Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.02.2015, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Podruga888, раньше ее выдавали в тот же день, я ждала минут 15 после подачи досье. Возможно, что то изменилось.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.02.2015, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Podruga888, раньше ее выдавали в тот же день, я ждала минут 15 после подачи досье. Возможно, что то изменилось.
Спасибо. А как Вам сказали подождите 15 мин. или Вам перезвонили и Вы забрали?
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.02.2015, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Podruga888, да, сказали подождать. Я не уходила никуда.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.02.2015, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Ой надеюсь и мне так скажут. Спасибо. Завтра иду подавать а билет на послезавтра.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.02.2015, 13:59
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Ой надеюсь и мне так скажут. Спасибо. Завтра иду подавать а билет на послезавтра.
В понедельник знакомая подавала и тоже прямо там ждала минут 30 и сразу вклеили визу.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.02.2015, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: 60
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеPodruga888 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько времени у Вас заняло получить визу невесты. Все пишут в течении часа а в посольстве сказали 4 дня. Спасибо.
Когда я подавала на визу невесты , паспорт с визой мне выдали в течении получаса.
но когда я в электронном письме спросила о сроках, то да, тоже ответили что на протяжении 5 рабочих дней.
это было в 2013 г.сейчас не знаю какая ситуация.
удачи вам!
svita_chsvi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.02.2015, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеsvita_chsvi пишет:
Когда я подавала на визу невесты , паспорт с визой мне выдали в течении получаса.
но когда я в электронном письме спросила о сроках, то да, тоже ответили что на протяжении 5 рабочих дней.
это было в 2013 г.сейчас не знаю какая ситуация.
удачи вам!
Я вот думаю не будет ли наглость если я дам им билет на послезавтра. Уже так запутали в этом вызовом центре.
Podruga888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.02.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Девочки, кто подавал на визу на все 3 месяца и получил на 3 месяца?
Сейчас знакомая будет подавать и хочет по максимуму до свадьбы с женихом пожить. Я просто на 3 месяца не просила, просила на 2 - на 2 и дали.

У кого есть положительный опыт с 3 месяцами?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.03.2015, 13:26
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:

У кого есть положительный опыт с 3 месяцами?
Сама и отвечаю. Подавала подруга документы в само посольство и через час уже поставили визу в паспорт а 3 месяца. Заплатила только 35 евро.

На момент подачи визы уже была уволенна, так и ответила, что уволилась в связи с переездом во Францию.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.04.2015, 14:25     Последний раз редактировалось Elegance; 07.04.2015 в 14:29..
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Девочки, я вчера, 06 апреля 2015 г. была в Посольстве Украины в Париже, специально сфотографировала образец “Заявления о семейном положение”, которое заверяется у нотариуса либо в Украине, либо непосредственно в Посольстве (только обратите внимание, насколько это дороже в Посольстве в Париже по сравнению с ценами в 200-300 грн. у нотариусов в Украине).
В прикрепленной фотографии образец.
Всем удачи!
Elegance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.04.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Elegance, Если есть такой документ от украинского нотариуса, то все равно в посольстве Украины в Париже нужно будет заплатить. В 13 году имея такой документ, я заплатила еще 50, если нет такого документа то стоило 70 евро.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.04.2015, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
tanya07 , Вы совершенно правы, в любом случае за 2 документа,
Certificat de coutume и Certificat de célibat ou de capacité à mariage, в посольстве необходимо будет заплатить 50 евро.

Главной целью моего поста было дать содержание этой справки тем, кто будет делать ее у нотариуса в Украине, а не в Посольстве в Париже. Например, мне самой пришлось прошерстить весь форум, чтобы найти образец заявления, причем, я смогла разыскать только на русском языке, и его содержимое сильно отличалось от образца в Посольстве.

Также я хотела обратить внимание будущих невест на разницу в стоимости такой справки в Украине и в Посольстве Украины в Париже.
Elegance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.04.2015, 18:08
Дебютант
 
Аватара для Ксения15
 
Дата рег-ции: 19.11.2014
Откуда: Île de France (77)
Сообщения: 21
Кто знает сколько стоят услуги присяжного переводчика для интервью в мерии?
Если есть ссылки на таковых в районе Евродисней поделитесь.
Заранее спасибо.
Ксения15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.04.2015, 13:10
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Девушки, подскажи ответ на такой вопрос.

При подаче dossier de mariage в мэрии, у меня забрали оригиналы таких документов, как свидетельство о разводе и Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про шлюб щодо підтвердження дошлюбного прізвища , с апостилем и переводом присяжным переводчиком.
И вот я разнервничалась, попросила жениха позвонить в мэрию уточнить действительно ли им нужны были именно оригиналы, не попутали ли они. Ему ответили, но как-то неуверенно, что, вроде бы, нужны оригиналы.

Вопрос к тем, кто прошел через этот процесс подачи в мэрии: у вас забирали оригиналы этих двух документов или ксерокопии?

Пытаться ли мне заполучить обратно мои оригиналы свидетельства о разводе и выписки о смене фамилии?
Понадобятся ли мне вообще в будущем эти документы после заключения брака для подачи в какие-либо другие инстанции во Франции (напр., префектура)?
Или для получения визы жены в Украине ?

Заранее благодарю за ответ!
Elegance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.04.2015, 13:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Elegance, Теперь вам их не вернут.
Уже сколько раз писали про то, что не нужно отдавать наши оригиналы.
Все эти документы вам будут нужны дальше.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.04.2015, 13:21     Последний раз редактировалось tanya07; 08.04.2015 в 13:23.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Elegance, Лучше/можно сделать новые все эти документы на родине.
Св о разводе, смена фамилии и опять апостили и переводы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.04.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеElegance пишет:

Пытаться ли мне заполучить обратно мои оригиналы свидетельства о разводе и выписки о смене фамилии?
Понадобятся ли мне вообще в будущем эти документы после заключения брака для подачи в какие-либо другие инстанции во Франции (напр., префектура)?
Или для получения визы жены в Украине ?
Обязательно пытайтесь забрать и как можно быстрее. Иначе отдадут в архив и все. Вообще шансов, что вернут мало. НЕЛЬЗЯ им давать такие бумаги в руги, толька копии. Документы Вам эти нужны будут обязательно и в префектуре и при оформлении страховки. Про смену фамилии в основнов больше нужен, если есть дети.

Я выходила замуж и оригиналы только показывала, нечаянно отдала оригинал перевода. Не вернули. Пришлось брать заново.

Пусть ваш жених настоит и уточнит что эти документы выдаются 1 раз в жизни в Украине. Что это не копии, а оригиналы. Что взять новые нет возможности. Может поверят и отдадут, сняв копию и там же в мерии заверив своей печаткой.

В противном случае, вам надо будет брать новые и апостилировать и переводить по второму кругу, так как даты, номера и фамилии заверяющих будут новые.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.04.2015, 13:26     Последний раз редактировалось Elegance; 08.04.2015 в 13:29..
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
tanya07 и 3a6aBa, спасибо огромное за быстрый ответ!

Надеюсь, не все потеряно. Я все же хочу сделать попытку.
Мы сегодня идем в мэрию с женихом, будем выгрызать, жених сказал, если надо, будем добиваться встречи с responsable.

Если я аргументирую, в какие инстанции и почему мне нужны оригиналы - надеюсь, я смогу выдрать у них мои оригиналы.

Цитата:
Про смену фамилии в основнов больше нужен, если есть дети.
Детей нет.

Цитата:
Документы Вам эти нужны будут обязательно и в префектуре и при оформлении страховки.
Спасибо за подсказку, возможно, это будет для них весомым аргументом.
Elegance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.04.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеElegance пишет:
tanya07 и 3a6aBa, спасибо огромное за быстрый ответ!

Надеюсь, не все потеряно. Я все же хочу сделать попытку.
Мы сегодня идем в мэрию с женихом, будем выгрызать, жених сказал, если надо, будем добиваться встречи с responsable.

Если я аргументирую, в какие инстанции и почему мне нужны оригиналы - надеюсь, я смогу выдрать у них мои оригиналы.


Детей нет.



Спасибо за подсказку, возможно, это будет для них весомым аргументом.
Свидетельство о рождении нужно везде. Префектура, КАФ, СЕКЮ, Поле Эмплуа. Просто французы не понимают что у нас это не копию. Нужно доходчиво обьяснить, что это как их идентификационная карта или водительские права. Вторые получить очень проблемно, только в случаи утери и со штрафом
Мэра просите и так прямо и говорите, что у вашей знакомой и не одной оригиналы только сверили с копиями и поставили печать на копиях, что они сверенны с оригиналом.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.04.2015, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Elegance, Выписка о смене фамилии Вам не нужна, то есть Витяг из Держреестра. я так понимаю, Вы предоставляли этот документ потому что у Вас фамилия сейчас по бывшему мужу? так Вам ее все равно менять придется - без этого визу жены не дадут, то есть не примут на визу жены досье в консульстве. Просите вернуть документы, а если не получится, придется сделать новые. Я так два раза делала свидетельство о рождении.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.04.2015, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Свидетельство о рождении
у девушки забрали свидетельство о разводе, а не о рождении
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.04.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеElegance пишет:
tanya07 и 3a6aBa, спасибо огромное за быстрый ответ!

Надеюсь, не все потеряно. Я все же хочу сделать попытку.
Мы сегодня идем в мэрию с женихом, будем выгрызать, жених сказал, если надо, будем добиваться встречи с responsable.

Если я аргументирую, в какие инстанции и почему мне нужны оригиналы - надеюсь, я смогу выдрать у них мои оригиналы.


Детей нет.



Спасибо за подсказку, возможно, это будет для них весомым аргументом.
Правильно ли я поняла, что на данный момент у вас фамилия по бывшему мужу, детей нет?

Если да, то впринципе, по приезду домой еще до получения визы вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет менять паспорта на девичью фамилию. В этом случае эти 2 документа Вам больше нигде во
Франции не пригодятся, ЕСЛИ у вас нет документов на эту вторую фамилию важных (дипломы, например).
В семейной книге вы указаны будете по девичьей фамилии, паспорт загран с визой на девичью будет и тогда вообще факт предыдущего брака вам показывать незачем ни в одной инстанции.
Другая ситуация, когда есть дети.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.04.2015, 14:27
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Цитата:
Свидетельство о рождении нужно везде. Префектура, КАФ, СЕКЮ, Поле Эмплуа. Просто французы не понимают что у нас это не копию. Нужно доходчиво обьяснить, что это как их идентификационная карта или водительские права. Вторые получить очень проблемно, только в случаи утери и со штрафом
Мэра просите и так прямо и говорите, что у вашей знакомой и не одной оригиналы только сверили с копиями и поставили печать на копиях, что они сверенны с оригиналом.
3a6aBa Спасибо большое за эту информацию, в таком ключе и будем сегодня общаться.
Elegance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.04.2015, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Цитата:
Elegance, Выписка о смене фамилии Вам не нужна, то есть Витяг из Держреестра. я так понимаю, Вы предоставляли этот документ потому что у Вас фамилия сейчас по бывшему мужу? так Вам ее все равно менять придется - без этого визу жены не дадут, то есть не примут на визу жены досье в консульстве. Просите вернуть документы, а если не получится, придется сделать новые. Я так два раза делала свидетельство о рождении.
olena_k, Вы все верно поняли, я предоставляла свид-во о разводе и выписку из Держ. реестра, т.к. у меня сейчас фамилия по бывшему мужу.

Я понимаю, что в худшем случае мне придется снова пройти по кругам ада для получения новых документов, апостилизации и перевода.
НО я все же не хочу сдаваться без боя , мы попробуем выбить из них оригиналы.
Elegance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.04.2015, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеElegance пишет:
olena_k, Вы все верно поняли, я предоставляла свид-во о разводе и выписку из Держ. реестра, т.к. у меня сейчас фамилия по бывшему мужу.

Я понимаю, что в худшем случае мне придется снова пройти по кругам ада для получения новых документов, апостилизации и перевода.
НО я все же не хочу сдаваться без боя , мы попробуем выбить из них оригиналы.
так Вам тогда и бороться за эти документы нет смысла. Но, Вы, конечно, можете побороться. Все равно и фамилию менять и новые документы делать. То есть, Витяг однозначно не нужен. Свидетельство о разводе тоже можно только на память оставить )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.04.2015, 14:35
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Правильно ли я поняла, что на данный момент у вас фамилия по бывшему мужу, детей нет?
3a6aBa, да, все верно, у меня нет детей, фамилия бывшего мужа, которую я хочу любой ценой сохранить, ибо это критично.

Цитата:
Если да, то в принципе, по приезду домой еще до получения визы вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет менять паспорта на девичью фамилию. В этом случае эти 2 документа Вам больше нигде во
Франции не пригодятся, ЕСЛИ у вас нет документов на эту вторую фамилию важных (дипломы, например).
Печаль в том, что у меня ЕСТЬ важные документы на мою текущую фамилию (бывшего мужа), включая дипломы, сертификаты и аккредитации, кот. я проходила в Англии, и за которые заплачены большие деньги.

Пока что мы добились того, что мой жених заставил мэрию позвонить в Посольство, и после звонка мэрия подтвердила, что я могу выходить замуж с моей текущей фамилией (фамилией моего бывшего мужа).

Вообще у сотрудниц мэрии полная путаница в их головах, все они говорят разное, хотя уверяют, что у них и до меня были браки иностранок из Украины. Но они реально ничерта толком сказать не могут, по каждому чиху вещают, что мы спросим у Responsable и вам перезвоним, и смотрят стеклянными глазами

Хоть они и подтвердили сегодня после звонка в Посольство, что я могу выйти замуж по фамилии текущей, неизвестно, что они под этим подразумевали, и повлечет ли это необходимость для меня менять мои паспорта и все документы на девичью фамилию, а это для меня было бы настоящей катастрофой.
Elegance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.04.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
так Вам тогда и бороться за эти документы нет смысла. Но, Вы, конечно, можете побороться. Все равно и фамилию менять и новые документы делать. То есть, Витяг однозначно не нужен. Свидетельство о разводе тоже можно только на память оставить )
Все верно. Тогда после смены фамилии на девичью, о первом браке просто забудете как о страшном сне. Не надо заново брать эти документы и апостилировать. Я думала там в свидетельствах и о рождении, но раз только о разводе и смене фамилии, то они вам вообще не нужны будут. Если все остальные документы на девичью
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.04.2015, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Elegance, Вы не поверите, сколько Вам придется мучиться с тремя фамилиями, если каким-то чудом консульство Вам именно разрешит фамилию не менять. Потому что здесь во Франции все равно признавать будут только девичью фамилию.
Знаете, ведь многие выходят второй раз замуж уже имея солидный жизненный стаж. И документы и прочее на фамилии прошлых мужей. И ничего, все меняли и прекрасно с этим живут. Ничего не поделаешь, если консульство это требует. Вас не предупреждали при получении визы невесты? А меня предупреждали. А в мэрии Вам правильно сказали. я тоже выходила замуж по фамилии бывшего мужа. И, думаю, не т олько я, а тут полфорума таких девушек.
при смене фамилии Вам дадут свидетельство. Просто будете его прикладывать ко всем документам по мере необходимости.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.04.2015, 14:45
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеElegance пишет:
3a6aBa, да, все верно, у меня нет детей, фамилия бывшего мужа, которую я хочу любой ценой сохранить, ибо это критично.



Печаль в том, что у меня ЕСТЬ важные документы на мою текущую фамилию (бывшего мужа), включая дипломы, сертификаты и аккредитации, кот. я проходила в Англии, и за которые заплачены большие деньги.

.
Вы можете выходить зщамуж с фамилией по бывшему мужу, НО визу жены вы получите только после смены на девичью.И это очень нужно.
Вам нужно будет менять паспорт на девичью и загран тоже в любом случае. А все остальные документы, в таком случае вы ничег оне меняете, но везде где будете подавать доки на фамилию бывшего, будете прикладывать копию вытяга.
В семейной книге и в книге чтоб не было записана ваша фамилия по бывшему, а то будете иметь кучу проблем. Почитайте тему как жить с тремя фамилиями. Это вешалка.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.04.2015, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
3a6aBa, синхронно написали. Совершенно поддерживаю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX