inha, зачем вам к каким-то врачам? Я серьезно спрашиваю. Диагноз себе вы уже поставили. Лечение знаете.
Выше я уже писала, в какой стране мне поставили диагноз и где назначили лечение. Даже выписали рецепт. Преднезалон.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.01.2022, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Выше я уже писала, в какой стране мне поставили диагноз и где назначили лечение. Даже выписали рецепт. Преднезалон.
И вы хотите доказать гематологу (?), что у вас есть это заболевание, несмотря на то, что аутоантитела во Франции у вас не нашли? Так?
Как вы себе это представляете и зачем?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.01.2022, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но склеродермия - это фоновое заболевание у менее, чем 15-20% больных синдромом Рейно.
Неужели. Но значит врачи бездари. Мне называли 90%.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как наказать терапевта? Марина2010 Здоровье, медицина и страховки 75 01.02.2021 09:30
Как записаться к врачу-специалисту без посещения généraliste? katrin83 Здоровье, медицина и страховки 14 08.10.2018 17:11
Чем заняться IT специалисту? Свое дело или найм? okosoft Работа во Франции 5 24.04.2016 19:34
Ищу терапевта в 8 округе Парижа Artishokk Биржа труда 0 25.03.2009 22:32
Помогите специалисту freeshka Работа во Франции 13 01.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX