Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.06.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Devi, по-моему это другой гриб именно для воды
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 16.06.2006, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Девочки, ни у кого опять кефирные грибы не размножились на раздачу?
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.06.2006, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Неужели никто не знает? А то мне так любопытно...
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.06.2006, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Volga, ой, спасибо за ответ, я только сейчас увидела, что уже 7-ая страница пошла у темы!

Спросила еще у французов, сказали, что это и правда другой гриб, он кладется в воду с лимоном и еще чем-то, и будет фруктовый кефир, если я правильно поняла. Вот.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.09.2006, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Расскажите , пожалуйста, поподробнее , как вы с этим грибом управляетесь.

Во первых, что то у меня он плохо квасит , не кефир à тухлятина какая то. И ещё, как вы маленькие гранулки вынимаыете из кефира? У меня там его половина остаётся а через марлю или сито, так весь кефир разбивается.

Подскажите нужную технику обращения с данным зверем, пожалуйста.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.09.2006, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Может быть о нем уже писали...
Вчера купила в Карфурре очень вкусный кефир (мацони) RAIB Lait caille.
Он стоит на одной полочке с Yorik (вроде так пишется)
Попробуйте, очень вкусно.
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.09.2006, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sully
 
Дата рег-ции: 03.03.2005
Сообщения: 350
Kandy пишет:
Гаранс, а вы не в ФР живете ? у меня ниодно молоко, купленное в бутылках, из холодильников, на которых написано Свежее и т д...ни разу не скисало. Кто-нибудь подскажет марку, которая действительно хоть раз превращалась в простоквашу ?
Знаю по опыту, что хорошо скисается молоко из магазина ЛИДЛ, на коробке коровы на зеленом пастбише. На литр теплого молока (проверить мизинцем, чтоб не обжигало) одну стол. ложку с горкой хорошего йогурта, можно и сметаны, и укутать не салфеткой, а чем нибудь поплотнее, и стенки, и верх, и дно, чтоб все было укутано. Обычно за ночь бывает готов кефир. А потом в холодильник. Молоко предварително доводила до закипания. А потом уже охлаждала до нужной температуры.
sully вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.09.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Наконец-то мой кефир получился ( благодаря Volge )!!!
И я делюсь рецептом блюда, ето белорусское блюдо, названия я не помню, кажись Холодник! Напоминает Окрошку и очень полезен тем, у кого проблемы с пищеварением (т.е. запор) , ну и просто так, в жаркий денёк покушать, очень даже вкусненько:
Берём небольшую свеклу, трём на тёрочке СВЕЖУЮ... и в кастрюлю!! Заливаем холодной водой и варим 10 минут! После етого добавляем столовую ложку уксуса, соль, сахар по вкусу, 2 вареных яйца, 1 огурец, зелень и 0,5 литра кефира!!!
Приятного аппетита!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 16.09.2006, 17:52     Последний раз редактировалось Volga; 16.09.2006 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
МАНЯША, если вы ещё ни от кого не получили, могу поставить вас на очередь.Пришлите мне в личку ваши координаты.
Marie des Anges, я наверное скоро сфотографирую моих котяток и покажу, чтобы было понятно какие они.
Retami, рада, что тебе нравится. А я твой рецептик скопировала - как нибудь сделаю.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.09.2006, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Ой, спасибо, Волга! С удовольствием посмотрю и намотаю на ус! А то я уж совсем растерялась перед тем зверем, стоит в холодильнике и как с ним обращаться....
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.09.2006, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Volga, Спасибо большое. Мне уже прислали, теперь я тоже участник кефирной акции.
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.09.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
МАНЯША, спасибо за ответ. Ты эту тему смотрела?

https://www.infrance.su/forum/showth...t=13174&page=1
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.09.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
sully, спасибо. Еще хорошо скисает БИОмолоко CANDIA, в белых бутылках с зеленой крышкой. Есть во всех супермаркетах.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.09.2006, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
А я кефир в Монопри нашла. Lait Ribot называется, сделан в Бретани.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.09.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вот мои грибочки кефирные, правда не очень чётко, но представление можно составить
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.09.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Неее, у меня не такие белые и маааленькие, может им еше вырости надо или это точно у меня водный гриб.....

вот мои:

Наверное, я Волга, к вам все таки встану в очередь за грибочком

И, скажите, вы как эти грибочки из кефира выуживаете?
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 20.09.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Marie des Anges, можно, только у меня ключ USB накрылся, на котором я держала файл с очередью, надо идти в тему про рассылку и давать клич, как только восстановлю очередность - дам знать
Судя по внешнему виду это не кефир, тем более если не растёт.
А выуживаю я их просто фильтруя через друшлаг
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.10.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Хочу выразить свою признательность Lena.S, за присланный кефир!!!!
Volga, меня тогда вычеркните, пожалуйста, если я еще в списке.
Какое блаженство!!! Прямо крылья у меня растут от кефира Жалко что первая порция - всего стакан получилась.
Я делала из молока demi-ecremé (куплено в Альди), сегодня поставила с entié, посмотрим, будет ли вкус отличаться.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.10.2006, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Кефироманны помогите!

Благодаря помощи Arearea уже неделю пьем кефир, вернее пили
Кефир был просто замечательный - литр в сутки!

А на днях молоко закончилось и не было времени закупиться. Он сутки в холодильнике стоял в воде. Потом купили молоко, заквасили литр и... он не получился, сыворотка отошла, белая вонючая масса пахла протухшими яйцами. Я подумал ,что это молоко такое плохое. Промыла кефирные зернышки и залила уже стаканом другого свежего молока, и опять, тоже самое - вонючая масса.
Не знаю что случилось, и что делать.
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.10.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
на помощь

Присоединяюсь к вопросам Marie des Anges и Iscra. У меня кефир получается с правильным запахом и вполне приятным вкусом, но "слоями", сверху прозрачная жидкость, снизу что-то вроде творожка. Муж отказался даже пробовать... Да и мне кажется, что не похоже это на тот однородный напиток, который покупается в бутылках... Посоветуйте !!!
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.10.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Iscra, я после того как кефир постоял в воде, не заливаю большим количеством молока. Если вы сразу залили литром, то он наверное не справился и дух в ём весь вышел. Надо сначало заливать только чтобы покрыл зёрна, запузырится, заработает, потом доливать да и то по стакану не больше для первого раза. Я так объясняю енту ситуацию. У меня до месяца однажды стоял в воде в холодильнике и не протух. Я надеюсь вы плотно крышкой не закрываете в холодильнике? Им дышать надо.
Пришлите мне ваш адрес в личку - я вам вышлю новые зёрна.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.10.2006, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Ой, и у меня слоится....
только сыворотка внизу à гуща сверху, я все взбалтываю, перемешиваю... неправильно, да? я так и делаю, сначала только зерна покрываю и добовляю молоко потом.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.10.2006, 02:42     Последний раз редактировалось Arearea; 27.10.2006 в 02:57..
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
Marie des Anges пишет:
Ой, и у меня слоится....
только сыворотка внизу à гуща сверху
Может молоко с маленькой жирностью? у меня подружка залила разбавленым молоком , у нее тож так получилось, как простокваша, а не кифир. Или температура влияет, поставьте в более теплое место, сейчас ведь попрохладней, чем летом. И еще, помню, мама заливала всегда кипяченым молоком (не горячим!), и если оно из холодильника, немного подогревала всегда. Вообще, как мне кажется, он очень похож на дрожжи...и ухаживание за ним похожее
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.10.2006, 11:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2006
Сообщения: 270
Volga пишет:
Iscra, я после того как кефир постоял в воде, не заливаю большим количеством молока. Если вы сразу залили литром, то он наверное не справился и дух в ём весь вышел. Надо сначало заливать только чтобы покрыл зёрна, запузырится, заработает, потом доливать да и то по стакану не больше для первого раза.
Ой ой ой, да ,скорее всего так и случилось. Впредь буду умнее. Мне новые зернышки уже выслали, спасибо!
Iscra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.10.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Мой кефир, совсем недавно мне присланный, тоже стал как-то по-другому работать, после того как одну ночь провел в воде (дома кончилось молоко, пришлось промыть и оставить до утра в воде). Раньше он квасил равномерно весь объем молока, а теперь такое впечатление, что слоями, и тоже сыворотка образуется (может потому что подольше держу, добиваясь желаемой кислоты?) Меня правда это не смущает, я все равно через сито процеживаю, получает равномерная масса потом. Но вот раньше не было в нем таких маааленьких белых крупиночек, которые я вымываю с грибка, а теперь есть... вот думаю, что это с ним - вроде все с самого начала делаю все одинаково и молоком одинаковым заливаю.

Но я все равно довольна, как слон! Уже и лепешки стряпала на нем и оладьи, и так пью - красота!
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.10.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Сиберьенне, ну один в один, у меня тоже самое с кефирчиком. Консистенция поменялась, но вкус тот же.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 31.10.2006, 22:59
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Можно проконсультироваться, мой грибок примерно с месяц простоял в холодильнике и теперь когда я его заливаю молоком через сутки на поверхности кефира тонкий слой плесени и так уже неделю, может грибок того... кердык... Заранее спасибо за ответ
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 23.11.2006, 14:57
Дебютант
 
Аватара для annasz
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 44
vendredi пишет:
Можно проконсультироваться, мой грибок примерно с месяц простоял в холодильнике и теперь когда я его заливаю молоком через сутки на поверхности кефира тонкий слой плесени и так уже неделю, может грибок того... кердык... Заранее спасибо за ответ
Ну конечно, сами попробуйте целый месяц на воде посидеть В общем, после такой диеты, грибок надо лечить, а вернее, откармливать . Нужно заливать его небольшим количеством НЕХОЛОДНОГО молока (чтобы полностью покрывало грибки и еще чуть-чуть) и оставлять на полдня, потом молоко менять+гриб промывать. И эту процедуру повторяете несколько дней (min 2 раза в день), потом гриб опять начинает работать как прежде. Понятно, что это та еще возня, но я, например, не настолько большой любитель кефира, чтобы его каждый день пить. Пьешь-пьешь, а через месяц надоедает, вот и простаивает он в холодильнике неделями пока опять не захочется. Волгу тоже не будешь же просить каждый раз новый прислать
Так что, пробуйте!
annasz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 30.11.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Приехала я в прошлом году к маме в гости. Смотрю на балконе стоит в баночке плесень какая-то . Ну я-то девочка примерная , все выбросила, баночку тщательно помыла , и вечером маме доложила . Она долго с меня смеялась , энто оказывается этот самый грибок был.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.12.2006, 16:31
Дебютант
 
Аватара для annasz
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 44
Нашла еще более быстрый способ оживления грибка. В общем, стоял у меня в холодильнике в воде месяц и захотелось мне кефирчику СРОЧНО. Пошла в Лаффайет и купила Lail Ribot, а в то же время решила свой начать оживлять. Залила его молоком и попробовала добавить чуточку этого самого магазинного кефира, так он у меня очень быстро выздоровел и расплодился не на шутку ... Вот...
annasz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кефир: отдам в хорошие руки Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2009 16.03.2024 09:37
Молоко и кефир eka0905 Секреты хорошей кухни 3 11.03.2009 10:21
Кефир Minelli Цены, покупки, банки, налоги 2 21.09.2008 13:07
Расплодился кефир Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 27.01.2005 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX