Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.01.2007, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Первый раз в Париж

Здравствуйте,
у меня вопрос к живущим в Париже...
Этим летом впервые в жизни выезжаю с женой за границу.
При этом маршрут проходит через Париж. Этот город привлекает к себе где-то на генном уровне! Париж......
Ищу кого-нибудь кто бы мог помочь с организацией экскурсий и ознакомительных прогулок по Парижу... Планируем остановиться дней на 5 - в планах Диснейленд, замки долины Луары, Фонтенбло и Версаль...
но очень хочется увидеть сам город... ну не знаю как обьяснить... ну вот для меня Петербург это не просто скопище дворцов... это то что никогда не забудешь... что то в глубине сердца.
А Париж, может мне только кажется, чем то должен быть похож... пусть по свойму но... Вот очень хочется найти кого-нибудь кто бы смог показать настоящий Париж - прекрасный и незабываемый, как в мечтах...

После Парижа планируем остановиться в Бордо на 2-3 дня с осмотром окрестностей, но что посмотреть непонятно... (кроме Коньяка... шучу конечно)

Может кто-нибудь помочь в этом вопросе?

Николай
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.01.2007, 11:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 354
планируем остановиться в Бордо на 2-3 дня с осмотром окрестностей...


недалеко от Бордо - знаменитая Большая дюна, самая большая песчанная дюна в Европе
simpler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.01.2007, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Едите первый раз, и если нет русских друзей во Франции, советую: Диснейленд или парк Астерикс( по выбору), это 1 день. Замечательно если приедите к открытию, что бы потом не жалеть, "там не покатались! туда не успели! еще раз хочу!!! " . У нас был опыт в парке Астерикс потеряли одного папашу, как оказалось, он весь день потратил только на два аттракциона, это на Русскую горку и на восьмерку ( точно не знаю как он называется, но дух захватывает).
Париж советую смотреть передвегаясь на экскурсионных автобусах, которые курсируют с интервалом 15-20 минут,на это уйдет 2 дня.На Версаль уйдет один день ( с посищением), если просто посмотреть на королевский дворец, то достаточно 30 минут.Советую посмотреть Мон-сен-Мишель, а потом можете отправляться в Бордо...Это как раз займет 5 дней!
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.01.2007, 15:01
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Nikola_Piter, Недалеко от Бордо есть городок Сент-Эмильон, на электричке около часа вроде ехать... очень рекомендую посетить, он весь такой красивый-средневековый, есть катакомбы, виноградники, и очень красивая стариная церковь (13 век, кажется).
Дюна Pyla находится в 30 км от Аркашона, туда из Бордо тоже ходят поезда чуть не каждые пол-часа, сам Аркашон тоже интересно посмотреть
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.01.2007, 20:25     Последний раз редактировалось Nikola_Piter; 29.01.2007 в 20:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Большое спасибо за советы.
Едем на своих машинах, так что надеюсь все успеть посетить и посмотреть.
Только по Парижу мечтаю походить пешком, ну или на экскурсионном автобусе.

А на данном форуме реально найти местных специалистов для организации экскурсионного путешествия по Парижу, с возможностью помочь с устройством в гостинницу или кемпинг? Естественно с оплатой и т.д.

Николай

p.s. Нашел сайт сети отелей Ибис. Не могу понять там цена за одного человека или на двоих за весь номер?
И в Этапе тоже не понятно... цена указана с одного или за двоих сразу?
Кто знает точно - подскажите.
А то в конце февраля-начале марта уже заказывать номера надо будет...
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2007, 12:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Red face См. персональное сообщение

Николай,
Я отправила Вам персональное сообщение с ответом на Ваш вопрос.
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2007, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
elena77
Большое спасибо. Сообщение получил.
Ответ отправил по почте.

С уважением Николай
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2007, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Прошу прощения, что врываюсь, но название темы довольно "говорящее", так что, думаю ,мой вопрос вполне подходит.

Итак, я хоть и не в первый раз в Париж но в первый раз поеду в аэропорт своим ходом. Вот и хочу спросить, кто-нибудь ездил в Шереметьево - 2 на аэроэкспрессе с Савеловского вокзала? Как там, без обломов? В Домодедово экспресс ходит прямо до вокзала, а здесь стыковка со спец автобусами в Лобне.
Вобщем если кто ездил так - отпишите, успокойте.
PS на автобусе ехать с Речного вокзала - уверенности мало: по работе эту неделю ездил в Химки - на Ленинградке даже не пробки - там просто Ад какой-то иногда. И попасть в это Иногда нет никакого желания.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2007, 22:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
На автобусе до Шереметьево

Попробуйте поехать на автобусе с Планерной. Там и маршрутка ходит, и рейсовый автобус. Через20-30 мин будете в Шереметьево-2. раза три так ездила, ни одного облома и ни одной пробки. Рассчитайте время заранее и рискните! Удачи
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.02.2007, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
elena77, вот меня как раз езда на автотранспорте и смущает. Я вобщем-то перестраховываюсь.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.827
Nikola_Piter пишет:
Большое спасибо за советы.
Едем на своих машинах, так что надеюсь все успеть посетить и посмотреть.
Только по Парижу мечтаю походить пешком, ну или на экскурсионном автобусе.

А на данном форуме реально найти местных специалистов для организации экскурсионного путешествия по Парижу, с возможностью помочь с устройством в гостинницу или кемпинг? Естественно с оплатой и т.д.

Николай

p.s. Нашел сайт сети отелей Ибис. Не могу понять там цена за одного человека или на двоих за весь номер?
И в Этапе тоже не понятно... цена указана с одного или за двоих сразу?
Кто знает точно - подскажите.
А то в конце февраля-начале марта уже заказывать номера надо будет...
Николай, если еще ищете кемпинг под Парижем, могу прислать координаты. Отправила вам сообщение в личку
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2007, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Vasilissa пишет:
Николай, если еще ищете кемпинг под Парижем, могу прислать координаты. Отправила вам сообщение в личку

Спасибо.
Ответил в личку. Жду ответа

Николай
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.03.2007, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Nikola_Piter пишет:
п.с. Нашел сайт сети отелей Ибис. Не могу понять там цена за одного человека или на двоих за весь номер?
Цена в Ибис что пишут на их сайте - за весь номер
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2007, 22:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Marcekler,
Спасибо, понял.

У меня еще вопрос к тем кто останавливался в отелях Etap ????

Как там быть? Я слышал там даже рецепшена нет? Может кто-нибудь по порядку обьяснить что делать в этом отеле, как в номер оформляться, а то цена у них уж очень привлекательная и душ с туалетом в номере.
Обьясните пожалуйста.
Николай
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.03.2007, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Vasiatka:
... кто-нибудь ездил в Шереметьево - 2 на аэроэкспрессе с Савеловского вокзала? Как там, без обломов? В Домодедово экспресс ходит прямо до вокзала, а здесь стыковка со спец автобусами в Лобне.
Вобщем если кто ездил так - отпишите, успокойте.

-уже дважды муж так ездил, говорит, все прекрасно стыкуется через Лобню, но особого выигрыша по времени не получается, то же самое, что через речной вокзал. Но надежнее в мысле пробок.
Сама пару дней назад ехала в субботу в Шереметьево, в юго-востока 2 часа ехали до Химок!!
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2007, 11:20     Последний раз редактировалось Shi2; 21.03.2007 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Здравствуйте!
Я новичок на форуме, и обращаюсь к вам, ветераны, с той же просьбой, что и Никола Питер.
Мы с подругой (хорошо за 30) едем в Париж с 8 по 16 апреля, и хотели бы: "Вот очень хочется найти кого-нибудь кто бы смог показать настоящий Париж - прекрасный и незабываемый, как в мечтах..."
Я уже бывала там лет 10 назад, а подруга едет впервые.
Не могли бы вы нам помочь?
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Shi2,

поверьте, что лучше, чем Вы сами, скорее всего, никто Вам Париж не покажет.
Тем паче - Вы уже там были. Так какие проблемы?!!!

1. Берете ПРИЛИЧНЫЙ путеводитель (например, ДорлингКиндерсли, или Вокруг Света) и "гуляете по нему".
2. Зайдите в книжный. Купите книгу "Б.Носик. Прогулки по Парижу". Прочтите ДО ПОЕЗДКИ и будет Вам счастье!
3. Почитайте форум и сайт. Тут МНОГО ЧЕГО есть, благодаря его участникам и уважаемому Борису Карпову!!

Удачи
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.03.2007, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Vasiatka пишет:
Прошу прощения, что врываюсь, но название темы довольно "говорящее", так что, думаю ,мой вопрос вполне подходит.

Итак, я хоть и не в первый раз в Париж но в первый раз поеду в аэропорт своим ходом. Вот и хочу спросить, кто-нибудь ездил в Шереметьево - 2 на аэроэкспрессе с Савеловского вокзала? Как там, без обломов? В Домодедово экспресс ходит прямо до вокзала, а здесь стыковка со спец автобусами в Лобне.
Вобщем если кто ездил так - отпишите, успокойте.
PS на автобусе ехать с Речного вокзала - уверенности мало: по работе эту неделю ездил в Химки - на Ленинградке даже не пробки - там просто Ад какой-то иногда. И попасть в это Иногда нет никакого желания.
Я ездил с Савеловского вокзала, в декабре. Нормально можно доехать. Выходишь в Лобне, там прямо у вокзала автобус, садишься, через полчаса в Шереметьево. Никаких пробок. Вообще. В электричке народа очень мало.
Serge_Gu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.03.2007, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Сообщения: 17
Shi2,
А где думаете останавливаться (если не секрет) ?
В отеле? Дорогой?
А то у нас еще некоторая неопределенность то ли отель подешевле, то ли в кемпинге в ближайшем пригороде Парижа.
Nikola_Piter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.03.2007, 07:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Serge_Gu, спасибо. А то я так и не решился)))
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.03.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Nemo пишет:
Shi2,

поверьте, что лучше, чем Вы сами, скорее всего, никто Вам Париж не покажет.
Тем паче - Вы уже там были. Так какие проблемы?!!!

1. Берете ПРИЛИЧНЫЙ путеводитель (например, ДорлингКиндерсли, или Вокруг Света) и "гуляете по нему".
2. Зайдите в книжный. Купите книгу "Б.Носик. Прогулки по Парижу". Прочтите ДО ПОЕЗДКИ и будет Вам счастье!
3. Почитайте форум и сайт. Тут МНОГО ЧЕГО есть, благодаря его участникам и уважаемому Борису Карпову!!

Удачи
Да в целом так и планирую. Вот только подруга моя чувствует себя неуверенно, т к вообще за границу едет впервые, да еще и без языка мы обе. Она дама обстоятельная (в отличие от меня). Так что поесть где-либо, кроме столовки с самообслуживанием нам будет трудновато. А хоцца.
Кроме того, существуют всякие нюансы, которые без языка не уловить. В прошлую поездку я только к концу усекла, что кофе у стойки дешевле в 2 раза, чем за столиком и т д.
Но все равно большое спасибо за советы!
Ваш сайт уже год читаю, приятно ответ получить от ветеранов движения...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2007, 12:35     Последний раз редактировалось Shi2; 22.03.2007 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Nikola_Piter пишет:
Shi2,
А где думаете останавливаться (если не секрет) ?
В отеле? Дорогой?
А то у нас еще некоторая неопределенность то ли отель подешевле, то ли в кемпинге в ближайшем пригороде Парижа.
Не секрет никакой вообще. Купили тур (эконом) в Неве, т к с группами ходить я не любительница. А самостоятельно - дороговато вроде. Жить будем в Кронштадте (в смысле - в отеле таком ), сами выпросили у Невы, они нас в Националь селили изо всех сил. Посмотрим, где реально окажемся.
Девочки знакомые мне предлагали пансион у тети приятной, где-то в р-не Монмартра (ну где ж еще). Без затей, но чисто, недорого и какие-то умопомрачительные (на фоне отелей дешевых) завтраки. Если интересно - поищу координаты.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.03.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Shi2,

Насчет поесть где либо, кроме "столовки-самообслуживания". Ну зачем уж прямо так!
"Без языка" можно поесть и в китайских ресторанчиках, где Вы прямо у витрины показываете: чего и сколько Вам положить; да и (если не обедать у Максима) простейшего разговорника, ИМХО, достаточно. Кстати, тема "Где поесть в Париже" тоже уже была:
ТУТ

Спокойствие. Главное спокойствие.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.03.2007, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 69
Shi2 пишет:
Здравствуйте!
Я новичок на форуме, и обращаюсь к вам, ветераны, с той же просьбой, что и Никола Питер.
Мы с подругой (хорошо за 30) едем в Париж с 8 по 16 апреля, и хотели бы: "Вот очень хочется найти кого-нибудь кто бы смог показать настоящий Париж - прекрасный и незабываемый, как в мечтах..."
Я уже бывала там лет 10 назад, а подруга едет впервые.
Не могли бы вы нам помочь?
Я отправила Вам сообщение на мейл. ТОлько вот дошло ли, не знаю...
elena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.03.2007, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
elena77 пишет:
Я отправила Вам сообщение на мейл. ТОлько вот дошло ли, не знаю...
Cпасибо большое!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.03.2007, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Shi2, не знаю, советовал ли Вам кто-нибудь, но, думаю, что Вам интересно будет почитать тему
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24270
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.03.2007, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Спасибо за ссылку!
Отличный-преотличный рассказ! Кто-то написал, что чувствовал себя четвертым - так же и я.
Прекрасная компания!
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.03.2007, 08:32
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: New York
Сообщения: 2
Спасибо хозяевам форума за хорошую информацию для туристов. Собираюсь в Париж в мае и собсна нашёл почти все что нужно -отели,маршруты и т.д. Даже опасные,местные Гарлемы и то нашёл. Есть вопрос: никто случайно не подскажет на каком кладбище захоронен Джим Моррисон,Doors,скончавшийся в Париже в 1971?
LFC07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.03.2007, 17:08
Дебютант
 
Аватара для егор36
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Тюменская область г.Ишим
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  егор36 с помощью ICQ
Уважаемый LFCO7!Джим Моррисон похоронен на кладбище Пер-Лашез.Вот вам ссылочка www.Pere-Lachaise.com.По ней легко разберетесь и совершите виртуальное путешествие по кладбищу.Информация из иллюстрированного путеводителя по Парижу "Афиша".Найдите,посмотрите-много разнообразной,полезной информации.Сам этот справочник приобрел уже после поездки в Париж-теперь узнаю много нового и интересного об этом замечательном городе,в который всегда хочется вернуться.
егор36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.03.2007, 01:04
 
Дата рег-ции: 24.03.2007
Откуда: New York
Сообщения: 2
егор36, Большое мерси за помощь. С ходу нашёл могилу Моррисона на сайте. Очень легкая и удобная навигация.

Интересно,может кто из парижан знает где,в каких барах играют тяжелую музыку?
LFC07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый раз в Париж - прошу совета BiBiBol Вопросы и ответы туристов 57 27.04.2011 18:54
Первый раз в Париж! Litle-Jane Вопросы и ответы туристов 17 19.06.2006 11:30
Первый раз в Париж! marusja78 Вопросы и ответы туристов 8 26.10.2005 18:11
Мой первый визит в Париж lloret Рассказы и фотографии путешественников 0 15.10.2005 20:55
Первый раз в Париж. Куча вопросов. surus Вопросы и ответы туристов 14 06.06.2004 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX