Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 24.11.2017, 01:30     Последний раз редактировалось Silky; 24.11.2017 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Спасибо огромное, значит брать не буду. Я еще та привереда с этими маслами.
Мне , кстати, тоже косметическое очень нра .
Я как-то его купила, начитавшись о том какое оно полезное. Запах не понравился, но терпела, полезное же Когда мне первый раз стало нехорошо в районе печени я не связала с этим маслом. Во второй раз закрались подозрения. Ну а в третий было настолько плохо, что уже собиралась диктовать завещание.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 24.11.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я как-то его купила, начитавшись о том какое оно полезное. Запах не понравился, но терпела, полезное же :чеесы: Когда мне первый раз стало нехорошо в районе печени я не связала с этим маслом. Во второй раз закрались подозрения. Ну а в третий было настолько плохо, что уже собиралась диктовать завещание.
Жесть!
Спасибо что поделились.Буду теперь обходить его 10 дорогой.Я его,кстати,тоже собиралась купить именно по причине полезности.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 24.11.2017, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А я как раз сегодня в кухонном шкафчике порядок наводила и любовалась своей коллекцией масел: ореховое, кунжутное, фундуковое, фисташковое, макадамия, кешью, тыквенные семечки, авокадо, миндальное, льняное (я его употребляю утром натощак - одну столовую ложку, говорят, полезно), оливковое (домашнего отжима), виноградная косточка, ну и кокосовое для курицы карри! Мне нравится чередовать или комбинировать иногда в салатах. Не могу выделить какое-то одно, все по своему хороши!
Про льняное масло пишут, что либо добавлять утром в каши, либо в чистом виде после завтрака, не натощак.
По вкусу я фанат посдсолнечного нерафинированного хорошего, люблю тыквенное. Интересные сезам и арахис. Самых полезных давно не было в моей коллекции, лен-грецкий орех, нужно закупиться.
Оливковое далеко не везде могу употреблять, обычно в салат томаты-моцарелла идеально и в греческий. Но вкус хороший нужно еще найти у оливкового. Просто салат из действительно вкусных помидоров или летнюю классику огурцы-помидоры заправить оливковым маслом мне невкусно совсем, не тот вкус любимого салата.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.11.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Я сейчас льняное пью бррррррр,какое же оно невкусное.Никак вторую бутылку не вымучу.В салат бы я его добавлять не стала никогда,на мой вкус оно весь вкус испортит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 24.11.2017, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
масло

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
девочки , спасибо за отзывы , поехала в Лидл и зря , хотя со вчерашнего дня распродажа марки delux и масло должно быть по крайней мере тыквенное , не было
как-то я купила масло тыквы в Лидл австрийского производства,оно очень темное,очень,так его делают из пережареных семячек,я думаю там уже никакой пользы нет.
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.01.2018, 12:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
растительные масла

как на упаковке оливкового масла указывается его кислотность,подскажите пожалуйста
глобус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.01.2018, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеглобус пишет:
как на упаковке оливкового масла указывается его кислотность,подскажите пожалуйста
Пошла посмотрела на этикетке, действительно есть!
В табличке "Физико-химические характеристики":
Acidité: установленный лимит - не больше 0,8%,
лимит этого масла - не больше 0,5%.
И внизу примечание: в момент заполнения бутылки.

Никогда не обращала на это внимание.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.01.2018, 14:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
купила масло тыквенное марки Deluxe в магазине Lidl ,
очень понравилось , заправила салат из тёртой моркови + добавила соль и сок лимона
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.01.2018, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
масло тыквенное
осторожно с ним, оно не отстирывается, если что. Это мощнейший краситель. Еще попробуйте в салате из сырой белокочанной капусты. Вкусно и очень полезно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.01.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
осторожно с ним, оно не отстирывается, если что. Это мощнейший краситель. Еще попробуйте в салате из сырой белокочанной капусты. Вкусно и очень полезно.
спасибо , окрас зелёного цвета , но вкусное , попробую завтра с капустой
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.01.2018, 19:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сливочное масло
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 23.01.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Девушки, а где можно купить льняное масло?

И ещё, кот-нибудь покупал масла на этом сайте?
https://olico.it/fr/40-huile-speciale/

Выбор оливковых масел впечатляет!
https://olico.it/fr/12-huile-extra-vierge/
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.01.2018, 20:20
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Флора Ф., вроде льняное масло есть в био магазинах.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.01.2018, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Флора Ф., я считаю, что оливковое масло лучше пробовать перед покупкой, а из льна маслу доверяю только в био магазине. И не забудьте хранить его в холодильнике не более 3 максимум 4 недель, больше нельзя, как пишут в научных статьях о ЗОЖ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.01.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
GSC2011,
Azzaz, спасибо.

Посмотрю в био-магазине. И буду знать, что льняное масло долго не хранят.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
оливковое масло лучше пробовать перед покупкой
Да, но не всегда такая возможность есть.. Раньше нам привозили свое оливковое масло из Прованса, сейчас не получается. Я покупаю в итальянском магазине, но разница со "своим" все же чувствуется..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 24.01.2018, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Девушки, а где можно купить льняное масло?
я недавно купила в био-отделе в Carrefour. ещё видела льняное масло в каталоге магазина Norma, они тоже много всего био продают.

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
И буду знать, что льняное масло долго не хранят.
а ещё на нём нельзя готовить, только для assaisonnement. но это и на бутылочке написано
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 24.01.2018, 09:31     Последний раз редактировалось Noemie; 24.01.2018 в 10:22..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Флора Ф., я считаю, что оливковое масло лучше пробовать перед покупкой
очень согласна, разное оливковое масло может сильно отличаться по вкусу, самое вкусное оливковое масло, я помнится, покупала непосредственно у производителей, у них всегда было несколько разных сортов, мне давали все перепробовать и я выбирала, то что нравится.

Но если нет, возможности пробовать можно опираться на то, какое это масло. Сама не так давно узнала о разновидностях и их особенностях.

Существуют три типа оливкового масла

Le fruité vert, изготавливается из зеленых оливок, более травяной вкус, у него как правило имеется довольно выраженная горечь, оно вызывает жжение во рту и горле. На такое масло, видимо, я попала в начале моей жизни во Франции, что потом его несколько лет вообще не ела, решив для себя, какая же гадость это оливковое масло .

Le fruité mûr, готовят из оливок средней степени зрелости, оно более мягкое, горчит меньше зеленого, во вкусе ореховые, фруктовые, цветочные нотки.

Le fruité Noir готовится из сильно зрелых и выдержанных после сбора оливок. Это масло как правило самое мягкое, не обладет горечью и жгучестью, в нем чувствуется вкус черных оливок, нотки грибов, какао.

Вот только проблема, что часто на бутылках ничего не пишут о типе масла, и заранее не предугадаешь его вкус и горечь согласно своим предпочтениям. Со слов моего мужа, что чаще производят масло из зеленых оливок и выраженность горечи еще зависит от региона производителя, сорта оливок (grossane более мягкое, picholine более горькое и острое).

Опять сводится к тому, что лучше пробовать .

И про льняное еще хотела написать. Большинство его покупают в качестве источника омега 3 жирных кислот. Но следует знать, что в растительном масле содержится только одна омега 3 - короткоцепочечная альфа-линоленовая кислота (АЛК), тогда как для организма более важными являются длинноцепочечные эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК).

Организм части людей способен превращать АЛК в ЭПК и ДГК (этот процесс ухудшается при избытке омега 6), способность эта генетически обусловлена, носителей такого гена больше среди индусов и азиатов, среди европейцев таких немного, что-то около 5% среди мужчин и немного больше среди женщин. Поэтому большинству, чтобы иметь полноценный набор омега 3 кислот нужно употреблять животную пищу, там все три омега 3 кислоты представлены в готовом виде.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.01.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
absourdsalad,
Noemie, спасибо за ответы!!

Noemie, какая интереснаая информация. Я очень люблю оливковое масло, раньше, когда ездили в Италию на машине, привозили оттуда масло от знакомого производителя, потом тоже была возможность покупать масло настоящее. А сейчас я прямо не знаю! Конечно, нужно пробовать, но здесь негде это сделать! Поэтому я и ищу выход из положения..
И приму к сведению то, что Вы написали о льняном масле. Я, если честно, его хотела время от времени принимать по ложке именно из-за омеги 3.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.01.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Я, если честно, его хотела время от времени принимать по ложке именно из-за омеги 3.
Если оно вам нравится по вкусу, то ешьте на здоровье, а если совем нет, можно не страдать, для большинства из нас оно не заменит рыбу и мясо.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.01.2018, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Если оно вам нравится по вкусу, то ешьте на здоровье, а если совем нет, можно не страдать, для большинства из нас оно не заменит рыбу и мясо.
Конечно, рыба и мясо - это наше всё! А масло я всякое люблю, вообще как-то давно приучила себя к тому, что всё что полезно - вкусно. А всё-таки, какое же из растительных масел самое полезное? Где-то слышала звон, что рапсовое (huile de colza).
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.01.2018, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Конечно, рыба и мясо - это наше всё! А масло я всякое люблю, вообще как-то давно приучила себя к тому, что всё что полезно - вкусно. А всё-таки, какое же из растительных масел самое полезное? Где-то слышала звон, что рапсовое (huile de colza).
Масла растительные все разные, смотря чего вы ищете.
Омеги 6 в рапсовом больше, чем полезной омеги 3.
Больше всего омег 3 в льняном, потом идет ореховое, huile de noix.
ЛОжку льняного я читала надо принимать в конце или после завтрака, не до. ЛОжку думаю в себя впихнуть можно, даже если вкус не нравится
Ореховым мне заправлять нравится все, мне оно вкусное.
Еще люблю кунжутовое, хорошее (!) подсолнечное нерафинированное, но там вроде омеги 6 в основном. Считается, что в рационе современного человека с омегами 6 скорее избыток, и значительный, для организма это скорее плохо.
Вообще берите омеги 3 хороших марок в виде добавок, так точно не ошибетесь. Из мяса-рыбы долго будете нужное количество искать, нормы точно не получится.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.01.2018, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
huile de noix я просто обожаю добавлять в салаты, особенно со свеклой.
Флора Ф., его тоже попробуйте. Но его тоже долго не хранить, хранить в холодильнике и только для заправки.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.01.2018, 12:45     Последний раз редактировалось Соседка; 24.01.2018 в 13:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
какое же из растительных масел самое полезное?
Такого, скорее всего, не существует. Растительные масла разнятся между собой в разных полезных свойствах. Подсолнечное масло, например, содержит в три раза больше витамина Е, чем оливковое. Лучше всего чередовать растительные масла для приема в пищу.
Лично у меня в настоящее время в пользовании находятся: оливковое, подсолнечное, льняное и масло из ростков кукурузы. Чередую. Закончатся - пойду покупать другие. В смысле, другие масла.
Единственно, мне кажется, не имеет большого смысла пить ложками растительные масла. Быстрее выйдет ИМХО. Растительные масла в чистом виде ускоряют функционирование кишечника. А надо ведь, чтобы усвоились полезные вещества из них.
Еще хотела добавить, что нельзя строго считать, чего и сколько содержится в том или ином масле. Это растительный природный продукт. В один год вырос один урожай, в другой - другой. Содержание полезных веществ достаточно относительное. Можно только примерно ориентироваться в их различиях, но математически подходить к ним не стоит ИМХО.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.01.2018, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Омеги 6 в рапсовом больше, чем полезной омеги 3.
Рапсовое как раз одно из чемпионов по омега 3. Понятно, что омега 6 там много, но важна пропорция, омега 6 должно быть больше в 4 или 5 раз. А не в 10 или 100. Так как в современном рационе эта цифра скорее в 20 раз.
Поэтому можно говорить, что омега 3 очень много в рапсовом масле.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.01.2018, 13:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ой, а мне нравится смешивать масла в салат. Надеюсь так можно
Сейчас больше всего нравится масла из виноградных косточек, кунжутное и тыквенных семечек. Но с последним немного проблематично. Оно мне нравится на вкус и запах, но в салатах не очень.
Кто-нибудь пробовал фисташковое масло?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.01.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
А можно ли найти во Франции подсолнечное масло нерафинированное? Как в детстве? Я летом в России ела картошку отварную с таким темным душистым подсолнечным маслом, как вкусно!! Хотя может это просто во мне ностальгия проснулась..

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рапсовое как раз одно из чемпионов по омега 3.
Вот об этом-то я и читала. Но оно без вкуса, на мой взгляд..


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
huile de noix я просто обожаю добавлять в салаты, особенно со свеклой.
Флора Ф., его тоже попробуйте. Но его тоже долго не хранить, хранить в холодильнике и только для заправки
То есть, если оно у меня стоит в холодильнике месяца 2, его пора выкинуть? Наверное да. А я свеклу просто режу на ломтики (такую длинненькую, не круглую), поливаю оливковым маслом и ем, вкуснотища! Попробую с ореховым.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.01.2018, 16:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
мне нравится смешивать масла в салат. Надеюсь так можно
Почему нет? Я тоже так регулярно делаю.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.01.2018, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Конечно, нужно пробовать, но здесь негде это сделать!
Я покупаю оливковое масло (и не только) напрямую от производителей в биосалонах и на больших выставках. Они проходят раза 3-4 в год. Там можно пробовать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.01.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Вот об этом-то я и читала. Но оно без вкуса, на мой взгляд..
На вкус и даже запах не спорят, но то , что я покупаю как раз имеет достаточно выраженный запах и вкус, приблизительно как от орехового. Хотя ореховое у меня в предпочтениях. Витаминов в растительном масле я лично в принципе не жду. Я предпочитаю регулярно есть гипервитаминные продукты печень трески и говяжью печенку. Конечно, лучше с ними не переборщить, так как избыток витаминов тоже не гуд. И конечно люблю очень жирную рыбу и ем ее с кожей, где весь запас рыбьего жира сконцентрирован.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.01.2018, 17:49     Последний раз редактировалось Vasilissa; 24.01.2018 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Если оно вам нравится по вкусу, то ешьте на здоровье, а если совем нет, можно не страдать, для большинства из нас оно не заменит рыбу и мясо.
А тем кто не ест мясо, как быть с Омега-3? Разве нельзя обойтись только маслами?
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запах, оливковое масло, прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готов ли холст для масла к использованию Lorik Художественный салон 16 20.11.2010 04:31
Во Франции украли 700 кг сыра, 40 кг масла и два ножа. Романтический ужин обеспечен! Ona Улыбнись! 0 22.02.2007 16:49
Ярмарка оливкового масла нового урожая пройдёт в Экс-ан-Прованс Ona Обо всем 0 12.12.2006 02:21
Смена масла Albosha Автомобилистам и автолюбителям 56 22.01.2006 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX