Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.02.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
azalea пишет:
В любом случае он не действителен: срок действия рецепта - 6 месяцев
А я прочитала, что срок действия рецепта - 1 год.
libellule вне форумов  
  #152
Старое 20.02.2008, 23:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
yahta пишет:
И меня направили к гинекологу.
Разве к гинекологу надо направление?
варежка вне форумов  
  #153
Старое 20.02.2008, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
libellule пишет:
А я прочитала, что срок действия рецепта - 1 год.
Мне в аптеке говорили. Приняла на веру.
azalea вне форумов  
  #154
Старое 21.02.2008, 00:05     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.02.2008 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Позволю себе вставить несколько объемную цитату :
Цитата:
Из басни «Щука и Кот» (1813) Я. Л. Крылова (1769—1844), в которой говорится о Щуке, которая вдруг захотела, подобно Коту, ловить мышей. Охота кончилась тем, что сама осталась еле жива и «и крысы хвост у ней отъели». Мораль басни:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
Короче ( к сообщениям 92 и 94 )- не надо принимать вам непонятные действия врачей как что-то идиотическое .
У младенца 5 месяцев врач НЕ геморрой искал - если есть жалобы на стул с кровью - хороший врач обязан провести ректальное обследование , а оно никому не нравится - ни врачу , ни пациенту , особенно если пациенту 5 месяцев и у него запор . Так что побольше доверия к врачам , даже в пословице говорится - "доверяй , но проверяй ". Но ведь в первую очередь - доверяй !
Roksanne вне форумов  
  #155
Старое 21.02.2008, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Roksanne пишет:
У младенца 5 месяцев врач НЕ геморрой искал - ] !
по его словам он именно и искал наличие геморроя! снял перчатку и сказал-так геморроя нету... А представьте разницу- анальное отверстие взрослого и 5ти месячного ребенка! для младенца мужской палец,что для взрослого палка.
yatka вне форумов  
  #156
Старое 21.02.2008, 00:19     Последний раз редактировалось Roksanne; 21.02.2008 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ятка, я не знаю конечно , что он Вам говорил , но у младенца с жалобами на стул с кровью любой врач обязан тут же провести ректальное обледование - ищут свежую кровь - может быть инвагинация кишечника, дизентерия , трещины слизистой и вообще - не верите французким врачам - почитайте русские истoчники
yatka пишет:
А представьте разницу- анальное отверстие взрослого и 5ти месячного ребенка! для младенца мужской палец,что для взрослого палка.
У детей ректальное обследование положено проводить мизинцем , но ...ведь этот врач не был педиатром ...
Roksanne вне форумов  
  #157
Старое 21.02.2008, 08:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Roksanne пишет:
У детей ректальное обследование положено проводить мизинцем

А разве нельзя провести обследование пр помощи аноскопа, это не так болезненно.....
Mariola вне форумов  
  #158
Старое 21.02.2008, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
Mariola пишет:
А разве нельзя провести обследование пр помощи аноскопа, это не так болезненно.....
вот я не знаю как такоя трубка называется,которой в россии для младенцев и пользуются врачи.Да вообще он все там мог порвать своим пальцем указательным Слизистая -то у ребенка-пленочка,что даже кал разъедает,а тут,палец...Вообщем,как вспомню,так все еще мурашки по коже ,до жути жалко дитенка
yatka вне форумов  
  #159
Старое 21.02.2008, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
yatka, Надеюсь для Вас, что самое страшное позади. Здоровья Вашему сыночку и самых лучших врачей.
yahta вне форумов  
  #160
Старое 21.02.2008, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
спасибо,Яхта,вам того же..а впредь буду бдительней с врачами по отношению к моему ребенку
yatka вне форумов  
  #161
Старое 21.02.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Роксанне,
вот и мне странно, что люди совершенно некомпетентные судят о компетентности французских врачеи...
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #162
Старое 21.02.2008, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2008
Откуда: рядом с Авиньон
Сообщения: 1.918
MarinaR пишет:
Роксанне,
вот и мне странно, что люди совершенно некомпетентные судят о компетентности французских врачеи...
давайте тогда закроем тему,что мы тут обсуждаем-рассуждаем? Даже если сам педиатр,когда я это рассказала,покачала головой,и ,вздохнув ,сказала,что за действия других врачей не может отвечать... Есть везде ,в каждой стране,в каждом городе,населенном пункте хорошие врачи и плохие врачи.Если бы было не так,тогда бы люди не жаловались,не рассказывали здесь на форуме разные истории,из которых видно,что нарвались на такого некомпетентного врача.Просто нужно найти хорошего знающего врача,которого я и нашла для своего ребенка.
yatka вне форумов  
  #163
Старое 21.02.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
MarinaR пишет:
Роксанне,
вот и мне странно, что люди совершенно некомпетентные судят о компетентности французских врачеи... :чеесы:
Люди тут делятся своим негативным опытом в общении с французскими врачами, для этого необязательно быть самим специалистами. Я лично судить обо всей медицине не возьмусь, но скажу, что меня в Беларуси вылечили очень быстро и успешно от заболевания, которое тут даже искать не захотели, хоть я обращалась не к одному специалисту. То, что наугад прописывают лекарство, чтобы избежать лишних обследований и анализов, в этом я уже убедилась. Причем, каждый врач выдвигал свою гипотезу и строчил рецептик. Очень компетентный подход.
sonnisse вне форумов  
  #164
Старое 22.02.2008, 00:53     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.02.2008 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
yatka пишет:
Есть везде ,в каждой стране,в каждом городе,населенном пункте хорошие врачи и плохие врачи.Если бы было не так,тогда бы люди не жаловались,не рассказывали здесь на форуме разные истории,из которых видно,что нарвались на такого некомпетентного врача.Просто нужно найти хорошего знающего врача....
Совершенно согласна с каждым словом . Бывают и плохие врачи , и плохие учителя , и плохие портные или сапожники . Но для того , что-бы судить - плохие они или хорошие - нужно по меньшей мере - разбираться в обсуждаемом предмете .
И если плохого портного видно сразу - обрезал и сидит криво-косо-коротко , то врача так сразу не отличишь - мало есть приятных медицинских процедур - обычно это больно , неудобно или неприятно , и если в начале может выглядеть "криво" и "косо"-то надо смотреть не на то , как это выглядит , а на результат .
Предположим , в ситуации с пятимесячным ребенком - врач решил что ребенку пяти месяцев не понравится исследование прямой кишки его пальцами и ребенок будет сильно плакать , и врач решил пожалеть ребенка и родителей , сказал - "ничего страшного , просто запор" ( что и было в данном конкретном случае - не так ли ?) - и все довольными расстались . А у ребенка , не дай Бог - инвагинация кишечника - когда тоже болит живот , кал с кровью и как раз в возрасте с 4 до 10 месяцев - чаще всего . И в этом случае - необходимое срочное медицинское вмешательство - или распрямлять кишечник в специальном рентген- отделении , или сразу оперировать - иначе через 12 часов шансов на спасение жизни - очень мало.
Так вот , кто бОльший идиот - тот , кто неправильно , но все же сделал необходимое обследование для данного ребенка , или тот , кто сказал - " да все хорошо , все пройдет " - и не проводил неприятного , болезненного , но необходимого исследования ?
Что-бы понять действия врачей , даже по рассказам в Интернете - нужно иметь соответствующее образование (в виде шести лет учебы в мед.институте и последующей специализации ( "у нас" - 1-3 года, во Франции- 3-5 лет) ) .
Если же кто считает , что это образование - это все ерунда и "мы сами с усами" - лечитесь сами и докладывайте о результатах - ну прямо Оччень интересно .
Roksanne вне форумов  
  #165
Старое 22.02.2008, 01:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roksanne, тут же в большинстве случаев не неправильное лечение обсуждается, а его отсутствие и даже отсутствие обследований, чтобы установить правильный диагноз. Меня во Франции "пролечили" 4 врача: один предположил одно заболевание, второй другое и т.д.. Вопрос: необходимо ли мне иметь медицинское образование, чтобы понять, что меня лечат методом исключения? В Беларуси за два дня поставили диагноз и за 10 дней вылечили, а тут полтора года по врачам бегала.
sonnisse вне форумов  
  #166
Старое 22.02.2008, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
sonnisse, значит не попали на знающего врача во Франции .
А на хорошего врача попали в Белоруси ( они ведь везде есть - и хорошие и плохие)
И что это доказывает ? Что белорусские врачи - лучше ? Нет . Иначе бы люди с России -Украины -Белоруссии -Молдавии не искали бы любыми путями лечиться в Европе и во Франции- в частности .
Что наши плохие ?- тоже нет .Вас ведь быстро вылечили ?
В общем , я в этой теме пишу только потому , что я очень сильно против обобщений и против НЕспециалистов , считающих , что все просто и "мы сами во всем прекрасно разбираемся ".
Roksanne вне форумов  
  #167
Старое 22.02.2008, 01:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roksanne пишет:
сонниссе, значит не попали на знающего врача во Франции .
А на хорошего врача попали в Белоруси ( они ведь везде есть - и хорошие и плохие)
И что это доказывает ? Что белорусские врачи - лучше ? Нет . Иначе бы люди с России -Украины -Белоруссии -Молдавии не искали бы любыми путями лечиться в Европе и во Франции- в частности .
Что наши плохие ?- тоже нет .Вас ведь быстро вылечили ?
В общем , я в этой теме пишу только потому , что я очень сильно против обобщений и против НЕспециалистов , считающих , что все просто и "мы сами во всем прекрасно разбираемся ".
Я тоже категорически против обобщений, в какой бы-то теме ни было. Я ни в коем случае не обсуждаю самих врачей, скорее систему, в которой приветствуется избежание направлений на анализы и соответственно экономия государственных средств. Я сама не разбираюсь в своих болезнях, поэтому я доверяю врачу. Но когда я вижу, что он не знает, что у меня, и на анализ направить не может, потому что если это не то, что он думает, то придется еще один сделать, а если опять не оно, то еще и судебным разбирательством закончится за раскидывание государственными средствами.
sonnisse вне форумов  
  #168
Старое 22.02.2008, 01:54     Последний раз редактировалось Roksanne; 22.02.2008 в 02:23..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
sonnisse пишет:
Но когда я вижу, что он не знает, что у меня, и на анализ направить не может, потому что если это не то, что он думает, то придется еще один сделать, а если опять не оно, то еще и судебным разбирательством закончится за раскидывание государственными средствами.
Я работаю в системе государственной медицины , и потому не разбираюсь в том , какие правила в частной .
Но в государственной медицине - НЕТ никаких ограничений . Малейшее сомнение - и пациент мною же направляется на другое , необходимое по моему мнению , исследование - без рецепта-направления :просто я в заключении пишу ,что желательно ему еще сделать для прояснения диагноза - и он идет с этим моим заключением брать необходимое рандеву .Ни разу не слышала о каких-либо ограничениях в этом плане ....
В сомнительных случаях мы все зовем своих коллег ,советуемся , доходит до того , что все врачи отделения занимаются сложным пациентом - все его помнят , вместе решают куда его направить , потом интересуются у его лечащих врачей - а что же это было ? А как лечите ? А что думаете дальше делать ?
Ругаемся иногда с лечащими врачами - когда считаем (опять же , посоветовашись) , что лечат не от того .
О финансах речь вообще не идет (что мне больше всего нравится в сравнении с отечественной медициной- как вспомню , как стоимость рентген-пленки считали , а еще хуже - стоимость перевязочного материала , израсходованного на обычного , НЕ военного пенсионера , которого машина сбила перед входом в приемный покой военного госпиталя , и которому я , как потом оказалось - вообще не имела права помощь оказывать (будучи дежурным врачом военного госпиталя) - ну НЕ военный он пенсионер ...)
Здесь думают все же о пациенте .
Roksanne вне форумов  
  #169
Старое 22.02.2008, 09:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Roksanne, согласна с вами. Меня в госпитале после отерации оставили на несколько "лишних" дней, чтоб сделать полное обследование. ( просто потому- чтоб мне лишний раз не мотаться в госпиталь из своей деревни), и потом всяческие доп. сложные обследования делали, т.к. я жаловалась на странные боли в сердце), чтоб успокоить меня и подтвердить- что это все-таки не сердце дает такие боли. Никто на стоимость и не смотрел. А в России- когда я на это жаловалась - просто успокаивали - это не сердце, не волнуйтесь. ( хотя порок у меня всегда был). Просто в те времена сложные обследования были только для "высокопоставленных " особ ( медицина была бесплатная). Мне воообще запретили ребенка рожать, а когда я попросила меня на обследование в Москву отправить - сказали , что аборт - быстрее и проще. Хорошо я никогда никого не слушала, всегда по- своему поступала. Так и прожила всю жизнь, без лечения, только здесь меня лечить по-настоящему стали.
Пардон, это был не госпиталь, а клиника.
варежка вне форумов  
  #170
Старое 22.02.2008, 10:49
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
я ошиблась в название темы ,слишком ее обобщив , но это мои личные переживания и слишком все субьективно.Но я вижу ,что и здесь на форуме предпочитают обратиться на пост виртуального лечения форумскими врачами,растягивая его на метры(ну и хотя бы про стоматологию - это тоже один из разделов медицины, как вы знаете)пострадав от врача или не доверяя французским.Хоть у меня есть диплом врача,я тоже пациент, и все мы отдаемся в руки врачей с надеждой на нее и уповая'',но я не могу привыкнуть к несколько иному способу осмотра , почему, например,я была раздета до абсолютного гола и грубо ощупана гинекологом,уверяю вас это не приятно чувствовать себя изнасилованной,почему моему мужу был поставлен диагноз газы у одного и пневмония у другого врача, в то время как у него был герпес зостер.жаловаться не стоит ,мы в чужой стране,куда со своим уставом не ходят и кстати я и начинал пост со слов ,,не ВСЕ нравиться'',не буду утрировать в другой раз
pierro вне форумов  
  #171
Старое 22.02.2008, 11:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
варежка, так Вы в клинику попали, а туда попади, если ты не при смерти и тебе не за 40. Я, конечно, утрирую, но недалека от истины. Регулярные терпимые боли не являются показателем к походу в госпиталь, особенно без направления врача. Мне один врач прямым текстом сказал, что если бы мне было за 40, то меня бы обследовали, а так слишком мало вероятности чего-то серьезного. Нормальный подход?
sonnisse вне форумов  
  #172
Старое 22.02.2008, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
pierro пишет:
почему, например,я была раздета до абсолютного гола и грубо ощупана гинекологом
Ну уж у скольких я здесь гинекологов побывала в силу разных обстоятельств (кто-то не устроил). Но чтоб такое? Все вежливые, аккуратные. Если повторно осмотр хотят провести, извиняются и спрашивают, не возражаю ли я. А вот про отечественных вы ужасов не слышали? Как женщины панически боялись их? Как кольцо обручальное у замужних подруг просили, чтоб на осмотр пойти и на оскорбления? Как в роддоме врачи орали: с мужем тебе спать приятно было? Так и терпи теперь молча, когда рожаешь?
Или рассказать вам как в Украине в больницу ложась лекарства по списку покупают, простыни несут и питание?
Или дома все лечились исключительно в ведомственных мед.учреждениях по блату, а здесь к коновалам попали?
О чем тема собственно? О состоянии медицины во Франции или о том, кому здесь врачи-идиоты попадались? Ну так поликлиник здесь по месту жительства нет, участковых врачей тоже. Свобода выбора.
Svet вне форумов  
  #173
Старое 22.02.2008, 19:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
sonnisse пишет:
если ты не при смерти
как оказалось, я действительно на волоске была.
варежка вне форумов  
  #174
Старое 22.02.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Svet пишет:
вот про отечественных вы ужасов не слышали? Как женщины панически боялись их?
Я вот еще вспомнила, как однокурсницы все как одна врали на медосмотрах, что они девственницы, чтоб их не осматривали )). А те, кто не врали, почему-то получали оскорбления по факту половой жизни уже после наступления, между прочим, совершеннолетия.

А у меня есть личное приятное воспоминание. На школьном медосмотре гинеколог без всякого осмотра (анализов и т.д.) на основании моего цикла мне очень серьезно обьяснила, что детей у меня не будет, а если и будут, то это чудо

К счастью, у моей мамы такая же ситуация и двойное чудо произошло, да и вообще бред она наговорила, НО я-то не знала, я про это узнала через несколько лет, а то верила...даже с мыслью сжилась
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #175
Старое 22.02.2008, 20:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А мне гинеколог в России после моих жалоб на задержку и после осмотра беременность поставила и сразу направление на анализы и на аборт выписыла. Мои слабые возражения, что я забеременеть никак не могла, поскольку муж был в длительной командировке, даже слушать не стала- студентка- чего уж там. Что мне никакого натравления на аборт ненадо - возразила- сами говорите- муж уехал. Я уж подумывать стала и случае с одной палестинской девушкой по имени Мария, но увы... просто простудилась на физ-ре на лыжах, видимо.
варежка вне форумов  
  #176
Старое 22.02.2008, 21:03
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
варежка пишет:
Что мне никакого натравления на аборт ненадо - возразила- сами говорите- муж уехал.


А что, дельная женщина)))))))))))
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
  #177
Старое 23.02.2008, 17:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roksanne пишет:
Бывают и плохие врачи , и плохие учителя , и плохие портные или сапожники
Речь идёт о СИСТЕМЕ, о нехватке того, сего, там-сям...
У моего сына проблемы невролгического характера (точно пока не знаем, что: диспраксия, дисекзекусия...) и все нам везде говорят, что нашему ребёнку с эго сложностями ПОЛОЖЕНА помощь в школе, он ИМЕЕТ ПРАВО и т.п.... В теории всё замечательно, а на практике всё по-другому. То, на что имеются ПРАВА, добиться на практике ЖУУУУУТЬ, как СЛОЖНО, особенно, когда речь идёт о ребёнке.
Досье на эту помошь проходят через одну организацию, где ответ приходит через полгода, но я для того, чтобы досье "прошло" надо, чтобы оно было составлено врачом, больничныем специалистом, которых единицы и очереди к ним от 6 месяцев до полутора лет. Потом делаются тесты и каждый раз надо ждать несколько месяцев.
Мы обратились за тестами к частному психологу, но врач в больнице Робер Дебре, куда мы ожидали очереди полгода, сказала, что "наши психологи могут иметь другое видение" потому что психолог частный и возможно через полгода надо будет всё переделывать... После этого только подавать на досье...
В больнице ждали в очереди два часа, другие пациенты сказали, что всегда так.
Так что получается, что специалистов мало, попасть к ним почти невозможно, между частным сектором и государственным не всегда согласие и т.п.
Понятно, что при таком положении вещей, отношение в больным достатоыно равнодушное.
После нас в очереди сидели люди с девочкой шести лет, которая иногда по непонятным причинам теряет сознание, они сидели в очереди два с половиной часа... И так каждые несколько месяцев.

И ещё у нас психолог и психомотрисьен за наш счёт (500 евро в месяц).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #178
Старое 23.02.2008, 18:28
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
sonnisse пишет:
отсутствие и даже отсутствие обследований, чтобы установить правильный диагноз. Меня во Франции "пролечили" 4 врача: один предположил одно заболевание, второй другое и т.д.
то же самое, я была у трех дерматологов, и что бы попасть я ждала минимум 1,5 месяца. Итог, первый сказал что ничего страшного, раздражение от одежды...прописал крем без какого либо действующего вещества, заболевание усиливалось, через 2 месяца к другому, посмотрел молочница, дал лекарство от молочницы, не помогает еще больше разрастается и усиливается....пошла к третьему, вот говорю, это не экзема случайно. Говорит не похоже. Рассказываю, что я склонна к всяким кожным аллергическим реакциям. Говорит скорее всего тогда экзема, дает гормональную мазь от экземы. Оказалась она, а может и нет, но гормональная мазь немного помогает хотя болезнь постоянно возвращается. Я уже не знаю к кому идти и как можно ждать по 3 месяца приема, как я могу гарантировать что именно в этот день у меня будет высыпание такое, а если нет... Или вообще все эти 3 месяца не лечить ничем. В России я думаю первым делом послали бы на анализ сделали бы соскреб.
Хотя и в России чудаки. Летом рука вспотела от часов, ремешок кожаный был а именно под часами покраснело и тоже чесалось. Пришла в поликлинику, мол вспотело, чешется, чем помазать. Послал на соскреб на анализ. Через 20 минут результат. У вас лишай!!! Собака может полизала. Да? Под часы? Я говорю да не может быть, это часы, у меня так бывает. Он мне, анализу виднее. Назначил кучу всякого противолишайного.
Я ничего покупать не стала, выпила таблетку супрастина и на следующий день почти все прошло.
hérisson вне форумов  
  #179
Старое 23.02.2008, 19:12
Дебютант
 
Аватара для minibus
 
Дата рег-ции: 22.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 52
Я вот очень недовольна французскими врачами.
И на часы и в компьютер они все время смотрят - это правда. К тому же опаздывают. К тому же записываться к ним за несколько месяцев. И за такой то "сервис", вернее, его отсутствие, дерут бешеные деньги. Зажравшиеся сволочи - вот кто они.
Больше всего меня раздражает, что один сеанс - это типа для одного вопроса. Если у тебя несколько вопросов, то начиная со второго они отвечают тяп-ляп, явно намекая, что тебе пора уходить.
Я уверена, что во Франции идут учиться на врачей не потому, что им нравится помогать людям, а потому, что обеспечен хороший уровень жизни.

Скажете, в России то же самое... так вот, за те же деньги в России к тебе будут относиться предельно внимательно.
И, конечно, как кто-то уже писал, что анализы они делать в упор не хотят, а хотят пробным путем найти нужное лекарство. Наверное, им (sales escrocs) это выгоднее, ведь так пациент вернется еще раз. Отвратительно - делать деньги на чужом здоровье. Ca me degoute.
minibus вне форумов  
  #180
Старое 23.02.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
minibus, Вы как-то уж слишком резко и в некрасивых выражениях. Вы неправильно разобрались, откуда ноги растут. Будь у врачей возможность, так всех бы и обследовали, и на анализы направляли. Мне как раз попадались специалисты, которые ни на часы, ни в компьютер не смотрят, и на все вопросы отвечают. У меня непосредственно к врачам претензий нет, они люди подневольные, зависят от правил, навязанных системой.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX