Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.12.2003, 01:41
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Всё было очень тривиально народ к нам в первий раз в гости шёл ,а так как на Корсике русских ресторанов нету ,то единственниы способ такого попробовать ето к нам в гости сходить:-) Короче народ хотел русского салата (а мне от него уже плохо),но я его в этот раз с морковкой сделала и выложила горкой (получилась гора:-) на плоском блюде,получилась весёлаяа такая цветная горка,сверху розочек из морковки,по бокам кружков из огурчиков налепила,короче симпатично так. Потом свои супер котлеты подала с картофельним пюре толко я его тоже розочками надавила из шприца и в серединку масла кусочек (оно растопилось стало жёлтым) получились ромашки. Потом дала блинчики фаршированние "Рикотой" и обмазанние разними видами конфитюров (делала в виде брусочков ,а не квадратиков)получилась эдакая поленница, вот их слопали за секунду.Кстати на апперетив попробовала сделать рецепт Тюпы из слоёного теста с тёртым сыром (рулетики такие) у меня они через чур пухленькие получились,но слопали всё,ну и икру черную (кстати с черным хлебом и маслом как в Сибири) мне не жалко мама много прислала,ещё на все праздники хватит:-) Ну вроде бы полный отчет написала,ты Вобла лучше в гости приезжай ,я тебя угошу по-нашему:-)
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.12.2003, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Оченно интересно Русский салат - это оливье, что ли? Я как-то сделала усилие и подала его в домике. То ись печется домик частями, внутрь салат не мокрый, вместо крыши салатные листья. Смотрится впечатляюще, но мороки... А блинчики - обжаренные уже с начинкой или просто обмазанные?
За приглашение спасибо Вот перестанут у вас бонбы взрывать, можно будет и подъехать :-))))))))))
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.12.2003, 03:07
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Ой,бомб испугались,да мы машины до сих пор иногда открытыми оставляем ! Чего ж всему чего болтают верить,ну бывает иногда ,так все не застрахованы:-) Нет я никакого дома не строила,русский,ето конечно оливье ,просто они его так обзывают, горкой выкладиваешь и красиво. А блинчики я обжариваю после того как фарширую,на сливочном масле,потом обмазываю разными сортами конфитюра и на стол,вот и вся премудрость.
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.12.2003, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Маруся, а рокотта из дырок не вытекает когда ты блинчики обжариваешь ?
Вобла, а что за дом ? и как его печь ?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.12.2003, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Дык - выкроить тесто по бумажному шаблону, испечь (лучше на бумаге для выпечки, можно намазюкать желтком), наполнить салатом... Если хочешь, могу поискать шаблон, где-то он у меня по идее болтается
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.12.2003, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Marusya, это ВЫ машины открытыми оставляете А нам, континенталам, сразу шины попротыкивают Разве что у вас имеется приусадебный участок, куда можно раздолбайку поставить, шоб нихто не хулиганил
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.12.2003, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Вобла, если не трудно поищи пожайлуста. Я вот не пойму, его, дом, не с салатом же сразу печь ? Это скорее всего нужно стены по одной выпекать, потом их склеивать, а потом салат туда ? А тесто какое ? Слоёное ?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.12.2003, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Anastacia пишет:
Я вот не пойму, его, дом, не с салатом же сразу печь ?
Да уж.....ведь тогда это получится tarte
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.12.2003, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Хорошо, поищу, пришлю на мыло Но тесто печется отдельно, потом собирается домик, а потом уже в него салат Шоб тарты не получилось
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.12.2003, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Anastasia не могу сообразить из каких дырок? У меня в блинах дырок не получается,ти же их конвертиком складываешь только темножко вытянутым и рикотта довольно густая у меня была,так что всё внутри осталось.
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.12.2003, 17:49
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Vobla,вы у нас любознательная,видать заехали куда не надо увидели чего не следует вот вам шинки то и попротыкали,что б так сказать не повадно было,а вообще то народ у нас добрый,гостеприимный,только вот любопытство не очень приветствуется:-)
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.12.2003, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Marusya, я человек нелюбопытный, то есть в меру Не рыщу, под дверью не подслушиваю, в посторонние мануары не лезу Вспомнился диалог из Астерикса:

- Tu as parlй а ma soeur. Elle te plaоt?
- Mais non...
- Ah bon, elle ne te plaоt pas, ma soeur?!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.04.2004, 19:56     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:42..
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
КОТЛЕТЫ НОВО-МИХАЙЛОВСКИЕ

Я вот вчера пробовала рецептик новый (Мамочка в последний приезд книжонку "Русская кухня" вложила,да и муж совсем обрусел) котлеты Ново-Михайловские называются,результат получился хороший,вот делюсь:

Продукты:шесть куриных эскалопов,пакет сливок (25 мл),200 гр сливочного масла,соль перец и специи по вкусу,две сдобных булочки (по первоначальному рецепту) или сухарная крошка (как я делала),немножко молока

Разделочную деревянную доску и молоток для отбивания мяска смочить молоком и приступить к отбиванию куриных эскалопов,каждый эскалоп отбить до состояния фарша,при отбивании мясо периодически поливать сливками (чем чаще тем лучше),когда закончили с мясом,то нужно его посолить поперчить и добавить сливочное (порезанное на кусочки и чуть подтопленное масло) фарш вымесить. Желтки четырёх яиц взбить,формировать котлеты,обмакивать их в желток,а затем в сухарную крошку (или мелко порезанные сдобные булки) и на сковороду с оооочень небольшим количеством (любого) масла,потому что в процессе жарки сливочное масло из котлет вытапливается и его получается достаточно,жарить котлеты не больше 10 мин (я жарила 5 ) Ну ооочень такие нежные штучки получились,подавать можно с овощами на пару (цветная капуста в моём случае) и соусом типа "Бешамель" или сырно-сливочным. Приятного аппетита!


Рецепт включён в
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.04.2004, 16:52     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
КУРИЦА В КЛЯРЕ

продукты: куриное филе 2-3 шт., молоко где-то 0,5 л, чеснок 4-5 зубчика, 2-3 яйца, мука, сода, специи
Берем молоко, давим в него чеснок, + соль, смешиваем. В эту смесь кладем куриное филе, оставляем на час.
вынуть мясо, порезать тонкими полосочками, 1 см шириной. В молоко добавить муки как на оладьи, яйца, 0.5 ч. ложки гашеной соды, приправы по вкусу. Мясо посолить , поперчить. в сковороду налить масла побольше, нагреть. Полоски мокать в тесто и жарить на среднем огне. Очень быстро готовится.
Можно добавить в кляр 2 ложки майонеза и тертый сыр


Рецепт включён в
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.04.2004, 14:13     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
КАПАМА ИЗ КУРИЦЫ

Ну, и я свою лепту внесу.
Капама из курицы: кусочки курицы сложить в сотейник, добавить чеснок, крупно резаные помидоры, лавровый лист, красный и черный перец, соль. На слабом огне подогреть, потом влить немного горячей воды, засыпать петрушкой свежей, можно немного кориандра свежего, и довести под крышкой до готовности. Аромат стоит на весь подъезд.


Рецепт включён в
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.04.2004, 14:17     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:31..
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С БЛИНЧИКАМИ

Кстати, вы не пробовали делать такой салат? На 8 желтках испечь блинчики, остудить, тонко нарезать лапшой. Половинку отварной курицы освободить от кожи и костей, и мелко нащипать мясо. Растереть отдельно с солью чеснок. Все ингредиенты - нарезанные блинчики, курицу, чеснок с солью - перемешать и заправить майонезом.


Рецепт включён в
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.04.2004, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Yulchatai --- 13:13 - 27 Апр., 2004 пишет:
Ну, и я свою лепту внесу.
Капама из курицы: кусочки курицы сложить в сотейник, добавить чеснок, крупно резаные помидоры, лавровый лист, красный и черный перец, соль. На слабом огне подогреть, потом влить немного горячей воды, засыпать петрушкой свежей, можно немного кориандра свежего, и довести под крышкой до готовности. Аромат стоит на весь подъезд.
Если это то, чем ты меня угощала на днях, то могу подтвердить - вкусно!
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.05.2004, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Monika,
спасибо!
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.05.2004, 10:43     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ЭСТРАГОНОМ

На 4 порции
Ингредиенты:

4 куриные грудки (примерно 150-175 г каждая)
125 мл белого сухого вина
около 300 мл куриного бульона
15 мл (1 ст л) сухого эстрагона
1 зубчик чеснока, мелко порезать
175 мл сливок
15 мл (1 ст л) порезанного свежего эстрагона
соль и свежемолотый черный перец
для гарнира веточки свежего эстрагона

Приготовление:

1) Слегка посолить, поперчить грудки и положить их в кастрюлю одним слоем. Добавить вино, бульон, при необходимости добавить больше, чтобы грудки были покрыты жидкостью. Затем добавить сухой эстрагон и чеснок. Довести до кипения и готовить на маленьком огне около 8-10 минут, до готовности курицы.

2) Выложить курицу на тарелку, накрыть и держать теплыми. Процедить жидкость, где варилась курица и уварить до 2/3.

3) Добавить сливки и уварить до половины. Добавить свежий эстрагон и посолить при необходимости. Порезать куриные грудки, полить соусом и подавать с веточками свежего эстрагона.


Рецепт включён в
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.05.2004, 17:20     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
КУРИНАЯ МОРТАДЕЛЛА

500 г. грудинки, две-три маленькие луковицы-эшалот, три зубчика чеснока, два яйца, 100 г. сухариков, очищенные фисташки.

Все компоненты измельчить в кухонном комбайне. Сформировать две "булочки", приплюснуть их немного и обжарить с двух сторон на раскалленном масле до образования золотистой корочки. Затем положить в кипящую волу и варить на слабом огне примерно 15 минут.

Когда мортаделла остынет, нарезать тонкими ломтиками. Это блюдо хорошо подходит для холодного буфета.

Фисташки я заменила Herbes de Provence, а в следующий раз попробую разноцветный болгарский перчик.


Рецепт включён в
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.05.2004, 15:54     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
КУРИЦА НА СОЛИ

Вам потребуется одна куриная тушка с толстыми ножками. Полные ноги не красят женщину, но для курицы они просто необходимы. Берем курочку весом примерно 1,2–1,3 кг и 1 пачку соли, самой обычной, поваренной, мелкой.
Высыпаем всю упаковку соли на сковородку, разравниваем. Курицу моем и укладываем спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить, ни мазать жиром тушку категорически нельзя. Потом засовываем сковородку в духовку примерно на час. Время зависит от величины бройлера. Как только увидите, что из него вытекает прозрачный сок, блюдо готово. Курица сверху покрывается восхитительно вкусной, румяной, хрустящей корочкой. Снимите ее быстро со сковородки и только потом разрежьте.

КУРИЦА НА БАНКЕ

Здесь не пробовала последний рецепт, а вот дома делала, вкусно....
Спасибо мужу,который любит курицу, за тааааааааакое количество рецептов. Мням, очень вкусненькие рецептики.
ВОБЛА, а вот с домиком для салата мне не все понятно...... может я еще не выросла.....


Рецепт включён в
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.05.2004, 15:58     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
А вот эти рецепты, я не пробовола лично, но честно их "позычила" у Д. Донцовой из ее кулинарной книги

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ПАНИРОВКЕ

Белое мясо цыплят дороже окорочков, зато полезней. Его разрешено употреблять практически всем. Берем 1/2 кг грудок, филе, без костей и кожи. Сначала отбиваем каждый кусочек с двух сторон молотком. Потом берем две миски. В одну разбиваем сырое яйцо, солим его и смешиваем вилкой белок с желтком. В другую насыпаем панировочные сухари. Каждую отбитую грудку следует сначала смочить взбитым яйцом, потом обвалять в панировке и отправить на сковородку, куда предварительно было налито растительное масло без запаха. Жарится грудка быстро.

РУЛЕТ ИЗ ГРУДКИ
КУРИЦА В ВИНЕ
КУРИЦА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ ПО-БЕРЛИНСКИ
КУРИЦА С ОВОЩАМИ
КУРИЦА С АНАНАСАМИ
ИНДЕЙКА В ФОЛЬГЕ
ФИЛЕ ИНДЕЙКИ С ОВОЩАМИ
ГУСЬ ИЛИ УТКА С ЯБЛОКАМИ
УТКА ИЛИ ГУСЬ ПО-ПАРИЖСКИ

Может вы все это знаете, но хотелось поделиться рецептами любимой писательницы .........


Рецепт включён в
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.05.2004, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Marguerite, дык с домиком просто: раскатать тесто, вырезать четыре стены, выпечь. Крышу из теста делать необязательно, можно покрыть листьями салата. Собрать домик (можно сколоть деревянными зубочистками, можно просто подпереть кучками салата), наполнить его салатом (лучше типа оливье, чтобы не очень мокрый был), украсить как получится, и все

Кстати, блюдо coq au vin из петуха, по определению С курой не совсем то
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 10.05.2004, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla,
Пасиба огроменное за объяснения для непонятливых (шаркая ножкой по полу.... Теперь понятно.
Я тут как начиталась........ сразу помчала заниматься штудированием своего холодильника, оказалось с куркой надо подождать, есть только целиком, грудок-ножек нету, дождусь следующего раза.
но обязательно все сделаю, мой драгоценный, как увидел рецепты, толкьо и смог спросить мы это все будем пробовать???? Я говорю, а как же причем ты первым!!!!!!!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.05.2004, 00:19     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
КУРИЦА НАЧИНЁННАЯ ЛИМОНОМ И КУСКОМ ХЛЕБА С МАСЛОМ

Не за что Вот еще: при выпечке цельной куры в ее пузо можно положить целый лимон и кусок хлеба с маслом, это придает мясу приятный привкус


Рецепт включён в
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.05.2004, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
Vobla, просветите, пожалуйста! Я по недоумению как-то цесарку купила вместо курицы. Теперь она скучает в морозилке... А чего с ней сделать не знаю. Если поступить как с курицей - она необидеться (внешне-то очень похожи)?
__________________
"Quand on ne sait pas où aller, on risque
probablement d’arriver ailleurs…"
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.05.2004, 22:54     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
КУРИЦА НА ПИВЕ

Marguerite пишет:
КУРИЦА НА БАНКЕ
Есть еще вариант - КУРИЦА НА ПИВЕ. Тоже самое, только вместо банки покупается бутылка пива, которая по 0.33, этикетку отклеиваете, обмазаную куру надеваете и ставите в холодную духовку. Мы ее дома "балериной" называли. Еще могу добавить, что желательно под эту скульптуру подложить плоскую посудину, чтобы сок в нее стекал, а стекающей жидкостью разок-другой полить, чтобы красавица посочнее была.


Рецепт включён в
alell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.05.2004, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Pintade очень вкусна в печеном виде, особливо если в ее нутро травок положить Можно и без травок, именно - как куру, они все-таки родственницы
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.05.2004, 02:02     Последний раз редактировалось Ona; 15.08.2006 в 00:11..
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
РУССКАЯ КУРИЦА КРОКАНТ

в первый рецепт от Marguerit могу небольшое ,но вкусное изменение внести (это когда грудку в яйцах и в сухарях) так вот сухари надо смешать наполовину с тертым старим сыром Едам (продаётся в пакетиках) ,ну обалденная корочка получается! Мой называет русская курица крокант.


Рецепт включён в
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.05.2004, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Угу, а если еще сухари смешать и с молотыми орешками... ням!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курица не птица, Болгария не заграница? Вик Рассказы и фотографии путешественников 2 20.09.2011 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX