Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.07.2008, 09:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Сообщения: 4
Smile Посоветуйте пожалуйста хороший интернет-провайдер в Париже

Уважаемые форумчане) Доброго времени суток)

Посоветуйте пожалуйста французского интернет оператора, наименее проблемного) Я прочитал несколько тем и понял, что проблемы возникают довольно часто и у всех операторов) меня интересует модем по телефонной линии, с возможностью подключения WI-FI роутера. Мое место дислокации - Париж)

С уважением, Дмитрий
Tigerclaw вне форумов  
  #92
Старое 04.07.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Подскажите пожалуйста,как мне купить в Париже сим-карту,и нужен ли мне для этого местный паспорт,если нет,то сколько стоит это удовольствие?
Федора вне форумов  
  #93
Старое 04.07.2008, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Тигерцлащ, берите "Фри", рутер как обычный, так и Ви-Фи прилагается в пакете провайдера бесплатно, также, как и модуль для Тв с интегрированным твердым диском для записи тв-программ, либо работе в связке с компом (через Ви-Фи), для просмотра фильмов с компа на Тв, и т.д. ...

http://portail.free.fr/
Кландестанчик вне форумов  
  #94
Старое 04.07.2008, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Тигерцлащ, берите "Фри", рутер как обычный, так и Ви-Фи прилагается в пакете провайдера бесплатно, также, как и модуль для Тв с интегрированным твердым диском для записи тв-программ, либо работе в связке с компом (через Ви-Фи), для просмотра фильмов с компа на Тв, и т.д. ...

http://portail.free.fr/
Cпасибо большое))) а то я колеблюсь между FREE и АLICE, как думаете, что понадежнее)?
Tigerclaw вне форумов  
  #95
Старое 04.07.2008, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Ребята помогите, пожалуйста, решить проблему с интернетом. Буду жить в студенческом общежитии, доступа в интернет в комнатах нет. Но для меня иметь доступ жизненно необходимо, чтобы иметь связь с семьей в России и конечно, для учебы. Как можно получить доступ? Имеют ли французские операторы мобильной связи услугу неограниченного доступа GPRS и сколько это стоит ежемясячно? Есть ли другие варианты? Спасибо
Irina45 вне форумов  
  #96
Старое 04.07.2008, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Интернет через хотспоты доступен бесплатно во всех парках Парижа (больших и маленьких), с 8-00 до 21-30, в выходные немного урезаны часы. Хорошая скорость, стабальное подключение. Скайп работает безупречно, правда, видео-конференции не пробовал.

Это самый крайний вариант.
mr.k вне форумов  
  #97
Старое 04.07.2008, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Тигерцлащ, Алис сейчас кстати покупается Фри.... в процессе сделка вроде бы... но у Алис, если не ошибаюсь, нет того спектра услуг, который Фри предлагает.
Вот интеренсый сайт для сравнения:
http://www.zoneadsl.com/liens-1.html...FRJ1ugod3Vk_tA
Кландестанчик вне форумов  
  #98
Старое 04.07.2008, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, через мобильный дороговато наверное будет, посмотрите на сайтах операторов. Как уже было сказано, во всех парках бесплатно через ВиФИ, а также, к примеру во всех Макдональдсах.
Кландестанчик вне форумов  
  #99
Старое 04.07.2008, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеmr.k пишет:
Интернет через хотспоты доступен бесплатно во всех парках Парижа (больших и маленьких), с 8-00 до 21-30, в выходные немного урезаны часы. Хорошая скорость, стабальное подключение. Скайп работает безупречно, правда, видео-конференции не пробовал.

Это самый крайний вариант.
Спасибо, только мне интернет нужет в Лионе. Да и скайп для видеоконференций. А осенью и зимой в парке как то не очень уютно будет

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Ирина45, через мобильный дороговато наверное будет, посмотрите на сайтах операторов. Как уже было сказано, во всех парках бесплатно через ВиФИ, а также, к примеру во всех Макдональдсах.
Спасибо Попробую все таки поискать что-нибудь...
Irina45 вне форумов  
  #100
Старое 04.07.2008, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, вот список точек подключения бесплатного в Лионе:
http://www.linternaute.com/wifi/loca...083/lyon.shtml

В 2009 году планируют покрыть бесплатным ВиФи доступом весь город.

http://www.sfr.fr/mobile/internet-3g-plus-portable.jspe
вот SFR предлагает интернет через их сеть...
Кландестанчик вне форумов  
  #101
Старое 04.07.2008, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Кландестанчик, Большое спасибо Действительно мест бесплатного ВиФИ много, а чтобы у себя подключить дорого получается 24 евро за 50 мб, а мне только для видеоконференции скайп в день столько необходимо...
Irina45 вне форумов  
  #102
Старое 04.07.2008, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, придется в макдональдс на конференции бегать :;-)
Кландестанчик вне форумов  
  #103
Старое 04.07.2008, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Ирина45, придется в макдональдс на конференции бегать :;-)
Уфф, придется с этим смириться
Irina45 вне форумов  
  #104
Старое 04.07.2008, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
В 2009 году планируют покрыть бесплатным ВиФи доступом весь город.
То есть я все таки смогу подключиться в общежитии или это касается только общественных мест?
Irina45 вне форумов  
  #105
Старое 04.07.2008, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ирина45, Не знаю, когда обещали, речь шла об общественных местах, да и неизвестно, сдержат ли обещание.
Кландестанчик вне форумов  
  #106
Старое 05.07.2008, 09:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Сообщения: 4
Smile

Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Тигерцлащ, Алис сейчас кстати покупается Фри.... в процессе сделка вроде бы... но у Алис, если не ошибаюсь, нет того спектра услуг, который Фри предлагает.
Вот интеренсый сайт для сравнения:
http://www.zoneadsl.com/liens-1.html...FRJ1ugod3Vk_tA
Спасибо за информацию. Также меня очень заинтересовали тарифы от SFR. Вы что - нибудь можете сказать по этой компании? Да, кстати, сколько времени пройдет примерно со звонка в Парижский офис Free до установки аппаратуры?)

P.S. как вас зовут?)

С уважением, Дмитрий
Tigerclaw вне форумов  
  #107
Старое 06.07.2008, 01:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
зативеранс, то, что от ФрансТелеком избавились - ето хорошо, а вот про 96 евро я не понял. Кому он их заплатил и зачем ?

Я не знаю деталей контракта с "9", посмотрите, что Вам будет стоить от них избавиться.
Потому, как за те же деньги у "Фри" имеете больше сервисов и лучше.
Если можно расстаться с "9" "малой кровью", то я бы на Вашем месте уходил бы к "Фри".
Но если расставание с "9" сулит большие рашоды, то выбирать Вам, исходя из финансовых соображений.
На квартире вообще телефона не было. Сначала пришлось Франстелеком подключить, потом отключить, а затем можно было идти к Нёф. Разборки с франстелекомом обошлись в 90 с копейками евро.

Вообщем, сейчас отправил TIP и RIB почтой к ним в офис. Но самое интересное, что друг дал логин и пароль для доступа к Neuf WiFi (который по всему Парижу и в моей квартире). Теперь думаю, разобраться с задолженностью и до 20 июля расторгнуть контракт. Скорость у Neuf WiFi 1 Mb, мне с лихвой хватит, да еще и бесплатно. Заживу спокойной жизнью без всяких контрактов.
zativerans вне форумов  
  #108
Старое 06.07.2008, 07:01     Последний раз редактировалось Enonad; 06.07.2008 в 07:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
А у нас и Free уже более двух лет и, с недавних пор, в другом месте Neuf. Уж не знаю за что там в Neuf дали первое место, не иначе как они сами и тестировали. Возможности их практически идентичны. С Free через год пришлось поменять ящик и они прислали более старую версию, а недавно после очередной проблемы с постоянной десинхронизацией Фрибокса заменили на их последниюю версию. К сожалению скорость сравнивать трудно т.к. характеристики линни там и тут не совпадают. Только Neuf берет деньги за те опции, которые Free в последней версии предлагает бесплатно: соединение между двумя ящиками через электросеть (кстати во Free работает лучше чем у Neuf, но может тоже зависит от нагрузок и качества электросети), запись на жесткий диск в ТВ ящике.

У Neuf нет бесплатных звонков в Россию. Есть только одна БЕСПЛаТНАЯ опция на которую я упал: бесплатное соединение с их бесплатными спотами Ви=Фи повсюду во Франции. Как-то раз я на Фри что-то намудрил с рутером и все заблокировалось. Наш соседний бесплатный спот Ви-фи доступный из квартиры что-то ослаб, а достаточно сильный спот Neuf оказался платным. Теперь все Ок и проезжая на ТЖВ через Ренн я успеваю соединиться с интернетом, только вот последний раз мне выдало что у них спот на реконструкции. И оказалось что Neuf несмотря на их рекламму "МЫ везде" таки не входит в число операторов ВиФи в аэропорту в Париже.

А вообще интернет и телевидение - это зло и надо опять ото всего отключиться. Жизнь какая-то виртуальная получается...
Enonad вне форумов  
  #109
Старое 06.07.2008, 07:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Не знаю как проголосовать за две компании, проголосовал за Фри - ими вполне довольны, хотя были и долго решаемые проблемы
Enonad вне форумов  
  #110
Старое 06.07.2008, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Тигерцлащ, берите "Фри", рутер как обычный, так и Ви-Фи прилагается в пакете провайдера бесплатно, также, как и модуль для Тв с интегрированным твердым диском для записи тв-программ, либо работе в связке с компом (через Ви-Фи), для просмотра фильмов с компа на Тв, и т.д. ...

http://portail.free.fr/
Кландестанчик,а это стандартный набор или опции?Мы вот собираемся к ним уходить.
Кстати,на прошлой неделе отправила заказное с уведомлением для 9-клуб-интернет,а мне даже уведомления о получении письма не пришло...Что делать?По новой послать?Мне вообще уже от 9 не терпится избавиться,а у них на сайте даже информации о расторжении контракта для Клуб-интернета нет,контракта то у нас с К-И был.
lecia сейчас на форумах  
  #111
Старое 06.07.2008, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
лециа, про расторжение с 9 ничего не скажу, на знаю.

А про Фри : это все в стандартном наборе "Freebox HD"
Кландестанчик вне форумов  
  #112
Старое 06.07.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
лециа, про расторжение с 9 ничего не скажу, на знаю.

А про Фри : это все в стандартном наборе "Freebox HD"
Хорошо то как!Спасибо ,Кландестанчик!
lecia сейчас на форумах  
  #113
Старое 06.07.2008, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Лилиана, ничего не понял... Вы что, разорвали контракт с "Фри" ? Если нет, то о каких оплатах идет речь ?
Контракт с Фри не разорвали.
Захотели только отключить номер Франстелекома за ненадобностью.
Так как мы подключены к Фри, напрямую с Франстелекомом (по поводу отключения) уже общаться не можем - это может сделать только Фри за умеренную плату 86 евро.

При подключении к Фри ничего не платили, только абоненскую плату.

Суть в том, что если вы подключаетесь к Фри - то лучше сразу расставаться с Франстелекомом - якобы это бесплатно. Якобы.
Liliana вне форумов  
  #114
Старое 06.07.2008, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Суть в том, что если вы подключаетесь к Фри - то лучше сразу расставаться с Франстелекомом - якобы это бесплатно. Якобы.
У меня 2 раза это было бесплатно, я и не знал, что за это можно деньги брать.
Просто по всей видимости, переход с частичного дегрупажа на полный расценивается, как новое подключение, так, как нужно вмешательство техника на централи (dslam).... поэтом у и берут плату за рассторжение старого контракта.
Кландестанчик вне форумов  
  #115
Старое 07.07.2008, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Да, видимо...так оно и есть.
Знал бы где упал, так соломку подостлал.

Потому и делюсь, так сказаь, опытом.

И еще при переезде тоже расценивается как новое подключение.
Liliana вне форумов  
  #116
Старое 07.07.2008, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
я уже около 5 лет на Фри... Очень доволен! Переезжал вместе с Фри, к сожалению скорость упала (я был в 650 метрах от ДСЛАМа, а стал в 3500 метрах). Но через год после переезда Фри сделал и переключил на новый ДСЛАМ HD, который теперь в ~1.5 км... скорость выросла в 4 раза. Правда переключение заняло не 48 часов как обещали, а несколько недель... вернули деньги за месяц простоя.

Мои оценки:
Инет: 5+
Тв: 5 (фрибокс HD подвисал иногда летом от перегрева, пока не сделал ему принудительную вентиляцию, иначе поставил бы 5+)
Телефон: 4 (действительно иногда трудно прозвониться, знакомые из фри говорят что их gateway-и иногда сильно перегружены. Надеюсь фри решит эту проблему)
Дед Норвег вне форумов  
  #117
Старое 07.07.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Дед Норвег,а у нас на Межан как думаешь будет Фри работать?Вот уходить к ним собралась,инфо собираю.
lecia сейчас на форумах  
  #118
Старое 07.07.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
должно работать хорошо! У вас там SOP06 ДСЛАМ недалеко, к которому я раньше был подключен. но лучше проверить линию на www.degrouptest.com
Дед Норвег вне форумов  
  #119
Старое 13.07.2008, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Ребята помогите пожалуйста выбрать мобильного оператора. Есть вопросы.
Смотрю предложения Франстелеком
Если брать мобикарт, то получается, если я правильно понимаю, = 15 евро сама карта + 15 евро в месяц + оплата звонков 0,55 евро за минуту.
Если брать форфэ, то тут я немного не понимаю... указана стоимость телефона à partir 1 euro и тариф unik, а какая ежемесячная плата за мобольный или поминутная тарификация? я найти не могу и не понимаю, помогите пожалуйста
Irina45 вне форумов  
  #120
Старое 14.07.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Кто-нибудь сталкивался с такой вещью-дней десять назад отправили мы письмо о расторжении контракта с Neuf Club-internet,в субботу получили подтверждение о получении письма и обещание разобраться/?/ с вопросом...Сегодня с утра скорость интернета очень значительно упала,комп постоянно зависает.Я его перегрузила,но ничего от этого не поменялось.Было сообщение после перегрузки,что скорость маленькая и некоторые сайты могут быть недоступны...Вопрос-это не 9 случайно пытается отомстить таким образом?Разрыв контракта с ними по его окончании годовом,мы у них были три года,поэтому не понимаю таких шуток с их стороны.Что делать в такой ситуации?
lecia сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX