Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.12.2018, 13:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Kvittka спасибо за ответ! Но, я не поняла, на что вы подавали ? получили карту с семейным видом на жительство. Что такое "семейный вид на жительство"? Воссоединение семьи? но карту не дают при воссоединение вроде. Напишите мне подробнее пожалуйста, моя ситуация как у вас практически.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.12.2018, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Nastya123, моей дочке исполнилось 17 в июле этого года.
Мы тоже подавали на карту с правом на работу обосновывая это тем что на альтернанс, например, нужно разрешение на работу, которого нет у иностранных детей ( у французских с 16 лет). Но у неё уже есть аттестат о среднем образовании, скажем так бак по-французски. Прошлый учебный год она училась во французском лицее ( в первом классе) и параллельно заочно в последнем классе украинской школы (жалко было терять 10 лет и не получить аттестат). В конце мая мы ездили в Киев сдавать экзамены и получили аттестат, перевели его и с ним она будет поступать здесь в следующем учебном году.
Мы подали документы в префектуру в начале июня, конвокасьон был на 12 сентября и вот до сих пор ждём карту. Очень медленно все здесь.
Для сына мы подавали год назад, за пару месяцев до его 18 лет и получили карту с семейным видом на жительство примерно через полгода после запроса, когда ему было 18 лет и 4 месяца. В этом году пошёл учиться, в прошлом когда запрашивали, он здесь не учился но был записан на курс FLE от миссьон локаль для улучшения уровня французского. Т.е. никакой учебной внж мы не запрашивали - он сюда приехал по семейной визе, жить семьей и внж семейный. И будет семейный как минимум до 25 лет, он же на содержании семьи, это что ребёнка после 18 выбрасывать непонятно куда? Особенно здесь, во Франции, когда детки это лет до 25 примерно))) вообщем вопрос даже не стоял - внж семейный на год, потом на два и потом на 10, в течение которых он сможет попросить гражданство если захочет.
Здравствуйте! Я написала вам личное сообщение.
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.12.2018, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Т.е. никакой учебной внж мы не запрашивали - он сюда приехал по семейной визе, жить семьей и внж семейный.
То есть ваш сын приехал после воссоединения семьи? Он ждал воссоединения на родине?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.12.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеNastya123 пишет:
Что такое "семейный вид на жительство"?
Carte de séjour vie privée et familale. Такая же как будет полагаться и вам, когда ваш вид на жительство- виза Д жены закончится и нужно будет ее продлевать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.12.2018, 18:19
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть ваш сын приехал после воссоединения семьи? Он ждал воссоединения на родине?
Мой сын приехал сюда в августе2017 вместе со своей младшей сестрой, моей дочкой, по визе типа D vie privée et familiale (mineur) выданной в апреле 2017 посольством Франции в Киеве и действительной год с июня 2017 по июнь 2018. Я приехала на пару месяцев раньше детей, которые хотели провести лето с друзьями в Одессе.
Никто ничего не ждал, никакого воссоединения.
Сыну было 17 лет и 9 месяцев на момент переезда и мы подали документы на карту через пару месяцев после его приезда во Францию, в октябре. Получили карту в конце марта vie privée et familiale ( autorise son titulaire à travailler ) - дословно. Карта выдана на год, в конце января будем подавать на следующую.
Дочке было 16, она пошла в лицей, мы сделали карт циркулясьон и теперь просим вид на жительство, такой же как и у сына. Пока ждем, но документы все приняли и никто не сказал что вам, мол, не положено. Они приехали семьей, жить семьей, с чего бы это вдруг просить вид на жительство по другой причине.
Могу сделать фото виз и вида на жительство сына, но не знаю как вставить)
__________________
Кто мне сказал не получится??? Если мне хочется - сбудется.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 14.12.2018, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
по визе типа D vie privée et familiale (mineur)
Вот ключевой момент. Этот тип визы дают только после воссоединения семьи. Вам ее дали по счастливой ошибке. Поэтому у ваших детей с самого начала беспроблемная ситуация - сразу статус семейной жизни и никаких проблем не может быть при совершеннолетии, так как статус этот сохраняется, если они не успевают с вами получить французское гражданство. Просто потом сами по себе уже его будут получать.
А обычно дают в этой ситуации визы визитеров. Вот такой статус после 18 лет и остается у подростков... Либо еще можно сменить статус на учебный если подросток учится в учебном заведении.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 14.12.2018, 23:50
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам ее дали по счастливой ошибке.
Я не знаю ситуацию в других странах, но в Украине всем несовершеннолетним детям дают этот тип визы, если их мама получает визу жены и если у будущего отчима есть соответствующие французским требованиям условия проживания. Эта виза называется - виза несовершеннолетнего ребёнка супруга гражданина Франции, мотив семейная жизнь. Визитёр детям в данной ситуации (у мамы виза жены и они переезжают вместе) не дают как минимум четыре-пять лет уже. Может быть раньше так было, я не знаю.
__________________
Кто мне сказал не получится??? Если мне хочется - сбудется.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.12.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Kvittka, я бы не стала так обобщать про все визы детям в Киевском консульстве. Вам повезло, это хорошо. Но по правилам, а они для всех, дети супругов французских граждан, в какой стране бы они не жили, должны делать воссоединение семьи с матерью. Чтобы получить семейный статус и вот эту визу
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Эта виза называется - виза несовершеннолетнего ребёнка супруга гражданина Франции, мотив семейная жизнь.
Иначе виза визитер, и то, консульство ее дает не всем. Бывают и отказы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.06.2019, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Дочке было 16, она пошла в лицей, мы сделали карт циркулясьон и теперь просим вид на жительство, такой же как и у сына. Пока ждем, но документы все приняли и никто не сказал что вам, мол, не положено. Они приехали семьей, жить семьей, с чего бы это вдруг просить вид на жительство по другой причине.
Могу сделать фото виз и вида на жительство сына, но не знаю как вставить)
Kvittka, напишите, пожалуйста, что это за карта, которую выдали Вашей дочке. Это - DCEM? Спасибо!
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.06.2019, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Kvittka
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Odessa❤️❤️Bordeaux
Сообщения: 40
Oleole, в конце января выдали ВНЖ на год - семейный. Так же как и сыну. Т.е. она получила свою первую карту в 17,5 лет.
DCEM - циркуляционную карту, она получала раньше, прошлым летом.
__________________
Кто мне сказал не получится??? Если мне хочется - сбудется.
Kvittka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.06.2019, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеKvittka пишет:
Oleole, в конце января выдали ВНЖ на год - семейный. Так же как и сыну. Т.е. она получила свою первую карту в 17,5 лет.
DCEM - циркуляционную карту, она получала раньше, прошлым летом.
Kvittka, спасибо, Вы очень помогли ответом моей знакомой.
Oleole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для ребенка (папа француз) Apple40 Административные и юридические вопросы 11 23.06.2013 16:13
Рождение ребенка во Франции, документы Carmelita Административные и юридические вопросы 18 16.09.2006 22:55
Документы на ребенка на выезд из Украины elvit Административные и юридические вопросы 41 28.04.2006 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX