Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.05.2016, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Внж для супруга гражданина Европы

Добрый вечер, буду рада совету по моей ситуации
Я гражданка Европы, но не Франции
Мы с мужем регистрировали брак во Франции, есть ребенок рожденный во Франции
Вопрос: есть ли возможность, для моего мужа, узаконить свое пребывание во Франции , не выезжая за пределы страны и не ставя визу D,
Он периодически прилетает к нам по туристической визе
Сейчас возникла необходимость постоянного пребывания мужа здесь, в данный момент он во Франции живет по туристической визе, которая действительна!
Что можно предпринять в нашей ситуации? Без поездки в Москву и долгой процедуры ожидания визы D
Спасибо всем за помощь
P.s контракт на квартиру и прочие счета оформлены давно на мужа
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.05.2016, 21:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
Что можно предпринять в нашей ситуации?
Если Вы - гражданка одной из этих стран - les 28 pays de l'Union européenne + Islande, Liechtenstein, Norvège - то муж должен лично явиться в префектуру по месту жительства и подавать документы на вид на жительство на основании того, что Вы - гражданка ЕС и проживаете постоянно во Франции.
Вида Д не обязательна. Но подавать желательно, пока тур.виза не истекла: Les personnes majeures non européennes de votre famille doivent obligatoirement demander une carte de séjour dans les 3 mois de leur entrée en France.

Вам нужно собрать полный пакет документов, так как отказы бывают...
Стоимость и условия - тут : https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.05.2016, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Спасибо огромное
А разве не нужна виза С с пометкой famille EU?
Кто нибудь подавал в Префектуру досье с простой туритической визой?
Спасибо большое
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.05.2016, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
Спасибо огромное
А разве не нужна виза С с пометкой famille EU?
Кто нибудь подавал в Префектуру досье с простой туритической визой?
Спасибо большое
Я подавала. Не нужна!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.05.2016, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Ой, супер!!!
Я очень рада!!!!!
Хорошего вечера
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.05.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеЛеди пишет:
Ой, супер!!!
Я очень рада!!!!!
Хорошего вечера
Только не забудьте распкчатать этот параграф из Европейского декрета, где сказано, что не более 3месяцев с момента въезда. Когда я пришла в префектуру, мне девушка заявила, что я должна заплатить штраф или вернуться за визой "жена француза" довод о том, что я не жена француза ее не убедил. Тогда мы достали распечатку закона, она хмыкнула, пошла к начальнику, вернулась минут через 15 с récépissé. Сказала сквозь зубы, да, не нужно визы. Так что вы должны быть готовы к отказу (необоснованному, просто в силу отсутствия хоть какой-то квалификации у работника)! Удачи
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.05.2016, 23:51     Последний раз редактировалось sarka.shekel; 13.05.2016 в 00:22..
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Не знаю подходит ли мой вопрос в эту тему, но я его оставлю здесь.

Скажите, при получении первой сarte de séjour могу ли я пересекать границу и например поехать на родину? Или нужно оставаться только во Франции и по странам ЕС? И не могли бы вы уточнить эти нюансы по поводу что можно с картой, а что нельзя. Спасибо.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 13.05.2016, 00:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
sarka.shekel,
Конечно, можете. Carte de séjour будет у Вас вместо визы. Тема о пересечении границ с Carte de séjour - тут.

P.S. Кальки с французского у нас запрещены правилами форума, с которыми Вы согласились при регистрации. Если есть трудности с переводом на русский, пишите лучше французские слова по-французски: carte de séjour. Воспользуйтесь кнопкой Правка в своем сообщении.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 13.05.2016, 01:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2009
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Только не забудьте распкчатать этот параграф из Европейского декрета, где сказано, что не более 3месяцев с момента въезда. Когда я пришла в префектуру, мне девушка заявила, что я должна заплатить штраф или вернуться за визой "жена француза" довод о том, что я не жена француза ее не убедил. Тогда мы достали распечатку закона, она хмыкнула, пошла к начальнику, вернулась минут через 15 с récépissé. Сказала сквозь зубы, да, не нужно визы. Так что вы должны быть готовы к отказу (необоснованному, просто в силу отсутствия хоть какой-то квалификации у работника)! Удачи
Большущая Вам благодарность!!!!!!!!!!
Обязательно отпишемся в этой теме, когда все сделаем
У нас в Ницце странная Префектура, поэтому двойное спасибо вам!!!!!Все распечатаем )))
Леди вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.07.2016, 20:52
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
Брак с гражданином ЕС (Румыния)

Добрый вечер!
Подскажите может кио в курсе или была похожая ситуация.
Во Франции с 2009 года по студ визе, потом смена на ВНЖ (пакс с французом), в конце прошлого года ушла от него, в марте этого года брак с гражданином ЕС, собственно вопрос обновят ли мне карту во Франции? Если да, то на какой срок? Могут ли быть проблемы? У кого - нибудь была такая же или похожая ситуация? Спасибо!
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.07.2016, 14:54
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
Дорогие форумчане вопрос актуален!! Ни у кого не было похожей ситуации? Спасибо .
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.07.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеjulie28 пишет:
Дорогие форумчане вопрос актуален!! Ни у кого не было похожей ситуации? Спасибо .
Если брак с гражданином ЕС (постоянно проживающим во Франции), карту должны дать автоматом. Граждане ЕС - единственная категория, супругам которых обязаны дать ВНЖ сразу, без всяких условий. Позвоните в префектуру и уточните, какие документы потребуются от него и Вас на Вашу КДС.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.07.2016, 15:56
Бывалый
 
Аватара для julie28
 
Дата рег-ции: 27.10.2007
Сообщения: 182
Рыжая,
Это уже сделано, записаны на подачу, просто то, что прислала префектура очень сильно отличается от официального списка, в том числе прислале список документов на катенорию если я из алжира... Причем стоят галочки какие документы им нужны... Не понятно.. Проживает тут с 2011 с перерывом в 1,5 года, сейчас у него сдд, вот за это немножко переживаем... Дадут не дадут, плюс от этого же работодателя promesse enboche , с октября ... Вот такое наличие доков, помимо счета в банке, карты sécu..
Спасибо
julie28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.07.2016, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Только не забудьте распкчатать этот параграф из Европейского декрета, где сказано, что не более 3месяцев с момента въезда. Когда я пришла в префектуру, мне девушка заявила, что я должна заплатить штраф или вернуться за визой "жена француза" довод о том, что я не жена француза ее не убедил. Тогда мы достали распечатку закона, она хмыкнула, пошла к начальнику, вернулась минут через 15 с récépissé. Сказала сквозь зубы, да, не нужно визы. Так что вы должны быть готовы к отказу (необоснованному, просто в силу отсутствия хоть какой-то квалификации у работника)! Удачи
Здравствуйте, а не могли бы вы кинуть ссылку на этот декрет, пожалуйста? Тоже предстоит поход в префектуру
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.07.2016, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Здравствуйте, а не могли бы вы кинуть ссылку на этот декрет, пожалуйста? Тоже предстоит поход в префектуру
Circulaire du 10 septembre 2010 sur le droit de séjour des citoyens européens et suisses ainsi que des membres de leur famille

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315

Вот тут внизу в разделе texted me référence есть ссылка!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.07.2016, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Circulaire du 10 septembre 2010 sur le droit de séjour des citoyens européens et suisses ainsi que des membres de leur famille

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F19315

Вот тут внизу в разделе texted me référence есть ссылка!
спасибо огромное! Пошла читать!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.01.2017, 17:20
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Здравствуйте! Мой муж - бельгиец, живет и работает во Франции. Для получения Carte de séjour отправила по e-mail запрос на un rendez-vous première demande в Префектуру (г.Ренн), на что пришел авто-ответ, что письмо получено и будет обработано, что максимум через 5 рабочих дней пришлют формуляр и список документов. Никого не удивлю, сказав, что прошло 2 недели и ничего. Правильно ли я понимаю, что это обычная ситуация для Франции и нужно ждать ответа дольше, чем указано? когда начинать переживать? у меня виза жены на 3 месяца... Контактного телефона Префектуры нет, предлагают для обратной связи только e-mail.
Godvika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 08.02.2017, 17:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2015
Сообщения: 9
Дорогие форумчане, подскажите, как быть в следующей ситуации. Я во Франции (в Париже)со статусом «студент». Вышла замуж за гражданина Нидерландов. Брак заключен во Франции. У мужа здесь рабочий контракт. Хочу сменить студенческий статус на статус супруги гражданина ЕС и не знаю, как за это дело взяться. Подскажите, куда мне обратиться за «rendez-vous» для смены статуса? В парижской префектуре ничего конкретного не сказали, только отправили звонить по их новому (платному…) номеру. К тому же такое ощущение,что сотрудница был не в курсе особенностей законодательства, касающегося супругрв граждан ЕС (не французов): она говорила о ВНЖ vie privée et familiale. Но ведь эти два статуса – это не одно и то же? В общем, я запуталась. Может, кто-то был в подобной ситуации? Буду благодарна за любой совет.
maybeimaybeu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.02.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеmaybeimaybeu пишет:
Дорогие форумчане, подскажите, как быть в следующей ситуации. Я во Франции (в Париже)со статусом «студент». Вышла замуж за гражданина Нидерландов. Брак заключен во Франции. У мужа здесь рабочий контракт. Хочу сменить студенческий статус на статус супруги гражданина ЕС и не знаю, как за это дело взяться. Подскажите, куда мне обратиться за «rendez-vous» для смены статуса? В парижской префектуре ничего конкретного не сказали, только отправили звонить по их новому (платному…) номеру. К тому же такое ощущение,что сотрудница был не в курсе особенностей законодательства, касающегося супругрв граждан ЕС (не французов): она говорила о ВНЖ vie privée et familiale. Но ведь эти два статуса – это не одно и то же? В общем, я запуталась. Может, кто-то был в подобной ситуации? Буду благодарна за любой совет.
Она, вероятно, права, т.к. я замужем за гражданином ЕС и у меня карта именно vie privée et familiale. Они действительно плохо знают, т.к. это случай достаточно редкий. На сайте сказано только, что нужно записаться на прием и предоставить документы по списку. Списка я не нашла. Возможно, их Вам сообщат в момент записи на прием? Или нужно еще поискать по ссылке выше...
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.02.2017, 13:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2015
Сообщения: 9
Рыжая, спасибо за отклик! Списка на сайте парижской префектуры я тоже не нашла (но на сайтах некоторых других префектур такие списки есть). Буду разбираться...
maybeimaybeu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 23.02.2017, 16:38     Последний раз редактировалось Nancy; 23.02.2017 в 17:59..
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Запрос визы жены гражданина ЕС после 6 мес. турвизы

Добрый день!

Буду очень признательна Вам за ответ по следующему вопросу.

Я заключила брак во Франции с гражданином ЕС по турвизе 90/180 от пос-ва Италии, виза до июня 2017.
Сразу же я обратилась в Префектуру 77 за ***, но меня не приняли и записали на июнь 2017.
По этой причине я решила запросить уже визу жены гражданина ЕС в пос-ве Франции, чтобы дожить до июня (не выезжать из Франции я не могу).
Какой-то бред, но посольство Франции ответили, что мы можем аннулировать итал.визу, где осталось 32 дня, но дадим новую только на 32 дня. ---эта логика мне не понятна
Посему, решила снова лететь и использовать все 32 или чуть меньше. Затем буду просить визу жены гражданина ЕС.

Но посольство Франции мне написали, что я должна использовать schengen calculator https://ec.europa.eu/home-affairs/co...-calculator_en чтобы рассчитать, когда начинается период для новой визы в 90 дней. ("in order to calculate when you will be authorized to go for a 90 days period after your intended trip. Please calculate your days attentively and accurately. We would also like to draw your attention to the fact that an EU citizen family member visa is not a touristic one. It is a special visa which allows EU citizen family members to move to France, even if it is a c-type visa.")

Неужели я должна ждать, когда наступит срок, согласно которому я могу получить новую визу?
Моя виза валидна до июня, но я же использую все дни еще в апреле, и сразу же буду просить новую.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 23.02.2017, 16:48
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Еще вопрос, могут ли мне отказать в визе жены гражданина ЕС в апреле, если у меня останется не использованных 6 дней турвизы до июня 2017?
Они ведь обязаны аннулировать их? (Посольство Италии меня отсылает в пос-во Франции).
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 24.02.2017, 11:27
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Зачем Вы переместили мой вопрос?
У меня вопрос о визе, а не о Carte de séjour.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.02.2017, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Зачем Вы переместили мой вопрос?
У меня вопрос о визе, а не о Царте де сéёур.
а вы пробовали эту тему с начала почитать?
имхо с первой же страницы вы найдете ответы на свои вопросы...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.02.2017, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
Зачем Вы переместили мой вопрос?
У меня вопрос о визе, а не о Царте де сéёур.
например

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
AnastasiyaKa, не волнуйтесь, вы становитесь резидентом Франции и правила краткосрочной визы на вас уже не действуют. Вам нужно получить визу супруги гражданина ЕС , проижвающего во Франции. И по приезду подать досье в префектуру на вид на жительство. Вам могут выдать справку о получении досье, а могут и не выдать. Но это не важно, вы в любом случае ничего не нарушите, оставаясь во Франции.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.02.2017, 13:30
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
например
я не резидент еще, карту мне дадут как минимум в июне.
А посольство Франции в Киеве мне отвечает неоднозначными словами и не хочет дать визу на 90 дней, тк у меня еще есть турвиза от пос-ва Италии
Я уже воюю-воюю, не могу от них добиться четкого ответа.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.02.2017, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
я не резидент еще, карту мне дадут как минимум в июне.
А посольство Франции в Киеве мне отвечает неоднозначными словами и не хочет дать визу на 90 дней, тк у меня еще есть турвиза от пос-ва Италии
Я уже воюю-воюю, не могу от них добиться четкого ответа.
вы с визой уже станете резидентом
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.02.2017, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а вы пробовали эту тему с начала почитать?
имхо с первой же страницы вы найдете ответы на свои вопросы...
так дайте мне ответ:
"Если у мене останется 6 дней визы, посольство Франции может аннулировать итальянскую визу и выдать новую для жены гражданина ЕС?"

Куда жаловаться? Они отвечают общими фразами(((((((((( кошмар
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.02.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеShake1975 пишет:
так дайте мне ответ:
"Если у мене останется 6 дней визы, посольство Франции может аннулировать итальянскую визу и выдать новую для жены гражданина ЕС?"

Куда жаловаться? Они отвечают общими фразами(((((((((( кошмар
лично мне кажется, что в посольстве Франции вам ответили правильно
поскольку вы просите краткосрочную визу типа С, то на нее распространяются общешенгенские правила а именно пребывание 90/180
поэтому они могут аннулировать вашу итальянскую визу и дать французскую на 6 дней
но по приезду во Францию вы должны подать на вид на жительство и вам выдадут справку, что вы подали на ВНЖ
вот с этим документом вы можете спокойно находится во Франции

А на что вы хотите жаловаться? они не обязаны вам выдать визу... они могут вам ее дать
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.02.2017, 14:27
Бывалый
 
Аватара для Shake1975
 
Дата рег-ции: 28.10.2007
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
но по приезду во Францию вы должны подать на вид на жительство и вам выдадут справку, что вы подали на ВНЖ
я обращалась в январе после росписи, отправили на июнь аж((
И без выезда я не могу, надо с делами на родине разобраться.
__________________
God disposes.
Shake1975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX