Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.07.2004, 18:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Виза в Великобританию - нужны ваши советы и мнения

Уважаемые форумчане!

В августе планирую поехать с бабушкой в Велибританию, к ее двоюродной сестре. Ситуация такая.
Я студент медицинского университета, в паспортах есть отметки о поездках в Египет, Тунис, на Кипр. Есть Канадская виза и Французская (правда я ее не смог использовать).
Бабушка моя пенсионерка, работает врачом. Визы: Греция (в 1994 ), Италия (1995 г. - не знаю была ли тогда Италия в Шенгене), Канада. Отметки о поездке на Кипр.

В Канаде были у брата, сетру которого и хотим увидеть в Англии.
Какие шансы есть получить визу в Великобританию?
Говорят, что очень много отказов?

Подтвердите или опровергните, правда, что если у человека не было до этого Шенгенской визы, то визу в Великобританию не дадут.
Еще интересно, все ли проходят собеседование, или только те, к которым есть какие-либо вопросы у консульской службы. И вообще интересен сам процесс получения визы.

Я примерно описал ситуацию. Заранее благодарен за все ваши ответы и мнения. Спасибо.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.07.2004, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mikael, извините за глупый вопрос, а какое это имеет отношение к Франции? Если Вы интересуетесь ездят ли русские французы в Англию - то это не тоже самое, что ездить из России.
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.07.2004, 18:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Глубокоуважаемый Модератор.

Я задал данный вопрос, так знаю, что на этом форуме есть компетентные люди, которые могут дать ответ на этот вопрос.
И этот вопрос очень важен для меня.


Прошу прощения, если я что-то нарушил.
С уважением,
Mikael.

Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.07.2004, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mikael пишет:
Прошу прощения, если я что-то нарушил.
Вы ничего не нарушили.
Mikael пишет:
Я задал данный вопрос, так знаю, что на этом форуме есть компетентные люди, которые могут дать ответ на этот вопрос.
А компетентные люди есть везде, не только на этом форуме, просто компетентных людей по вашему вопросу здесь будет меньше, чем на форумах посвященных Англии, я это имела в виду
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.07.2004, 19:21
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mikael, уточните несколько моментов:

- вы планируете ехать по гостевому приглашению из Англии или самостоятельно оформлять турвизу

- если по гостевому, то каков статус проживания и гражданство приглашающего, не является ли он получателем социальной помощи или безработным.

- есть ли у приглашающего жилье, где он вас разместит на время поездки

- где вы и бабушка в настоящее время проживаете (страна прописки)

Тогда будет легче ответить на ваши вопросы. Пока все очень обще.

Mikael пишет:
Подтвердите или опровергните, правда, что если у человека не было до этого Шенгенской визы, то визу в Великобританию не дадут.
Скажем так, не все так черно-бело, но совершенно точно при наличии в паспорте использованных виз в Шенген, США и Канаду шансы получить визу без дополнительных вопросов намного выше. А насчет полной невозможности получить такую визу без наличия других - довольно смешно, это не так.. Надо тогда быть еще девушкой-блондинкой на высоких каблуках прекрасной внешности :-)) Тогда точно не пустят.. Сорри, пошутила, не принимайте всерьез.

Mikael пишет:
Еще интересно, все ли проходят собеседование, или только те, к которым есть какие-либо вопросы у консульской службы. И вообще интересен сам процесс получения визы.
Насколько я знаю - все проходят собеседование лично. Исключений вроде бы ни для кого не делается.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.07.2004, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: England
Сообщения: 20
Mikael --- 17:38 - 13 Июля, 2004 пишет:
Уважаемые форумчане!

В августе планирую поехать с бабушкой в Велибританию, к ее двоюродной сестре.
1. извините за вопрос, но какое отношение великобритания имеет к шенгену?
2. если у работников посольства не возникнут подозрений, что вы хотите остаться в великобритании, и у вас есть средства или спонсор прожить в стране указанное вами время, то проблем не должно быть.
3. наличие или отсутствие шенгенской визы на решение вопроса не влияет.
4. по поводу собеседования, вам лучше обратиться в посольство.
и последнее, не забудьте подготовиться к разговору с иммиграционным офицером по приезде. могут и не впустить, даже с наличием визы

maroucha,
гражданам франции, не зависимо от национальной принадлежности, виза в великобританию не нужна
Uki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.07.2004, 19:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Mikael пишет:
Бабушка моя пенсионерка, работает врачом. Визы: Греция (в 1994 ), Италия (1995 г. - не знаю была ли тогда Италия в Шенгене), Канада. Отметки о поездке на Кипр.
Кстати, просто из вредности замечу, что паспорт-то бабушка уже меняла минимум раз с 1994 года, а то и два уже...

Честно говоря, вообще не понимаю, откуда все эти визовые страхи. Тщательно соберите пакет документов на визу и идите в консульство. Пока сами не попробуете ее получить, ничего не узнаете. Советовать и предполагать можно сколько угодно, но толку не будет. УДАЧИ!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.07.2004, 19:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Uki пишет:
1. извините за вопрос, но какое отношение великобритания имеет к шенгену?
Имеет :-)) Мне для первой визы в Англию пришлось делать копии всех моих шенгенских виз из прошлых паспортов (кстати, это ответ на ваше замечание, marykar.) Копии работники консульства подкалывали к моему досье. Возможно, с 98 года что-то изменилось :-))

Uki пишет:
и последнее, не забудьте подготовиться к разговору с иммиграционным офицером по приезде. могут и не впустить, даже с наличием визы
Вот это совершенно точно. Даже с опытом поездок все равно неприятная процедура.

Uki пишет:
maroucha,
гражданам франции, не зависимо от национальной принадлежности, виза в великобританию не нужна
Во Франции живут не только имеющие французский паспорт, но и имеющие вид на жительство, а их никто от получения визы в Англию не освобождал.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.07.2004, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: England
Сообщения: 20
nel --- 18:50 - 13 Июля, 2004 пишет:
Uki пишет:
1. извините за вопрос, но какое отношение великобритания имеет к шенгену?
Имеет :-)) Мне для первой визы в Англию пришлось делать копии всех моих шенгенских виз из прошлых паспортов (кстати, это ответ на ваше замечание, marykar.) Копии работники консульства подкалывали к моему досье. Возможно, с 98 года что-то изменилось :-))
и так вы не ответили какое отношение имеет великобритания к шенгену.
ладно отвечу сам:
Страны-участницы:
1995 - Германия, Франция, Бенилюкс (Бельгия, Нидерланды, Люксембург)
2001 - Австрия, Греция, Дания, Испания, Италия, Португалия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Исландия
Российские граждане, имеющие Шенгенскую визу, могут свободно передвигаться по территории почти всех стран - членов ЕС без прохождения какого-либо дополнительного пограничного контроля. Противниками соглашения остаются Великобритания и Ирландия.
[quote=nel --- 18:50 - 13 Июля, 2004]
Uki пишет:
Uki пишет:
maroucha,
гражданам франции, не зависимо от национальной принадлежности, виза в великобританию не нужна
Во Франции живут не только имеющие французский паспорт, но и имеющие вид на жительство, а их никто от получения визы в Англию не освобождал.
вам не кажеться, что лица, имеющие вид на жительство, не являються гражданами франции?
я же говорил о гражданах франции независимо от места проживания
ето же относиться и к гражданам EU. и наоборот, гражданину великобритании виза в страны EU не требуется.
Uki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.07.2004, 20:20
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Uki пишет:
я же говорил о гражданах франции независимо от места проживания
... В таком случае возникает вопрос, где Маруша, цитату которой вы привели, говорит о визе для граждан Франции? Насколько мне зрение не изменяет, она писала о том, что
maroucha пишет:
Если Вы интересуетесь ездят ли русские французы в Англию
. Русские французы - это понятие в себя включает не только имеющих паспорт...

Uki пишет:
и так вы не ответили какое отношение имеет великобритания к шенгену.
ладно отвечу сам:
Страны-участницы:
1995 - Германия, Франция, Бенилюкс (Бельгия, Нидерланды, Люксембург)
2001 - Австрия, Греция, Дания, Испания, Италия, Португалия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Исландия
Российские граждане, имеющие Шенгенскую визу, могут свободно передвигаться по территории почти всех стран - членов ЕС без прохождения какого-либо дополнительного пограничного контроля. Противниками соглашения остаются Великобритания и Ирландия.
Господи, спасибо что просветили :-)) Что бы мы без вашей информации-то делали? :-)) В будущем ждем столь же многообещающих ответов. А то вдруг мы не знаем, что такое Англия или Лондон - обязательно обратимся к вам за помощью..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2004, 20:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: England
Сообщения: 20
nel, мне действительно может показаться, что вы не имеете представления, если утверждаете что :
Цитата:
Мне для первой визы в Англию...
страна, куда вы получаете визу для того чтобы посетить англию называеться великобритания (объедененное королевство великой британии и северной ирландии), и в ее состав помимо англии так же входят уэльс (валия), шотландия и, как уже понятно из названия, северная ирландия. и я больше чем уверен, что вам это известно.
если же у вас или других форумчан действительно возникнут вопросы то я постараюсь помочь, если смогу.
Uki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.07.2004, 21:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Uki пишет:
страна, куда вы получаете визу для того чтобы посетить англию называеться великобритания (объедененное королевство великой британии и северной ирландии), и в ее состав помимо англии так же входят уэльс (валия), шотландия и, как уже понятно из названия, северная ирландия. и я больше чем уверен, что вам это известно.
... Давайте мы еще с вами поспорим на тему как точно называть в разговорной речи государство Великобритания :-) Но в любом случае - огромное спасибо еще раз, вы еще раз просветили невежд в этого форума. Обязательно обратимся еще за консультациями :-) Куда нам, сирым и убогим, до таких вершин знаний..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2004, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: England
Сообщения: 20
nel,
принимая ваши правила игры с полной уверенностью могу утверждать что с визой для англии вы также можете посетить и кардиф и глазго. да еще, не забудьте в разгооворе с шотландцем или валийцем назвать его англичанином. получите массу впечатлений
Uki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.07.2004, 16:05
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
nel --- 18:21 - 13 Июля, 2004 пишет:
Mikael, А насчет полной невозможности получить такую визу без наличия других - довольно смешно, это не так.. Надо тогда быть еще девушкой-блондинкой на высоких каблуках прекрасной внешности :-)) Тогда точно не пустят..
Вовсе не обязательно. Две мои подруги, для которых поездка в Англию была первой поездкой за границу и, соответственно они имели девственно чистые паспорта, получили визу без проблем, а знакомый парень, который хотел съездить в Лондон на две недельки как турист, притащил в консульство кучу документов, подтвержающих его состоятельность, но по непонятным причинам получил отказ (для него это тоже была бы первая поездка) и только после того, как он побывал в Германии и предъявил в консульстве Великобритании шенгенскую визу, получил таки английскую.
Еще говорят, что в провинции чиновники "добрее", т. е. в консульстве Великобритании в Екатеринбурге визу получить легче, чем в Москве.
Собеседование проходят все претенденты и, что интересно, англичане, работая в России, не утруждают себя говорить по-русски.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.07.2004, 16:15
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marinius --- 15:05 - 14 Июля, 2004 пишет:
Собеседование проходят все претенденты и, что интересно, англичане, работая в России, не утруждают себя говорить по-русски.
Собеседование назначается по усмотрению консульства. При непервой визе, отсутствии нарушений при прошлых поездках и хороших документах визу выдают без собеседования в отдельном окне.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.07.2004, 16:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Uki пишет:
принимая ваши правила игры с полной уверенностью могу утверждать что с визой для англии вы также можете посетить и кардиф и глазго. да еще, не забудьте в разгооворе с шотландцем или валийцем назвать его англичанином. получите массу впечатлений
ОК :-))) Обязательно попробую - острые впечатления наверняка гарантированы.

marinius, вы не заметили окончание приведенной вами моей фразы -
nel пишет:
Сорри, пошутила, не принимайте всерьез.
? Это была действительно шутка - от внешности выдача визы не зависит.

marinius пишет:
а знакомый парень, который хотел съездить в Лондон на две недельки как турист, притащил в консульство кучу документов, подтвержающих его состоятельность, но по непонятным причинам получил отказ (для него это тоже была бы первая поездка) и только после того, как он побывал в Германии и предъявил в консульстве Великобритании шенгенскую визу, получил таки английскую.
Тут имеет место быть явное решение иммиграционного офицера в консульстве. Мне было крайне неприятно присутствовать на одном из совеседований в качестве гаранта из Европы для одного из наших российских партнеров - уважаемого человека, бизнесмена, который ехал со мной на выставку на три дня. Офицер все его шенгенские визы тщательно рассмотрел на предмет правильности дат въезда и выезда, причем одну из выездных печатей мы искали втроем, поставлена была неаккуратно и дата нечетко просматривалась... Не буду рассказывать о беседе - это было на грани вежливости. Но - это и есть работа иммиграционного офицера. Тут ничего не сделать, у них свои должностные обязанности.

Общее же правило при получении виз в США, Канаду, Великобританию (НЕ-Англию, Uki, вы заметили? :-))) - наличие виз в Шенгене в паспорте снижает риск получения отказа.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.07.2004, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Учитывая, что сейчас выездные штампы мало где ставят (в той же Великобритании не ставят, например) грустный случай

Добавлю только, что собеседование проходят НЕ ВСЕ: если Вы едете в командировку и документы за Вас готовят в соответствующем подразделении конторы, в которой Вы работаете, то велика вероятность (при наличии какой--либо шенгенской визы), что вам идти в посольство не придется.

У меня немного другой вопрос: виза у меня стоит до декабря (6 мес), пирехать-то я могу, но как мне пройти паспортный контроль (который фактически является собеседованием, причем с бумажками), если собираюсь жить у двоюродной сестры, афишировать существование которой не хочу (не писала ее в анкете на визу)?
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.07.2004, 16:29
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
swlabr пишет:
если собираюсь жить у двоюродной сестры, афишировать существование которой не хочу (не писала ее в анкете на визу)?
А у вас одинаковые фамилии?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.07.2004, 16:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
swlabr, с огромной долей вероятности офицера на границе устроит устное объяснение причин поездки и места жительства. Да и вряд ли у них в компьютере есть копия визовой анкеты.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.07.2004, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
нет, фамилии разные. Причем, когда я заполняла анкету, я сначала ее написала (скрывать-то нечего, все легально), но надо было в течение часа (оформлялись в спешке) сказать номер телефона, вот они и вычеркнули.

Спасибо. А то и отпуск есть, и деньги, и виза... Надо съездить
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.07.2004, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: England
Сообщения: 20
nel,
nel пишет:
НЕ-Англию, Uki, вы заметили? :-)))

R2D2,
R2D2 пишет:
Да и вряд ли у них в компьютере есть копия визовой анкеты.
сюрпризы тоже приятная вещь, иногда
nel,
nel пишет:
ОК :-))) Обязательно попробую - острые впечатления наверняка гарантированы.
будет потешно
swlabr,
swlabr пишет:
Спасибо. А то и отпуск есть, и деньги, и виза... Надо съездить
лондон, это не англия. одним нравиться, другим нет. но побывав в лондоне не судите обо всей англии. очень прошу.

всем.
как пользоваться вашим конвертером из транслита?
Uki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.07.2004, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Uki пишет:
как пользоваться вашим конвертером из транслита?
По пробуйте, для начала, методом "тыка"!
Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.07.2004, 21:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Uki пишет:
всем.
как пользоваться вашим конвертером из транслита?
Это довольно просто - нажимаете на Мгновенно - Нет-Да чтобы стояло Да и набираете транслитом с соблюдением указанных правил соответствия (таблица соответствий с правой стороны экрана). А в окошке ответа печатается сразу русский текст.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.07.2004, 02:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: England
Сообщения: 20
Maury, благодарствую, один раз уже попробовал

nel, да я уж лучше так, по старинке
Uki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.07.2004, 09:56     Последний раз редактировалось marinius; 15.07.2004 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
nel --- 15:16 - 14 Июля, 2004 пишет:
marinius, вы не заметили окончание приведенной вами моей фразы -
nel пишет:
Сорри, пошутила, не принимайте всерьез.
? Это была действительно шутка - от внешности выдача визы не зависит.
Конечно заметила. Извините, что привела вашу фразу не полностью, просто большинство людей думают так не в шутку, а вполне серьезно.

marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.07.2004, 15:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ох уж эти визы великобританские...

Мне вон тут на днях не дали. Даже в консульский отдел (в Париже) не впустили. Очень строго соблюдают правило насчет срока действия вашего паспорта. Он у меня через пять месяцев заканчивается... А нужно, чтобы по меньшей мере через шесть...

И все это несмотря на то, что весь паспорт заштампован этими самыми, английскими, причем, годовыми, визами... И последняя еще не истекла...

Так что имейте в виду - если у вас паспорт вскоре заканчивается, вы, можно сказать, невыездной

Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.07.2004, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Много уже сказали, но может автору пригодится:
собеседование обычно не проводится:
- если у вас есть шенген. визы, к-рыми вы пользовались не ранее, чем за 2 года до последней поездки (если ранее, то собеседование скорее всего будет),
- если у вас имеются свидетельства на собственность (жилье, дача, земля, машина и тд)= всё ето дело надо отксерить и сдать вместе с документами,
- если вы являетесь учредителем (соучредителем) к-л организации,
- если имеются счета в банках (чем больше, тем меньше вероятность собеседования),
- если вы женаты\замужем и выезжаете без супруга\и,
- при доходе выше среднего,
- если офицеру понравится ваша анкета
Чем больше этих пунктов вы сможете выполнить, тем меньше вероятность собеседования, однако при первичном выезде в Шенген не по турист. визе собеседование ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО. Опять же наличие родственников в Соед. Королевстве или др. странах не приветствуется (риск, что вы не сможете с ними расстаться и останетесь ) Советую как можно четче заполнять анкету, образцово-показательным почерком, давать верные телефоны (рабочие, домашние, банковские и тд - эти педанты не ленятся позвонить), ну и с пеной у рта (но с холодным спокойствием) доказывать пламенную любофффь к Родине офицеру
В московском посольстве оформлять будете? идите к старичку-офицеру, если будет шанс выбрать!


Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.07.2004, 16:03
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Kari, в Москве давно уже действует автоматическая очередь с номерами на табло, так что выбрать окно невозможно.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.07.2004, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
R2D2,
Kari пишет:
если будет шанс выбрать!
understand? иногда они там по 2 сидят, если 1 из "них" старичок - можно попробывать к нему прорваться!
вот и всё
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.07.2004, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
У нас в последний раз сидело двое: офицер и переводчица.
Прикол был в том, что ехало нас четверо, при этом трое заграницей ни разу не были (одна один раз в Турции, но это "не считается")
Мне сказали, что ко мне вопросов нет (потому что у меня и английская виза была (и в первый раз благодаря Шенгену я туда и не ходила), и Шенген), но пойти надо, потому что все паспорта вернули "за компанию". Когда мы туда зашли (отсидев до обеда "просто так", наше окно открылось только после двух), там быстро спросили, кто главный. Одна сказала, что я, остальные - что все главные... После чего он предложил выбрать, кто будет отвечать на вопросы, тетки быстро выбрали меня и свалили за дверь. Так что они-то и не беседовали.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX