Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.11.2021, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
IdaLou, да, конечно, хотелось бы для всех. Я глазам своим не поверила. И теле-доктор выглядел смущенным.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.11.2021, 23:32
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
vetka-ferney, посмотрите в повторе сегодняшние вечерние новости по второму каналу. Там теле-доктор говорил про эти два лекарства. Даже картинку показывали: позитив. тест, 5 дней и зачеркнутый шприц.
Документов пока нет. Надо будет почитать в интернет
Я нашла только это: для тех, кто не отвечает на прививки, т.е. чья иммунная система подавлена из-за болезни или приема иммуносупрессантов.

Interrogé ce mercredi sur FranceInfo, le professeur Mathieu Molimard a d'ores et déjà averti que tout le monde ne pourra pas en bénéficier.

"Il sera utilisable pour les patients qui ne répondent pas aux vaccins, qui sont avec des immunosuppresseurs et qui ont de fortes chances d'aller à l'hôpital. Ce n'est pas pour tout le monde", a-t-il précisé.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 17.11.2021, 23:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Lionne, да, неожиданно. Интересно, с чем это связано. Будем ждать дальнейшей информации. Спасибо, что поделились.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 17.11.2021, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Интересно, с чем это связано.
Видимо, речь о том, кому будет назначаться лекарство в первую очередь. И это не вакцинированные, поскольку предполагается, что они уже защищены вакциной. Логика та же, что и с вакциной - сначала самым уязвимым.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.11.2021, 00:33     Последний раз редактировалось Lionne; 18.11.2021 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я нашла только это: для тех, кто не отвечает на прививки, т.е. чья иммунная система подавлена из-за болезни или приема иммуносупрессантов.
Нет, было сказано, что именно для невакцинированных.
Специально зарегестрировалась на TF2 (раньше можно было свободно смотреть в повторе, теперь без регистрации невозможно ничего посмотреть), сейчас скину сюда картинки из новостей про это лекарство (Lagevrio (molnupiravir) – Merck).



__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.11.2021, 12:29
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
А знак вопроса к чему?

Наверное надо подождать официального заявления.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.11.2021, 12:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Только что в новостях по второму каналу сказали, что во Францию поступит 2 экспериментальных антиковидных лекарства:
Я прочитала в Фигаро неделю назад. Два лекарства одобрены, не экспериментальные,
и к концу года планируют одобрить еще три.
Итого 5 лекарств от ковида через полтора месяца.

Прекрасная новость, по-моему.
https://www.lefigaro.fr/sciences/cov...corps-20211111
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.11.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А знак вопроса к чему?
Может быть потому что это эти новые лекарства - traitements par anticorps?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.11.2021, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А знак вопроса к чему?

Наверное надо подождать официального заявления.
Может потому, что клинические испытания проводились с участием только невакцинированных людей.

« Merck is seeking an EUA for its pill for high-risk adults. In the clinical trial, molnupiravir was mostly given to people who were over 60 or those who were younger but had other conditions that put them at high risk of bad outcomes from COVID-19, such as diabetes, heart disease, or obesity. The FDA will also decide whether it should be given to vaccinated people—only unvaccinated individuals were included in the trial».
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.11.2021, 11:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Нашла такую информацию, если кому нужно:

Цитата:
Bonjour, si vous le pouvez, allez à Andorre, vous pourrez y acheter de l'ivermectine sans ordonnance. Vous devrez peut-être aller dans plusieurs pharmacies, mais vous en trouverez. Si vous ne pouvez pas vous déplacer, essayer de leur demander de vous en envoyer par poste et assurez vous qu'ils ne mentionnent pas le contenu sur le colis.
Сама пока не пробовала.
Откуда Вы эту цитату взяли? В Андорре близкий родственник работал год, летом я там сама была. Никто там про это не говорит. Знаю тех, у кого был в Андорре ковид, например одна семья, глава семьи работает в фарм. промышленности, они не применяли это средство.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.11.2021, 11:14
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Откуда Вы эту цитату взяли? В Андорре близкий родственник работал год, летом я там сама была. Никто там про это не говорит. Знаю тех, у кого был в Андорре ковид, например одна семья, глава семьи работает в фарм. промышленности, они не применяли это средство.
Разве я писала, что они применяют? Где именно об этом в цитате?

В цитате сказано, что возможно приобрести. Только и всего.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.11.2021, 11:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
В цитате сказано, что возможно приобрести. Только и всего.
Я вас спросила, откуда эта цитата и когда это было написано?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.11.2021, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Разве я писала, что они применяют? Где именно об этом в цитате?

В цитате сказано, что возможно приобрести. Только и всего.
а зачем его приобретать, если не применяют? Для каких целей? Кроме как Биг Фарме на таблетки денег отвалить ничего на ум не приходит...
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.11.2021, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Про подтверждённые препараты для лечения , применяемые в США на настоящий момент:
Единственное, что прописывают амбулаторным больным, кроме парацетамола: моноклональные антитела. Работают при этом они не у всех и не всегда.

Для госпитализированных больных подтверждены и используются: дексаметазон, ремдесвир, ловенокс. Начинают тосизулимаб и барситиниб.

Никаких вноипаразитарных или магических , естественно. Думаю, в Европе тот же подход ( только последних двух пока нет, их и в США мало)
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.11.2021, 14:19
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я вас спросила, откуда эта цитата и когда это было написано?
Написано там, где вы не читаете - в тг или твиттере, не помню уже.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 24.11.2021, 14:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Откуда Вы эту цитату взяли? В Андорре близкий родственник работал год, летом я там сама была. Никто там про это не говорит. Знаю тех, у кого был в Андорре ковид, например одна семья, глава семьи работает в фарм. промышленности, они не применяли это средство.
МаманН, в Андорре полно всяких левых фирм, которые продают все, что угодно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.11.2021, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Нашла такую информацию, если кому нужно:

Цитата:
Bonjour, si vous le pouvez, allez à Andorre, vous pourrez y acheter de l'ivermectine sans ordonnance. Vous devrez peut-être aller dans plusieurs pharmacies, mais vous en trouverez. Si vous ne pouvez pas vous déplacer, essayer de leur demander de vous en envoyer par poste et assurez vous qu'ils ne mentionnent pas le contenu sur le colis.
Сама пока не пробовала.
И на форум приносите всякие сомнительные (читай: незаконные) предложения.
Вот и попробуйте, а потом поделитесь. А то все только теоретики.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.11.2021, 18:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Написано там, где вы не читаете - в тг или твиттере, не помню уже.
Если это действительно так, звоните во все аптеки Андорры и спрашивайте (там все говорят по французски), может они высылают. Вы писали выше, что из Индии Вам не очень внушает доверие заказывать в интернете.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.11.2021, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Не знаете случайно, как и где добровольцев отбирают для таких исследований? Мне бы хотелось поучаствовать именно в таком, где связь с тромбозом изучают.
1618, у нас висели вот такие плакаты в залах вакцинации.
https://www.chu-bordeaux.fr/Professi...cinodrome.pdf/
Но нужно было зарегистрироваться в течение 48 часов после 1 дозы.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.11.2021, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
По поводу того, что препарат предназначен только для невакцинированных, это не для того, чтобы еще больше разделить людей и поставить в неравные условия. Наоборот, это скорее с заботой о невакцинированных.
Потому что, к сожалению, именно невакцинированные (не обязательно, но) могут заболеть именно в тяжелой форме и по сравнению с вакцинированными (не обязательно, но) могут оказаться в группе с очень высоким риском смерти. Протоколы разнятся при лечении больных ковидом - кому-то нужна интубация с ИВЛ в реанимации, а кто-то в той же реанимации может обойтись кислородной маской.

А с Ивермектином - осторожнее, можно себе очень существенно навредить этим антипаразитным препаратом. Примеры приводить не буду. Можете просто поверить на слово. Если хотите. Ну а если, конечно, не хотите верить - ваше дело, ваше здоровье, ваша жизнь. Я всегда стараюсь давать проверенную и достоверную информацию.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.11.2021, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Freddie, приведите примеры, будьте добры. Им вылечилась я и мой муж, а болели мы тяжело. Через неделю были на ногах. Ивермектин можно давать детям от 15 кг весом, то есть с 3-4 лет. Это одно из самых безопасных лекарств в мире очень сильного антивирусного (а не только антипаразитного) воздействия. С тех пор, как его стали применять в середине августа в Японии, эпидемия здорово пошла на спад. Та же ситуация и в Uttar Pradesh, самом густонаселённом штате Индии. Ковид там практически искоренили тем самым ужасно опасным ивермектином. Протокол для применения i-mask+, легко находится в интернете, разработан лечащим врачом (лечащим ковид, а не отправляющим умирать домой с безопасным долипраном).
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.11.2021, 12:27     Последний раз редактировалось Соседка; 30.11.2021 в 12:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеZara пишет:
С тех пор, как его стали применять в середине августа в Японии, эпидемия здорово пошла на спад.
Это фейк. Это лекарство было рекомендовано лидером одной из медицинских ассоциаций (коих множество) в Японии, но не на национальном уровне. Более того - этот доктор сначала рекомендовал применять ивермектин в феврале 2021 г. И тогда эпидемия в Японии продолжала развиваться очень серьезными темпами. В августе этого года он попробовал еще один заход с этой рекомендацией. Когда в стране вовсю идет вакцинация, не говоря уже про всем известные санитарные меры (поголовное ношение масок, дистанции, дезинфекция), которые соблюдаются самым активным образом жителями Японии.
Можете легко поинтересоваться сами на сайте японского министерства. Рекомендаций ивермектина там нет. Как и показателями эпидемии в Японии в феврале 2021 г. - после предыдущего совета некого доктора.
Ну, а насчет рекомендации
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Ивермектин можно давать детям от 15 кг весом, то есть с 3-4 лет. Это одно из самых безопасных лекарств в мире очень сильного антивирусного (а не только антипаразитного) воздействия.
нет слов. Рука/лицо.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.11.2021, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Freddie, спасибо. У нас, к сожалению, ничего такого не было, хотя изучают вовсю. В следующий раз буду именно местными инициативами интересоваться, спасибо за наводку.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.11.2021, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Вы, наверное, упаковку ивермектина и в глаза никогда не видели. Просвещаю. Она по ссылке. На ней вы увидите трёх человечков и надпись 15 кг. Это значит, что человечки от 15 кг весом могут спокойно пить это лекарство по предписанию врача. А в Японии ивермектин прописывают многие врачи, начиная с середины августа этого года.

https://www.google.fr/amp/s/www.sudo...01821.amp.html

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Это фейк. Это лекарство было рекомендовано лидером одной из медицинских ассоциаций (коих множество) в Японии, но не на национальном уровне. Более того - этот доктор сначала рекомендовал применять ивермектин в феврале 2021 г. И тогда эпидемия в Японии продолжала развиваться очень серьезными темпами. В августе этого года он попробовал еще один заход с этой рекомендацией. Когда в стране вовсю идет вакцинация, не говоря уже про всем известные санитарные меры (поголовное ношение масок, дистанции, дезинфекция), которые соблюдаются самым активным образом жителями Японии.
Можете легко поинтересоваться сами на сайте японского министерства. Рекомендаций ивермектина там нет. Как и показателями эпидемии в Японии в феврале 2021 г. - после предыдущего совета некого доктора.
Ну, а насчет рекомендации

нет слов. Рука/лицо.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.11.2021, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Вы, наверное, упаковку ивермектина и в глаза никогда не видели. Просвещаю. Она по ссылке. На ней вы увидите трёх человечков и надпись 15 кг. Это значит, что человечки от 15 кг весом могут спокойно пить это лекарство по предписанию врача. А в Японии ивермектин прописывают многие врачи, начиная с середины августа этого года.

https://www.google.fr/amp/s/www.sudo...01821.amp.html
А эта ссылка на мартовскую статью к какой части вашего сообщения? К тому же, доступ ко всему тексту только по подписке…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.11.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Это я просто фото коробочки ивермектина хотела показать. Статья там не при чем.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.11.2021, 23:02
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Дочке моей хорошей знакомой назначали ивермектин. Здесь во Франции, не от ковида. Если бы он был так опасен, вряд ли бы его назначили ребёнку.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.11.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Дочке моей хорошей знакомой назначали ивермектин. Здесь во Франции, не от ковида. Если бы он был так опасен, вряд ли бы его назначили ребёнку.
Мы здесь о самолечении при Ковиде. Тема, если не ошибаюсь, о Ковиде.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.11.2021, 23:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Здесь во Франции, не от ковида. Если бы он был так опасен, вряд ли бы его назначили ребёнку.
Если бы он был опасен, его бы вообше не использовали. Однако, это не означает, что все могут сами решать когда и как им его принимать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.12.2021, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Мы здесь о самолечении при Ковиде. Тема, если не ошибаюсь, о Ковиде.
а разве можно его купить без рецепта, чтобы самолечением заниматься от ковида или чего другого ?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Лечение аутизма во Франции и ВНЖ Jule Административные и юридические вопросы 124 20.04.2016 00:08
Лечение во Франции rose Здоровье, медицина и страховки 21 12.03.2015 22:53
Лечение родителей во Франции Dedira Здоровье, медицина и страховки 43 12.05.2014 03:47
Бесплатное лечение во Франции vlad1095 Здоровье, медицина и страховки 23 08.03.2014 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX