Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 25.01.2009, 20:35
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Siberie,
У нас с мужем разница в возрасте 7,5 лет. Работаю тоже с 2006, по настоящее время ( CDI). Но я рада, что вызывают с мужем. Как-то вселяет уверенность.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
  #1442
Старое 25.01.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
У меня с мужем разница в 8 лет, по моему разница совсем не существенная, да даже если бы была и все 25 лет - кому какое дело.
Cati вне форумов  
  #1443
Старое 25.01.2009, 20:40
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
elfine,

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Главное - чётко написать причину, по которой вы просите вернуть оригинал .
Я указывала в письме, что св-во о рождении мне понадобится в дальнейшем, когда я буду обращаться в Трибунал по поводу фр. гражданства ( в то время требовалось только 2 года после замужества), а также в связи с предстоящим процессом удочерения . После этого мне тут же вернули оригинал.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
  #1444
Старое 26.01.2009, 04:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
FranceGG, спасибо, хорошо, буду искать веские причины. В моей ситуации всё усложняется давностью и тем, что с момента, когда гражданство получено, Франция выдаёт своё св-во о рождении своего образца. И их НЕвозвращение наших оригиналов для меня выглядит как лёгкий намёк: "А зачем оно вам теперь, если вы решили стать французами?" Известно, что нынешняя власть наличие других гражданств пока не отменяет, но и не приветствует: решил стать французом - будь только им. Но всё это мои личные тараканы.
Я теперь уже не уверена, что запрос надо посылать в Нант, а не в Резе (около Нанта), другое министерство, то, что подписывает декреты. Завтра буду пытаться звонить в префектуру и спрашивать, что в этой ситуации можно сделать.
elfine вне форумов  
  #1445
Старое 26.01.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
...Франция выдаёт своё св-во о рождении своего образца. И их НЕвозвращение наших оригиналов для меня выглядит как лёгкий намёк: "А зачем оно вам теперь, если вы решили стать французами?" Известно, что нынешняя власть наличие других гражданств пока не отменяет, но и не приветствует: решил стать французом - будь только им
Да, но с Россией Вас связывают родственные и имущественные отношения. Возможно, придётся ухаживать за престарелыми родителями , быть их доверенным лицом и наследополучателем, проживать в России, пользоваться там медуслугами, получать свою российскую пенсию... А если Вы потеряете российский внутренний паспорт? Как его восстанавливать? На основании паспорта французской гражданки? Французское свидетельство о рождении не имеет силы на территории России.

Независимо от причины утраты паспорта, гражданин вправе рассчитывать на выдачу нового документа. Для этого он должен обратиться в Федеральную миграционную службу по месту своего жительства или по месту нахождения с заявлением. Порядок и сроки выдачи нового паспорта установлены Административным регламентом ФМС РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории Российской Федерации (утвержден приказом МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105).

Согласно требованиям регламента, гражданин должен оформить заявление по форме № 1П. Кроме этого понадобятся две фотографии размером 35х45 мм. (если гражданин носит очки, он должен быть на фотографии в них, но без тонированных стекол), военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, свидетельство о заключении или расторжении брака, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (выписка из домовой книги, например), квитанцию об оплате государственной пошлины, талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Если паспорт был украден понадобится 4 личных фотографии.

Если в подразделении ФМС не сохранилась картотека с заявлениями по форме № 1П, адресно-справочные учёты и т.д., сотрудники ФМС вправе потребовать представления дополнительных документов. Например:

свидетельство о рождении;
• справка об освобождении из мест лишения свободы;
• трудовая книжка;
• пенсионное удостоверение;
• водительское удостоверение
• и др.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1446
Старое 26.01.2009, 12:22
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А какую причину указать? У меня нет других причин, кроме как то, что это уникальный документ, выданный когда я только родилась. Детям своим хочу показать. Для них это причина или надо другую?
Я подавала доки в местную су префектуру (префектура ООчень "местная"- даже НЕ в Страсбурге..) сравнительно недавно: в начале января. Тоже переживала по поводу оригиналов + тетка даже не хотела принимать мои нотариально-апостилированные копии !. НО прямо в префектуре я написала пару строк о том, что хотела бы по окончанию процедуры все вернуть (надеюсь, что это поможет ).
Еще огромное спасибище переводчице Фати. Когда я ей рассказала о моих мытарствах (2 раза носила досье и тетке из префектуры вечно чего-то недоставало..), Фати мне прислала "грозную" бумаженцию на правах d'expert judiciaire pres de la Cour d'Appelо том, что оригиналы и нотариальные копии у граждан бывшего СССР никак низзя забирать.Эта Attestation expertale смотрелась настолько солидно, что даже тетка из префектуры "прониклась". Вот.
lenka вне форумов  
  #1447
Старое 26.01.2009, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А если Вы потеряете российский внутренний паспорт? Как его восстанавливать? На основании паспорта французской гражданки? Французское свидетельство о рождении не имеет силы на территории России.

Независимо от причины утраты паспорта, гражданин вправе рассчитывать на выдачу нового документа.
Так всё это понятно. И внутренний паспорт я в этом году восстанавливала по нотариальной копии своего св-ва. Только французов с того момента, когда они принимают в своё гражданство, такое понятие, как российский внутренний паспорт, волнует меньше всего. Вопросы наследования - другое дело, тут они ещё могут прислушаться. У меня есть заверенные копии и не одна. И восстановить св-во о рождения в том городе, где я родилась (и жила аж до 3-х лет), конечно, должно быть возможно. Но мне дорог оригинал, выданный при рождении, а не ближе к сорокалетию.
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
НО прямо в префектуре я написала пару строк о том, что хотела бы по окончанию процедуры все вернуть (надеюсь, что это поможет ).
Так и я написала то же самое. И видимо так понадеялась, что поможет, что у меня образовался гигантский провал в памяти на три года. Плюс беременные мозги, видимо, подвели. Дважды беременные - и в момент собеседования, и в момент получения гражданства.
elfine вне форумов  
  #1448
Старое 26.01.2009, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
по поводу оригиналов, которые не вернули

Докладываюсь о сегодняшнем звонке в префектуру. С третьей попытки удалось попасть на живого человека, а не на "вокальный ящик"
Дама сначала меня, как и ожидалось, уверяла, что вряд ли мне что либо вернут, т. к. я француженка и зачем это мне св-во о рождении другой страны. После моего рассказа о письме и обманутом доверии, сказала писать в Министерство Иммиграции в Резе. Но была неправа. Компетентность как всегда оставляет жилать лучшего. Причём я спросила, уверена ли она, что это не в Министерстве Иностранных Дел. Ответ был: "Ни в коем случае".
В Министерстве Иммиграции мне очень вежливо объяснили, что писать надо именно в МИД и в Нант, что по окончании процедуры все документы хранятся там. Очень убедительно обнадёжили, что никакие документы и тем более акты гражданского состояния никак не могут идти в мусор, что есть архивы.
Так что если кого вопрос интересует, писать сказали в:
Service central d'état civil, MAE, Nantes (адрес найти не сложно)
Указать номер досье и дату декрета (для тех, кто получал не по замужеству)
Не думаю, что для тех, кто получает гражданство по замужеству, ситуация сильно отличается. Насколько мне известно, с момента, когда гражданство получено (через трибунал ли или через Мин-во иммиграции и интеграции), гражданским состоянием занимается Нант, и есть надежда, что все наши документы хранятся там.
elfine вне форумов  
  #1449
Старое 26.01.2009, 16:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
список документов на гражданство по браку

Искала на этом форуме этим летом список документов для оформления гражданства по браку, но так ничего и не нашла. Все ссылались на то, что мол сходите в трибунал. Но в том что и дело, в трибунале дают этот список только за 1 месяц до наступления 4 лет со дня свадьбы. Так что я зря оформляла и апостили на свид-во о рождении и смерти родителей и справка о несудимости подходит с годичной давностью, а не с 3месячной.
Располагаю этот список далее, думаю что он пригодится будущим соискателям.
Красным цветом я выделила те док-ты, которые потребовались от меня.
Завтра иду подавать документы.


TRIBUNAL D'INSTANCE DE MELUN
Service nationalité
2 Avenue du Général Leclerc Case Postale 8620
77008 MELUN
Tel: 01.64.79.83.00
** ACCUEIL PUBLIC et TELEPHONIQUE :
Lundi mardi jeudi vendredi: 8H30-12HOO Mercredi: 13H30-16H00

NATIONALITE DECLARATION
ACQUISITION DE LA NATIONAUTE FRANCAISE PAR MARIAGE (Article 21-2 du Code Civil -Loi du 24 juillet 2006-)
Vous êtes de nationalité étrangère et avez contracté mariage avec un conjoint de nationalité française.
CONDITIONS DE RECEVABILITE:
*Le délai de la communauté de vie à compter du mariage est de QUATRE ANS, si vous justifiez d'une résidence ininterrompue en France pendant au moins trois ans à compter du mariage et de CINQ ANS, si vous ne justifiez pas d'une telle résidence;
*la communauté de vie tant affective que matérielle ne doit pas avoir cessé entre les époux (séparation, divorce) *Le conjoint français doit avoir conservé sa nationalité;
*vous devrez justifier d'une connaissance suffisante de la langue française.


LISTE A JOINDRE OBLIGATOIREMENT AUX PIECES DEMANDEESL'original de votre acte de naissance (en copie intégrale), traduit si nécessaire + 2 photocopies
 Deux originaux de votre acte de mariage (copie intégrale) de moins de trois mois: + une photocopie

[] si le mariage a été célébré en France, demander les actes à la mairie du lieu du mariage
[] si le mariage a eu lieu à l'étranger, demander les actes au service central de l'état civil, 11 rue Maison Blanche, 44941 NANTES CEDEX 9 ou 3615 code FRANCEMONDE ou Internet: www.diplomatie.gouv.fr
 L'original de l'acte de naissance de chaque enfant mineur étranger et les documents justifiant de la résidence habituelle ou alternative de cet enfant avec vous (attestation de présence en crèche, certificat de scolarité, jugement de divorce ... ) + une photocopie

Si vous ou votre conjoint avez déjà été marié :
[] 1 'original de l'acte du ou des mariages (traduit si nécessaire) + une photocopie
[] jugement de divorce du ou des mariages (traduit si nécessaire) + 2 photocopies

[ ] acte de décès du ou des conjoints (traduit si nécessaire) + une photocopie

 documents établissant votre communauté de vie avec votre conjoint:
[] 2 photocopies de 1'avis d'imposition (3 ans) au nom de Monsieur et Madame [ ] Attestation des Impôts au deux noms pour l’année -----+ une photocopie
[ ] 2 photocopies de la taxe d'habitation ou impôt foncier pour l'année _
[] 2 photocopies de l'acte d'achat d'un bien immobilier en commun ou attestation notaire
[ ] 2 photocopies d'un contrat de bail au nom de Monsieur et Madame
[ ] 2 photocopies de la dernière quittance de loyer portant le nom des deux conjoints avec identification du bailleur
[] Attestation de banque au nom de Mr et Mme avec adresse et date ouverture du compte + 1 photocopie
[ ] 2 photocopies de l'attestation mutuelle avec la même adresse
[ ] 2 photocopies du dernier bulletin de salaire de Mr et Mme
[] 2 photocopies de l'attestation de la sécurité sociale de M. et de Mme avec l'adresse
[] 2 photocopies EDF, télécom, Eaux aux deux noms avec l'adresse

 Si vous résidez en France depuis moins de 10 ans
[] l’original de votre casier judiciaire étranger de moins de 1 ans (traduit si nécessaire)+ 1 photocopie
[ ] si vous êtes réfugié ou apatride, une attestation équivalente au casier judiciaire délivrée par l' OFPRA + une photocopie
 documents établissant la présence en France sur 3 années du conjoint étranger: (l'année écoulée a la date du dépôt de la demande)
[]2 photocopies du contrat de travail ou attestation de l'employeur sur la période .
[] 2 photocopies des attestations ASSEDIC sur la période
.
[ ] 2 photocopies des bulletins de salaires sur la période .
[ ] 2 photocopies historique ANPE sur la période .
[ ] 2 photocopies historique CAF aux deux noms sur la période .
3 Photocopies recto verso de votre carte de séjour portant l'adresse actuelle
POUR LE CONJOINT FRANCAIS
[] Acte de naissance en copie intégrale moins de trois mois + une photocopie
[ ] Acte de naissance du père en copie intégrale moins de trois mois + une photocopie
[ ] Acte de naissance de la mère en copie intégrale moins de trois mois + une photocopie
[ ] Acte de mariage des parents en copie intégrale moins de trois mois + une photocopie
[] Original d'un certificat de nationalité + 2 photocopies -
[ ] Décret de naturalisation ou déclaration de nationalité française + 2 photocopies
[]Pièce d' identité du conjoint + deux photocopies recto verso

LE CONJOINT ETRANGER QUI DESIRE PRENDRE LA NATIONALITE FRANCAISE A LA POSSIBLITE DE FRANCISER SON NOM ET/OU SON PRENOM.
zvezda710 вне форумов  
  #1450
Старое 26.01.2009, 16:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
zvezda710,
Спасибо за список. Я скопирую его в FAQ по гражданству (кстати, там тоже есть список для трибунала).
Nancy вне форумов  
  #1451
Старое 26.01.2009, 18:44
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Уф, так же сегодня приняли документы. При этом муж занимался в основном сбором документов. За неделю все было собрано со стороны мужа. И встречу со мной было назначено через 7 дней.
Все оринигалы Св-во о рождении,св-во о смерти 1го мужа,вернули сразу,без разговоров. При этом было сказано: Знаем требования русских граждан.
от меня так же требовалось только справка о несудимости с переводом. остальное только копии настоящ док. (паспорт,карта). и все. Приняли с первого визита. Теперь осталось набраться терпения, и ждать 8 месяцев. Даже то что мы меняем через несколько месяцев место жительство, не смутило даму из трибунала 93го.
Всем пожелаю успехов.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
  #1452
Старое 26.01.2009, 20:04
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
manzou, Почему 8 месяцев? Разве не один год?
lotega вне форумов  
  #1453
Старое 26.01.2009, 21:10
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
elfine,
Я могу озвучить еще одну вескую причину, но это для тех, кто имел приличный стаж работы в России (так, например, мой раб. стаж в России 24 года). Т.е. можно сказать, что вам он также понадобится при оформлении пенсии , или, как здесь уже сказали, наследственные дела, а также продажа недвижимости....

manzou,

Посмотреть сообщениеmanzou пишет:
Теперь осталось набраться терпения, и ждать 8 месяцев.
А нам в Лионе говорили, что в общей сложности весь период ( с момента первого обращения в Трибунал только за списком необходимых док-ов и до получения гражданства) займёт примерно от 1,5 до 2-х лет...ну ничего себе....
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
  #1454
Старое 26.01.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
zvezda710, что-то я не увидела в вашем списке свидетельств о рождении родителей того, кто запрашивает гражданство. Не требовали?
Ptu сейчас на форумах  
  #1455
Старое 26.01.2009, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеFranceGG пишет:
Я могу озвучить еще одну вескую причину, но это для тех, кто имел приличный стаж работы в России (так, например, мой раб. стаж в России 24 года). Т.е. можно сказать, что вам он также понадобится при оформлении пенсии , или, как здесь уже сказали, наследственные дела, а также продажа недвижимости....
Да, спасибо, годится. У меня нет такого стажа, но и ни к чему им объяснять, что мне полагается даже за год или два рабочего стажа, главное, что какой-то стаж был.
elfine вне форумов  
  #1456
Старое 26.01.2009, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zvezda710, что-то я не увидела в вашем списке свидетельств о рождении родителей того, кто запрашивает гражданство. Не требовали?
Нет, не требовали.
А для certificat de nationalité мужа-француза нужны были свидетельства о рождении его родителей + свид-во о рождении дедушки по отцовской линии. Св-во о рождении дедушки потребовали после того как увидели, что мама моего мужа родилась в Марокко. Люди в трибунале работают не совсем освещенные, и дама сразу задала вопрос "А что , мама вашего мужа стала француженкой?". Мне прищлось объяснять , что Марокко был протекторатом и что в то время там жило очень много французов, да как и сейчас с недавних пор.
Но это небольшое отступление.

А еще хотела написать, что все акты гражданского состояния после 1909 года можно запрашивать по интернету
https://www.acte-etat-civil.fr/DemandeActe/Accueil.do
Очень удобно, но все наверное так и делают.
zvezda710 вне форумов  
  #1457
Старое 26.01.2009, 22:58     Последний раз редактировалось elfine; 26.01.2009 в 23:00.. Причина: невнимательно посмотрела ссылку
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
--
elfine вне форумов  
  #1458
Старое 26.01.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
zvezda710, любопытно, что свидетельства ваших родителей не требовали. Впрочем - как уже не раз писали в каждом трибунале абсолютно разные требования... В любом случае, надо идти в свой. вот только когда именно они дадут списко - не известно, где в любой момент дают, где начиная с даты 4летнего срока брака, где как у Вас за месяц до нее..
Ptu сейчас на форумах  
  #1459
Старое 27.01.2009, 08:52
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
zvezda710, любопытно, что свидетельства ваших родителей не требовали.
В нашем Трибунале почти такой же список, без св-в о рождении моих родителей, но со стороны супруга требуют и св-ва о рождении его родителей и копию их livret de famille.
А также в моем списке нет ни рабочих контрактов, ни АНПЕ с АССЕДИКОМ.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1460
Старое 27.01.2009, 11:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Подала свое досье, вообще чУдно у нас. Прием досье состоялся прямо в регистратуре, ни одного оригинала не взяли, даже оригиналы переводов мне оставили, все копии дама из регистратуры сама делала.
Все заняло пол часа.
Дама сказала, что меня пригласят через три месяца, чтобы я проверила нет ли ошибок в моем досье, которое они подготовят для отправки в Нант. И затем нужно будет ждать 1 год ответ.
Про полицию ни слова не сказала.
А также она забыла у меня спросить и я не вспомнила про франсизацию имени, теперь нужно звонить .
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1461
Старое 27.01.2009, 12:22
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
Дама в трибунале именно так и сказала 8 месяцев. Далее подтвердила что будет анкета со стороны властей в течении 2-3 месяцев.
Буду надеятся что небудут теребить меня в течении этого времени.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
  #1462
Старое 27.01.2009, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
уточнение о возвращении оригиналов

Позвонила для верности в МИД.
Адрес для запроса о возвращении оригиналов:

Ministère des Affaires étrangères
Service central d’état civil
11 rue de la Maison Blanche
44941 NANTES Cedex 09

Но дама по телефону сказала, что они получают от 6 до 8 тысяч писем, и запрос рискует попасть не в ту службу, надо, чтобы оно попало в Bureau Rédaction 2 (по телефону я услышала это). И ещё она рекомендовала лучше послать факс, по той же причине, чтобы не промахнуться с бюро. По следующему номеру: 02.51.77.32.20

Документы по её словам хранятся 60 лет, так что надежда есть. Если конечно оно не потерялось по дороге между Префектурой, Мин-вом Иммиграции и МИДом Но будем верить в лучшее.
elfine вне форумов  
  #1463
Старое 27.01.2009, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: Поморье/пригород Парижа77
Сообщения: 72
Для тех, кто подает док-ты в 77 деп-те Melun

Сегодня (вторник) съездили в Трибунал и на половину зря. Ездили с мужем во-первых: забрать certificat de nationalité (обязательно присутствие супруга-француза) и во-вторых подать документы- досье (присутсвтие супруга-француза не обязательно).
Так у них опять пять пятниц на неделе.
Так вот чтобы подать досье - приемные дни
ПОНЕДЕЛЬНИК И ЧЕТВЕРГ С 8,30 ДО 12,00
TRIBUNAL D INSTANCE DE MELUN (77
)


Причем секретарь даже не в курсе об этом. Сказала greffier.

Я сейчас не работаю, поэтому у меня есть время туда ездить по несколько раз. Тем людям, которые работают- приходится наверное не просто- отпрашиваться с работы
zvezda710 вне форумов  
  #1464
Старое 27.01.2009, 22:45
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеzvezda710 пишет:
Но в том что и дело, в трибунале дают этот список только за 1 месяц до наступления 4 лет со дня свадьбы.
А у нас в Лионе я несколько раз заранее обращалась за этим списком и каждый раз ответ был - только после истечения 4-лет со дня свадьбы. В моем случае - после 17 июля ...Параллельно обращалась в Трибунал Виллербана - ответ тот же! Только после 17 июля.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
  #1465
Старое 27.01.2009, 22:51
Дебютант
 
Аватара для FranceGG
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Откуда: Lyon - Санкт-Петербург - Евпатория.
Сообщения: 77
zvezda710,
В моём списке тоже запрашивали оба свид-ва о рождении моих родителей. Мамино я предоставила, а по поводу отца - я давала свид-во о смерти.
__________________
GG
FranceGG вне форумов  
  #1466
Старое 27.01.2009, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
FranceGG, мне кажется, там где эти свидетельства о родителях не просят сразу, там их запросят потом. Потому что составлением гр. состояния французского образца занимаются (по идее) не какие-то локальные власти, а МИД, и делает это централизованно, по единым требованиям независимо от способа получения гражданства. Это как с моим оригиналом - первоначально досье приняли без него, досье было признано valide, но дальнейшие требования зависели от тех, кто принимал досье дальше.
elfine вне форумов  
  #1467
Старое 27.01.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Lightbulb

Посмотреть сообщениеFranceGG пишет:
А у нас в Лионе я несколько раз заранее обращалась за этим списком и каждый раз ответ был - только после истечения 4-лет со дня свадьбы. В моем случае - после 17 июля ...Параллельно обращалась в Трибунал Виллербана - ответ тот же! Только после 17 июля.
ну это норма вообще-то...я в Трибунал позвонила где-то за неделю до 4 лет после свадьбы с просьбой выслать мне данный список...Они мой адрес записали, спросили, когда именно 4 года, пометили на списке эту дату и выслали в день 4летия.
ANASTHESIE вне форумов  
  #1468
Старое 28.01.2009, 10:14
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
manzou, А что такое "анкета со стороны властей"?
lotega вне форумов  
  #1469
Старое 28.01.2009, 10:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlotega пишет:
manzou, А что такое "анкета со стороны властей"?
это процедура сбора информации о вас со стороны префектуры, министерств и ведомств... то есть собирается информация о вас, о вашем роде деятельности если есть... вы приглашаетесь в разные инстанции, или инстанции приходят к вас. вам задаются вопросы, все это фиксируется в досье.
ElenaBV вне форумов  
  #1470
Старое 28.01.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для lotega
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscou-Berry
Сообщения: 2.175
ElenaBV, Спасибо. Ясненько. Я спросила потому, что за время нашего совместного проживания, мы ни разу не принимали "соответствующие органы" у себя в домУ.
lotega вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX