Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 25.10.2013, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Nathaniel, не допускаю, потому что знаю французов и в бесплатный сыр не верю. Никто не будет постоянно брать и делать работу ближнего, чтобы у того будто бы меньше оставалась (это когда зарплата и обязанности у обоих одинаковые) и постоянно готовить, варить и носить кофе/шоколад другому. В проф. контексте это ненормально и неестественно. Это именно психологический феномен, когда создается кланчик.
Хочу подтвердить Ваши слова, так как вижу в коллективе, почему то женском, как правило, именно такое....
Хочу заметить, что в данном кланечуствуешь себя не совсем комфортно, так как не всем доступно попасть в этот ]клан[ . И так как они, особо не пытаются, чтобы ты был с этой компанией. Поэтому просто общаюсь с такими людьми, по минимуму, типа здрасьте и до свидания.
kadil вне форумов  
  #212
Старое 25.10.2013, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
kadi, мне понятны две вещи. Кланы образуются, первое, когда слабая верховная власть. При сильной, жесткой власти кланы не создаются. И второе, психология клана - это защита. От внешних сил. То есть люди многочисленными личными услугами и манерой поведения покупают себе абонемент на то, чтобы быть в клане. В клане им комфортно, выдерни из клана, у многих начнется ломка, страхи, неуверенность в себе. Какая же динамика жизни клана, вот этого я не знаю, посему и спрашиваю.
Fragaria вне форумов  
  #213
Старое 25.10.2013, 21:38
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
kadi, мне понятны две вещи. Кланы образуются, первое, когда слабая верховная власть. При сильной, жесткой власти кланы не создаются. И второе, психология клана - это защита. От внешних сил. То есть люди многочисленными личными услугами и манерой поведения покупают себе абонемент на то, чтобы быть в клане. В клане им комфортно, выдерни из клана, у многих начнется ломка, страхи, неуверенность в себе. Какая же динамика жизни клана, вот этого я не знаю, посему и спрашиваю.
Да что за страсти Вы описываете? Ну у меня очень хорошие отношения на работе с отдельными девами, ну и что? В России было тоже самое, кстати. Я думала это везде так, сдружились и все, зачем все усложнять - клан и т.п?
katiatoulouse вне форумов  
  #214
Старое 25.10.2013, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
kadi, мне понятны две вещи. Кланы образуются, первое, когда слабая верховная власть. При сильной, жесткой власти кланы не создаются. И второе, психология клана - это защита. От внешних сил. То есть люди многочисленными личными услугами и манерой поведения покупают себе абонемент на то, чтобы быть в клане. В клане им комфортно, выдерни из клана, у многих начнется ломка, страхи, неуверенность в себе. Какая же динамика жизни клана, вот этого я не знаю, посему и спрашиваю.
Я замечу, что по сей день, я не видела случая, когда люди не ищут сообщества силы. А ведь здесь именно механизм защиты. Типа мы все здесь такие умненькие и славные, значит вместе мы сила. Наше слово, выработанное в процессе долгих интимных дискуссий сплетен, про всех мы все знаем и везде плавали, всех мы лучше и выше на голову. Причем ведется тотальная слежка за каждым человеком, его поведением, общением. После все собирается и обсуждается за столом.Люди в таких кланах сообществах чувствуют себя увереннее, что ли, знают как вести себя, что ожидать, предвидеть многие ситуации в коллективе. Может я ошибаюсь, поправьте.
kadil вне форумов  
  #215
Старое 25.10.2013, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Да что за страсти Вы описываете? Ну у меня очень хорошие отношения на работе с отдельными девами, ну и что? В России было тоже самое, кстати. Я думала это везде так, сдружились и все, зачем все усложнять - клан и т.п?
katiatoulouse, Вызнаете, чем больше дам на предприятии, тем сильнее все эти сообщества кланы. В России и во Франции, по моему женское общество во всем мире одинаково.
kadil вне форумов  
  #216
Старое 25.10.2013, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
kadi, все так и есть. Но для меня, люди, живущие только в состоянии клана - для меня они почти всегда ущербны. Они слабы в одиночном плавании, его боятся и вообще очень не уверены в себе. Если человек уверен в себе, как профессионал, ему не нужны ни кланы, ни долгии интимные дискуссии, ни другие усилия, чтобы быть в клане. Более того, кади, я вам скажу,что это не только женские образования.
Fragaria вне форумов  
  #217
Старое 25.10.2013, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
kadi, все так и есть. Но для меня, люди, живущие только в состоянии клана - для меня они почти всегда ущербны. Они слабы в одиночном плавании, его боятся и вообще очень не уверены в себе. Если человек уверен в себе, как профессионал, ему не нужны ни кланы, ни долгии интимные дискуссии, ни другие усилия, чтобы быть в клане. Более того, кади, я вам скажу,что это не только женские образования.
Fragaria, да, конечно. Я также наблюдала и за мужчинами, их сообщества отличны от женских, но принцип тот же. А вот по поводу мужчин, сильных и независимых, это конечно совсем другая тема разговора.
kadil вне форумов  
  #218
Старое 26.10.2013, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Они слабы в одиночном плавании, его боятся и вообще очень не уверены в себе. Если человек уверен в себе, как профессионал, ему не нужны ни кланы, ни долгии интимные дискуссии, ни другие усилия, чтобы быть в клане.
Это правда, одна моя коллега, претендуя на место инженера, но занимающая более простую позицию, боялась позвонить технологам, чтобы уточнить некоторые вопросы по документации. Поэтому она всячески дружила с секретарём, которая звонила за неё и уточняла.
Что не помешало ей потом освоиться, создать вокруг себя целую группу единомышленниц. Через 4 года они выжили меня из коллектива, извратив мой поступок (я задала всего один вопрос табельщице по поводу отсутствия одной из них, она отдыхала дома, но рабочее время "тикало"). Ни одна из них за меня не заступилась.
Ведь я была якобы "предателем", а всё было так классно задумано, и они по очереди играли в эту игру с табельщицей.
Когда я ушла, она радостно заняла моё место, и уже не боялась звонить, и выбила себе повышение.
Small_birdie вне форумов  
  #219
Старое 26.10.2013, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
.........
Когда я ушла, она радостно заняла моё место, и уже не боялась звонить, и выбила себе повышение.
Small_birdie, вот в этом суть, я не раз видела такие случаи. В этом сила таких кланов. А как сейчас у Вас с работой, нашли что то более подходящее?
kadil вне форумов  
  #220
Старое 26.10.2013, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kadi, это на родине было, когда я была молодая и принципиальная. Теперь я безработная в новой стране, но если устроюсь, пусть хоть все вместе прогуливают, прививка у меня надолго осталась. Не нужно обрaщать внимания, если есть возможность - добиться перевода. Наверное, если бы я настояла на переводе, то я бы его получила, предприятие огромное было.
Small_birdie вне форумов  
  #221
Старое 26.10.2013, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
kadi, это на родине было, когда я была молодая и принципиальная. Теперь я безработная в новой стране, но если устроюсь, пусть хоть все вместе прогуливают, прививка у меня надолго осталась. Не нужно обрaщать внимания, если есть возможность - добиться перевода. Наверное, если бы я настояла на переводе, то я бы его получила, предприятие огромное было.
Интересно, у меня в России была не совсем такая, но также ситуация. Когда работала в одном из частных агенств, то коллега, вроде как бы неневязчиво, начинала обсуждать со мной, по дружески, что и как в фирме творится, а после передавала слово в слово, все наши беседы директору агенства. Впоследствии меня уволили, она получила повышение.
kadil вне форумов  
  #222
Старое 26.11.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Всем привет. Я к вам с продолжением своей ситуации.

Я повесила на свету рядом со своим рабочим местом рисунок ребенка по тематике предприятия. ПДЖ опять сделал замечание начальнице отдела, чтоб я его сняла. Дело было вчера в 17/50. Я выссказала свое недовольство, но снять не успела. Надо было детей из школы забирать, я убежала. Прихожу утром - рисунка нет...

Мне это рассматривать как насилие над личностью? Или ...?

интересно услышать ваши мнения без влияния моей т.зр и моих эмоций, потом расскажу, что сделала я.
nevelena вне форумов  
  #223
Старое 26.11.2013, 15:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Всем привет. Я к вам с продолжением своей ситуации.

Я повесила на свету рядом со своим рабочим местом рисунок ребенка по тематике предприятия. ПДЖ опять сделал замечание начальнице отдела, чтоб я его сняла. Дело было вчера в 17/50. Я выссказала свое недовольство, но снять не успела. Надо было детей из школы забирать, я убежала. Прихожу утром - рисунка нет...

Мне это рассматривать как насилие над личностью? Или ...?

интересно услышать ваши мнения без влияния моей т.зр и моих эмоций, потом расскажу, что сделала я.
а что был за рисунок поконкретнее ?
Вообще <PDG> у вас делать нечего явно, раз он за рабочим местом подчиненных смотрит. Очень жаль.
hiitola вне форумов  
  #224
Старое 26.11.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вообще <PDG> у вас делать нечего явно, раз он за рабочим местом подчиненных смотрит.
Смешно, у нас везде почти у всех висят рисунки детей ,вообще никак не связанных с тематикой. Да разве и важно,что там ребенок изобразил, птички или паровозы? Попробовал бы кто что сказать.
Невелена, а у других коллег есть какие-то фото/ рисунки?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #225
Старое 26.11.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
потом расскажу, что сделала я.
порвали ПДЖ на тряпки ?


у нас тоже почти у каждого детские рисунки висят, у кого есть дети
Oksy75 сейчас на форумах  
  #226
Старое 26.11.2013, 17:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Рисунок обычный, я глажу корову (наши клиенты - фермы и ветеринары) и написано по русски "Мама, я тебя люблю". Нет, у других коллег нет. ПДЖ не любит и все трепещут. Но я об этом не знала раньше.
Меня не только возмутило, что меня обязывают подчиняться его личным вкусам. Меня больше возмутило то, что это сделали БЕЗ меня, вместо меня, у меня за спиной.

ПДЖ со мной даже не разговаривал, он все делает через начальницу отдела.
Я правда была как фурия утром. Хорошо, что она появилась ближе к обеду.
Ой не знаю испортила я себе место или нет, но я тихи злиться в своем уголке не умею.
Объяснила свою позицию: что я выклыдваюсь наизнанку, чтоб увеличить оборот в его компании и мне это легче делать с рисунком ребенка на стене, что воспринимаю это требование, как личностную нападку и что моя мотивация к работе теперь ослабла.
Потом еще сверху добавила, что насильственные методы менеджмента мне не приятны. Меня лишили права сделать шаг на встречу самой. Меня лишили права встать в опозицию, это мое право и я могла им воспользоваться. И что рассматриваю в этих действиях неуважение лично к себе и дело тут не в рисунке, а в самом отношении. И что в данном случае работадателя выбираю себе я и еще подумаю подписывать с ними контракт или нет...

бред какой-то...
nevelena вне форумов  
  #227
Старое 26.11.2013, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Кириллица не понравилась вашему пдж вероятно. Почуствовал "русскую угрозу"...
hiitola вне форумов  
  #228
Старое 26.11.2013, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2013
Сообщения: 144
Больше всего интересно, каким образом ПДЖ успевает смотреть за рабочими местами всех сотрудников. У вас какой штат?
Touraine вне форумов  
  #229
Старое 26.11.2013, 19:46     Последний раз редактировалось CLEA; 26.11.2013 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
nevelena, позволю себе высказать свое мнение по вашей ситуации.
Я сталкивалась со схожими ситуациями, либо сама наблюдала, либо по рассказам друзей.

Во-первых, не ищите причину такого к вам отношения. Их может быть миллион : вы очень хороший специалист, вы красивая, у вас хороший вкус, вы независимая, вы хорошо говорите по-английски, у вас все хорошо в жизни, у вас всегда хорошее настроение, у вас прекрасные дети и любящий муж, к вам хорошо относятся клиенты / коллеги, в конце концов вы русская, которая забирает у французов работу и фр. мужиков, etc, etc, etc.... Вы никогда не узнаете настоящей причины.

Знайте одно. Никто, ни коллеги, ни начальство, ни в одной стране мира не любит, когда их сотрудник любит свою работу, вкладывается в нее, работает с душой и личным интересом. Возможно где-то это есть, но это большая редкость. Коллеги будут завидовать вашему энтузиазму, а начальство будет видеть в вас угрозу. Когда вы работаете на дядю, от вас ждут тупого подчинения, а не энтузиазма и инициативы.

Я посмею предположить, что речь идет о маленьком предприятии, принадлежащем вашему PDG. Такие мелкие царьки любят контролировать все и всех. И ищут любого повода, чтобы самоутвердиться. Какому человеку с нормальной самооценкой может помешать безобидный детский рисунок... Возможно, у него есть претензии лично к вам, а возможно, ему до вас дела нет, он просто со всеми так самоутверждается.

Я бы вам посоветовала :
- ни с кем на работе не делиться вашей личной жизнью, особенно вашими радостями и успехами
- рассматривать данную работу как CDD на год и все
- не вкладывать свои эмоции в вашу работу, а относиться к ней немного механически
- ко всему относиться проще. Вы их умнее и их мелкая мышиная возня не должна вас задевать. Никаких эмоций, не показывайте ваши слабые места.
Они сняли ваш рисунок. Я бы сделала вид, что меня это не задело. Но через 2 дня спросила бы : а где мой рисунок с коровой ? Вроде тут на стене висел ?.... Ребенок меня попросил его домой принести. Что же теперь делать ?! Катастрофа !!! То есть, перевела бы все в другую плоскость.

Мне в вашей ситуации не понравилась история с фоткой и маникюром. Откуда они вообще эту фотку взяли ?....
Эту ситуацию я бы перевела в шутку, но это очень плохой знак.
CLEA вне форумов  
  #230
Старое 26.11.2013, 22:04     Последний раз редактировалось Груша; 26.11.2013 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
CLEA, поддерживаю.
Nevelena, представьте себе, что этим людям нужна ваша энергия, чтобы жить. И вы им ее отдаете. Не только выворачиваясь на изнанку, но и даже больше. И то, что вы вспылили, им от этого только лучше. Они получили, что хотели. Попробуйте, как-то по другому выплеснуть негатив, ну не знаю. Нарисовать эту начальницу, пдж этого и истыкать иголкой, как это делают японцы, порвать этот листок и спустить в унитаз (дома, естественно). И не перерабатывайте. Вы нужны своим детям и своему мужу. Они главные люди в вашей жизни. Удачи!
Груша вне форумов  
  #231
Старое 26.11.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Спасибо большое, что мне свет пролили. Действительно мне теперь легче относиться к этому проще.
nevelena вне форумов  
  #232
Старое 26.11.2013, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
nevelena, конечно, это уже вторжение на вашу территорию. Видимо, его это раздразило, и он хочет обломать вас по максимуму, чтобы ничто в вас его не раздражало. Жаль, что такие люди попадаются.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #233
Старое 26.11.2013, 23:20     Последний раз редактировалось CLEA; 26.11.2013 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Спасибо большое, что мне свет пролили. Действительно мне теперь легче относиться к этому проще.
Касательно моего поста, это не свет, а так, мои впечатления. Может они где-то и не верны. Просто мне всегда было жалко наблюдать, как люди мучаются, накручивают себя и не видят вещей, которые посторонним бросаются в глаза. Удачи вам ! Надеюсь, что у вас потихоньку все наладится Груша права, берегите себя.

А у PDG явно не все в порядке с самооценкой, раз он напрямую с вами не общается. Вы вообще уверены, что это он велел рисунок снять ? Может, это козни начальницы ?
CLEA вне форумов  
  #234
Старое 27.11.2013, 14:16
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Меня в этой истории очень задело то, что мне ставят в вину несоблюдение этикета и правил компании.
В то время, как просьба снять рисунок - это не правило, а всего лишь личная просьба. И у меня есть право как выоплнить ее, так и нет.
А меня этого права лишили, применив силовые методы.

Поразительно, что все на предприятии подчиняются его капризам. У меня такое ощущение, что я работаю на советском предприятии. Не ожидала такого раболепства от французов.

Вообще раболептво присуще французам или нет? Я всегда думала, что это исконно русский страх перед начальством...
nevelena вне форумов  
  #235
Старое 27.11.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Меня в этой истории очень задело то, что мне ставят в вину несоблюдение этикета и правил компании.
В то время, как просьба снять рисунок - это не правило, а всего лишь личная просьба. И у меня есть право как выоплнить ее, так и нет.
А меня этого права лишили, применив силовые методы.

Поразительно, что все на предприятии подчиняются его капризам. У меня такое ощущение, что я работаю на советском предприятии. Не ожидала такого раболепства от французов.

Вообще раболептво присуще французам или нет? Я всегда думала, что это исконно русский страх перед начальством...
Забейте !
Такое бывает в маленьких компаниях, которые мнят из себя черти знает что и пытаются на пустом месте создать культуру предприятия и т.п.

А они вообще, этот этикет и правила где-то вывешивают ? То есть, вы с ним знакомы ?

С дураками надо играть по их правилам. Так что косите под дурочку. Они вам, типа это не соответствует правилам. А вы - ой, а мне правил этих не выдали, где можно с ними ознакомиться ? И в следущий раз, на какую-нибудь дурацкую просьбу сможете ответить с удивленным видом : ой, а что, это новое правило ? В моем списке правил такого нет....

И воспринимайте это все как игру. Это ВЫ манипулируете ими и издеваетесь над ними, а не они над вами.

Раболепство и léchage de cul- залог успеха на французских предприятиях.
CLEA вне форумов  
  #236
Старое 27.11.2013, 14:45     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 27.11.2013 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Поразительно, что все на предприятии подчиняются его капризам. У меня такое ощущение, что я работаю на советском предприятии. Не ожидала такого раболепства от французов.

Вообще раболептво присуще французам или нет? Я всегда думала, что это исконно русский страх перед начальством...
А я думаю , что этот страх перед начальством , последние годы как то связан с кризисом , люди просто боятся потерать работу и держутся за нее , а найти нормальную работу снова > в наше время очень сложно , вот и терпят все прихоти и выходки начальства , и безоговорочно подчиняуйтся как бараны , и самодурное начальство это прекрасно знает и пользуется положением ,
SvetaLes 36 вне форумов  
  #237
Старое 27.11.2013, 14:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Меня в этой истории очень задело то, что мне ставят в вину несоблюдение этикета и правил компании.
В то время, как просьба снять рисунок - это не правило, а всего лишь личная просьба. И у меня есть право как выоплнить ее, так и нет.
А меня этого права лишили, применив силовые методы.

Поразительно, что все на предприятии подчиняются его капризам. У меня такое ощущение, что я работаю на советском предприятии. Не ожидала такого раболепства от французов.

Вообще раболептво присуще французам или нет? Я всегда думала, что это исконно русский страх перед начальством...
это не раболепство.. и совершенно не в порядке вещей во ФР.. надо валить из такой фирмы.. как только у вас воможность будет.
Просто мужик себя царьком мелким изображает.
hiitola вне форумов  
  #238
Старое 27.11.2013, 15:22
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Расскажу еще один прикол из жизни нашего предприятия.
Нас в одтеле 9 чловек, мы работаем в open space. Недавно нам поставили дверь. При закрытой двери становится очень душно и мы иногда оставляли ее открытой.
Пришел ПДЖ, увидел дверь открытой, демонстративно хлопнул ею и сказал: la porte c'est fait pour être fermée.
Так вот наши барышни дохнут от духоты, пьют долипран от головы, но дверь не открывают...
nevelena вне форумов  
  #239
Старое 27.11.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Расскажу еще один прикол из жизни нашего предприятия.
Нас в одтеле 9 чловек, мы работаем в open space. Недавно нам поставили дверь. При закрытой двери становится очень душно и мы иногда оставляли ее открытой.
Пришел ПДЖ, увидел дверь открытой, демонстративно хлопнул ею и сказал: la porte c'est fait pour être fermée.
Так вот наши барышни дохнут от духоты, пьют долипран от головы, но дверь не открывают...
Да, маразм....
Это лишь подтверждает, что он самодур.
А вы попросите, чтобы вам в двери дырку, типа форточки, проделали для вентиляции ?

Это мне напоминает моего бывшего начальника, который тоже любил самоутверждаться и не разрешал нам окна открывать, чтобы проветривать. Зачем, ведь есть clim
CLEA вне форумов  
  #240
Старое 27.11.2013, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А у нас когда-то наоборот было: мой компьютерный столик на колёсиках выдвигали на сквозняк, между открытым окном и открытой дверью, так он получался в одну линеечку с остальными столами.
Eсли я подвигала столик чуть влево и назад, чтобы избежать круглогодичного сидения на ветру, то это было неправильно (так как нарушалась геометрическая картинка комнаты). Везде свой маразм.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX