Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 14.06.2019, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Ещё раз всем спасибо. После посещения виз. центра 18.06 - отпишусь как всё было. Мне на эл адрес не пришло письмо с подтверждением регистрации на сдачу визы. Я дозвонилась в визовый центр. Сказали - я в очереди есть и продиктовали номер. Но распечатать подтверждение мне пока не удалось.
Распечатаете в визовом центре, мне там распечатали) вчера 13 июня пришла смс что доки вернулись с консульства, поеду забирать в понедельник) надеюсь, что все хорошо)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 14.06.2019, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Распечатаете в визовом центре, мне там распечатали) вчера 13 июня пришла смс что доки вернулись с консульства, поеду забирать в понедельник) надеюсь, что все хорошо)
А отслеживали сами? Отпишитесь потом, пожалуйста.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 14.06.2019, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Распечатаете в визовом центре, мне там распечатали) вчера 13 июня пришла смс что доки вернулись с консульства, поеду забирать в понедельник) надеюсь, что все хорошо)
А отслеживали сами? Отпишитесь потом, пожалуйста.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 14.06.2019, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Нет) не отслеживала) приходит 2 смс-ки бесплатно) когда уходит в консульство и когда доки возвращаются обратно) в понедельник отвезла, а в четверг вечером уже сообщили , что вернулись) сегодня не было возможности доехать) отложила до понедельника)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 14.06.2019, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеТат пишет:
А отслеживали сами? Отпишитесь потом, пожалуйста.
Нет) не отслеживала) приходит 2 смс-ки бесплатно) когда уходит в консульство и когда доки возвращаются обратно) в понедельник отвезла, а в четверг вечером уже сообщили , что вернулись) сегодня не было возможности доехать) отложила до понедельника)
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 18.06.2019, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Сдала документы. Жду ответа.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 19.06.2019, 06:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Сдала документы. Жду ответа.
Я получила паспорт с визой ) с 15 июля, тк ставила дату предполагаемого отъезда 15 июля) виза"vie privee et familial") взяла билет на 16 июля
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 19.06.2019, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Я буду пытаться делать воссоединение семьи на месте, тк муж работает во Франции, а мы с ребенком имеем визы Визитер и тоже живем здесь. У меня возникли следующие вопросы:

1) Я нашла только формуляр для стандартной процедуры воссоединения семьи, когда ее члены живут в своей стране. Там есть рубрика "адрес членов семьи за границей". Как же заполнять формуляр в моем случае? Где писать наш общий французский адрес?

2) Можно ли использовать старые свидетельства о рождении, браке (давность несколько лет)? Нужно ли в обязательном порядке ставить апостиль?
Например, я меняла вид на жительство уже несколько раз. И в префектуре всегда без вопросов принимали документы 2012 года, без апостиля, переведенные у нотариуса в российской глубинке. Более ли требователен OFII?

Я буду очень благодарна, если откликнется тот, кто делал воссоединение семьи на месте. Можно в личку.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 19.06.2019, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Здравствуйте! Я буду пытаться делать воссоединение семьи на месте, тк муж работает во Франции, а мы с ребенком имеем визы Визитер и тоже живем здесь. У меня возникли следующие вопросы:

1) Я нашла только формуляр для стандартной процедуры воссоединения семьи, когда ее члены живут в своей стране. Там есть рубрика "адрес членов семьи за границей". Как же заполнять формуляр в моем случае? Где писать наш общий французский адрес?

2) Можно ли использовать старые свидетельства о рождении, браке (давность несколько лет)? Нужно ли в обязательном порядке ставить апостиль?
Например, я меняла вид на жительство уже несколько раз. И в префектуре всегда без вопросов принимали документы 2012 года, без апостиля, переведенные у нотариуса в российской глубинке. Более ли требователен OFII?

Я буду очень благодарна, если откликнется тот, кто делал воссоединение семьи на месте. Можно в личку.
2) апостиль по требованию префектуры или ОФИИ, переводчик в момент перевода ставит отметку, что свидетельство о рождении выдается один раз на всю жизнь в нашем случае Владимир Намов ставит(переводчик)
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 21.06.2019, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Распечатаете в визовом центре, мне там распечатали) вчера 13 июня пришла смс что доки вернулись с консульства, поеду забирать в понедельник) надеюсь, что все хорошо)
Как ваши дела? Я документы сдала, но очень тяжело было. Похоже, что они такие документы на воссоединие только начали принимать. Чувство, что список нужных документов изучали при мне.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 21.06.2019, 11:33     Последний раз редактировалось childrengarden; 21.06.2019 в 11:45..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Я получила паспорт с визой ) с 15 июля, тк ставила дату предполагаемого отъезда 15 июля) виза"vie privee et familial") взяла билет на 16 июля
подавали на воссоединение? а получили частную жизнь? Муж русский или француз? У меня с этой визой вместо воссоединения семьи тут во Франции небольшой пипец случился
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 21.06.2019, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
Муж русский или француз?
Если муж француз, то никакого воссоединения не нужно. Просто выходить замуж и приезжать по визе жены.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 21.06.2019, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если муж француз, то никакого воссоединения не нужно. Просто выходить замуж и приезжать по визе жены.
вот в ОФИИ мне объяснили, что ви приве - это с мужем французом, а регрупман - с русским. я запрашивала воссоединение, получила частную жизнь. а дети - воссоединенение. и теперь мы раздвоились. 2 меня и 2 мужа
и в офии не знают что с нами делать
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 21.06.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Не верно вам объяснили, либо вы не поняли, vie privée это статус для всех, кто приезжает как член семьи. Не важно с каким гражданством. Но этот статус супруг француза получает автоматом после брака, без воссоединения. А вот член семьи не европейца - только после воссоединения.
Кроме того вы путаете понятия: - чтобы получить статус частной жизни вы должны пройти воссоединение. То есть нет такого статуса "воссоединение". Дети тоже потом получат виды на жительство со статусом частной жизни после 18 лет. Так как этот статус им присвоен после процедуры воссоединения, но вот виды на жительство не даются до 18 лет
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 21.06.2019, 12:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вот член семьи не европейца - только после воссоединения.
хм.. у меня в визе написано vie privee et familliale, а у детей regroupment famillial и в ОФИИ меня звали дважды. Первый раз одну - я прошла все необходимые процедуры, подписала CIR, была на формасьон сивик... А потом вызвали второй раз и говорят: пишите тест, проходите медосмотр. предъявила документы, они удивились. стали разбираться в чем дело. На меня 2 запроса в ОФИИ пришло: по частной жизни и по воссоединению. Они отсканировали мои документы, оправили в префектуру, чтобы префект решил, что со мной делать.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 21.06.2019, 13:38     Последний раз редактировалось Ptu; 21.06.2019 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
childrengarden, так как у детей пока не будет вида на жительство. А у вас уже ваша виза = виду на жительство. Ну а то, что дважды пришел вызов - так во Франции бюрократия вам и не снилось, очень много ляпов. Вызов дважды - ляп. И никак не подверждает статуса "воссоединение". Его просто в природе нет и не было.

Воссоединение - это не статус, это процедура, чтобы получить статус семейной жизни.

Вот если бы вы не делали воссоединение с супругом, то во Францию можно было бы приехать только в статусе визитера. И вам, и детям.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 21.06.2019, 13:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
childrengardenВызов дважды - ляп.
Спасибо за разъяснения. Они и сами не знают, ЧТО должно быть
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 21.06.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
childrengarden, у вас в итоге просто один вид на жительство вклеенный в паспорт, статус визы - семейная и частная жизнь, а основание этого статуса - пройденная процедура. У других - основание статуса семейной жизни к примеру брак с гражданином Фрации или ЕС.
Что тут голову ломать по поводу двух вызовов? ясно ведь , что ошиблись. Я не знаю, почему вас вызвали дважды, вы ведь просто один раз отправили документы в OFII по прибытию ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 21.06.2019, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что тут голову ломать по поводу двух вызовов?
да не я ломала голову, я думала, что только сопровождаю дочку и удивлялась, почему не вызвали сразу всю семью. а сперва меня, потом мужа позвали сопровождать детей и меня... Это в ОФИИ голову ломали, почему меня вызвали дважды и нашли в своем компьютере 2 запроса. ! - с мужем французом, второй с мужем - русским.
Я один раз подавала НО вероятно, это "хвост" от первого отказа... Потому что дети по старому адресу. на который отказ пришел, а я - по новому
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 21.06.2019, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
Это в ОФИИ голову ломали, почему меня вызвали дважды и нашли в своем компьютере 2 запроса. ! - с мужем французом, второй с мужем - русским.
Простто кто-то кто ваше досье обрабатывал ввел вас дважды. Между перекурами, чашечками кофе и пр. Несовершеннолетним детям вообще в OFII не надо. Просто пока будут ездить по визе. А по ее окончанию, на основании вида на жительство действующего ( к примеру отца) запросить циркуляционные карты детям, чтбы иметь возможность путешествовать. Во Франции им вообще не нужны документы, достаточно родительских.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 21.06.2019, 16:58     Последний раз редактировалось childrengarden; 21.06.2019 в 20:05..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Несовершеннолетним детям вообще в OFII не надо. Просто пока будут ездить по визе. А по ее окончанию, на основании вида на жительство действующего ( к примеру отца) запросить циркуляционные карты детям,
детям тоже надо. У них нет теста по фр, но медосмотр есть - флюшка, вес-рост. зрение, какие прививки... даже малышей совсем без родителей запускали.

Визы детям дали на месяц что-ли, мы уже сделали им циркуляционные карты дочке 11 - ей на 2 года дали. Сыну 17 - ему до 18-летия...
так что не все так однозначно
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 24.06.2019, 15:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Сообщения: 4
Воссоединение

Добрый день) перечитала много тем на сайте, так как у всех ситауции разные-даже не знаю куда писать((
Ситуация следующая: я из Донецка приехала во Францию в 2014 году по чешской тур визе. Подавала на беженство, проходила дублин и получила письмо ,что должна покинуть страну для прошения беженства в Чехии. Так как мой молодой человек проживает во Франции-естественно я осталась без документов во Франции.
Мы поженились пару недель назад, когда можно подавать документы на воссоединение семьи? У молодого человека титр vie prive et familiale, контракт CDD.
У меня нет ни страховки, ни счетов за моб тел на мое имя.. в общем ничего, никаких доказательств совместной жизни.
Это может показаться смешным, но у всех разные обстоятельства и тд, буду благодарна за ваши советы! Всем мира и добра
Ssky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 24.06.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ssky, воссоединение делается когда вы находитесь на родине. Или если вы уже во Фрацнии живете с видом на жительство в другом статусе, а после брака хотите сменить его на семейный, так как к примеру потеряли основания для прежнего статуса.
Ваш муж сколько времени находится легально во Франции, по виду на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 24.06.2019, 19:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Сообщения: 4
Он с 2004 года во франции легально
Ssky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 24.06.2019, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Ssky, попробуйте подать на регуляризацию вашей ситуации. Вдруг повезет. Если вы вернетесь на родину делать воссоединение, далеко не факт что не откажут.... А так хоть тут будете пытаться добиться регуляризации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 25.06.2019, 07:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Здравствуйте. Неделя как мои документы лежат в Консульстве в Москве. Понимаю, что для отказа в визе нужен повод. Волнуюсь. Подскажите, что должно быть написано - виза типа D. А цель визы где записывается? Что всё - таки должно быть написано и где? В визе цель не пишется ведь. Какие сложности возникаю потом?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 25.06.2019, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Откуда: Москва-Лион
Сообщения: 36
Тат, у меня стоит тип Д мульти частная и семейная жизнь и сроки) все) а у вас нет ответа еще с 18- го?
Oliy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 25.06.2019, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеOliy пишет:
Тат, у меня стоит тип Д мульти частная и семейная жизнь и сроки) все) а у вас нет ответа еще с 18- го?
Да. 18.06. Отвезла. 19.06 - (отметка )передано в Консульство . Пришла смс от 18.06 о передаче в Консульство. Жду.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 27.06.2019, 09:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Визу принесли. Написано regroupement familial OFII
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 27.06.2019, 09:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеТат пишет:
regroupement familial OFII
поздравляю теперь квест во Франции с ОФИИ
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX