Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.01.2018, 00:49
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пример:
https://www.paris.fr/cartecitoyenne
нет, ее скорее на права похожи. завтра по скайпу рассмотрю и перепишу что там написано
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.01.2018, 00:54
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
тогда такой еще вопрос. если эта карточка не означает легальный статус и в итоге она нелегалка то она может за него выходить замуж и легализоваться? (как у нас) закон это допускает или он ей лапшу на уши вешает? рррр

он ей нравится, но это ее неопределенное состояние портит отношение к нему, она сама уже запуталась но почему-то никак не разберется и опять пускает на самотек мол он же ей плохого не сделает.
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.01.2018, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
ее скорее на права похожи
Я знаю, я получше не нашла в интернете, не буду ж я свою сканировать, да и к теме это малое отношение имеет.

Скажу только, что торопиться вашей подруге некуда, дети, как говорится, не плачут.
Пусть он гражданство получит, потом уж...

Нет, эта карточка не подтверждение легальности, насколько я понимаю. Она лишь означает, что человек живёт в таком-то городе, мэрия это подтверждает.
А на каком основании, вы можете судить, только увидев её вид на жительство.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.01.2018, 01:08
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я знаю, я получше не нашла в интернете, не буду ж я свою сканировать, да и к теме это малое отношение имеет.

Скажу только, что торопиться вашей подруге некуда, дети, как говорится, не плачут.
Пусть он гражданство получит, потом уж...

Нет, эта карточка не подтверждение легальности, насколько я понимаю. Она лишь означает, что человек живёт в таком-то городе, мэрия это подтверждает.
А на каком основании, вы можете судить, только увидев её вид на жительство.
я вижу уже ночь во Франции, извините
то есть ей жить безопасно по этой карточке пока он получит свое гражданство или все-таки лучше выйти сейчас и тогда она 100% легальна?
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.01.2018, 01:41     Последний раз редактировалось Marine Saf; 06.01.2018 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
я вижу уже ночь во Франции, извините
то есть ей жить безопасно по этой карточке пока он получит свое гражданство или все-таки лучше выйти сейчас и тогда она 100% легальна?
Все зависит от того, какая у нее карта. Может, это годовой вид на жительство. Это такая розовая пластиковая карта. https://www.google.fr/search?q=titre...iw=320&bih=460
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.01.2018, 01:43     Последний раз редактировалось Silky; 06.01.2018 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
visitant, Вы подождите с гражданством, еще не ясно поженят ли их тут. Вам надо почитать тему о браке с нелегалами, где-то тут есть на форуме такая.
Жених довольно старнный, закрывает бизнес, который делит с партнером. Нет ли у него уже долгов? А то может тот факт что он торопится жениться и связан с долгами? Поженятся, а потом вместе выплачивать обяжут. Это если он предлагает жениться без контракта (не путайте с брачными контрактами в вас в США, здесь это совсем другое).
Они его bank statements видела? Вы у них были, где они живут и в каких условиях? Он со своим бизнесом хоть на какое-то жилье заработал?
Спросите у подруги есть ли у нее titre de sejour? Бала ли она в OFII и в префектуре по поводу вида на жительство?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.01.2018, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
я вижу уже ночь во Франции, извините
то есть ей жить безопасно по этой карточке пока он получит свое гражданство или все-таки лучше выйти сейчас и тогда она 100% легальна?
Эта карточка жителя ( никогда о подобном не слышала) не вид на жительство. Ее ситуация нелегальна скорее всего, если она приезжала по турвизе и осталась. Сейчас об этом нужно думать, а не об эфемерном гражданстве, которое еще и жених сам не получил.
И еще меня всегда удивляют вот такие испорченные телефоны.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.01.2018, 01:47
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Все зависить от того, какая у нее карта. Может, это годовой вид на жительство. Это такая розовая пластиковая карта. https://www.google.fr/search?q=titre...iw=320&bih=460
да, у нее такая
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.01.2018, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
visitant, так это другое дело !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.01.2018, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
да, у нее такая
Тогда это все меняет и она здесь легально. Зачем ей торопиться с замужеством тогда?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.01.2018, 01:50
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
visitant, так это другое дело !
о уже хорошо)))
я завтра рассмотрю у нее карточку.
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.01.2018, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
да, у нее такая
И она назвала это карточкой горожанина?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.01.2018, 01:56     Последний раз редактировалось visitant; 06.01.2018 в 02:04..
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
visitant, Вы подождите с гражданством, еще не ясно поженят ли их тут. Вам надо почитать тему о браке с нелегалами, где-то тут есть на форуме такая.
Жених довольно старнный, закрывает бизнес, который делит с партнером. Нет ли у него уже долгов? А то может тот факт что он торопиться жениться и связан с долгами? Поженятся, а потом вместе выплачивать обяжут. Это если он предлагает жениться без контракта (не путайте с брачными контрактами в вас в США, здесь это совсем другое).
Они его bank statements видела? Вы у них были, где они живут и в каких условиях? Он со своим бизнесом хоть на какое-то жилье заработал?
Спросите у подруги есть ли у нее titre de sejour? Бала ли она в OFII и в префектуре по поводу вида на жительство?
да, я была у них и, да, я не в восторге от всей ее ситуации, но это ее жизнь и ее выбор. Они живут в квартире, его ли, или от государства я, честно говоря, не знаю точно. Многие же годами снимают, не у всех свое жилье в больших городах.
я только просила ее не оставаться нелегально. но она весь упор делала на эту кароточку и на медицинскую как доказательство ее легальности. при этом в паспорте ее украинском только одна туристическая виза есть. про другие доки она не в курсе, все со слов жениха.

если она легальна то ждала бы она лучше его гражданства. а если нет? тогда замуж и получить разрещение на работу (у нас его дают сразу с первой условной гринкартой а как тут?)

спасибо про замечание о контракте. Скажу ей про него.
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.01.2018, 02:01
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
И она назвала это карточкой горожанина?
пришлось переводить через гугл переводчик

а я ее все пытала про этот вид на жительство.
охохонюшки хо-хо....

а так она человек хороший, милый и талантливый
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.01.2018, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
visitant, узнайте какой у нее статус указан в этой карте и на основании чего ей ее выдали ? Может, она боится что ее не продлят, поэтому хочет сменитт статус на семейный.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.01.2018, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Тогда это все меняет и она здесь легально. Зачем ей торопиться с замужеством тогда?
Так карта то на год. Не понятно как ей вообще ее выдали, на каком основании? И ее ведь продлевать надо будет, нужны основания.
Но в целом я согласна, куда спешить, тем более она ничего о нем толком не знает.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.01.2018, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Так карта то на год. Не понятно как ей вообще ее выдали, на каком основании? И ее ведь продлевать надо будет, нужны основания.
Но в целом я согласна, куда спешить, тем более она ничего о нем толком не знает.
Вот именно, особенно, если в паспорте только турвиза.
Если ей дали визу на курсы, тоже странно, в пятьдесят лет, мне в гораздо более молодом возрасте отказали.
Ну и жених "темный" какой-то, это да
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.01.2018, 11:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
тогда замуж и получить разрещение на работу (у нас его дают сразу с первой условной гринкартой а как тут?)
Только если у жениха есть гражданство страны ЕС.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.01.2018, 11:47     Последний раз редактировалось kika78; 06.01.2018 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
то она нелегально тут, и я сомневаюсь что ей позволят вступить с ним в брак во Франции
Знаю единственный такой случай в 2017 году, но не знаю, как это происходит юридически. Девушка долгое время жила в ИДФ как нелегал, около 10 лет. У жениха уже давно французское гражданство. Познакомились в Париже несколько лет назад, т.е., она приехала не к нему, они тогда еще не были знакомы, а по студенческой визе и просто осталась в стране. Вся его семья здесь, у кого-то есть гражданство, у кого-то нет. Они договорились с мэром своего города и он зарегистрировал брак в мэрии (весна или лето 2017 г.)

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
но карточки жителя города не имею, даже не слышала, что такие существуют
у меня такой тоже нет. Каждый раз в бассейне говорю, что житель этого города (что правда).
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.01.2018, 21:35
Дебютант
 
Аватара для visitant
 
Дата рег-ции: 05.01.2018
Сообщения: 51
апдейт

карточка не вид на жительство, так и написано только житель ее города, такая простенькая карточка имя написанное от руки, ее фото, подпись кого-то с пропечатанным именем и штрихкод. на обратной стороне большие буквы Pass metropole
мед карточка "серьезная" такая, с кучей инфо и кодами. Говорит, что всегда предъявляет ее вместо паспорта, ну когда мы на родине паспорта показываем тут показывает медкарточку.

про на основании чего.
вот как она сейчас рассказала что узнала и как было
"Я нелегально (это она поняла недавно, на днях -мое прим.) - он дал за меня поручительство, прописал на свою площадь ( она позволяет по размеру кв.м)
Я помню меня заносили в комп и просматривали срок окончания визы. Я так поняла, что надо было успеть заполнить этот документ до окончания срока визы.
Он говорит, что сейчас переведем документы и будем подавать на регистрацию брака
Мы в Париже ходили для документов и укр.посольство уже прислали по почте (не сказала мне что )
Ещё один я заполнила от руки"

первая жена тоже была по туристической.

В общем, после того что она узнала и плюс нашей темы тут, она решила выходить замуж, не дожидаясь его гражданства, потому что ее нервирует этот нелегальный статус.
visitant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.01.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
Pass metropole
Такая? Это карточка именно жителя города, про которую писала Small_Birdie на предыдущей странице. К виду на жительство не имеет никакого отношения.

Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
мед карточка "серьезная" такая, с кучей инфо и кодами.
Такая?

Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.01.2018, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеvisitant пишет:
апдейт

карточка не вид на жительство, так и написано только житель ее города, такая простенькая карточка имя написанное от руки, ее фото, подпись кого-то с пропечатанным именем и штрихкод. на обратной стороне большие буквы Pass metropole
мед карточка "серьезная" такая, с кучей инфо и кодами. Говорит, что всегда предъявляет ее вместо паспорта, ну когда мы на родине паспорта показываем тут показывает медкарточку.

про на основании чего.
вот как она сейчас рассказала что узнала и как было
"Я нелегально (это она поняла недавно, на днях -мое прим.) - он дал за меня поручительство, прописал на свою площадь ( она позволяет по размеру кв.м)
Я помню меня заносили в комп и просматривали срок окончания визы. Я так поняла, что надо было успеть заполнить этот документ до окончания срока визы.
Он говорит, что сейчас переведем документы и будем подавать на регистрацию брака
Мы в Париже ходили для документов и укр.посольство уже прислали по почте (не сказала мне что )
Ещё один я заполнила от руки"

первая жена тоже была по туристической.

В общем, после того что она узнала и плюс нашей темы тут, она решила выходить замуж, не дожидаясь его гражданства, потому что ее нервирует этот нелегальный статус.
Почитав эту тему, есть подозрения, что через год Ваша подруга будет просить создать другую тему, что делать муж оказался не тем и все не так как представлялось. Очень все мутно и непонятно.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.01.2018, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Маленькое дополнение про карточки города: они не во всех городах присутствуют, везде своя система. Например, там, где я сейчас живу, их нет, есть отдельная карточка для посещения бассейна соседнего с нашим городка.
Он типа олимпийского, там дешевле, если ты живёшь неподалёку. В нашем городке бассейна нет, поэтому географически мы к нему причисляемся.

А для посещения библиотек платных годится любое подтверждения местного проживания. Это был маленький объясняющий оффтоп.

Что касается ситуации, рассказанной выше. Женщина в очень шаткой позиции.
Тут в легальном положении без работы в очень шаткой позиции, а уж про нелегальное положение и говорить нечего.
Понятно её желание всеми путями выкарабкаться, но можно попасть в ещё большие проблемы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.01.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Вспоминается старая русская мудрость "Бабы маются, а девки замуж собираются".
Без документов, без работы, без жилья, мужик без гражданства, коллекционирующий жён с тур.визами... просто классика жанра!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.01.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Small_birdie, Mashoulia, всё так. Вспомните, сколько раз об этом писали, предупреждали. Но ведь бесполезно. Никто никогда не слушает.
Не спорю, может, у кого-то всё и заканчивается благополучно (форумчанка Inesska, наверное, в порядке). Но она и не собиралась ехать, чтобы попасть в положение нелегала.
С другой стороны, и во вполне благополучной семье может всякое произойти.
Но минусы данной ситуации:
-документов нет или срок их действия подходит к концу;
-carte vitale есть, какие-то медицинские расходы покрывают, это плюс;
-гипотетический супруг пытается/привозит вторую жену по туристической визе;
-у него есть совершеннолетний сын, который, видимо, в 18 лет натурализовался. Это плюс для его отца, из страны, действительно, не уедет (или вряд ли);
-ситуация с бизнесом абсолютно "мутная" и вот тут бы я не доверяла ни на грош;
-квартира либо съёмная, либо социальная. Если социальная, то расходы меньше.

В общем, женщине нужно избежать нелегального положения. Найти возможность работать. И быть очень осторожной в финансовых отношениях с гипотетическим мужем. Не открывать совместный счёт (насколько это возможно из-за документов?), избегать ситуации, когда его долги могут "повесить" на неё.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.01.2018, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
kika78, а еще гипернаивность и розовые очки...
Если, конечно, все описанное правда.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.01.2018, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
-гипотетический супруг пытается/привозит вторую жену по туристической визе;
почему вторую? Женищина плохо понимает, может уже двадцать вторую. Нужно все таки не про гражданство спрашивать, а про финансовую стабильность. После 50 лет, лучше иметь стабильного мужчину, чтобы не оказаться под старость лет с чужим кредитом, в чужой стране.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.01.2018, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
-carte vitale есть, какие-то медицинские расходы покрывают, это плюс
Есть ли, это надо ещё выяснить. Может, тоже какая-нибудь филькина грамота типа Pass Métropole города Монпелье.

--------

visitant, Ваша подопечная знает вообще что-нибудь достоверное про своего мужчину???
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.01.2018, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
почему вторую? Женищина плохо понимает, может уже двадцать вторую. Нужно все таки не про гражданство спрашивать, а про финансовую стабильность. После 50 лет, лучше иметь стабильного мужчину, чтобы не оказаться под старость лет с чужим кредитом, в чужой стране.
Цитата не моя, но по сути поста согласна на 500 %!
Не о гипотетическом гражданстве нужно думать, а о своем нынешнем положении.
И достоверную информацию не мешало бы получить и о женихе и об админ демаршах.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.01.2018, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
А почему никто не сообщает, что как жене негражданина (если нет гражданства ЕС), ей никто внж не даст? это же в тему о воссоединении семьи тогда, или так и жить нелегально, брак с индусом ей ничем особенно не поможет (если хочет остаться здесь и сейчас без выезда на родину и ожидания там), только риск принять на себя его долги
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе D на заключение брака с негражданином Франции мiмi Туристическая виза 229 28.01.2017 15:44
Заключение брака с негражданином Франции Witch2014 Административные и юридические вопросы 3 21.11.2016 21:52
Замужество MEDEYA Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 30.07.2007 08:47
Отказы D1. Брак с негражданином. SanchoAlexandra Административные и юридические вопросы 1 14.12.2006 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX