Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.11.2021, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Droopy, это лишняя иллюстрация местного общества в отношении к разумным правилам гигиены.
Когда я только пришла на этот форум, здесь достаточно неоднозначно реагировали на замечания «понаехавших» о том, что французы не моют руки, ходят дома в уличной обуви, целуются при встрече будучи больными и таскают везде больных детей. Как тут говорят - «чемодан-вокзал», ну и про монастырь с уставом. Я пошутила, мол, им категорически не нужна эпидемия, передохнут как мухи. Ладно ковид, которым так просто не заболеть, а вот случилось бы что посерьёзнее, были бы точно трупы на улицах. Ибо с мытьём рук очень многие ознакомились только в прошлом году.
Я заметила одно - прекратились тактильные приветствия, и жить стало здоровее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #62
Старое 09.11.2021, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У таких, как это семейство, здравого смысле отродясь не было. Наличие мозга тоже под вопросом. Вот для таких надо 3 пасса ввести, сами они думать не способны.
Я так полагаю, что, если у людей все в порядке с иммунитетом, их организм противостоит вирусам-инфекциям, в которых мы просто купаемся, если вспомнить. Меня вообще никогда не беспокоят ни кашель, ни сопли, ни гриппозное состояние окружающих. Мы-то не болеем, так пусть все обчихаются на здоровье. Но явление ипохондрии мне хорошо известно, т.к. есть близкие друзья-ипохондрики, да и в семье мужа ипохондрия и помешанность на стерилизации тоже рулят. И почему-то проблем со здоровьем у них гораздо больше. Просто не вылезают из болезней. Я для себя давно сделала вывод, что все идет из головы.
Ирис вне форумов  
  #63
Старое 09.11.2021, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
В Кремле ответили на вопрос о возможном введении QR-кодов на транспорте
Цитата:
В администрации президента не обсуждают возможность введения QR-кодов на транспорте, в том числе воздушном и железнодорожном, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что власти многих регионов вводят систему QR-кодов для допуска в кафе, рестораны, торговые центры, гостиницы, кинотеатры. Например, на Камчатке с 23 ноября она распространится и на внутрирегиональные авиа- и автобусные перевозки, а в Татарстане QR-код нужен для проезда в общественном транспорте.
Tatius вне форумов  
  #64
Старое 09.11.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Когда я только пришла на этот форум, здесь достаточно неоднозначно реагировали на замечания «понаехавших» о том, что французы не моют руки, ходят дома в уличной обуви, целуются при встрече будучи больными и таскают везде больных детей. Как тут говорят - «чемодан-вокзал», ну и про монастырь с уставом. Я пошутила, мол, им категорически не нужна эпидемия, передохнут как мухи. Ладно ковид, которым так просто не заболеть, а вот случилось бы что посерьёзнее, были бы точно трупы на улицах. Ибо с мытьём рук очень многие ознакомились только в прошлом году.
Я заметила одно - прекратились тактильные приветствия, и жить стало здоровее.
Моя знакомая еще в советское время попала жить с мужем и маленьким ребенком в какой-то то аул на границе с Ираном. Она сама сторонница идеальной чистоты с тенденцией к стерилизации. Полы в доме мылись 2 раза в день, для ребёнка все кипятилось и стерилизовалось. А местные жители отвозили грудных детей в ясли в одних и тех же пеленках всю неделю с бутылочкой со смесью, заткнутой видавшей виды марлей, эта же скрученная марля служила и соской. Как вы думаете, кто болел в этом ауле?! Отнюдь не местные жители и их дети, а наши, приехавшие за мужьями на границу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #65
Старое 09.11.2021, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как вы думаете, кто болел в этом ауле?! Отнюдь не местные жители и их дети, а наши, приехавшие за мужьями на границу.
Да, "от грязи микробы дохнут" и "в природе всё стерильно".
Tatius вне форумов  
  #66
Старое 09.11.2021, 15:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У таких, как это семейство, здравого смысле отродясь не было. Наличие мозга тоже под вопросом. Вот для таких надо 3 пасса ввести, сами они думать не способны.
Ну и как третий пасс поспособствует тому, что это семейство не пойдёт в кино, театр и ресторан с кашлем и соплями?! Да никак. Как раз с тремя пассами и пойдут. И вот как раз такие семейства составляют основной «электорат» одобрителей санпассов и прочих правительственных мер. Зачем задумываться и брать в голову?! на это власти есть. Сказали - маски не нужны и даже вредны - не носим маски. Сказали «надо носить» - носят. Сказали власти «в спортивную секцию даже из 4 человек нельзя, а на футбольный матч, где 10 тысяч - можно», так и делают- на секцию спортивную не идут, а на матч бегут. А задумываться о том, почему сегодня правительство врало одно, а завтра другое- это для антиваксов и комплотистов:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #67
Старое 09.11.2021, 15:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я для себя давно сделала вывод, что все идет из головы.
Вывод для соседней темы о личном опыте прививок от ковида.
Соседка вне форумов  
  #68
Старое 09.11.2021, 16:00     Последний раз редактировалось Izumka; 09.11.2021 в 16:13..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
В Англии вводят обязательную вакцинацию для медицинских работников с 1 апреля.
Izumka вне форумов  
  #69
Старое 09.11.2021, 16:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как вы думаете, кто болел в этом ауле?!
Так у меня как-то был такой случай: около школы/дет_сада ждали и разговаривали с одной мамой (не из аула, а коренной француженкой, которая перед этим несколько лет жила и работала в США, она и её муж коренной француз). С ней была маленькая дочка, которая ползала по тротуару и всё тащила в рот, в том числе и окурки... Мне от вида всего этого чуть плохо не стало, а дама сказала спокойно, что полезно потому что вырабатывает стойкость к микробам и иммунитет, что это распространённое мнение.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я заметила одно - прекратились тактильные приветствия, и жить стало здоровее.
Не понятно с этим, у нас в офисе до сих пор не вернулись к тактильным приветствиям, но вытирание рук и посуды одним полотенцем, которое как минимум неделю не меняется, это святое дело и болеют-таки всякими простудами и прочим, тесты на ковид никогда не делают, маски не носит никто, ни начальство, ни волонтёры глубоко пенсионного возраста, ни сотрудники, а кластера пока не было. Я работаю в офисе не каждый день, всё стараюсь соблюдать и пока ничем не болела с конца 2019 года.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #70
Старое 09.11.2021, 16:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.11.2021 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я так полагаю, что, если у людей все в порядке с иммунитетом, их организм противостоит вирусам-инфекциям, в которых мы просто купаемся, если вспомнить. Меня вообще никогда не беспокоят ни кашель, ни сопли, ни гриппозное состояние окружающих.
Не все инфекционные болезни - это кашель и сопли, вы упрощаете.

Есть множество инфекционных болезней, где такие симптомы отсутствуют. Гепатит - инфекционная болезнь, там нет кашля и соплей.
Есть мнение, кстати, что некоторые виды рака - тоже инфекционные болезни, просто пока медицина бессильна выделить источник заражения (поражения).
Small_birdie вне форумов  
  #71
Старое 09.11.2021, 16:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.11.2021 в 16:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
И потом - всё в порядке с иммунитетом - очень относительно. По отношению к чему?
Обычному ОРВИ - может быть.
Будет ли абсолютно резистентным организм против СПИДа - не знаю, не знаю.

Абсолютно "пуленепробиваемых" людей нет. Есть те, что не попали под обстрел.
Small_birdie вне форумов  
  #72
Старое 09.11.2021, 16:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я так полагаю, что, если у людей все в порядке с иммунитетом, их организм противостоит вирусам-инфекциям, в которых мы просто купаемся, если вспомнить. Меня вообще никогда не беспокоят ни кашель, ни сопли, ни гриппозное состояние окружающих. Мы-то не болеем, так пусть все обчихаются на здоровье. Но явление ипохондрии мне хорошо известно, т.к. есть близкие друзья-ипохондрики, да и в семье мужа ипохондрия и помешанность на стерилизации тоже рулят. И почему-то проблем со здоровьем у них гораздо больше. Просто не вылезают из болезней. Я для себя давно сделала вывод, что все идет из головы.
А нас вот волнует. Мало тгого, что не хочется самим болеть, у нас ребенок с гиперреактивными бронхами. И никакой ипохондрии не надо. и на стерилъности никто не помешан.
А сколько вокруг людей с более слабым здоровьем? Им всем дома запереться только потому что у дураков мозгов не хватает дома посидеть и других не заражать?
Есть нормальное отношение к себе и окружающим: не таскаться самому больному по людям, не таскать ребенка в соплях. Соответственно и от других той же разумности ожидаешь.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #73
Старое 09.11.2021, 18:32     Последний раз редактировалось Izumka; 09.11.2021 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Le Conseil Constitutionnel valide le pass jusqu'à l'été, mais censure l'accès au statut vaccinal des élèves


Цитата:
Les Sages ont estimé que les dispositions sur le volet scolaire du projet de loi "vigilance sanitaire", adopté ce vendredi 5 novembre par le Parlement, portaient une "atteinte disproportionnée au droit au respect de la vie privée".
Вот после таких решений как можно кричать на каждом углу во всех темах о ковиде, что Франция - диктатура?
Izumka вне форумов  
  #74
Старое 09.11.2021, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Paki, забыла добавить, что нужно в самой аптеке спрашивать, там и тест делают, а не в будочке около аптеки, где делают антигенные тесты. Я сначала в будочке спросила, сказали, что не в курсе и автотесты, наверное, не действительны. Хорошо, я в аптеку догадалась зайти. Там сказали, что делают, очень всё доброжелательно было.
Облом( Аптека ждёт офиц. инфо, что автотесты снова годны для санитарного пропуска.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #75
Старое 09.11.2021, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Облом( Аптека ждёт офиц. инфо, что автотесты снова годны для санитарного пропуска.
Так 29/10 Conseil Constitutionnel принял же решение не прекращать автотесты. И даже сайт SI-DEP привели в соответствие с этим решение, с 4 ноября у них снова есть в меню "автотест". Мне ведь дали qr-код. И на Аmelie информация есть, дата 08/11/2021: https://www.ameli.fr/assure/covid-19...levement-nasal. А вот на сайте https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus не торопятся (там последняя инфо датируется 22 октября). Но это ничего не значит, решение принято и его надо исполнять. Может ваши аптекари просто не захотели его делать? Я слышала, что не каждая аптека его делает, слишком маленький доход с таких тестов. Попробуйте поспрашивать в других. И, на мой взгляд, больше шансов где-нибудь в иммигрантском районе, там аптеки скорее будут делать такой тест, т.к. население небогатое и не будет делать дорогие тесты.
VIRA вне форумов  
  #76
Старое 09.11.2021, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В Англии вводят обязательную вакцинацию для медицинских работников с 1 апреля.
То есть в зимний сезон они поиспользуют медработников, когда нужны, а после 1 апреля те могут "валить", кто не хочет прививаться.
Fien вне форумов  
  #77
Старое 09.11.2021, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
решение принято и его надо исполнять
Они не ищут сами официальных источников. Они ждут инструкции из привычного им источника. Если инструкция запаздывает, они ничего делать не будут, пока не получат.

И да, проще сходить с другую аптеку, где персонал более в курсе.
elfine сейчас на форумах  
  #78
Старое 10.11.2021, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от ковида для людей старше 60 лет
Им необходимо привиться первым компонентом вакцины до 15 декабря
Цитата:
Обязательная вакцинация от коронавируса для людей старше 60 лет и для лиц с хроническими заболеваниями вводится в Санкт-Петербурге.

Помимо этого, под обязательную вакцинацию подпадают работники сферы промышленности, производства продукции, перерабатывающей промышленности, строительства, транспорта и транспортной инфраструктуры.
https://tass.ru/obschestvo/12875031
Tatius вне форумов  
  #79
Старое 10.11.2021, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Так 29/10 Conseil Constitutionnel принял же решение не прекращать автотесты. И даже сайт SI-DEP привели в соответствие с этим решение, с 4 ноября у них снова есть в меню "автотест". Мне ведь дали qr-код. И на Аmelie информация есть, дата 08/11/2021: https://www.ameli.fr/assure/covid-19...levement-nasal. А вот на сайте https://www.gouvernement.fr/info-coronavirus не торопятся (там последняя инфо датируется 22 октября). Но это ничего не значит, решение принято и его надо исполнять. Может ваши аптекари просто не захотели его делать? Я слышала, что не каждая аптека его делает, слишком маленький доход с таких тестов. Попробуйте поспрашивать в других. И, на мой взгляд, больше шансов где-нибудь в иммигрантском районе, там аптеки скорее будут делать такой тест, т.к. население небогатое и не будет делать дорогие тесты.
Эта аптека действительно делала автотесты до 15/10. Теперь ждут офиц. «бумажки», чтобы возобновить эту процедуру.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #80
Старое 10.11.2021, 12:34     Последний раз редактировалось maman N; 10.11.2021 в 12:39..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Pass sanitaire : sans dose de rappel, il sera désactivé "après 6 mois et 5 semaines" pour les plus de 65 ans
https://www.lci.fr/sante/en-direct-c...s-2196156.html
6 месяцев и 5 недель - это вообще-то 7 месяцев.

Concernant les personnes les plus à risque et de moins de 65 ans, le passe ne sera pas désactivé, puisque l’application n’a pas connaissance des fragilités de chacun
https://www.ouest-france.fr/sante/vi...d-cf24de244b96
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #81
Старое 10.11.2021, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Pass sanitaire : sans dose de rappel, il sera désactivé "après 6 mois et 5 semaines" pour les plus de 65 ans
https://www.lci.fr/sante/en-direct-c...s-2196156.html
Спасибо.
Цитата:
Le pass sanitaire des plus de 65 ans va être désactivé, en l'absence d'une dose de rappel, "6 mois et 5 semaines" après la précédente injection, à partir du 15 décembre, a précisé le porte-parole du gouvernement Gabriel Attal.
На сайте правительства:
Цитата:
Les personnes de 65 ans et plus concernées par la dose de rappel devront justifier d'un rappel vaccinal à partir du 15 décembre pour prolonger la validité de leur « pass sanitaire ».

Les contrôles de vérification du « pass sanitaire » seront renforcés dans les établissements concernés, les gares, les ports et dans les aéroports.
https://www.gouvernement.fr/info-cor...pass-sanitaire
Tatius вне форумов  
  #82
Старое 10.11.2021, 14:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
les gares
НА вокзалах контроль практически никакой, в теории он возможен, но на практике это бывает крайне редко.
При этом во Франции контроль - это очень слабое место. Сколько раз собирались усиливать контроль во время локдаунов, особенно во время второго, так сказать облегчённого и КЧ, но на деле его так и не было толком. Я просто не особо верю в то, что контроль действительно усилят, кроме нескольких акций.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #83
Старое 10.11.2021, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
НА вокзалах контроль практически никакой, в теории он возможен, но на практике это бывает крайне редко.
Это как повезёт, наверное. Всё же лучше иметь пропуск на случай контроля. Тем более, что президент потребовал его ужесточить.
IdaLou вне форумов  
  #84
Старое 10.11.2021, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я просто не особо верю в то, что контроль действительно усилят, кроме нескольких акций.
Я думаю, что контроль будет в аэропортах из России во Францию. Как и при прилете во Францию. Во всяком случае, я бы не рисковала.
Tatius вне форумов  
  #85
Старое 10.11.2021, 14:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Во всяком случае, я бы не рисковала
Речи нет о том, чтобы рисковать, но мне никак не удаётся предъявить сан. пропуск, как раньше не удалось предъявить attestation de sortie, маску и прочее. С самого начала пандемии ни разу никакого контроля. Слышала, что кого-то контролировали, но серьёзный постоянный контроль во Франции просто не возможен, нет столько проверяющих и менталитет не тот...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #86
Старое 10.11.2021, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
в конце октября и на прошлой неделе мы на 3 вокзалах побывали: Париж, Бордо и Тулуза. Везде спросили сан пропуск, да еще и этикеток навешали: причем каждый вокзал настаивал на этикетке своего цвета. В поезде тоже спросили. И мышь не пролезет
Valena вне форумов  
  #87
Старое 10.11.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
На Gare de l’Est и то ли Metz, то ли на другом вокзале в том регионе на прошлой неделе не проверяли. Супруг с сыном ездили к родителям.
IdaLou вне форумов  
  #88
Старое 10.11.2021, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
В Петербурге ввели обязательную вакцинацию от ковида для людей старше 60 лет
Им необходимо привиться первым компонентом вакцины до 15 декабря
9 ноября главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова ввела обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет и тех, у кого хронические заболевания.
Цитата:
В связи с этим возник вопрос, какие санкции предусмотрены для тех из них, кто откажется прививаться.

"В случае, если гражданин безработный, вопрос вакцинации на его личном усмотрении. В случае с работающими гражданами - работодатель является лицом, ответственным за вакцинацию трудового коллектива", - сказали в пресс-службе петербургского управления Роспотребнадзора.
lipa1 вне форумов  
  #89
Старое 10.11.2021, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Вчера была на вокзале Монтпарнасс. Очень странно, доступ к одним платформам только через пасс, к другим-свободно… ничего не поняла…
Марина2010 вне форумов  
  #90
Старое 10.11.2021, 18:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеValena пишет:
в конце октября и на прошлой неделе мы на 3 вокзалах побывали: Париж, Бордо и Тулуза. Везде спросили сан пропуск, да еще и этикеток навешали: причем каждый вокзал настаивал на этикетке своего цвета. В поезде тоже спросили. И мышь не пролезет
Мы с явно Вами ездим разными поездами.
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вчера была на вокзале Монтпарнасс. Очень странно, доступ к одним платформам только через пасс, к другим-свободно… ничего не поняла…
Не хватает контролёров на всех.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX