Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.06.2019, 16:05
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Exclamation Где купить стаканы для советских подстаканников

Куплю несколько обычных стаканов (4-6), которые подходят к советским подстаканникам. Французские, к сожалению, не подходят.
Пишите в личку.
Я живу в Париже.
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2019, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Присоединяюсь к просьбе. Мне достаточно будет одного- двух.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.06.2019, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Французские, к сожалению, не подходят.
А финские пытались? В ГЛ есть финская марка, там много стаканов разных размеров.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.06.2019, 00:06     Последний раз редактировалось El'ka; 03.06.2019 в 00:14..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Присоединяюсь к просьбе. Мне достаточно будет одного- двух.
Здесь продают, как раз 2 штуки осталось.

https://www.etsy.com/fr/listing/5100...etique-gobelet




https://www.etsy.com/fr/listing/5184...sse-sovietique

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2019, 08:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
El'ka, спасибо. Но Это совсем не те стаканы, которые идут в подстаканники. Они некрасивые совсем.Я ищу граненые , нашего хрусталя типа вставлю фото позже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.06.2019, 08:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
El'ka, спасибо. Но Это совсем не те стаканы, которые идут в подстаканники. Они некрасивые совсем.Я ищу граненые , нашего хрусталя типа вставлю фото позже.
???





__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.06.2019, 08:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
ПС: Хрустальные стаканы нельзя использовать для горячих напитков - отравитесь свинцом.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.06.2019, 08:37     Последний раз редактировалось Irbis; 03.06.2019 в 08:47..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Куплю несколько обычных стаканов (4-6), которые подходят к советским подстаканникам. Французские, к сожалению, не подходят.
Пишите в личку.
Я живу в Париже.
Советские подстаканники , насколько мне известно, бывают разных внутренних диаметров 65мм +- 3мм. Поэтому надо уточнять размер стаканов.
У меня тоже есть подстаканник и пока тоже не нашел к нему "правильного" стакана
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.06.2019, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
El'ka , Спасибо Вам большое. Но все равно мне не нравятся эти стаканы я хочу такие же, как у меня. Вечером сделаю фото. И в любом случае я ничего не покупаю по интернету
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.06.2019, 10:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
У меня есть 6 стаканов из тонкого стекла с ненавязчивой гравировкой, размер идеальный для подстаканников. Т.к. у меня всего 2 подстаканника, то 4 стакана я могла бы уступить.
Они похожи на вот эти
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.06.2019, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня есть 6 стаканов из тонкого стекла с ненавязчивой гравировкой, размер идеальный для подстаканников. Т.к. у меня всего 2 подстаканника, то 4 стакана я могла бы уступить.
Они похожи на вот эти
Марго, стаканы имеют свойство биться. Тем более у вас не граненые а тонкие. Так что вы подумайте прежде чем уступать все 4. Я бы на вашем месте как минимум 2 напрозапас оставила бы. Ну а 2 уступила бы. А то сегодня уступите все, завтра свои кокните (по закону подлости) а послезавтра сами искать будите ктобы вам уступил.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.06.2019, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
El'ka , Спасибо Вам большое. Но все равно мне не нравятся эти стаканы я хочу такие же, как у меня. Вечером сделаю фото. И в любом случае я ничего не покупаю по интернету
Я бы тоже не стала покупать в интернете (неизвестно как они доедут, ехать то из России), тем более что продают не за 3 копейки (при этом реально они как раз стоят именно 3 копейки) и тем более что там доставка почти в 2 раза дороже самих стаканов стоит. За 2 граненых стакана 30€ отваливать в мою картину мира точно не вписывается.
Можно на броканте поискать я думаю и за пару евро целый кулек этих стаканов купить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.06.2019, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
За 2 граненых стакана 30€ отваливать
Это ещё не всё, там ещё шелуху от грецких орехов умудряются продать кому-то.

50 tranches de noix. Moitiés de coquille de noix. Coquille de noix naturelle. Créativité de moitiés de noix. Noël naturel bio et décoration de mariage.
16,72 €
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.06.2019, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это ещё не всё, там ещё шелуху от грецких орехов умудряются продать кому-то.

50 tranches de noix. Moitiés de coquille de noix. Coquille de noix naturelle. Créativité de moitiés de noix. Noël naturel bio et décoration de mariage.
16,72 €
Ну, слава богу хоть не дырку от бублика вообще меня всегда удивляла поразительная предприимчивость наших сограждан. Разбавить бензин ослиной мочей, продать шкурки от бананов и тд и тп и тд и тп клуб веселых и находчивых
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.06.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
... тем более что продают не за 3 копейки (при этом реально они как раз стоят именно 3 копейки)...
Ошибаетесь, это в 1961 году они стоили 3 копейки. Потом дороже. А сейчас аутентичные советские стаканы продаются по 500-1000 рублей и выше, их мало осталось. Повыкидывали наследники, т.к. тоже считали что цена им 3 коп.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.06.2019, 14:08
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Справка:

в 1943 году на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан. Дизайн граненого стакана советского образца (с гладким ободком в верхней части) приписывают Вере Мухиной. Прочность ему придавала форма и толщина стекла. Последнее изготавливали при чрезвычайно высоких температурах — 1400–1600 °С. Да к тому же дважды обжигали.



В 1980-е, когда технология изготовления граненых была нарушена (производство попросту перешло на иностранные стандарты), поползли сплетни о происках недругов, покусившихся на святыню. Стаканы стали не только разбиваться, но лопаться и даже взрываться.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.06.2019, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ошибаетесь, это в 1961 году они стоили 3 копейки. Потом дороже. А сейчас аутентичные советские стаканы продаются по 500-1000 рублей и выше, их мало осталось. Повыкидывали наследники, т.к. тоже считали что цена им 3 коп.
Элка, ну я же не против. Пусть продают конечно же. Хоть за мульен. Шелуху от грецких орехов вон тоже продают (17€ за кулек тоже небось аутентичная, со знаком качества, справкой и кучей сертификатов). А те кому надо не шашечки а ехать - те купят обычные граненые (какгрится найдите три отличия) https://www.komus.ru/katalog/posuda-...785-/p/421427/ (это самая первая ссылка из гуголя) за 34 рубля то есть 0,5€. Вот. А по второй ссылке так и вообще 15 рублей https://m.sima-land.ru/469035/stakan...0-ml-granenyy/
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2019, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А финские пытались? В ГЛ есть финская марка, там много стаканов разных размеров.
Во Франции финских товаров нет, и я понятия не имею, кто еще имеет такие же стандарты, как и бывший СССР, я даже не знаю, делают ли ещё такие стаканы в России. Надеюсь, найду здесь, во Франции, а то ведь такие симпатичные подстаканники стоят без употребления, а вот найду стаканы и будем из них чай пить,
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2019, 15:06
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ошибаетесь, это в 1961 году они стоили 3 копейки. Потом дороже. А сейчас аутентичные советские стаканы продаются по 500-1000 рублей и выше, их мало осталось. Повыкидывали наследники, т.к. тоже считали что цена им 3 коп.
Теперь все что "советское" стало вдруг интересным
Я была в России в последний раз в 90'х, тогда на московских рынках
было всего этого огромное колличество, и никому не было нужно.
А теперь... вот как.
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.06.2019, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Боянка, можно предупредить охранника, зайти в магазин/супермаркет со своим подстаканником, перемерять на месте все имеющиеся стаканы.
Я понимаю, что проще заплатить по интернету людям, которые примеряли уже :-).

Как понимаю и ностальгическую ценность советстких стаканов. Но они тоже бились, как и всё стекло.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2019, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
У меня есть 6 стаканов из тонкого стекла с ненавязчивой гравировкой, размер идеальный для подстаканников. Т.к. у меня всего 2 подстаканника, то 4 стакана я могла бы уступить.
Мне как раз нужно только два, потому что только два подстаканника, но я бы взяла все 4 про запас.
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2019, 15:11     Последний раз редактировалось azalea; 03.06.2019 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Во Франции финских товаров нет,
ЕСТЬ. Я написала, что есть в ГЛ. Много всякой посуды и изделия из стекла. Например, птички по 500 евро. Авторская работа. Но вам же нужны стаканы по 3 копейки.

И на улице Гей Люссака есть финский магазин. Это так, к сведению. Я когда не знаю, понапрасну не пишу.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2019, 15:17
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Боянка, можно предупредить охранника, зайти в магазин/супермаркет со своим подстаканником, перемерять на месте все имеющиеся стаканы.
Я понимаю, что проще заплатить по интернету людям, которые примеряли уже :-).
Как понимаю и ностальгическую ценность советстких стаканов. Но они тоже бились, как и всё стекло.
Я уже искала, но стаканы, которые продаются в Париже, даже китайские, не подходят. Мне кажется, что я быстрее найду их на этом сайте.

Я не помню, какие стаканы были в подстаканниках в поездах во время СССР - тонкие или гранёные? Мне кажется, что тонкие, а может и те и другие... Но гранёные, конечно прочнее.

Не то, чтобы у меня была особая ностальгия, а просто эти подстаканники такие красивые, что жаль что не пользуемся ими из-за отсутствия стаканов....
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.06.2019, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Боянка, можно предупредить охранника, зайти в магазин/супермаркет со своим подстаканником, перемерять на месте все имеющиеся стаканы.
Я понимаю, что проще заплатить по интернету людям, которые примеряли уже :-).

Как понимаю и ностальгическую ценность советстких стаканов. Но они тоже бились, как и всё стекло.
Да даже и предупреждать ненадо - никаких шансов что в их магазине тоже продаются советские плдстаканники. Я бы еще в икее посмотрела. Там такого простого стекла завались. Может не именно граненые а обычные. Но да, надо с подстаканником идти и мерить.
Эх, мне тоже чтото захотелось. Поеду в Москву тоже себе подстаканник привезу. Со стаканами! А то прям как лох себя сейчас чувствую
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.06.2019, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Я уже искала, но стаканы, которые продаются в Париже, даже китайские, не подходят. Мне кажется, что я быстрее найду их на этом сайте.

Я не помню, какие стаканы были в подстаканниках в поездах во время СССР - тонкие или гранёные? Мне кажется, что тонкие, а может и те и другие... Но гранёные, конечно прочнее.

Не то, чтобы у меня была особая ностальгия, а просто эти подстаканники такие красивые, что жаль что не пользуемся ими из-за отсутствия стаканов....
Пройдитесь по брокантам. Совершенно точно найдете
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.06.2019, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ЕСТЬ. Я написала, что есть в ГЛ. Много всякой посуды и изделия из стекла. Например, птички по 500 евро. Авторская работа. Но вам же нужны стаканы по 3 копейки.

И на улице Гей Люссака есть финский магазин. Это так, к сведению. Я когда не знаю, понапрасну не пишу.
Да, мне нужны обычные простые стаканы, которые подходят по стандарту и из котоых мы будем иногда пить чай

Я понятия не имела, что в Париже есть финский магазин, интересно, что они там продают? Напишите пожалуйста название улицы по-французски, я найду в поиске и при случае гляну. Это в каком районе?
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.06.2019, 15:25     Последний раз редактировалось azalea; 03.06.2019 в 15:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Это в каком районе?
В районе Люксембургского сада.
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Я понятия не имела,
Это не значит, что его нет.

Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Напишите пожалуйста название улицы по-французски,
Гей-Люссак легко написать по-французски.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.06.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеБоянка пишет:
Мне кажется, что тонкие
Я тоже помню тонкие. А гранённые в последние годы были не калённые и лопались на мелкие осколочки от горячего. У меня есть несколько тонких стаканов, но думаю, что они будут малы для советских подстаканников.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.06.2019, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Советские подстаканники , насколько мне известно, бывают разных внутренних диаметров 65мм +- 3мм. Поэтому надо уточнять размер стаканов.
У меня тоже есть подстаканник и пока тоже не нашел к нему "правильного" стакана
Вот то-то и оно, что не так просто их найти, как кажется. Подстаканники я иногда вижу даже на leboncoin, но они всегда продаются без стаканов.
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.06.2019, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Боянка
 
Дата рег-ции: 01.06.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да даже и предупреждать ненадо - никаких шансов что в их магазине тоже продаются советские плдстаканники. Я бы еще в икее посмотрела. Там такого простого стекла завались. Может не именно граненые а обычные. Но да, надо с подстаканником идти и мерить.
Эх, мне тоже чтото захотелось. Поеду в Москву тоже себе подстаканник привезу. Со стаканами! А то прям как лох себя сейчас чувствую
Так они ведь такие красивые, эти подстаканники! И с разными мотивами, и с цветами и фруктами, и с гербом СССР итд.
Боянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаются бокалы, стаканы и т.д. nikakuna Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.07.2010 21:16
Продам коллекцию советских вымпелов Dnepr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.02.2007 14:18
Крылатые фразы из советских фильмов и мультфильмов nel Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 22.08.2004 13:22
Музыка из советских мультфильмов Boris Музыкальный клуб 0 20.01.2004 01:37
ОСКОЛКИ СОВЕТСКИХ ШТАМПОВ orka Литературный салон 3 20.08.2003 09:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX