Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.03.2012, 15:20
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Диабет беременных

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста есть ли во Франции продукты для диабетиков и где можно их купить?
disha7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.03.2012, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Как такового класса продуктов для диабетиков не существует. Просто смотрите состав. К примеру, фруктовые пюре берите без добавления сахара, (обычно на таких большими буквами об этом написано), йогурты натуральные без сахара, и пр.

Вообще, при диагностировании гестационного диабета напправляют к эндокринологу, и с ним уже составляете меню. Врач подскажет, сколько хлеба и какого вам можно и подкорректирует ваше привычное меню.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.03.2012, 22:47
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Leila, спасибо за ответ. Так и произошло, меня направили к эндокринологу, но встреча с ним будет только в среду, а я хочу уже сейчас ограничить употребление сахара, поэтому занялась этим вопросом. Буду разбираться с составом.
disha7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.03.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
disha7, вам не нужны продукты для диабетиков, а просто не ешьте ничего сладкого для начала. Даже фрукты ограничьте до одного в день.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.03.2012, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
disha7, жизнь диабетика, это прежде всего диета. Научиться составлять себе правильное меню, научиться контролировать то, что едите. Знать гликемические индексы продуктов. Это не только ограничение сахара, но и быстрых углеводов с жирами. Вот эндокринолог и нутриционист и должны вас научить. Да и если на то пошло и в интернете можно сейчас все самой найти.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.03.2012, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
а я хочу уже сейчас ограничить употребление сахара, поэтому занялась этим вопросом
в первую очередь исключить полностью сахар и все продукты его содержащие (варенья, печенья и т.д.), во-вторую - мучные изделия (сколько вам можно - скажет врач, в зависимости от ваших результатов), в-третью - не сильно усердстствовать с крупами и картофелем .

По поводу фруктов - это тоже у каждого пациента по-разному, кому-то и 5 фруктов существенно сахар не поднимут, а кому-то и двух будет много.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.03.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Исключить все сладкое из рациона, соки и фруктовое пюре тоже (быстро попадают в кровь), поэтому есть фрукты только в чистом виде, но не больше 3 раз день. Есть фрукты в которых меньше сахара (например киви, клубника, персик). А самые сладкие это : виноград, банан, вишня, манго. На каждый обед и ужин овощи, сахар попадает в кровь медленней. А вместе с фруктом всегда молочный продукт (натюр).
fourmi150 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2012, 15:01
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
К примеру, фруктовые пюре берите без добавления сахара
Фруктовое пюре вообще не рекомендуется

Посмотреть сообщениеdisha7 пишет:
Leila, спасибо за ответ. Так и произошло, меня направили к эндокринологу, но встреча с ним будет только в среду, а я хочу уже сейчас ограничить употребление сахара, поэтому занялась этим вопросом. Буду разбираться с составом.
disha7, совсем недавно обсуждали питание при гестационном диабете в теме "Питание беременных" и "Беременность: планируем, ждём, советуемся", посмотрите по поиску.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2012, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Фруктовое пюре вообще не рекомендуется
Мне рекомендовалось доктором заменить сладкий йогурт на несладкий вместе с фруктовым пюре.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
совсем недавно обсуждали питание при гестационном диабете в теме "Питание беременных" и "Беременность: планируем, ждём, советуемся", посмотрите по поиску.
Да, эта тема в каждой из уже 10(?) тем всплывает периодически .
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2012, 16:22
Дебютант
 
Аватара для disha7
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 45
Всем большое спасибо за ответы, сегодня была у врача. Сахар уже в норме, исключили из рациона продукты из пшеничной муки, все сладости, сахар, макароны, картошку заменила на топинамбур, ограничила фрукты. По большому счету мне думается что это не диета, а просто здоровое питание, вышеперечисленные продукты они особо никому не полезны.
disha7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2022, 02:58
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Подниму старую тему. Знакомую положили под экстренное наблюдение на восьмом месяце, т.к. на плановом визите скаканула глюкоза (цифры не спрашивайте, я не настолько спец.), продержали день, назначили инсулин, вкололи медленный инсулин на ночь - утром глюкоза поднялась больше 2,0, чего раньше вообще не случалось никогда. Потом постепенно упала, весь день было нормально. На следующее утро добавили еще быстрый инсулин - после него опять скаканула очень высоко, в течение для опустилась до верхней границы нормы. В итоге выписали в воскресенье (в субботу врача тоже не было), с глюкозой равной той, которая была показанием к госпитализации три дня до этого (рука-лицо).
Гестационный диабет у нее точно есть, и она замеряет сахар и записывает всё уже достаточно давно, но всегда неплохо регулировалось питанием (в роддоме, кстати, питание было не особо правильным - только печеньки не давали, а так - рис, картошка...). Ребенок крупный тоже, уже сказали точно, что будут стимулировать на две недели раньше ПДР. Но она теперь нервничает из-за этих скачков сахара. И сам факт инсулина не особо радует, а если с ним еще и сахар повышается, то смысл?
Может быть, есть у кого-то опыт поделиться? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2022, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Boulogne,

Если питанием сахар поддерживается на нужном уровне и вес ребёнка контролируют, то всё нормально, я думаю. А почему в больницу положили, я не очень поняла.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2022, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Подниму старую тему. Знакомую положили под экстренное наблюдение на восьмом месяце, т.к. на плановом визите скаканула глюкоза (цифры не спрашивайте, я не настолько спец.), продержали день, назначили инсулин, вкололи медленный инсулин на ночь - утром глюкоза поднялась больше 2,0, чего раньше вообще не случалось никогда. Потом постепенно упала, весь день было нормально. На следующее утро добавили еще быстрый инсулин - после него опять скаканула очень высоко, в течение для опустилась до верхней границы нормы. В итоге выписали в воскресенье (в субботу врача тоже не было), с глюкозой равной той, которая была показанием к госпитализации три дня до этого (рука-лицо).
Гестационный диабет у нее точно есть, и она замеряет сахар и записывает всё уже достаточно давно, но всегда неплохо регулировалось питанием (в роддоме, кстати, питание было не особо правильным - только печеньки не давали, а так - рис, картошка...). Ребенок крупный тоже, уже сказали точно, что будут стимулировать на две недели раньше ПДР. Но она теперь нервничает из-за этих скачков сахара. И сам факт инсулина не особо радует, а если с ним еще и сахар повышается, то смысл?
Может быть, есть у кого-то опыт поделиться? Спасибо!
Boulogne, без инсулина только хуже будет. Он хоть как-то регулирует. За две недели высокий сахар особого вреда не наделает, для этого нужно месяцы и годы. Вот здесь на форуме посмотрите, тут много компетентных обсуждений на эту тему.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2022, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Подниму старую тему. Знакомую положили под экстренное наблюдение на восьмом месяце, т.к. на плановом визите скаканула глюкоза (цифры не спрашивайте, я не настолько спец.), продержали день, назначили инсулин, вкололи медленный инсулин на ночь - утром глюкоза поднялась больше 2,0, чего раньше вообще не случалось никогда. Потом постепенно упала, весь день было нормально. На следующее утро добавили еще быстрый инсулин - после него опять скаканула очень высоко, в течение для опустилась до верхней границы нормы. В итоге выписали в воскресенье (в субботу врача тоже не было), с глюкозой равной той, которая была показанием к госпитализации три дня до этого (рука-лицо).
Гестационный диабет у нее точно есть, и она замеряет сахар и записывает всё уже достаточно давно, но всегда неплохо регулировалось питанием (в роддоме, кстати, питание было не особо правильным - только печеньки не давали, а так - рис, картошка...). Ребенок крупный тоже, уже сказали точно, что будут стимулировать на две недели раньше ПДР. Но она теперь нервничает из-за этих скачков сахара. И сам факт инсулина не особо радует, а если с ним еще и сахар повышается, то смысл?
Может быть, есть у кого-то опыт поделиться? Спасибо!
Меня очень доставали с этим диабетом и решили стимулировать на две недели раньше, т.к. боялись крупного ребенка. В итоге ребенок родился самых что ни на есть средних размеров, и зачем стимулировали...осталось ощущение, что зря перестраховались.
При этом до инсулина у меня не доходило, показатели сахара были пограничные, но питанием+движением более-менее удавалось их держать.
И честно говоря, мне кажется, что роды были сложные из-за стимуляции. Досидел бы он до срока, ничего бы, наверное, не случилось.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2022, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Спасибо всем за информацию, хоть и противоречивую

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А почему в больницу положили, я не очень поняла.
Потому что на плановом визите последний замер глюкозы был выше нормы (единоразовое проявление). В итоге, выписали ее ровно с тем же показателем, с которым и положили, идиотизм какой-то.
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
питанием+движением более-менее удавалось их держать
Вот-вот, а в больнице - ни питания, ни движения, плюс нервы и не такое качество сна. Мне вообще непонятно, как можно на эти показатели ориентироваться...
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
досидел бы он до срока, ничего бы, наверное, не случилось.
У нее первый ребенок родился раньше срока, на 37 неделе - 3,300, так что то, что этот - тоже крупный не удивительно. Хотя я знаю, что в замерах могут ошибаться. Но тут, вроде, все замеры большие действительно, мама сама миниатюрная. В первую беременность никто не следил за сахаром и прочим, но сейчас у нее уверенность, что всё то же самое было.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.04.2022, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Boulogne, там, если я правильно помню, не миниатюрность главное, а кости таза. Моя миниатюрная мамулечка (метр с кепкой) родила и меня, и брата без проблем (мы были и крупные и длинные) у неё была такая классическая женская фигура с узкими плечиками и широкими бёдрами.

От умения бригады, которая будет принимать роды, конечно зависит (или врача), может быть боятся принимать крупного малыша.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
У ребенка диабет iky Здоровье, медицина и страховки 8 18.01.2015 13:48
Брюки для беременных р.44 Интерес Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 27.02.2012 17:26
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX