Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.11.2021, 21:52
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Если бы ещё вакцинированные носили маски, чтобы не заражать других. А то кашляют и сморкаются, руки не дезинфицируют после сморкания, но зато привитые.
Не знаю как другие вакцинированные , но моя семья соблюдает санитарные нормы
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В начале спектакля было объявлено, что маски в помещении в нашем регионе будут с понедельника, сегодня, если вы хотите, можете маски снять. Мы сидели в партере, так вот никто вокруг нас не снял или даже не приспустил маску. Так что не надо всех под одну гребенку …
alfi сейчас на форумах  
  #32
Старое 06.11.2021, 22:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ну вот мы сегодня были в нашей опере. Вход по санпропускам: то есть либо, вакцинированные, либо с тестом, либо переболевшие . В начале спектакля было объявлено, что маски в помещении в нашем регионе будут с понедельника, сегодня, если вы хотите, можете маски снять. Мы сидели в партере, так вот никто вокруг нас не снял или даже не приспустил маску.
А свет в зале уже выключили?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #33
Старое 06.11.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А свет в зале уже выключили?
А что это меняет??? Мне даже любопытно что вы ещё выдумать можете лишь бы во Франции всё плохо было.,,
Мы были же не в кинотеатре, а в опере - там нет полной темноты . К тому же конкретно на этом спектакле свет был только немного приглушен.
Izumka вне форумов  
  #34
Старое 06.11.2021, 22:20
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.848
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А свет в зале уже выключили?
Тема открыта для
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Задумалась: а не открыть ли тему "Ковидные ограничения (сертификаты, санитарные пропуска, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире"? Чисто информационную, без обсуждения, правильно ли или неправильно прививаться.
alfi сейчас на форумах  
  #35
Старое 07.11.2021, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Тема открыта для "...Ковидные ограничения (сертификаты, санитарные пропуска, QР-коды, локдауны) во Франции, России и мире"? Чисто информационную, без обсуждения, правильно ли или неправильно прививаться..."
Teffi упрекаете... А про поход Izumka в оперу почему не отметили? Оч-ч-ень по теме, ага .
VIRA вне форумов  
  #36
Старое 07.11.2021, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Мы возвращаемся сегодня из Северной Италии. Там очень строго с санпропусками в рестораны и музеи - проверяют на входе сразу. При этом, и что бросается в глаза - много людей даже на улице носят маски, на широких безлюдных улицах. Много маленьких детей в масках. Обычно последнее время мы ездим в места, где можно отдохнуть от ограничений, а чего нас в Италию понесло - сложно сказать.
Ирис вне форумов  
  #37
Старое 07.11.2021, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Teffi упрекаете... А про поход Izumka в оперу почему не отметили? Оч-ч-ень по теме, ага .
вы забыли еще ленточку упоминуть в этой цепочке
Izumka вне форумов  
  #38
Старое 07.11.2021, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мы возвращаемся сегодня из Северной Италии. Там очень строго с санпропусками в рестораны и музеи - проверяют на входе сразу. При этом, и что бросается в глаза - много людей даже на улице носят маски, на широких безлюдных улицах. Много маленьких детей в масках. Обычно последнее время мы ездим в места, где можно отдохнуть от ограничений, а чего нас в Италию понесло - сложно сказать.
Ну вы же не знали, что там будет филиал Парижского региона. Так бы вряд ли поехали снова окунуться в параноидальную атмосферу.
Дети в провинции были, редко когда надевали маску, старший, по-моему, только в аптеке, когда тест делал. Там был расслабон вроде, но знаю только по рассказам.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #39
Старое 07.11.2021, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Baila-baila, не, атмосфера там на порядок тухлее, чем в ПР. Я думала, что, по традиции peuples latins, все будет шаляй-валяй, как обычно на юге, но нет.
Ирис вне форумов  
  #40
Старое 07.11.2021, 17:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, не, атмосфера там на порядок тухлее, чем в ПР. Я думала, что, по традиции peuples latins, все будет шаляй-валяй, как обычно на юге, но нет.
Знакомые на той неделе вернулись из испании с семьей, говорят, санпассы нигде не спрашивали , ни в ресторанах, ни в отелях, ни в развлекаловках
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #41
Старое 07.11.2021, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я думала, что, по традиции peuples latins, все будет шаляй-валяй, как обычно на юге, но нет.
Это не везде. Как одна подруга написала в ФБ, кое-где устраивают многодневные карнавалы, потому как не отменять же праздник: "карнавал в районе Сан Зено идёт три! Три (!) недели )) Внеочередной, потому что ну какой карнавал вне поста, и вообще, раньше был один день, venerdì gnocolar, а сейчас ишь разошлися!" Собственно, там перебор даже, она скорее с осуждением.
И ссылка есть, если не лень переводить с итальянского: https://www.larena.it//territori/cit...bile-1.8995249
elfine вне форумов  
  #42
Старое 07.11.2021, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, не, атмосфера там на порядок тухлее, чем в ПР. Я думала, что, по традиции peuples latins, все будет шаляй-валяй, как обычно на юге, но нет.
В северной Италии так не будет. Подруга была в Сан Себе испанском, вот там шаляй валяй.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #43
Старое 07.11.2021, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
В северной Италии так не будет. Подруга была в Сан Себе испанском, вот там шаляй валяй.
Сан-Зено вроде как раз в северной.
elfine вне форумов  
  #44
Старое 07.11.2021, 23:08     Последний раз редактировалось Izumka; 07.11.2021 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
О Германии: на следующей неделе соседний с Эльзасом Баде-Вюртемберг может перейти из état d’urgence в état d’alerte…


Цитата:
Si tel est le cas, le Bade-Wurtemberg prendra des mesures drastiques à l’égard des personnes non vaccinées. Les tests, antigéniques ou PCR, ne seront plus valables. Les non-vaccinés ne pourront plus se rendre au restaurant, au cinéma, faire du sport en salle, visiter des expositions, aller à des concerts ou participer à des fêtes de village. Les très populaires marchés de Noël, qui s’apprêtent à ouvrir leurs chalets, ne leur seront plus accessibles. Quasiment tous les évènements publics leur seront interdits. Ils n’auront plus le droit de recevoir chez eux plus de cinq personnes.
Izumka вне форумов  
  #45
Старое 08.11.2021, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Сегодня сделала автотест. Их снова начали делать (но не все аптеки, хотя мне повезло, в первой-же аптеке куда я зашла, сказали, что делают). Заплатила 12.90€, - 5.20€ сам тест и 8.70€ за работу и внесение в базу. Спросила, можно ли приходить со своим тестом, сказали "никаких проблем", в этом случае стоить будет только 8.70. Ура! На весь тест ушло минуты три. Сама себе суешь в ноздри палочкy (сначала в одну, потом в другую), всего лишь на 2-3 сантиметра (даже сравнивать нечего с антигенным тестом!), - так можно хоть каждый день ходить тесты делать . Выдают и QR-код на 72 часа, по Франции он действителен, для поездок за границу нет.
VIRA вне форумов  
  #46
Старое 08.11.2021, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
VIRA, спасибо за информацию. Завтра хотела идти делать антигенный в лабо, но теперь пойду в аптеку на разведку, где вроде бы делают автотест.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #47
Старое 08.11.2021, 18:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Le pass sanitaire conditionné à une 3e dose ? Pour Jean Castex, "ça fait partie du débat"
https://www.lci.fr/sante/en-direct-c...e-2196156.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #48
Старое 08.11.2021, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Чуть не начала со знаменитого « а тем временем…».

Что планируется в США ? Вот некоторые предписания Джо Байдена о вакцинации на рабочем месте. Начиная с 4 января по требованиям управления по безопасности и гигиене труда около 84 миллионов работников частного сектора должны получить либо вторую прививку Moderna или Pfizer, либо одну дозу от Johnson & Johnson, либо они должны проходить регулярное тестирование на вирус. (Правила для государственных служащих вступили в действие раньше.) С 5 декабря действует требование надевать маски в помещении для невакцинированных сотрудников. Те, кто не вакцинировался, с 4 января должны начать сдавать еженедельные отрицательные тесты, чтобы выйти на работу, и все, кто получил положительный результат, будут помещены в карантин. Федеральное правило содержит исключения по религиозным и медицинским причинам. Сотрудники, которые работают исключительно на открытом воздухе, дома или в местах, где нет других людей, также освобождаются от правил. Любая компания, уличенная в уклонении от правил, может быть подвергнута штрафам в размере от 13,5 до 136 тысяч долларов за «преднамеренное несоблюдение».
MaraDM вне форумов  
  #49
Старое 08.11.2021, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
ВИРА, спасибо за информацию. Завтра хотела идти делать антигенный в лабо, но теперь пойду в аптеку на разведку, где вроде бы делают автотест.
Paki, забыла добавить, что нужно в самой аптеке спрашивать, там и тест делают, а не в будочке около аптеки, где делают антигенные тесты. Я сначала в будочке спросила, сказали, что не в курсе и автотесты, наверное, не действительны. Хорошо, я в аптеку догадалась зайти. Там сказали, что делают, очень всё доброжелательно было.
VIRA вне форумов  
  #50
Старое 08.11.2021, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Чуть не начала со знаменитого « а тем временем…».

Что планируется в США ? Вот некоторые предписания Джо Байдена о вакцинации на рабочем месте. Начиная с 4 января по требованиям управления по безопасности и гигиене труда около 84 миллионов работников частного сектора должны получить либо вторую прививку Moderna или Pfizer, либо одну дозу от Johnson & Johnson, либо они должны проходить регулярное тестирование на вирус. (Правила для государственных служащих вступили в действие раньше.) С 5 декабря действует требование надевать маски в помещении для невакцинированных сотрудников. Те, кто не вакцинировался, с 4 января должны начать сдавать еженедельные отрицательные тесты, чтобы выйти на работу, и все, кто получил положительный результат, будут помещены в карантин. Федеральное правило содержит исключения по религиозным и медицинским причинам. Сотрудники, которые работают исключительно на открытом воздухе, дома или в местах, где нет других людей, также освобождаются от правил. Любая компания, уличенная в уклонении от правил, может быть подвергнута штрафам в размере от 13,5 до 136 тысяч долларов за «преднамеренное несоблюдение».
Во многих республиканских штатах федеральный суд уже отменил это постановление Байдена. На очереди другие штаты: https://www.lemonde.fr/international...t%5D-%5Bios%5D
VIRA вне форумов  
  #51
Старое 09.11.2021, 00:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Paki, забыла добавить, что нужно в самой аптеке спрашивать, там и тест делают, а не в будочке около аптеки, где делают антигенные тесты. Я сначала в будочке спросила, сказали, что не в курсе и автотесты, наверное, не действительны. Хорошо, я в аптеку догадалась зайти. Там сказали, что делают, очень всё доброжелательно было.
Мне сегодня парень, у которого я делаю тесты, сказал, что в системе, в которую они заносят результаты для выдачи qr кодов, снова появились автотесты. А до этого их не было (после 15.10).

Но эта информация еще не до всех аптек дошла. И не все их делают.
CLEA вне форумов  
  #52
Старое 09.11.2021, 00:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Le pass sanitaire conditionné à une 3e dose ? Pour Jean Castex, "ça fait partie du débat"
https://www.lci.fr/sante/en-direct-c...e-2196156.html
Ага, население уже начинают готовить.

Baisse spectaculaire de l’efficacité des vaccins anti-Covid-19 après 8 mois
https://www.futura-sciences.com/sant...-8-mois-94670/
CLEA вне форумов  
  #53
Старое 09.11.2021, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
В Pays Basque с французской стороны, в Сан Себе практически не спрашивают пасс. У нас только в Талассо в гостинице 4 звёзды в Saint-Jean de Luz потребовали и в одном достаточно дорогом ресторане (Франция), а в ресторанах попроще спокойно: ни пассов, ни масок. В Испании многие носят на улице FFP2, а в ресторане пасс не спрашивали.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #54
Старое 09.11.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Baisse spectaculaire de l’efficacité des vaccins anti-Covid-19 après 8 mois
Я читала статистику по больницам, в последнее время там, в частности тяжёлые случаи, увеличиваются среди старшего возраста.
Но сделают, увы, третью дозу обязательной для сан. пропуска для всех, чтобы не было дискриминации по возрасту.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #55
Старое 09.11.2021, 12:26     Последний раз редактировалось Droopy; 09.11.2021 в 12:29..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, у меня много знакомых как Вы, кто привился и пропуск нигде не показывал. Так народ поступает так - если надо будет куда-то поехать будет, сделают 3 дозу, а не надо, то подождут. Несколько человек непросто перенесли прививку , что теперь на воду дуют. Плюс, автотесты копеечные.
В повседневной жизни, если не для работы, то пропуск по сути оказался и не нужен.

Сегодня написала подруга из Голландии, у неё сертификат о выздоровлении, хотят продлить его, она удивлена, думала, что пришёл час, а нет.

Сижу, жду приёма врача в клинике, у входа написано, что нужен пропуск, что «возможно, у вас его спросят», но никто не спрашивает. Клиника большая и известная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #56
Старое 09.11.2021, 12:54
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Почитаешь и понимаешь, почему вводятся все эти ограничения: потому что всем наплевать и на себя и на соседа. Разумом в людях и не пахло. Закон никому не писан: написано, что надо пасс, а мне плевать, мне прис...сь. Не спросили же!
Просят не устраивать тусовки, а мне вот опять оно самое! Из всех утюгов просят не водить больных детей в школы, не посещать никаких мероприятий, но опять же, все ж=ой думают.
Мы так из театра ушли: только сели, является семейство с 4мя отпрысками, мелкие кашляют так, что оркестра не слышно. Но нет, им же очень хочется и деньги уплОчены.
Ну так имейте, что имеете с таким то отношением. И будет это тягмотина тянутся еще долго.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #57
Старое 09.11.2021, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vetka-ferney, больных детей всегда таскали и таскают везде и будут таскать здесь. Я так ветрянкой заразилась во Франции по приезде, живя в Москве недосуг было, а во Франции сразу же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #58
Старое 09.11.2021, 13:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Droopy, это лишняя иллюстрация местного общества в отношении к разумным правилам гигиены.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #59
Старое 09.11.2021, 13:09     Последний раз редактировалось teffi; 09.11.2021 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Почитаешь и понимаешь, почему вводятся все эти ограничения: потому что всем наплевать и на себя и на соседа. Разумом в людях и не пахло. Закон никому не писан: написано, что надо пасс, а мне плевать, мне прис...сь. Не спросили же!
Просят не устраивать тусовки, а мне вот опять оно самое! Из всех утюгов просят не водить больных детей в школы, не посещать никаких мероприятий, но опять же, все ж=ой думают.
Мы так из театра ушли: только сели, является семейство с 4мя отпрысками, мелкие кашляют так, что оркестра не слышно. Но нет, им же очень хочется и деньги уплОчены.
Ну так имейте, что имеете с таким то отношением. И будет это тягмотина тянутся еще долго.
Verka-fermey, так какие претензии?! Если это семейство вошло в театр, значит санпасс у них был. Они были в своем праве пройти, закон соблюли.
А то, что французские власти подменили здравый смысл санпасспортом, так это только к нему претензии.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #60
Старое 09.11.2021, 13:13
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А то, что французские власти подменили здравый смысл санпасспортом, так это только к нему претензии.
У таких, как это семейство, здравого смысле отродясь не было. Наличие мозга тоже под вопросом. Вот для таких надо 3 пасса ввести, сами они думать не способны.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX