Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 17.10.2014, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Леонтий, ну так речь и шла о точной цитате. Слов "считает, что" в законе нет. А всяких соображений разных консульств и отдельных работников ФМС здесь и так уже приводили много. На сайте парижского консульства сейчас опубликована довольно симпатичная версия. Но никто не даст гарантию, что ФМС тоже будет её придерживаться. Разговоры про 183 дня в году тоже к этому закону отношения не имеют и нигде в нём не упомянуты.

И непонятно, с кем интервью по ссылке. Со Смородиным? Так это уже было в теме. И другие интервью и точки зрения тоже. Но в принципе эта фраза о постоянном месте жительства уже говорит сама за себя: "В настоящий момент четкие критерии законодательно не установлены."
elfine вне форумов  
  #1472
Старое 17.10.2014, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеkitty416 пишет:
тогда получается исходя из ваших слов, что если на пмж не стоишь значит 184 дня в россии живешь. только где вы нашли, что это именно прописано?

может закон какой есть, а я не в курсе? ))


меня лично больше волнует во всей этой истории не то, что может считать о моем географическом положении родное государство, а например что вот эта самая информация будет слита (за много денег разумеется) тем же "черным реелтерам", а о том как в москве у одиноких пенсионеров вот такие чудо деятели изымают квартиры думаю все слышали.

а вид на жительство европа врятли отнимет, штампы в паспорте вот они "наши документы". так что желающие по шантажировать могут мечтать дальше ))
Давайте сразу проясним про эти 184 дня.

184 дня - это срок, когда персонаж становится юридически "резидентом" для законодательства той страны, где он это время находится. С этого дня он обязан платить налоги, страховки и пр. за весь календарный год именно в этой стране. Можно вспомнить Бориса Беккера, когда он метался между Германией, Францией и Люксембургом, чтобы не платить тогда налоги в Германии, и как его всё таки подловили на паре лишних дней. Но этот срок даёт и те преимущества, если они есть, которые имеются в этой зоне.
Поэтому обычные визы никогда не дают на этот или больший срок.
На 183 - пожалуйста.
На 184 - нет.
Или специальные визы, или Вид на Жительство.
Вид на Жительство подразумевает как льготы, так и обязанности. И прежде всего налоги и страховки.
Где человек платит налоги - там и его постоянное место жительства.
Всё просто.
А Вид на Жительство отменяется даже не элементарно, а автоматически. Если человек отсутствует 6 месяцев подряд.
Леонтий вне форумов  
  #1473
Старое 17.10.2014, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Latte, разве в России можно лишить человека регистрации из-за того, что он там не проживает?
Я не знаю, лишить может быть и нельзя, а вот попросить определиться, где человек проживает постоянно, вполне допускаю, что могут предложить.
Заявляя о постоянном виде на жительстве в другой стране, тем самым вы как бы подтверждаете, что живете в России 184 дня, ведь только в этом случае надо заявлять. Постоянно проживающие в другом государстве заявлять не обязаны.
Этот загон очень противоречивый.
Latte вне форумов  
  #1474
Старое 17.10.2014, 17:27     Последний раз редактировалось kitty416; 17.10.2014 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Леонтий, я не спрашивала что за 184 дня, это и так ясно. а где написано что заявив гос-ву что у меня есть бумажка другой страны, я автоматически сознаюсь в том, что прожила 184 дня и более в россии, чем и нарушила закон своей 2-й бумажки?

я нигде не видела, что сам факт заявления обозначает, что я большую часть года проживаю именно в россии? вот в чем суть вопроса.

гос-во нас обязывает и только по этому мы соглашаемся заполнять эти странные документы и более чем о факте наличия права на нахождение в какой-то другой стране, (вроде как пока на данный момент) ничего большего о себе не заявляем.

....если только вы не нашли где-то в текстах закона упоминания об обратном.
чем я собственно и интересовалась

я в принципе поняла в каком смысле вы все это говорили, но вот текст закона.....

Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Этот загон очень противоречивый.
и не говорите
kitty416 вне форумов  
  #1475
Старое 17.10.2014, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеЛеонтий пишет:
Давайте сразу проясним про эти 184 дня.

184 дня - это срок, когда персонаж становится юридически "резидентом" для законодательства той страны, где он это время находится.
А какое отношение имеет налоговый кодекс и налоговое резидентство к закону об уведомлении? И разве у всех стран одинаковые законы? Во Франции налоговое резидентство определяется совсем по-другому: http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...tstandard_6069 Только оно здесь вообще ни при чём.
elfine вне форумов  
  #1476
Старое 17.10.2014, 17:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Этот загон очень противоречивый.
Невольно Вы точное слово подобрали
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #1477
Старое 17.10.2014, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Сообщения: 38
Так там указывается, что если человек ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОЙ СТРАНЕ, то он ничего не должен заполнять.

Если вы заполняете эти странные бумажки, то вы ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТЕ В РОССИИ.

Иначе вы не должны были их заполнять.

Т.к. оба два варианта невозможны.
Леонтий вне форумов  
  #1478
Старое 17.10.2014, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Невольно Вы точное слово подобрали

Не буду исправлять. Это слово, и правда, больше подходит.
Latte вне форумов  
  #1479
Старое 17.10.2014, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А какое отношение имеет налоговый кодекс и налоговое резидентство к закону об уведомлении? И разве у всех стран одинаковые законы? Во Франции налоговое резидентство определяется совсем по-другому: http://www.impots.gouv.fr/portal/dgi...tstandard_6069 Только оно здесь вообще ни при чём.
Где вы увидели противоречие? "vous avez en France le centre de vos intérêts économiques" и "Si votre "domicile fiscal" reste en France," ?????

Это ваше постоянное место жительства и центр жизненных интересов.
Леонтий вне форумов  
  #1480
Старое 17.10.2014, 18:14
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Леонтий, это все понятно, только совсем не обязательно. у теоретической меня тоже например регистрация в россии осталась, не снималась я и на пмж не становилась. но это совсем не означает, что мое постоянное место жительства - россия. в ней я для справки 4г уже не была. но технически я должна буду за декларировать свой кусочек пластика т.к не имею печати пмж. понимаете к чему я?

пока это какой нибудь умник не прописал в законе, все эти размышления чтоб это значило, будут оставаться только догадками и ни чем больше.
kitty416 вне форумов  
  #1481
Старое 17.10.2014, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Сообщения: 38
Котёна, не пугайтесь.
Я только подсказал опасности.
Пока рано вообще говорить, т.к. никто не знает кто вообще будет ловить шпиёнов с Заграничными паспортами по улицам городов и сёл.
Леонтий вне форумов  
  #1482
Старое 17.10.2014, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеЛеонтий пишет:
Так там указывается, что если человек ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОЙ СТРАНЕ, то он ничего не должен заполнять.

Если вы заполняете эти странные бумажки, то вы ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТЕ В РОССИИ.

Иначе вы не должны были их заполнять.

Т.к. оба два варианта невозможны.
Вот именно!
Цитата:
что если человек ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОЙ СТРАНЕ, то он ничего не должен заполнять.
А тут уведомляют или уже уведомили как раз люди, которые постоянно проживают во Франции, то есть они не должны по закону уведомлять.
Но имея постоянную регистрацию (прописку), они все же решили заявить о своем гражданстве и ВНЖ.
То есть заявляли и заявляют люди, для которых важно сохранить постоянную регистрацию (прописку) в России.

Если вы приезжаете в Россию, но не живете там постоянно, вы не обязаны заявлять. Доказать, что живете постоянно не в России легко. (если надо) В случае, если вы возвращаетесь в Россию, и собираетесь там жить, заявлять надо. Я так думаю.
Latte вне форумов  
  #1483
Старое 17.10.2014, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
разве в России можно лишить человека регистрации из-за того, что он там не проживает?
Можно. Соответствующие изменения внесены Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ. Т.н. "закон о резиновых квартирах". Он направлен против нелегальной миграции, но тем не менее:
Цитата:
В случае выявления факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении производится снятие этого гражданина с регистрационного учета по месту пребывания на основании решения органа регистрационного учета в "порядке", установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...35884675072959

Цитата:
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...24955884501083
Tatius вне форумов  
  #1484
Старое 17.10.2014, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
А тут уведомляют или уже уведомили как раз люди, которые постоянно проживают во Франции, то есть они не должны по закону уведомлять.
Проблема в том, что как гражданин, большую часть времени находящийся за пределами РФ, может посчитать себя лицом, постоянно проживающим за пределами РФ, так и официальные органы могут НЕ ПОСЧИТАТЬ гражданина таковым. А судимость (на ровном месте, что обидно) еще ничью жизнь не украсила.
Tatius вне форумов  
  #1485
Старое 17.10.2014, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Проблема в том, что как гражданин, большую часть времени находящийся за пределами РФ, может посчитать себя лицом, постоянно проживающим за пределами РФ, так и официальные органы могут НЕ ПОСЧИТАТЬ гражданина таковым. А судимость (на ровном месте, что обидно) еще ничью жизнь не украсила.
Для судимости, суд сначала должен доказать, что я не работаю в фирме "บาร์โตโลเม ริชชี่" с Виргинских островов и не живу постоянно в Гонолулу.
Леонтий вне форумов  
  #1486
Старое 17.10.2014, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Проблема в том, что как гражданин, большую часть времени находящийся за пределами РФ, может посчитать себя лицом, постоянно проживающим за пределами РФ, так и официальные органы могут НЕ ПОСЧИТАТЬ гражданина таковым. А судимость (на ровном месте, что обидно) еще ничью жизнь не украсила.
Чтобы привлечь к ответственности, надо иметь основания и доказательства.
Как можно привлечь человека, который постоянно проживает за границей,(т.е. больше 183 дней), если в законе написано, что эти граждане не обязаны заявлять.
На том основании, что гражданин имеет постоянную регистрацию (прописку) в России?
Latte вне форумов  
  #1487
Старое 17.10.2014, 23:35     Последний раз редактировалось piumosa; 17.10.2014 в 23:41..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Леонтий, я с вами по сути согласна, что в законе и в его интерпретации есть противоречие
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Мое личное мнение таково: в законе дважды упоминается постоянное проживание за рубежом:
- в контексте документа, дающего такое право;
- в контексте граждан, освобождающихся от уведомления.

Логично было бы, что в обеих ситуациях определение постоянного проживания одно.

То есть, у тебя есть право на проживание за рубежом, и ты этим правом пользуешься, значит освобожден. Если право есть (гражданство, грин кард, внж...), но сидишь в России, значит надо уведомлять.

Это исключительно ИМХО.
но с вашими опасениями я не соглашусь. С самого начала сотрудники ФМС говорили о том, что проживание определяется регистрацией по месту жительства. Налоговый кодекс и количество дней в году тут никого не волнуют. Эти данные ФМС пока даже не в состоянии передать в другие органы (налоговые, погранслужбы итд), и уж тем более не будут они заморачиваться с оповещением других стран о "центре жизненных интересов" людей, имеющих там вид на жительство. Это просто сюрреалистично.
piumosa вне форумов  
  #1488
Старое 18.10.2014, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Леонтий, я с вами по сути согласна, что в законе и в его интерпретации есть противоречие

но с вашими опасениями я не соглашусь. С самого начала сотрудники ФМС говорили о том, что проживание определяется регистрацией по месту жительства. Налоговый кодекс и количество дней в году тут никого не волнуют. Эти данные ФМС пока даже не в состоянии передать в другие органы (налоговые, погранслужбы итд), и уж тем более не будут они заморачиваться с оповещением других стран о "центре жизненных интересов" людей, имеющих там вид на жительство. Это просто сюрреалистично.
С оповещением других стран ФМС вряд ли будет заморачиваться, а вот налоговые службы и пр. оповестить не проблема.
Возможно закон этот и был принят, чтобы прижать налоги, льготы, пенсии, и прочее, связанное с постоянным проживанием.ИМХО.
Пока еще механизм передачи данных не отлажен. Но это пока.
Latte вне форумов  
  #1489
Старое 18.10.2014, 01:43     Последний раз редактировалось Tatius; 18.10.2014 в 01:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Логично было бы, что в обеих ситуациях определение постоянного проживания одно.
То есть, у тебя есть право на проживание за рубежом, и ты этим правом пользуешься, значит освобожден. Если право есть (гражданство, грин кард, внж...), но сидишь в России, значит надо уведомлять.
У меня все-таки устойчивое ощущение, что ФМСовцы и законотворцы о другом думают, когда употребляют термин "постоянное проживание":
Цитата:
Внести в статью 6 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 22, ст. 2031; 2014, № 23, ст. 2927) следующие изменения:

1) дополнить частями 3.1 и 3.2 следующего содержания:

«3.1 Гражданин Российской Федерации, указанный в части 3 настоящей статьи, находящийся за пределами Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) и не подавший письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, обязан подать такое уведомление в течение тридцати дней со дня его возвращения в Российскую Федерацию.»;

«3.2 Гражданин Российской Федерации, указанный в части 3 настоящей статьи, постоянно проживавший за пределами Российской Федерации и возвратившийся в Российскую Федерацию для постоянного проживания, обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в течение шестидесяти дней со дня его возвращения в Российскую Федерацию для постоянного проживания.»;

К пресс-конференции Казаковой был комментарий, я склоняюсь к тем же выводам:
Цитата:
При поверхностном просмотре складывается впечатление, что Казакова подменяет понятие "постоянно" понятием "непрерывно".
... Мы то, наивные исходим из текста закона и считаем, что раз императив "обязаны подать заявление" сделан безотносительно иных обстоятельств, то и исключение из этого императива ("кроме постоянно проживающих за границей"), прописанное в том же предложении/параграфе, тоже есть императив безотносительно того, где гражданин на данный момент находится (приехал в Россию на Новый год).

Если отойти от нашей предпосылки императива о том, что "постоянно проживающие за границей" освобождаются от обязанности подавать заявления в смысле "вообще", "никогда не надо", то всё встаёт на свои места. ФМС рассматривает "постоянное проживание за границей" как обстоятельство, временно препятствующее гражданину исполнить обязанность по уведомлению. То есть ФМС считает, что все, кроме непрописанных в РФ, должны уведомить. При такой логике понятно включение "проживающих за рубежом" в кучу с "находящимися в больнице / армии".
Tatius вне форумов  
  #1490
Старое 18.10.2014, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Как можно привлечь человека, который постоянно проживает за границей,(т.е. больше 183 дней), если в законе написано, что эти граждане не обязаны заявлять.
На том основании, что гражданин имеет постоянную регистрацию (прописку) в России?
Осталось раскрыть в законе понятие постоянного проживания. Так и прописать: "Постоянно проживающими за границей являются граждане, пребывающие за пределами РФ более 183 дней в течение года". Кто бы это сделал... А пока для ФМС (органа, на который возложено исполнение закона; заметьте, не ФНС) ориентир - наличие регистрации в РФ.

А в общем, это личное дело каждого.
Tatius вне форумов  
  #1491
Старое 18.10.2014, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А какое отношение имеет налоговый кодекс и налоговое резидентство к закону об уведомлении?
Вот когда сведут воедино обе базы - узнаете.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #1492
Старое 18.10.2014, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Вот когда сведут воедино обе базы - узнаете.
Или когда не сведут. Или Вы знаете точную дату, когда их сведут.
elfine вне форумов  
  #1493
Старое 18.10.2014, 16:53
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Вот когда сведут воедино обе базы - узнаете.
А до тех пор давайте не флудить в теме.
piumosa вне форумов  
  #1494
Старое 20.10.2014, 15:52
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Сегодня дошла до главпочтампа Екатеринбурга .пришла отксерить страницу прилета в паспорте .а тетенька говорит что у них только сегодня на почте зарабатала эта функция в обслуживании а до этого все ездили в уфмс .и это-то в таком миллионном городе только сегодня включилось на главпочтампе.со мной у ксерокса еще женщина из такджикистана была у нее российский паспорт .она не приехала откуда-то но ее то же заставляют регистрироваться по такому же порядку обясняя что много среди них поддельных постпартов.пришли с ней к оператору .у оператора единственный бланк на регистрацию а нас в очереди уже 4 стоит еще девушка со своим мужем французем.мы опять уже в четвером побежали 1 листок ксерить на всех .вернулась -заполнила -далее при оплате спрашиваю что мне делать теперь кого ждать .почтовый оператор ответила - ждите получение штрафа по почте ибо все надо было сделать до 4 октября -ГЫ.
ладно -почтовый оператор не специалист УФМС надеюсь проживем без штрафа.
листок копию пересечения границы то же приложила.
не знаю как УФМС разбирается в таких особенногстях во всех картах резидента и друших документов -в мире больше сотни стран и каким образом они верят всем этим бумажным ксерокопиям европейских документов.
просто шоу и больше ничего не придумало наше государство.
простите что пишу сумбурно. пользуюсь ноутбуком чужим.
эсфирь вне форумов  
  #1495
Старое 20.10.2014, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Здравствуйте!
Не могу понять, что писать в гр.4 в качестве основания при наличии французского паспорта (не по замужеству). "Натурализация"? Это основание или название процедуры?
milana вне форумов  
  #1496
Старое 20.10.2014, 16:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
milana, я написала- замужество
паспорт у меня с замужества не поменяный .фамилию не меняла .наверное за это еще получу штраф.хотя ведь я так понимаю это все добровольно делается .я так понимаю.
эсфирь вне форумов  
  #1497
Старое 20.10.2014, 16:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
milana, еще меня умилила статья о номере и серии документа дающего право проживать в другой стране.меня хоть убей но вот с карты резидента никак не могу списать этот номер .их там куча . писала первый попавшийся.пусть сами разбираются.чего они за мной во францию поедут его исправлять.
и смешно в графе четвертой - можно что угодно написать -как они это проверять будут .
эсфирь вне форумов  
  #1498
Старое 20.10.2014, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
я написала- замужество
У меня вопрос как раз про случай, когда НЕ по замужеству
milana вне форумов  
  #1499
Старое 20.10.2014, 16:35
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
milana, может учеба или контракт по работе написать.
эсфирь вне форумов  
  #1500
Старое 20.10.2014, 21:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Часть сообщений о вопросах налогообложения перенесена в отдельную тему. А здесь продолжаем о том, как проходит процесс уведомления ФМС в России.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Согласие на выезд и постоянное проживание diimka Административные и юридические вопросы 2 08.01.2015 12:53
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11
Постоянное проживание во Франции для граждан ЕС abua Административные и юридические вопросы 6 04.01.2008 17:47


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX