Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.09.2011, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
.оО Какая полезная тема ! Про милиционеров наверное.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Маина, а если люди в 7 утра уходят на работу, и в 19 возвращаются? Им когда баки закатывать? В Руане именно по этой причине уберут индивидуальные баки и расставят общие, каждые 30 метров, что ли.
<Ah bon ?>

Я видел что они их теперь под земю запихивают - новая тенденция так сказать - на поверхности только маленкий трап - а весь мусор глубоко под землей. Потом его оттуда как-то достают.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.09.2011, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Вы-святая женщина. А ссыкуну из моей истории вы предложили бы перейти к вам во двор пописать, чтоб ему удобней было, не дуло?
Зачем все в кучу. Я же про мусор писала, а не про эээ.... этих....
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.09.2011, 13:11     Последний раз редактировалось turandott; 27.09.2011 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А если есть двор, то что мусорный бак делает на тротуаре целый день? .
Вы с работы отпрашиваетесь чтоб закатить бак домой?
У нас иногда бак опорожняется тогда, когда нас уже нет дома, и до вечера, пока мы приходим, он уже содержит кучу дряни, которую НЕ МЫ туда положили. А иногда их опорожняют в 5.30 утра, и до момента . когда мы можем их закатить (7.30) опять же там уже порой бывает чужой мусор. Вы бы закатили бак с чужими отходами жизнедеятельности к себе в сад? Если бак пустой, естественно, он во дворе.

Что касается тротуара- почему вы решили что мой бак на тротуаре? Вовсе нет. Не мы, к сожалению решаем, где бакам стоять. У нас в ограде предусмотрена ниша для баков, я их выкатываю туда, где они не мешают прохожим- в тупиковую улочку. Работники коммунального хозяйства предпочитают их там взять, но оставлять демонстративно посреди наших ворот, рядом с большой оживленной улицей, где баки и остаются до нашего возвращения с работы.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.09.2011, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Оо хорошая тема
Скажите, что делать с пробками от пластиковых бутылок?
Мой мужчина утверждает, это для кресел для инвалидов. У нас их много мешков накопилось Уже бы сдать куда-нибуть в креслоизготовительный завод)
По-моему, мы одни их не выкидываем в мусорку для пластика-картона, нет?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.09.2011, 13:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lumumba, у нас в супермаркете ближайшем есть коллекторы пробок таких,хотя я ,честно,не собираю их отдельно-понимаю надо,но места нет совсем...И так уже мусор сортируется на кухне.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.09.2011, 13:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Оо хорошая тема
Скажите, что делать с пробками от пластиковых бутылок?
Мой мужчина утверждает, это для кресел для инвалидов. У нас их много мешков накопилось Уже бы сдать куда-нибуть в креслоизготовительный завод)
По-моему, мы одни их не выкидываем в мусорку для пластика-картона, нет?
У нас в инетрмарше контейнеры для них стоят. Присмотритесь у себя именно в этом супермаркете.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 27.09.2011, 13:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
turandott, я же вас призывала брать с меня пример, а Вы не хотите. Мы тоже на оживленной улице, по этой причине я баком не пользуюсь. Мешочек выставила и все или у вас не позволяют так?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 27.09.2011, 13:28     Последний раз редактировалось Sandy; 27.09.2011 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.09.2011, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
turandott , понятно, я не знала о такой проблеме. У нас редко бывают туристы, и в чужие баки никто ничего не кидает. Наверное, это надо регулярно в мэрию писать письма, чтобы они организовали урны для прохожих (думаю, одного письма мало будет). А что еще можно сделать? Разве было бы лучше, если бы мусор кидали просто на землю? Это уже недоработки мэрии, что урн не хватает. Кстати, может быть, и правда можно мешки выставлять, без баков?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.09.2011, 13:47
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
какая тема хорошая, как раз напомнила мне, что забыла вкатить бак с улицы
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.09.2011, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Скажите, что делать с пробками от пластиковых бутылок?
В другой теме о сортировке мусора об этом говорили и давали ссылку на сайт организации, которая их принимает. Посмотрите вот здесь: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058893174
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.09.2011, 13:48
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Maina, если у меня бак переполнен, то я ставлю мешок рядом, конечно, его тоже забирают. но не во всех коммунах можно вот так мешки ставить...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 27.09.2011, 13:53
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
turandott, я же вас призывала брать с меня пример, а Вы не хотите. Мы тоже на оживленной улице, по этой причине я баком не пользуюсь. Мешочек выставила и все или у вас не позволяют так?
Нет. Никаких мешочков, за это штраф. Мне приходится порой даже чужие мешочки , которые кто-то оставляет вдоль моей ограды ( напротив нас через улицу-общежитие молодых рабочих), к себе в бак кидать. Наши помоечные работники-белая кость,голубая кровь, руками мусор не трогают, даже просто картон, который не поместился в бак. Если не в баке-останется на улице. В городе у нас коммунисты у власти, пролетариат знает себе цену, обслуживать всяких буржуев с их частнособственническими помойками не особо горит желанием.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.09.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
turandott, да, трудно вам... нам только кидают листовки, если вдруг плохо сортируем мусор... призывают к бдительности... у нас хорошо что есть рядом современная "помойка" - громоздкий мусор туда вывозим раз в неделю... меня во франции вообще приятно удивила эта система сортировки всего мусора. я её сразу приняла, даже быстрее мужа. теперь всё у нас сортируется...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.09.2011, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
я баком не пользуюсь. Мешочек выставила и все или у вас не позволяют так?
А кошки по ночам не разрывают эти мешки ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.09.2011, 14:18
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
turandott, да, трудно вам... нам только кидают листовки, если вдруг плохо сортируем мусор... призывают к бдительности... у нас хорошо что есть рядом современная "помойка" - громоздкий мусор туда вывозим раз в неделю... меня во франции вообще приятно удивила эта система сортировки всего мусора. я её сразу приняла, даже быстрее мужа. теперь всё у нас сортируется...
Да фиг, не дождутся чтоб нам было трудно! Я уже приноровилась и мне удобно.
Я соблюдаю правила, которые меня просят соблюдать, единственное, очень мне не ндравится когда окружающие эти правила не соблюдают.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.09.2011, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Спасибо всем за советы! Интермарше еще куда ни шло, а специально искать... Хотя наверное разок придется, нужно же куда-то деть эти мешки...
По теме выше - ой я очень злюсь, когда в мою мусорку что-что кидают
Наверное, не понимают этого те, кто мусорку на улицу не вывозит)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.09.2011, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
А кошки по ночам не разрывают эти мешки ?
Да нет. Кошки у меня только круасаны воруют.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.09.2011, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Я соблюдаю правила, которые меня просят соблюдать, единственное, очень мне не ндравится когда окружающие эти правила не соблюдают.
Turandott, может, окружающие не в курсе этих правил? Я вот для себя много нового в этой теме узнала
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.09.2011, 17:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<I have a serious problem> - баркеты из-под свежих салатов (типа селдереевских или табоуле) выкидывать в обычный мусор или в <recyclage> ? Вроде в <recyclage> надо бы. Что я и делаю.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.09.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
une caisse со стеклом стоит под раковиной, выносится по мере заполнения.
обычные ordures из мусорного ведра выношу в бак с зелёной крышкой.
картон и пластик в пакет, а потом в бак с синей крышкой.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.09.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
hiitola, в обычный мусор эти упаковки, не туда, куда бутылки пластиковые, потому что они грязные.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.09.2011, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
hiitola, да, в обычный мусор их надо выкидывать, как ни странно. Есть удобный сайт-шпаргалка по этому вопросу: http://tri-recyclage.ecoemballages.f...-guide-du-tri/
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.09.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеLalulia пишет:
Turandott, может, окружающие не в курсе этих правил? Я вот для себя много нового в этой теме узнала
Да, возможно. В России я ведь и не задумывалась об этом. Меня совершенно не интересовало как там наш мусоропровод работает, когда баки вывозят . Крышечку открыл-мусор улетел.
Я даже когда свои баки здесь намываю и ругаюсь "тихо сам с собою" от того, что кто-то опять мне их чем-то загадил-никому ничего не говорю, и себя после этого поедом не ем на тему "как тяжело жить во Франции." Вообще, это же мелочь такая, в общем-то, не стоящая особого внимания.

Но вот, когда граждане, которые кладут сами мусор в чужой контейнер еще и удивились тому, что хозяин контейнера недоволен- не вынесла душа поэта.

Кстати, Медея, я сейчас, возвращаясь домой, заметила, что автоматом собираю брошенные за день возле ограды бумажки и др. дрянь и складываю себе в бак. Уже и сама не замечаю как это делаю, вы правы.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.09.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Lalulia
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: St Petersbourg - France
Сообщения: 2.106
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Да, возможно. В России я ведь и не задумывалась об этом. Меня совершенно не интересовало как там наш мусоропровод работает, когда баки вывозят . Крышечку открыл-мусор улетел.
Я даже когда свои баки здесь намываю и ругаюсь "тихо сам с собою" от того, что кто-то опять мне их чем-то загадил-никому ничего не говорю, и себя после этого поедом не ем на тему "как тяжело жить во Франции." Вообще, это же мелочь такая, в общем-то, не стоящая особого внимания.

Но вот, когда граждане, которые кладут сами мусор в чужой контейнер еще и удивились тому, что хозяин контейнера недоволен- не вынесла душа поэта.

Turandott
, да даже живя во Франции, если честно никогда не задумывалась о многих вещах... И в деревне и в городе у нас никто не ходит свой мусор к нам выбрасывать - баки в подвале стоят... Поэтому вот и удивилась даже не думала никогда что баки на улицах частные бывают и в них нельзя свой мусор бросать.... Теперь буду знать
Lalulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.09.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
я сейчас, возвращаясь домой, заметила, что автоматом собираю брошенные за день возле ограды бумажки и др. дрянь и складываю себе в бак. Уже и сама не замечаю как это делаю, вы правы.
И я как из магазина возвращаюсь забираю появившийся мусор и возле дома и даже на нашей маленькой площади и к себе Не могу видеть грязь
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.09.2011, 15:38     Последний раз редактировалось AlenaG; 28.09.2011 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Doumkie, обычно мало кто любит, чтобы в его личный бак (не общетсвенный) что-то подбрасывали. Очень часто слышу такие истории и о Германии, где недобросовестные соседи выкидывают свои пакеты в мусорный бак по соседству, чтобы меньше платить за вывоз своего мусора...
У нас в резиденции какие-то соседские граждане вообще кинули пакет с мусором на нашу территорию, через ограду. Даже не в мусорный бак... Приятно? Нет!
Вобщем, у каждого в этой истории своя правда...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.07.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Разбитые тарелки/чашки, и подобную им керамику, выбрасывать в черные/серые контейнеры, как "прочий мусор", или таки в зеленые, для стекла?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.07.2018, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
emusic, как прочий мусор, их на стекло не переплавят.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.07.2018, 23:03     Последний раз редактировалось Gaelle7; 04.07.2018 в 23:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Разбитые тарелки/чашки, и подобную им керамику, выбрасывать в черные/серые контейнеры, как "прочий мусор", или таки в зеленые, для стекла?
Как прочий мусор (poubelle ordinaire)
La vaisselle : les assiettes et les plats de service ne sont pas fabriqués dans des matériaux recyclables. Ils se jettent dans la poubelle ordinaire.
Gaelle7 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мусор 2012 Sim03 Цены, покупки, банки, налоги 42 07.12.2011 00:51
Мусор в Париже Kleo_ann Вопросы и ответы туристов 3 16.05.2010 10:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX