Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.01.2012, 18:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Сообщения: 5
Bielka Nemirovski

Уважаемые форумчане! Разрешите познакомить вас с Белкой Немировски. Не совсем уверен в правильности транскрипции на русский имени исполнительницы, если вы меня поправите, буду благодарен. Уважаемые модераторы, если имя правильное, исправьте пожалуйста в названии темы на русский язык.

Может быть вы слышали эти композиции:
http://www.youtube.com/watch?v=VNeMfcyqL1A
http://www.youtube.com/watch?v=qZNtnJCAeLM

В сети иногда натыкался на слова о том, что эти песни единственные у исполнительницы. Однако это не так. Но в той же сети почти нет информации о Белке. После некоторых поисков обнаружился сайт:

http://bielka.org/

Информация на французском. Буду рад, если кто-нибудь что-нибудь переведет и выложит сюда. Вероятно, Белка потомок русских эмигрантов. На сайте можно послушать отрывки с ее дисков. Наверно вам покажется, что в основном она исполняет фолк "а ля рюс" или как называются подобные номера. Может отношение неоднозначное, поэтому хочется побольше узнать о исполнителе и человеке.

Кстати, узнал о ней случайно, можно сказать. Искал музыку французского электронщика Фредерика Руссо (Frederick Rousseau). Это не так уж известный композитор. Сотрудничал с Жарром и Вангелисом, записывал музыку ко многим телевизионным программам. Именно он автор музыки к двум песням в начале поста. И на его диске Travels есть еще композиции с голосом Белки. В блоге композитора была информация, что он хочет сделать целый диск с русскими песнями, но неизвестно, сделал ли он задуманное.

Итак, надеюсь, для тех, кто не знал, есть еще одно имя. Тем же, кто слышал уже некоторые песни, думаю, будет интересно услышать и другие. Правда, дисков исполнительницы нет в сети, но диск Руссо можно найти и послушать.

И еще раз попрошу информацию о Белке. Это будет интересно, думаю, всем. Спасибо за внимание!
syn.tax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2018, 00:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.03.2018
Сообщения: 1
Мою душу так же тронула Bielka Nemirovski. Я как это ни странно, но я услышала эту композицию Белки https://www.youtube.com/watch?v=XDD4GPwQsdY по радио в Стамбуле. Это было так странно,когда по турецкому радио вдруг зазвучала такая мелодия и запел волшебный голос. Это было настолько трогательно, что не могло не тронуть. Я быстро сориентировалась - включила Шазам для определения исполнителя. Так я узнала о Bielka Nemirovski. Очень заинтересовалась и стала искать информацию о ней. В поисках и попала на этот форум. Прочла Ваше сообщение. Несмотря на то, что у Вас тоже не так много информации, я рада, что есть ещё кто-то не остался равнодушным и кого заинтересовало творчество Bielkа Nemirovski. Это приятно. Спасибо за сылки и сайт! С уважением к Вам.
marusaj вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.03.2018, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Откуда: Петербург (Ленинград)
Сообщения: 92
Меня крайне удивило, что эту замечательную исполнительницу не особо знают на этом форуме...
Жаль...
Мы в России Уже более 30 (!!!!) лет следим за ей творчеством...
georgy50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеgeorgy50 пишет:
Меня крайне удивило, что эту замечательную исполнительницу не особо знают на этом форуме...
Жаль...
Мы в России Уже более 30 (!!!!) лет следим за ей творчеством...
До 38 лет жила в России, нигде и никогда не слышала об этой певице.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2018, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Откуда: Петербург (Ленинград)
Сообщения: 92
Я 67 лет живу в Санкт-Петербурге и знаю множество людей ничем не интересующихся кроме ближайшего пивного ларька.
Культура и тяга к знаниям у людей различные...
Но тут , на этом форуме, вроде бы собрались люди заинтересованные и любознательные ..или мне показалось....
Белку знают миллионы людей во всём мире!
georgy50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2018, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеgeorgy50 пишет:
Я 67 лет живу в Санкт-Петербурге и знаю множество людей ничем не интересующихся кроме ближайшего пивного ларька.
Культура и тяга к знаниям у людей различные...
Но тут , на этом форуме, вроде бы собрались люди заинтересованные и любознательные ..или мне показалось....
Белку знают миллионы людей во всём мире!
Получается я не из их числа, пиво не люблю,но,наверное,надо его всё-таки выпить себе в утешение.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2018, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Откуда: Петербург (Ленинград)
Сообщения: 92
Thumbs up

Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
всё-таки выпить себе в утешение.
georgy50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2018, 19:52     Последний раз редактировалось merana; 09.03.2018 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеgeorgy50 пишет:
Я 67 лет живу в Санкт-Петербурге и знаю множество людей ничем не интересующихся кроме ближайшего пивного ларька.
Культура и тяга к знаниям у людей различные...
Но тут , на этом форуме, вроде бы собрались люди заинтересованные и любознательные ..или мне показалось....
Белку знают миллионы людей во всём мире!
Говоря об этом форуме, Вы имеете ввиду весь Инфранс, или только его музыкальный раздел?

Вообще из 75 000 зарегистрированных пользователей, хорошо если треть тут вообще "живые души". И приходят на него по самым разным причинам - кто-то в поисках решений своих жизненных проблем, кто-то с прагматической целью выяснить для себя тот или иной практический вопрос и т.д. Я в свое время, как, надо понимать, и Вы, попал сюда именно в силу любви к музыке вообще и французской в частности. Вот так же, как Вы упрекаете форумчан в их индифферентности к музыке (на самом деле даже лишь к определенному ее жанру), кто-то другой может упрекать их в отсутствии интереса к живописи, к кино, к литературе... Но не могут все люди быть ценителями всего - кому что. И уж тем более нельзя требовать от любителей (да даже и знатоков), чтобы они были знатоками всего и вся

P.S. И "миллионы людей во всём мире" это на самом деле капля в море.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.03.2018, 22:21     Последний раз редактировалось georgy50; 09.03.2018 в 23:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Откуда: Петербург (Ленинград)
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Весь Инфранс, или только его музыкальный раздел?
"музыкальный раздел"- я никого не виню а только изумлён и сожалею....
georgy50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX