Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.11.2021, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Даже уже приблизительный уровень называют:

https://lenta.ru/news/2021/11/18/tit...medium=desktop

Моя мама ждала этого и очень этому рада: она снова сможет ходить в свой зал! Она регулярно делает анализ на антитела, и их уровень растёт с каждым разом! Переболела тяжело год назад.
Растёт от того, что часто контачит с больными.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #212
Старое 18.11.2021, 16:03     Последний раз редактировалось Nialie; 18.11.2021 в 16:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Растёт от того, что часто контачит с больными.
А никто точно не знает, почему! Возможно, где-то произошла встреча с вирусом: мама - социально- активный человек. При этом конкретно ни с кем больным она не контактировала. При последнем анализе было 380, предыдущий - 330.
Nialie вне форумов  
  #213
Старое 18.11.2021, 16:08
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
59% французов за то, чтобы изолировать невакцинированных - как в Австрии. Аргумент - чтобы они перестали заражать и распространять вирус.

И грустно, и смешно.

Не буду употреблять нелюбимое здесь слово, описывающее оправдание дискриминации.

https://www.lindependant.fr/2021/11/18/covid-19-le-confinement-des-personnes-non-vaccinees-reclame-par-6-francais-sur-10-9935342.php#xtor=CS5-1000-[coronavirus]-[gratuit]-[covid-19-le-confinement-des-personnes-non-vaccinees-reclame-par-6-francais-sur-10::9935342]-[20211118]
IdaLou вне форумов  
  #214
Старое 18.11.2021, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
59% французов за то, чтобы изолировать невакцинированных - как в Австрии. Аргумент - чтобы они перестали заражать и распространять вирус.

И грустно, и смешно.

Не буду употреблять нелюбимое здесь слово, описывающее оправдание дискриминации.

https://www.lindependant.fr/2021/11/18/covid-19-le-confinement-des-personnes-non-vaccinees-reclame-par-6-francais-sur-10-9935342.php#xtor=CS5-1000-[coronavirus]-[gratuit]-[covid-19-le-confinement-des-personnes-non-vaccinees-reclame-par-6-francais-sur-10::9935342]-[20211118]
Ну люди смотрят ящик, все этим сказано.
Представляю себе французских полицейских, пытающихся найти иголку в стоге сена, придется еще 60 миллионов выкинуть, чтобы столько полицейских найти, которые бросят ловить распространителей наркотиков, главарей банд и т.п. и все вдруг начнут контролировать людей на улицах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #215
Старое 18.11.2021, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
59% французов за то, чтобы изолировать невакцинированных - как в Австрии. Аргумент - чтобы они перестали заражать и распространять вирус.
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну люди смотрят ящик, все этим сказано.
Комментарий от француза под статьей:
Цитата:
Когда я читаю эти опросы и статьи, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО задаюсь вопросом, отвечают ли на них французы или наши правительства используют наши СМИ! потому что вокруг меня ВСЕ ПРОТИВ этой глупой, антидемократической, либертицидной меры
lipa1 вне форумов  
  #216
Старое 18.11.2021, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Комментарий от француза под статьей:
Я очень сомневаюсь и в реальном существовании этого опроса, и в том, что большинство французов - настолько беспринципны, чтобы на ура принимать аналог апартеида. В Австрии даже армия и полиция отказываются проверять санитарные пассы, и еще неизвестно, во что там выльется эта мера.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #217
Старое 18.11.2021, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вам уже обьяснили логику - без ресторана можно обоитись, столовые и транспорт необходимы.
Без столовой тоже можно обойтись, вон на улице пусть сэндвич едят. На работу на велосипедах ездят. При желании можно прижучить всех.
Но не будут, ибо смысл не в этом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #218
Старое 18.11.2021, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #219
Старое 18.11.2021, 19:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я очень сомневаюсь и в реальном существовании этого опроса, и в том, что большинство французов - настолько беспринципны, чтобы на ура принимать аналог апартеида. В Австрии даже армия и полиция отказываются проверять санитарные пассы, и еще неизвестно, во что там выльется эта мера.
Я сегодня видела опрос, где за было 12% опрошенных.
И соответственно 88% против карантина для непривитых.
i24news. Не мэйнстримный конечно канал.

Я не посмотрела, кто проводил опрос на БФМ.
Но когда знаешь, что сын Брижит является вице-президентом крупнейшего в стране института опроса общественного мнения, то возникают большие сомнения в объективности и неангажированности подобных исследований.
CLEA вне форумов  
  #220
Старое 18.11.2021, 19:16
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Люди сами себе запрещают что-то. А потом злятся на тех, кто себе этого не запретил.
Что люди себе запрещают? И я не о запретах говорю, а о пандемии и логике.
По мне так совершенно нелогично, если человек считает, что у нас жуткая пандемия очень опасного вируса и что вакцины не предохраняют от заражения и заболевания, а через 3 месяца могут вообще ни отчего не предохранять, но вакцинировавшись ведет совершенной обычный образ жизни, как будто ковида и эпидемии нет. И еще более нелогично обвинять при этим невакцинированных в том, что это из за них эпидемия и вирус еще не ушли.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #221
Старое 18.11.2021, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
В Словакии вводят карантин на три недели для непривитых и неболевшим

А в Австрии:

Цитата:
Les lands de Salzbourg et de la Haute-Autriche, les plus touchées par la pandémie dans le pays, vont confiner toute leur population. Ce confinement devrait débuter ce lundi.
Izumka вне форумов  
  #222
Старое 18.11.2021, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
ТУРИСТЫ ВНОВЬ МОГУТ ОФОРМЛЯТЬ ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВИЗЫ В СЛОВЕНИЮ
Российские туристы, желающие отправиться на отдых в Словению, которая уже одобрила «Спутник V», но не имеющие действующих шенгенских виз, наконец, смогут осуществить задуманное.

Словения с 19 ноября возобновляет выдачу туристических виз для российских граждан. Соответствующая информация размещена на сайте Посольства Словении в Москве. Оформить визу можно в визовых центрах VFS Global.

Туроператоры позитивно оценили новость о скором возобновлении выдачи туристических виз.

В компании ПАКС рассказали, что признание Словенией российской вакцины «Спутник V» незначительно оживило спрос, ведь приехать в страну могли лишь те российские туристы, у которых была открытая шенгенская виза. Сегодня же, сразу после того, как пришло известие о возобновлении выдачи туристических виз, туристы просто оборвали телефон.
Для въезда в Словению необходимо предоставить сертификат вакцинации (вакцина «Спутник V»).

Туристы, которые перенесли болезнь в течение шести месяцев до поездки, могут приехать в Словению, имея доказательства того, что после болезни вакцинировались хотя бы первой дозой вакцины. Им нужно будет, кроме подтверждения вакцинации хотя бы одной дозой, и медицинское свидетельство о выздоровлении от COVID-19 (сертификат переболевшего).

Дети до 12 лет могут въехать в Словению без сертификата о прививке – в сопровождении привитых близких родственников. Дети старше 12 лет должны предоставить те же документы, что и взрослые.
https://www.atorus.ru/news/press-cen...65ZHQzFAOnrFKQ

Там же находится обновляемая таблица с условиями въезда в 100 стран мира, а так же ограничения по России.

Возможно, чьи то родители воспользуются этой новостью для посещения Франции.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #223
Старое 19.11.2021, 10:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Далеко не во всех ресторанах как сельди в бочке, я тоже не люблю сидящих близко от меня людей. Хожу в проверенные места и по рекомендации, где достаточно пространства.
Даже, если и не как сельди, я просто не люблю, когда чужие люди едят там же, просто ни мне, ни моему мужу не импонирует сама эта обстановка. Муж вообще никогда не любил рестораны, а я в молодости переходила в них на исторической родине, у подруги сожитель работал в одном из самых лучших ресторанов Москвы, мы туда ходили очень часто. Тут рестораны сильно отличаются, да у меня просто уже совсем нет к ним интереса. Если и еда ресторанная, то только на вынос, чтобы поесть у себя дома и только со своими близкими.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #224
Старое 19.11.2021, 10:35     Последний раз редактировалось maman N; 19.11.2021 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так Вы же рассказывали, что сами куда-то там ездите с группами людей, без санпаспортов и без масок. А как же эпидемия?
Так это частные мероприятия, где все знакомые и знакомые знакомых, в которых я уверена, что они при малейших подозрениях останутся дома и не поедут никого заражать. На мероприятиях типа частных тематических семинаров: которые организует группа частных лиц или ассоциация для своих без приглашения публики, не требуют сан. пропуска, если бы требовали, то нет проблем предъявить. В августа на такое мероприятие ехали на поезде, для которого все делали сан. пропуска, мед. сестра приходила в воскресный день к нам туда, чтобы сделать тесты, кому надо, чтобы были пропуска на обратный путь.

Хуже всего с сан. обстановкой у меня на работе. Вчера были весь день собрания (за большим столом в проходном помещении, где все обедают и пересекаются, а также за этим столом ждут приёма те, кто приходит в офис), утром почти все участники были волонтёры пенсионеры, в том числе главный шеф. Я пришла специально раньше, чтобы проветрить и протереть этот несчастный стол дез. жидкостью , пришла инкогнито, то есть никого не ставила в известность, просто "спасение утопающих", забота о собственном здоровье... И ни на одном собрании, и конечно же в офисе в масках кроме меня одной не было никого. На двери висит плакат о том, что маски обязательны, но в масках только некоторые не офисные работники, которые приходят на собеседования и принести/отнести бумаги (по роду работы это им надо делать постоянно, то есть у нас поток входящих/выходящих и офисные работники с ними работают без масок, в одном небольшом помещении находится по нескольку человек сразу). Так что я основного шефа попросила меня принять для разговора и сегодня буду с ним беседовать после обеда, сейчас готовлюсь к этому морально.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В поезде едут 100 человек вместе час или два - им нужен паспорт этот, в электричке едут 100 человек, причём на самом деле это 400, так как они меняются, этим ничего не надо.
Под видом того, что меньше пассажиров, сократили некоторые поезда пригородные и теперь в них ещё больше народу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #225
Старое 19.11.2021, 10:47     Последний раз редактировалось maman N; 19.11.2021 в 10:50..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А логики нет. Потому что, в транспорте , где народ как сельди в бочке, все ок, вируса нет. В Вашей столовой на 100 человек санпропуск не нужен, а в ресторан на 25 посадочных мест нужен
Вирус не ходит туда, где не нужен сан. пропуск, просто у входа останавливается и убегает. Нет возможности контролировать каждый вагон пригородного поезда, если даже нет возможности контролировать офисы, рестораны, в которые Вы ходите и прочие места, где ничего не соблюдают и не собираются. Такой пофигизм, что даже вирус не суётся...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #226
Старое 19.11.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Потому что вас по телеку научили: вот тут справа на концерте сидят сто человек - это массовое мероприятие.
А вот тут слева сидят тоже сто человек, но они обедают в свой перерыв.Это не массовое мероприятие.

Где логика,
Обьяснили уже 1000 раз. Логика в том, что у каждого решения кроме эго эффективности с точки зрения Ковида, есть еше другие моменты (стоимост, сложность реализации итд). Сделать какие-то ограничения для концертов просто и сравнительно дешево. Аналогичное решение для столовои выполнить куда сложнее.
EHOT вне форумов  
  #227
Старое 19.11.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Представляю себе французских полицейских, пытающихся найти иголку в стоге сена, придется еще 60 миллионов выкинуть, чтобы столько полицейских найти, которые бросят ловить распространителей наркотиков, главарей банд и т.п. и все вдруг начнут контролировать людей на улицах.
А как же контролируют в Австрии? Такую меру просто невозможно контролировать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #228
Старое 19.11.2021, 11:24     Последний раз редактировалось lipa1; 19.11.2021 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как же контролируют в Австрии? Такую меру просто невозможно контролировать.
Эта мера направлена исключительно на то, чтобы увеличить число вакцинированных. Это особо не скрывается. Чтобы при этом еще и давление "на местах" усилить сочетается со страшилкой локдауна для всех. В этом случае привитые приходят в ярость.
lipa1 вне форумов  
  #229
Старое 19.11.2021, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта мера направлена исключительно на то, чтобы увеличить число вакцинированных. Это особо не скрывается. Чтобы при этом еще и давление "на местах" усилить эта мера сочетается со страшилкой локдауна для всех. В этом случае привитые приходят в ярость.
О том и речь - следующий этап - погромы. Скоро сторонники "теории заговора" в СМИ опять окажутся правы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #230
Старое 19.11.2021, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
Ну привитые должны понимать, что их науськивают. И не вестись.
Это ж не непривитые вводят локдаун.
Я думаю, большинство это должно понимать.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
  #231
Старое 19.11.2021, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Австрия закрывает всю страну на карантин с понедельника

Цитата:
l'Autriche a annoncé ce vendredi l'extension de cette mesure à tous ses habitants dès lundi prochain. De plus, le gouvernement instaure le vaccin obligatoire dès février 2022.
Izumka вне форумов  
  #232
Старое 19.11.2021, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Я думаю, большинство это должно понимать.
Ну, когда такая обработка, то не на понимание расчет, а на эмоции. А их легко направить в нужное русло. Таким образом получают мнение "большинства", одобрямс для проведения нужных решений.
lipa1 вне форумов  
  #233
Старое 19.11.2021, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
закрывает всю страну на карантин с понедельника
И прорабатываются детали решения об обязательной вакцинации. То есть те, кто не вакцинируются, будут в той или иной степени лишены каких-то благ - работы или страховки медицинской. Ну и закрыли всех, разумеется, потому что анекдотично всерьез закрывать только непривитых - отсутствие эффекта быстро покажет это. Другое дело мотивировать запретами и финансово, что и делается.
lipa1 вне форумов  
  #234
Старое 19.11.2021, 12:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта мера направлена исключительно на то, чтобы увеличить число вакцинированных. Это особо не скрывается. Чтобы при этом еще и давление "на местах" усилить сочетается со страшилкой локдауна для всех. В этом случае привитые приходят в ярость.
Так как возможно такую меру контролировать? Останавливать всех подряд и спрашивать прививочные сертификаты? Кто знает подробности, как это в Австрии контролируется? Запрет работать в офисе или что-то такое?

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
О том и речь - следующий этап - погромы.
Да никто ничего громить не будет. На днях результаты опроса читала, большинство чувствует себя счастливыми и немалая часть очень счастливыми. В частности счастье это быть с близкими. Во время локдауна на удалёнке многие были с близкими и не толкались в транспорте и пробках.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #235
Старое 19.11.2021, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Министр здравоохранения Германии сегодня заявил о том, что не исключают введения полного карантина по всей стране...
Izumka вне форумов  
  #236
Старое 19.11.2021, 12:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
как возможно такую меру контролировать? Останавливать всех подряд и спрашивать прививочные сертификаты? Кто знает подробности, как это в Австрии контролируется?
Штрафы, скорее всего. Они у немецкоговорящих товарищей, как правило, очень чувствительные. И нарываться на них никому не охота. Но свободолюбивые, конечно, есть - так что есть, кому пополнять казну.
Никак не могу понять - что там в Австрии происходит, что они так попали? Что аж Германию и Швейцарию задевают теперь.
Соседка вне форумов  
  #237
Старое 19.11.2021, 13:03     Последний раз редактировалось lipa1; 19.11.2021 в 13:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так как возможно такую меру контролировать? Останавливать всех подряд и спрашивать прививочные сертификаты?
Для чего ее контролировать? Для устрашения просто показательно проверят, напугают, чтобы пошли прививаться. Тем более следом объявили обязательную вакцинацию. Я посмотрела дебаты - конечно, речь не о принудительном уколе, там и по профессиям, и по мед. страховкам будут санкции, пока нет деталей.
lipa1 вне форумов  
  #238
Старое 19.11.2021, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Никак не могу понять - что там в Австрии происходит, что они так попали?
Думается, готовят лыжный сезон. Сейчас закроют, а как раз к снегу все как "огурчики".

Да и разнос заразы по всей Европы из Ischgl в феврале 2020 забыть не могут, наверное
Izumka вне форумов  
  #239
Старое 19.11.2021, 13:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Думается, готовят лыжный сезон. Сейчас закроют, а как раз к снегу все как "огурчики".
Да и разнос заразы по всей Европы из Ischgl в феврале 2020 забыть не могут, наверное
Я бы тоже так подумала, если бы не графики. У них рост начался еще в сентябре, но особенно пошел в октябре.
Tatius, не ругайтесь сильно. Но невозможно же просто отслеживать ограничения без малейшего отступления к причинам, их вызвавшим.
Соседка вне форумов  
  #240
Старое 19.11.2021, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Я бы тоже так подумала, если не графики. У них рост начался еще в сентябре, но особенно пошел в октябре.

Действительно любопытно
Izumka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX