Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2020, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Подписать fiche de poste

Уважаемые форумчане!Мой потенциальный научный руководитель попросил меня подписать fiche de poste где указаны missions,activités, conditions de travail,moyens a disposition,чтобы согласовать с Cnrs на их одобрение.Скажите пожалуйста подписание этого документа меня чем то обязывает?Если вдруг я не буду согласна с условиями контракта или не смогу начать по конкретной дате.Спасибо большое за ответы
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2020, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Fiche de poste служит описанием позиции, в нем содержится дополнительная информация, которая не включена в стандартный contrat d'engagement. Например, conditions de travail у вас может быть работа с радионуклидами и ваш научный руководитель хочет быть уверенным, что вы понимаете, с чем будете работать или, например, 20% рабочего времени вы будете в командировках или ваш пост не télétravailable. Устраивает ли это конкретно вас? Руководитель просит вас подписать, чтобы вы потом не говорили, что не знали на что идете. Этой информации точно не будет в контракте. Какова юридическая сила fiche de poste, я вам сказать не могу. Я три года работала в INSERM постдоком и никто никогда о нем не вспоминал.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.07.2020, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Fiche de poste служит описанием позиции, в нем содержится дополнительная информация, которая не включена в стандартный contrat d'engagement. Например, conditions de travail у вас может быть работа с радионуклидами и ваш научный руководитель хочет быть уверенным, что вы понимаете, с чем будете работать или, например, 20% рабочего времени вы будете в командировках или ваш пост не télétravailable. Устраивает ли это конкретно вас? Руководитель просит вас подписать, чтобы вы потом не говорили, что не знали на что идете. Этой информации точно не будет в контракте. Какова юридическая сила fiche de poste, я вам сказать не могу. Я три года работала в INSERM постдоком и никто никогда о нем не вспоминал.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. ДЕЛО в том что я попросила научрука о возможности перенести дату начала контракта на полтора месяца и он согласился но сказал что нужно ждать согласия CNRS. Чего я боюсь?Что к сожалению осенью может быть разгар вируса и не знаю как смогу переехать в разгар эпидемии..Могут ли быть применены к мне санкции ?естественно если я подписываю тільки fiche de poste и не все идёт как там прописано..

Скажите пожалуйста какой испытательный срок у пост дока, период?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.07.2020, 13:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2020 в 14:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
и не знаю как смогу переехать в разгар эпидемии..Могут ли быть применены к мне санкции ?
У нас, все, кому надо, прекрасно переезжали с бумагой от работы. Не ученые, правда, но не вижу разницы.
И сейчас нет разгара эпидемии официально, никакого карантина.

Описание работы нужно подписать, если требуют. Чтобы ваш руководитель мог сослаться, в случае разногласий, на то, что вы в курсе о характере работы.
Сколько процентов рабочего времени вы будете заниматься этим, а сколько - тем (как пример).

Вы очень много "дуете на воду", как мне кажется, в то время, как работы у вас нет.
Не боитесь остаться совсем безо всяких предложений?

Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Если вдруг я не буду согласна с условиями контракта или не смогу начать по конкретной дате.
Найдут другую кандидатуру. Правда, это отнимет время.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.07.2020, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Valery86, приветствую коллегу в нашем нелегком научном деле!
Я бы рекомендовал Вам прислушаться к совету тов. Small_birdie. Времена нынче нелегкие, финансирование выделяется на науку не очень. На Вашем месте, я бы не стал рисковать и поехал бы работать хоть к черту на куличики.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.07.2020, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Во-первых, НЕТ, вы не обязаны её подписывать.
Во-вторых, эта подпись значит только то, что вы ознакомлены с текстом, а не то, что вы на всё согласны. Потом сможете попросить добавить или убрать из неё что-либо.
В-третьих, если это гос.служба, ваш руководитель имеет право давать вам задания, не фигурирующие в должностной инструкции.
Мне кажется, что это хороший знак : договариваться на берегу, вместо того, чтобы потом было "Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.07.2020, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Тов. Mashoulia, всё Вы правильно говорите! Однако, мы должны учесть то обстоятельство, что топикстартер находится на пособии по безработице и её иммиграционный статус зависит от наличия работы. В этом случае, я бы все же крайне не рекомендовал играть с огнем. Буду рад услышать Ваши аргументы.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.07.2020, 03:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Все зависит от длительности контракта. Могу предположить, что вам предлагают годичный с возможностью возобновления, тогда ваш испытательный срок будет один месяц. Соглашусь с предыдущими советами. В нынешних условиях не надо долго раздумывать, тем более, что CNRS это прекрасное место работы, где возможность стать в дальнейшем titulaire немного выше, чем в других научных конторах.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.07.2020, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Во-первых, НЕТ, вы не обязаны её подписывать.
Во-вторых, эта подпись значит только то, что вы ознакомлены с текстом, а не то, что вы на всё согласны. Потом сможете попросить добавить или убрать из неё что-либо.
В-третьих, если это гос.служба, ваш руководитель имеет право давать вам задания, не фигурирующие в должностной инструкции.
Мне кажется, что это хороший знак : договариваться на берегу, вместо того, чтобы потом было "Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали"

О спасибо ВАм большое,теперь понимаю что это не контракт,а просто ознакомление и некоторые пункты возможно менять
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.07.2020, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Тов. Mashoulia, всё Вы правильно говорите! Однако, мы должны учесть то обстоятельство, что топикстартер находится на пособии по безработице и её иммиграционный статус зависит от наличия работы. В этом случае, я бы все же крайне не рекомендовал играть с огнем. Буду рад услышать Ваши аргументы.


Простите конечно и я вами согласна,но мой вопрос все таки о юридической силе fiche,так что лучше не делать оффтопик..Не понимаю, при чем тут пособие,я от работы не отказываюсь.И насчет что я слишком придирчива и переборчива Вы думаю не правы,меня все устраивает как раз сейчас работаю с данными для презентации,мне важно показать мои умения

Но раз на то пошло ,я подхожу к всему серьезно и хочу быть уверена что смогу делать эту работу и получать зарплату за результаты.Вот поэтому и подхожу серьезно к испытательному сроку и переезду.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.07.2020, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Все зависит от длительности контракта. Могу предположить, что вам предлагают годичный с возможностью возобновления, тогда ваш испытательный срок будет один месяц. Соглашусь с предыдущими советами. В нынешних условиях не надо долго раздумывать, тем более, что CNRS это прекрасное место работы, где возможность стать в дальнейшем titulaire немного выше, чем в других научных конторах.
18 месяцев,поэтому возможно 1 или 2 месяца..
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.07.2020, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
18 месяцев,поэтому возможно 1 или 2 месяца..
Думаю, что это можно спросить у научного руководителя. Кстати, свой контракт я подписала через месяц после того, как приступила к работе. Знаю тех, кто подписывал и через три месяца. Это здесь нормальная практика в fonction publique.
lisa_chaykina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.08.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
В нынешних условиях не надо долго раздумывать, тем более, что CNRS это прекрасное место работы, где возможность стать в дальнейшем titulaire немного выше, чем в других научных конторах.
Ни разу не выше. После частного R&D или работы заграницей, место совсем не прекрасное. В этом плане лучше INRA.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подписать документы при покупке недвижимости kvas Цены, покупки, банки, налоги 10 28.03.2007 17:35
Подписать открытку la_cerise Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 07.10.2005 11:01
Как подписать фото, где мы в обнимку с парижанкой... Stek Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 09.12.2004 13:14
Кто хочет, может подписать петицию против спама Boris Административные и юридические вопросы 8 22.12.2003 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX