Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2021, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2015
Сообщения: 34
Pass sanitaire, если болел в России

Всем привет,

В связи с введением pass sanitaire я оказался в непростой ситуации.
Я 2 недели назад вернулся из РФ где я переболел ковидом. До отъезда я не успел поставить вакцину. Соответственно провакцинироваться я смогу только минимум через 2 месяца. Российский положительный тест не является certificat de rétablissement de covid. А по прибытии во Францию тест был уже отрицательным так как я выздоровел. На горячей линии по ковиду мне сказали что у меня нет другого выбора как делать тест ПЦР каждые 48 часов.

Может кто то из вас или ваших знакомых в такой же ситуации?
Заранее благодарю за ответ.
Ararat92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.08.2021, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.04.2021
Сообщения: 1.193
Ararat92
ответила в личку
Ma.Ne.Fa. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.08.2021, 10:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеArarat92 пишет:
Всем привет,

В связи с введением pass sanitaire я оказался в непростой ситуации.
Я 2 недели назад вернулся из РФ где я переболел ковидом. До отъезда я не успел поставить вакцину. Соответственно провакцинироваться я смогу только минимум через 2 месяца. Российский положительный тест не является certificat de rétablissement de covid. А по прибытии во Францию тест был уже отрицательным так как я выздоровел. На горячей линии по ковиду мне сказали что у меня нет другого выбора как делать тест ПЦР каждые 48 часов.

Может кто то из вас или ваших знакомых в такой же ситуации?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! А почему вы не сделаете тест крови из вены на наличие антител ковид во Франции? Это и будет тем самым certificat de rétablissement de covid в вашем случае...
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.08.2021, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеVeraZ пишет:
Здравствуйте! А почему вы не сделаете тест крови из вены на наличие антител ковид во Франции? Это и будет тем самым certificat de rétablissement de covid в вашем случае...
это не действует.

https://www.gouvernement.fr/pass-san...-vos-questions

III / Le résultat d'un test RT-PCR ou antigénique positif attestant du rétablissement de la Covid-19, datant d'au moins 11 jours et de moins de 6 mois :
Les tests positifs (RT-PCR ou antigéniques) de plus de 2 semaines et moins de 6 mois permettent d’indiquer un risque limité de réinfection à la Covid-19. Le processus pour récupérer sa preuve de test positif est le même que pour les tests négatifs via SI-DEP (voir ci-dessus).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.08.2021, 11:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
это не действует.

https://www.gouvernement.fr/pass-san...-vos-questions

III / Le résultat d'un test RT-PCR ou antigénique positif attestant du rétablissement de la Covid-19, datant d'au moins 11 jours et de moins de 6 mois :
Les tests positifs (RT-PCR ou antigéniques) de plus de 2 semaines et moins de 6 mois permettent d’indiquer un risque limité de réinfection à la Covid-19. Le processus pour récupérer sa preuve de test positif est le même que pour les tests négatifs via SI-DEP (voir ci-dessus).

Я просто в сообщении автора не совсем поняла, почему он должен ждать два месяца. Я рассуждаю так: пойти сдать кровь из вены, доказать, что ты уже болел (многие же бессимптомно вообще эту болезнь переносят! Я думаю, вообще-то, что антитела есть у многих из нас) Un test sérologique permet d'avoir connaissance d'une infection passée. Réalisé via une prise de sang, il détecte des anticorps spécifiques produits par l'organisme et dirigés contre le virus SARS-CoV2. Il ne permet pas de savoir si on est infecté par le Covid au moment où on le fait mais de savoir si on a eu le Covid il y a quelques semaines ou mois. Il répond à la question : "Le patient a-t-il déjà rencontré le virus et a-t-il fabriqué des anticorps ?". Si oui et dans le cadre de la vaccination Covid, une seule dose du vaccin est alors nécessaire sur présentation du résultat du test. Cette unique dose permet de valider le pass sanitaire pour ces personnes. Il est réalisé sur des prélèvements sanguins (prise de sang en cas de test ELISA ou goutte de sang prélevée au bout du doigt lors d'un TROD) en laboratoire et dans certaines pharmacies.

И если это входит в планы автора поста, пойти и поставить единственную прививку.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.08.2021, 11:27     Последний раз редактировалось Соседка; 06.08.2021 в 11:39.. Причина: дичь полная
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
это не действует.

https://www.gouvernement.fr/pass-san...-vos-questions

III / Le résultat d'un test RT-PCR ou antigénique positif
При чем тут вообще это?? Человеку совершенно справедливо и грамотно предложили сделать анализ крови на антитела, по которому и будет понятно - есть еще/уже нет антител. То, что и необходимо для решения о дальнейших действиях.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.08.2021, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
При чем тут вообще это?? Человеку совершенно справедливо и грамотно предложили сделать анализ крови на антитела, по которому и будет понятно - есть еще/уже нет антител. То, что и необходимо для решения о дальнейших действиях.
Всё по теме.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.08.2021, 14:32     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 06.08.2021 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
VeraZ,

Если для единственной прививки результаты теста на АТ без подтверждения положительного ПЦР подходят, то возможно, про это я не в курсе.

Вы же написали про certificat de rétablissement. Для этого нужен положительный тест ПЦР, так как смотрят на дату.

Здесь подробно:

https://www.liberation.fr/checknews/...BPNDDAG2KCKVI/
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.08.2021, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если для единственной прививки результаты теста на АТ без подтверждения положительного ПЦР подходят, то возможно, про это я не в курсе.
Вы же написали про certificat de rétablissement. Для этого нужен положительный тест ПЦР, так как смотрят на дату.
Рука/лицо. Хотя там и статья не лучше. Пцр имеется в виду в анамнезе, не сейчас положительный.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2021, 00:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2021
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMa.Ne.Fa. пишет:
Ararat92
ответила в личку
Ma.Ne.Fa напишите пожалуйста мне тоже в лс, если не затруднит 🙏
Anastasiiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.08.2021, 22:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеArarat92 пишет:
Всем привет,

В связи с введением pass sanitaire я оказался в непростой ситуации.
Я 2 недели назад вернулся из РФ где я переболел ковидом. До отъезда я не успел поставить вакцину. Соответственно провакцинироваться я смогу только минимум через 2 месяца. Российский положительный тест не является certificat de rétablissement de covid. А по прибытии во Францию тест был уже отрицательным так как я выздоровел. На горячей линии по ковиду мне сказали что у меня нет другого выбора как делать тест ПЦР каждые 48 часов.

Может кто то из вас или ваших знакомых в такой же ситуации?
Заранее благодарю за ответ.
Вот новая информация, надеюсь вам будет полезна https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/le..._sH8q940nvkPhc
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.08.2021, 22:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Вот новая информация, надеюсь вам будет полезна https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/le..._sH8q940nvkPhc
Это для вакцины, но можно попробовать отправить туда вашу справку о болезни, пока это нововведение, кто знает может и вам пришлют
Qr код
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.08.2021, 10:30
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Это для вакцины, но можно попробовать отправить туда вашу справку о болезни, пока это нововведение, кто знает может и вам пришлют
Qr код
Из этой статьи следует, что со справкой не прокатит :
Je ne suis pas vacciné. Est-ce que vous pouvez produire un QR code français à partir de mon certificat de rétablissement ?
Non. Le dispositif permet la reconnaissance de la vaccination à l’étranger. Le certificat de rétablissement ne peut donc pas être enregistré dans ce cadre.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.08.2021, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Вот тут в теме про прививки вырисовывается решение
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062296628
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2021, 23:38
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот тут в теме про прививки вырисовывается решение
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062296628
Спасибо, буду отслеживать
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.10.2021, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Всем здравствуйте! Я в той же ситуации. Только что переболела ковидом, на руках положительный и отрицательный тесты. Судя по всему, для Франции российский ковид - это не ковид (собственно, как и пцр тесты), и сертификат о выздоровлении конвертировать в pass sanitaire не будут.
Возникла идея перевести тесты и обратиться для из конвертации во французскую лабораторию или ко врачу терапевту. Кто-нибудь так пробовал делать?
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.10.2021, 17:41
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Всем здравствуйте! Я в той же ситуации. Только что переболела ковидом, на руках положительный и отрицательный тесты. Судя по всему, для Франции российский ковид - это не ковид (собственно, как и пцр тесты), и сертификат о выздоровлении конвертировать в pass sanitaire не будут.
Возникла идея перевести тесты и обратиться для из конвертации во французскую лабораторию или ко врачу терапевту. Кто-нибудь так пробовал делать?
На официальном сайте французского правительства написано, что для получения санитарного паспорта надо :
Цитата:
Le résultat d'un test RT-PCR ou antigénique positif attestant du rétablissement de la Covid-19, datant d'au moins 11 jours et de moins de 6 mois.
Les tests positifs RT-PCR ou antigénique de plus de 11 jours et moins de 6 mois (pris en compte à date) permettent d’indiquer un risque limité de réinfection à la Covid-19.
https://www.gouvernement.fr/pass-san...-vos-questions

Т.е. теоретически можно . Но вот как практички получить там не написано.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.10.2021, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
На официальном сайте французского правительства написано, что для получения санитарного паспорта надо :


https://www.gouvernement.fr/pass-san...-vos-questions

Т.е. теоретически можно . Но вот как практички получить там не написано.
Да, но это касается только тестов, сделанных французскими лабораториями. Они и занимаются qr-кодами, которые потом с портала скачиваются, как pass sanitaire. У российских тестов есть и переводы на английский, и qr-коды, но кто возьмётся их конвертировать - вопрос
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.10.2021, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Да, но это касается только тестов, сделанных французскими лабораториями. Они и занимаются qr-кодами, которые потом с портала скачиваются, как pass sanitaire. У российских тестов есть и переводы на английский, и qr-коды, но кто возьмётся их конвертировать - вопрос
Ко мне приезжал племянник из Украины с украинской вакцинацией и соответственно с украинским qr кодом. В ШДГ, при пересечения границы, им внесли эти сертефикаты в Tous anti covid и сгенерировался французский сан. паспорт, с французским qr кодом. Подозреваю, что такое же возможно сделать и со справкой о выздоровлении
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.10.2021, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Ко мне приезжал племянник из Украины с украинской вакцинацией и соответственно с украинским qr кодом. В ШДГ, при пересечения границы, им внесли эти сертефикаты в Tous anti covid и сгенерировался французский сан. паспорт, с французским qr кодом. Подозреваю, что такое же возможно сделать и со справкой о выздоровлении
Украинские сертификаты вакцинации признаются в Европе, они подключены к европейской системе. Поэтому у Вашего племянника код и сгенерировался. Европейские коды тоже читаются на границе украинскими пограничниками. И вакцины в Украине те, что признаны в Европе. С российскими так не проходит, как я понимаю
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.10.2021, 23:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Да, но это касается только тестов, сделанных французскими лабораториями. Они и занимаются qr-кодами, которые потом с портала скачиваются, как pass sanitaire. У российских тестов есть и переводы на английский, и qr-коды, но кто возьмётся их конвертировать - вопрос
Разве в статье, которую я упомянул, говорится, что положительный тест должен быть сделан во французской лаборатории?

На форуме ameli обсуждают подобный вопрос получении санпаспорта после того, как болел ковидом в России:
https://forum-assures.ameli.fr/quest...-etranger#none
И советуют позвонить по телефону 0 800 130 000.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.10.2021, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Разве в статье, которую я упомянул, говорится, что положительный тест должен быть сделан во французской лаборатории?

На форуме ameli обсуждают подобный вопрос получении санпаспорта после того, как болел ковидом в России:
https://forum-assures.ameli.fr/quest...-etranger#none
И советуют позвонить по телефону 0 800 130 000.
Мне встречалась информация, что это французская лаборатория, которая выдала отрицательный тест, загружает через 11 дней после (предположительного) выздоравления сан паспорт, который будет действовать 6 месяцев, а не 3 дня, как сан паспорт с отрицательным тестом. Может, я ошибаюсь. Но в любом случае, буду звонить и спрашивать. Спасибо за номер
Valentina74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.11.2021, 17:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Сегодня выявился очень интересный момент, может кто-нибудь в теме:
Как всем известно, что переболевшим ковидом достаточно только одной прививки для получения pass sanitaire. Так вот, оказывается, что данный pass sanitaire не дает возможность для поездок за пределы Франции. В рестораны можно, в отели можно, а на международные поезда и самолеты нельзя. На мой вопрос , в чем отличие, было заявлено, что они отличаются.... :-( Может, кто знает подробнее?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.11.2021, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Сегодня выявился очень интересный момент, может кто-нибудь в теме:
Как всем известно, что переболевшим ковидом достаточно только одной прививки для получения pass sanitaire. Так вот, оказывается, что данный pass sanitaire не дает возможность для поездок за пределы Франции. В рестораны можно, в отели можно, а на международные поезда и самолеты нельзя. На мой вопрос , в чем отличие, было заявлено, что они отличаются.... :-( Может, кто знает подробнее?

Откуда такая информация?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2021, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Сегодня выявился очень интересный момент, может кто-нибудь в теме:
Как всем известно, что переболевшим ковидом достаточно только одной прививки для получения pass sanitaire. Так вот, оказывается, что данный pass sanitaire не дает возможность для поездок за пределы Франции. В рестораны можно, в отели можно, а на международные поезда и самолеты нельзя. На мой вопрос , в чем отличие, было заявлено, что они отличаются.... :-( Может, кто знает подробнее?
Обе мои подруги слетали одна на мальдивы, вторая в Россию уже несколько раз. И все ок.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.11.2021, 18:16
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Откуда такая информация?
Из прививочного пункта.... Ушла прямо из под иглы, когда медсестра решила меня предупредить, что для поездок мне все-таки будут нужны две прививки...
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.11.2021, 18:21
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Обе мои подруги слетали одна на мальдивы, вторая в Россию уже несколько раз. И все ок.
Вот такой вопрос: им дали CERTIFICAT COVID NUMERIQUE UE?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.11.2021, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Вот такой вопрос: им дали CERTIFICAT COVID NUMERIQUE UE?
Сертификат обычный, через приложение. Tous anti Covid.
Лично у меня два сертификата, думаю как и у всех-обычный и mode frontière.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.11.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Сертификат обычный, через приложение. Tous anti Covid.
Лично у меня два сертификата, думаю как и у всех-обычный и mode frontière.
mode frontière - это поделенный на 4 части?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.11.2021, 14:21
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Сегодня выявился очень интересный момент, может кто-нибудь в теме:
Как всем известно, что переболевшим ковидом достаточно только одной прививки для получения pass sanitaire. Так вот, оказывается, что данный pass sanitaire не дает возможность для поездок за пределы Франции. В рестораны можно, в отели можно, а на международные поезда и самолеты нельзя. На мой вопрос , в чем отличие, было заявлено, что они отличаются.... :-( Может, кто знает подробнее?
Моя приятельница тоже переболела и, в это лето, собираясь а Россию сделала одну прививку. И в Россию и обратно, все прошло без проблем...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила выезда из России, если заканчивается загранпаспорт Россиянка Административные и юридические вопросы 119 04.05.2014 19:27
Cантехник (plombier sanitaire) с французским дипломом. Ищу работу doudoug Биржа труда 2 04.02.2010 13:17
Вы слишком долго жили в России, если... pronashko Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 17 10.06.2005 18:50
Если вы уже к.н. в России, как они относятся к вашему Elek7 Учеба во Франции 2 21.01.2005 17:41


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX