Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2008, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Сообщения: 17
Пеший поход на Корсике

Уважаемые форумчане!
Собираемся организовать небольшой поход по марштруту Mare i Monti. Нас двое, и мы с палаткой.
Нет ли среди вас тех, кто уже ходил по этому маршруту? Очень хотелось бы посоветоваться.
1. Как устроены бивуаки у gîte’ов. Я обзвонила житы. Мне сказали, что для двоих с палаткой резервировать не надо. Однако наслышаны о наплыве туристов летом и не очень себе предстваляем, как вообще все там устроено.
2. Насколько реально найти еду на этапах? Или же придется нести на себе?
3. Сложный ли маршрут Mare i Monti? Пишут, что легче, чем GR20. Однако опасаемся, что оценки времени переходов (5-6) часов могут быть занижены.
4. Ну, и последний, специфический вопрос. От Кальви до Калензаны отходит автобус в 14ч00, прибывает в Калензану в 14ч30. Насколько реально ли в тот же день попасть пешим ходом из Калензаны в Бонифату?

Спасибо заранее за ответы.
Ну, и если найдутся люди, которых ходили в походы по Франции по другим маршрутам, будем благодарны за любые рекомендации и советы.
anouche315 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2008, 03:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Сообщения: 1
вы еще можете задать свой вопрос здесь:
http://www.tripadvisor.com/ShowForum...1-Corsica.html
Nata579 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2008, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2008
Сообщения: 17
Ага,
Спасибо Вам большое.
anouche315 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2008, 06:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
С удовольствием бы к вам присоединился.. Но мои девушки явно предпочтут пляж. Может на одном этапе?
Мы будем (в первый раз) на Корсике с 26 июля по 9 августа в двух разных местах... с машиной.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.02.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
возвращаюсь к теме - кто-нибудь проходил GR 20 ? я готовлюсь в сентябре на 15 дней, в первый раз. хотелось бы немного пообщаться с теми, кто уже проходил.

пока слышала, что неописуемо красиво и невероятно тяжело. есть очень сложные переходы, с риском для жизни, но хотелось бы узнать так ли на самом деле страшно ? я очень спортивная и к физ нагрузкам привыкшая, очень надеюсь, что не сдуюсь как шарик через несколько дней похода.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.06.2011, 20:11
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
возвращаюсь к теме - кто-нибудь проходил GR 20 ? я готовлюсь в сентябре на 15 дней, в первый раз. хотелось бы немного пообщаться с теми, кто уже проходил.

пока слышала, что неописуемо красиво и невероятно тяжело. есть очень сложные переходы, с риском для жизни, но хотелось бы узнать так ли на самом деле страшно ? я очень спортивная и к физ нагрузкам привыкшая, очень надеюсь, что не сдуюсь как шарик через несколько дней похода.
Здравствуйте, я живу на Корсике, и хотелось бы вам помочь, правда такого маршрута я не делала. Мы обычно короткими вылазками на небольшие участки в горы..
Могу вам дать контакты русской дамы, которая занимается именно горным туризмом здесь, она по моему, прошла уже все вдоль и поперек по острову. Она водит туристов по таким маршрутам и сопровождает их на всех участках пути..может быть она сможет вас проконсультировать. Она тут по полгода живет. Если нужен контакт напишите в личку.
__________________
Il futuro grande...come il mare...
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2011, 20:29
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеMeduza пишет:
возвращаюсь к теме - кто-нибудь проходил GR 20 ? я готовлюсь в сентябре на 15 дней, в первый раз. хотелось бы немного пообщаться с теми, кто уже проходил.

пока слышала, что неописуемо красиво и невероятно тяжело. есть очень сложные переходы, с риском для жизни, но хотелось бы узнать так ли на самом деле страшно ? я очень спортивная и к физ нагрузкам привыкшая, очень надеюсь, что не сдуюсь как шарик через несколько дней похода.
Как выяснилось, мы проходили GR20 разными участками, а не целый маршрут. Слишком это долго и утомительно, Но те, кто прошли- настоящие герои.
Так вот, маршрут рассчитан на 14 дней. Общая протяженность маршрута 200 км. Ежедневные переходы по 6-8 часов. Маршрут делится на 2 части: Северная- Калензана-Виццавона и Виццавона-Конка.
1-9 дней,2-6 дней.
Обычно проходят маршрут с июня по сентябрь. Необходимо быть в совершенной физической форме, что бы выдержать весь маршрут. Это один их самых сложных в Европе маршрутов. Приюты-располагаются на всех этапах пути. Там вы можете найти спальный мешок, оборудованную кухню, камин или небольшую печку, общий зал со столом, плиту для приготовления пищи. Также есть душ и туалет. Цена в прошлом году была 10 евро с человека за приют. За палатку тоже цена 10 евро. Также помимо приютов есть Житы.
Вся инфо есть на этом сайте: www.parc-corse.org
тел: (00 33)0495 51 79 00
0495 21 88 17.
Маршрут очень трудный, но стоит того!!! Дерзайте!
И не забудьте взять эластичный бинт от растяжений и крем от синяков и ссадин, типа Спасатель. Тобишь аптечку 1 помощи. Ну и обувь удобную для рандоне. Да, и в горах на Корсике, даже летом может очень быстро поменяться погода, поэтому, захватите легкую но теплую непродуваемую куртку.
__________________
Il futuro grande...come il mare...
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2011, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
belle de jour, Meduza, сразу вспомнился фильм "Маршрут" с Абдуловым. Держитесь!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.06.2011, 16:48
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
belle de jour, Meduza, сразу вспомнился фильм "Маршрут" с Абдуловым. Держитесь!
Спасибо!!!
На самом деле, это подвиг-2 недели по маки, с ночевками в приютах, каждый день по 8 часов маршировать по тропам, даже в сентябре жарко- не завидую..Нам когда очень хочется, мы на денек, пройдем какой нибудт маршрут километров на 20 и домой. В душ и на любимую кроватку))
Медуза, напишите потом свои ощущения от GR20?
__________________
Il futuro grande...come il mare...
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.09.2014, 20:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2014
Сообщения: 1
GR20 в несезон

Прошёл южную часть GR20 от Конки до Визавонны в мае этого года. Очень доволен, что пошёл именно в несезон.
Составил небольшой отчёт по полезным мелочам, где купить туристический газ в Бастии, где там автобус останавливается в сторону Конки, где билеты на него продаются, и как до самой Конки заброситься. Возможно, кому-нибудь будет полезной эта информация
http://iveng0.livejournal.com/2033.html
aiveng0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
корсика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21
Поход в посольство за визой cerridwen Учеба во Франции 38 01.11.2003 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX