Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 08.06.2019, 10:12
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2005
Alena77, то есть, компания, если прилетела позже с задержкой на час, должна оплачивать гостиницу и т.п. если пассажиру домой не добраться? Я не знала, летала SAS, нам они сказали только за свой счёт гостиницу. Пытаюсь понять, есть ли общее правило для авиакомпаний, или, это сервис люфтганзы
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.06.2019, 10:19     Последний раз редактировалось Alena77; 08.06.2019 в 10:38..
Мэтр

Дата рег-ции: 14.10.2004
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Alena77, то есть, компания, если прилетела позже с задержкой на час, должна оплачивать гостиницу и т.п. если пассажиру домой не добраться?
Да. Это по Люфтам. Про другие компании не скажу.
При чем у них никаких нет договоров, пассажирам на руки. Все оформлено, как посадочные талоны. Такси, питание - два талона по 10 евро и гостиница. Для гостиницы была указана фамилия и номер рейса по моему. Для такси- направление. Гостиница такая то- аэропорт. Для гостиницы даже паспорт не спрашивали. Я подала, но, сказали, что не нужно. В гостинице были в холодильники напитки и легкий завтрак. Орешки, фисташки для пиво. Все в расчете на двоих. Чайник с чаем и кофе. Все входит в стоимость гостиницы.
Номер при сдаче никто не проверял. Ключи отдала, сказали " спасибо, такси Вас уже ожидает". Я уехала раньше на полчаса вызванного по моему времени такси. Такси постоянно ожидает у отеля.
Я могла уехать на первом автобусе до Страсбурга. Меня спросили, что какой рейс автобуса меня устроит. То есть, мне дали время на сон и отдых.
Старое 08.06.2019, 10:35     Последний раз редактировалось Alena77; 08.06.2019 в 10:57..
Мэтр

Кстати, со мной сидел в самолете мужчина, который летел в Белград. У него стыковка была через 30 минут после нашего приземления. Он говорил на английском. В самолете, при посадке объявили, что кто не успевает на стыковку, не переживайте, вас расселят в гостиницу.

В Москве на стойке я подошла к представителям авиакомпании с вопросом, что делать, если не успеваешь на стыковочный рейс. Мне ответили, что не переживайте, у них единая база и в аэропорту будут в курсе, что вы опоздали на стыковку из за задержки рейса.

Конечно, у меня были смешные ситуации в этот приезд. Но, не буду писать на форуме, а то опять в Перлы отправят. Видимо, нужно писать только в серьезной манере.
Сыну рассказала, похихикали.
Старое 08.06.2019, 10:46
Мэтр

Дата рег-ции: 16.07.2007
Miss_Nadine, есть общие правила для всех авиакомпаний. Компенсации зависят от срока (до часу, от двух часов) задержки рейса
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 08.06.2019, 10:49     Последний раз редактировалось margo_ritas; 08.06.2019 в 10:53..
Мэтр

Дата рег-ции: 10.02.2012
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я пост писала с юмором,чтобы поддержать людей, и не в падать в стрессовую ситуацию, хоть и попала потом в Перлы.

Из Франкфурта или Из Домодедово?
Из Франкфурта я летела рано утро. Автобус в 07 часов приехал в аэропорт Франкфурт. Вылет по моему был в 09 часов. Стыковка была тоже с разницей в час, но, я успела и еще ждала. Народу было не так много. Прилет должен был быть в 13 часов. Но, прилетел где то в 14 часов.
Обратно рейс должен был быть в 18:15. Посадку объявили только в 18:50. Из за задержки рейса из Франкфурта. Автобус последний в 21:45.
Пока ждала свой рейс в аэропорту, на Мюнхен задержка была на 40 минут из Домодедово. Видела, так как один и тот же выход был.

Да, и я в связи с этим задумалась над вопросом все таки вспомнить программу по немецкому языку (изучала в школе). А то, как китайский болванчик. Хоть и времени ну совсем нет, а вспомнить нужно.
Domodedovo-Frankfourt. Это поздно для нас. Нам из Страсбурга дальше надо ехать на поезде. А багаж всегда получаем в отсеке перед автобусом. Не пропало ничего. Наверное там за ним смотрят или нет не поняла еще.
Старое 08.06.2019, 10:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Domodedovo-Frankfourt. Это поздно для нас. Нам из Страсбурга дальше надо ехать на поезде. А багаж всегда получаем в отсеке перед автобусом. Не пропало ничего. Наверное там за ним смотрят или нет не поняла еще.
Да, я раньше тоже всегда беру билет. Не на последний во всяком случае. Но, у меня так сложились обстоятельства.
Старое 08.06.2019, 12:29
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2005
wrabbit, про общие я в курсе, там вроде никаких компенсаций, если задержка до часа, а на деле - у тебя поезд ушел и ты должен брать гостиницу за свой счёт. Поэтому и спрашивала. Про стыковки понятно, что дадут отель и т.п. в общем, я рада, так как мама летит в сентябре со стыковкой в 30 минут. Так как пожилой человек, ей предложили сопровождающего с креслом, чтобы точно успеть. Посмотрим.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза