Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.10.2009, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Внутри, Олена, внутри. Но не больно.
это хорошо, ну в смысле, что не больно
OLENA_V вне форумов  
  #302
Старое 04.10.2009, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Roksanne, большое спасибо за разъяснение. А то как-то неудобно было спрашивать-переспрашивать у врача.
OLENA_V вне форумов  
  #303
Старое 04.10.2009, 21:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Леcя, а анти-мюллеров гормон Вы сдавали? У вас сколько?
Valena,честно скажу-не знаю...Меня на все анализы отправляла мой гинеколог,а когда мы в центр на прием пришли,то врач сказала,что не на все сдано и отправила на второй день цикла у них сдавать,но так и не объяснила на что еще,а мне мозгов не хватило спросить.Может мой гинеколог сможет копии анализа для себя запросить,тогда точная картина будет.А на приеме меня как мешком огорошило и все вопросы из головы вылетели...
lecia вне форумов  
  #304
Старое 04.10.2009, 21:35     Последний раз редактировалось lecia; 04.10.2009 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Valena, а как по французски звучит анализ на анти мюллеров гормон?
lecia вне форумов  
  #305
Старое 04.10.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
lecia, анализ - l'analyse ou l'examen.
Kisa-Alisa вне форумов  
  #306
Старое 04.10.2009, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Kisa-Alisa, я просто цитату не вставила,подумала,что Валена поймет про что я спрашиваю.А само слово анализ я знаю как произносится
lecia вне форумов  
  #307
Старое 04.10.2009, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.963
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Valena, а как по французски звучит анализ на анти мюллеров гормон?
L’Hormone Anti-Müllérienne : AMH
C’est une hormone sécrétée de manière spécifique par l’ovaire. Elle est donc le reflet de la réserve folliculaire ; on la dose par une simple prise de sang, non à jeun et à n’importe quel moment du cycle. Cependant, elle est généralement prescrite à J2 ou J3, en même temps que les marqueurs classiques (FSH, Inhibine B) mais, en fait, cet examen peut être prescrit isolément à d'autres moments du cycle.
Il semble que l’AMH soit bien corrélée au nombre de petits follicules de réserve contenus dans l’ovaire, et donc soit prédictive d’une bonne réponse à la stimulation tant en terme de nombre d’ovocytes recueillis le jour de la ponction que de qualité ovocytaire. Elle semble donc reliée aux chances de grossesse lors d’une tentative de FIV.
Valena вне форумов  
  #308
Старое 04.10.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
lecia, смешно получилось. Извините
Kisa-Alisa вне форумов  
  #309
Старое 04.10.2009, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеValena пишет:
L’Hormone Anti-Müllérienne : AMH
Вообще-то его лучше смотреть в корреляции с другими факторами, в частности УЗИ на 3й день цикла. Это я на всякий случай, чтоб не пугались. Некоторые репродуктологи к нему относятся как к последней инстанции, считая его самым современным показателем.
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Меня на все анализы отправляла мой гинеколог,а когда мы в центр на прием пришли,то врач сказала,что не на все сдано и отправила на второй день цикла у них сдавать,но так и не объяснила на что еще,а мне мозгов не хватило спросить.
Странно, мне на все анализы по всем поводам все лаборатории выдавали копию результатов на руки (или присылали по почте).
И по поводу того, что вы писали выше.
lecia, знаете ЭКО - это и в самом деле не такой уж безобидный для организма процесс, к тому же не с самой высокой эффективностью. И если врач говорит, что есть риск для здоровья... Вы, конечно, узнайте мнение других специалистов, насколько то, что сказала врач обосновано, но все же прислушайтесь и к ней тоже.
Svet вне форумов  
  #310
Старое 04.10.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Valena, спасибо за разъяснения-очевидно он и есть,потому что разговор шел о резерве яйцеклеток и на плохой ответ на стимуляцию...

Kisa-Alisa, не страшно-это я мысль плохо выразила.

Svet, в принципе я стараюсь доверять врачам-это у меня,просто,самокопание началось.
Сегодня с мамой поговорила и узнала интересную вещь(это я еще и расследование вести пытаюсь)-когда она раньше носила беременности(нас четверо у нее),то врачи поставили группу крови с положительным резусом и никаких подозрений ни на что не было,плюс ГВ со всеми.А вот лет так пять назад ей выдали результат ,что РФ отрицательный у нее...Два раза подтвержденный...Вот кто прав?А если ошибались раньше,то как же она меня выносила с моим положительным,да еще и выкормила...Вот и крутится у меня теперь в голове:может отсюда и ноги растут в моей специальной иммунной системе?Ведь у мамы должен был организм антитела против меня вырабатывать?(у сестры тоже отрицательный резус,как у мамы)...Я,конечно,не врач,но вот построила себе цепочку логическую...
lecia вне форумов  
  #311
Старое 04.10.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Это у меня какая то специальная имунная системы(генетика),объяснения нет такому явлению...
Кстати, судя по тому, чтовы тут пишете, у вас проблема не в яичниках.
Svet вне форумов  
  #312
Старое 04.10.2009, 23:27
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Svet, врач сказала в общем в работе моей иммуной системы,а я пытаюсь найти откуда это.Сама я особых изменений в себе не чувствую,но вот уже 4 года как щитовидка не работает-я сама себе ее отключила,скажем.Чувствую себя инопланетянкой.Самое интересное,что всегда меньше всех болела...
lecia вне форумов  
  #313
Старое 05.10.2009, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
но вот уже 4 года как щитовидка не работает-я сама себе ее отключила,скажем
lecia, а как это (если, конечно, это не очень личное)?
Tea вне форумов  
  #314
Старое 05.10.2009, 10:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
У меня вопрос к пережившим несколько стимуляций, набрали ли вы лишний вес, и если да то сколько, и как вы с его сбрасываете? я набрала кг 5-6 наверное... увеличилась грудь, бедра и бока... как всё это сбрасывать не знаю, вроде как диеты плохо сказываются на гормонах потом... вот не знаю, как себя привести в порядок перед следующей стимуляции???
ElenaBV вне форумов  
  #315
Старое 05.10.2009, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
lecia, писала вам вчера ответ и видимо не отправился. Странно. Попробую повторить:

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
врач сказала в общем в работе моей иммуной системы,а я пытаюсь найти откуда это.
Лучше это сделать совместно с врачом. Можно с другим, но с врачом. Вопос слишком ИМХО серьезный, чтобы на форуме обсуждать. Ну конечно вас поддержат, скажут что все обязательно получится, что надо только не опускать руки. В этом задача форума. Но вы бы искали не врача. как вам советует, который возьмется, несмотря ни на что - вы же понимаете, что последствия могут быть серьезными? - а врача который грамотно поставит диагноз. При этом вам нужно быть готовой к тому, что врачи не Боги и лечат, увы не все.
Я для себя лично сделала вывод, что в этом вопросе они не лечат ничего или почти: ЭКО было придумано для женщин, у которых проблемы с трубами. Проблемы механические, которые обходят при помощи оплодотворения, если можно так выразиться, в пробирке. Все остальное: гормоны, иммунология, плохой эндометрий и отсутствие имплантации, решаются... не очень хорошо.То есть в целом ряде проблем ЭКО - не выход, а его считают панацеей. И альтернативного лечения ему по сути нет.
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Сама я особых изменений в себе не чувствую
Вы вряд ли можете их чувствовать, но это не значит, что все в порядке, к сожалению.
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
вот уже 4 года как щитовидка не работает-я сама себе ее отключила,скажем.
Это достаточно серьезно, так как щитовидка, так же как и иммунная система, играют важную роль для возможности наступления беременности. И вполне возможно, что вашей щитовидке ударная доза гормонов, вводимая при ЭКО, на пользу не пойдет.
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Я,конечно,не врач,но вот построила себе цепочку логическую...
lecia,
поговорите с врачем. С хорошим врачем. Вы вроде бы свою как-то хвалили.
Svet вне форумов  
  #316
Старое 05.10.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTea пишет:
lecia, а как это (если, конечно, это не очень личное)?
Tea,да я филосовски и с юмором отношусь уже к моим "приколам" в организме.У меня тироидит-моя иммунная вырабатывает антитела против моей же щитовидки,которая атрофируется год от года.Ну а теперь видать за другое взялась...
lecia вне форумов  
  #317
Старое 05.10.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
И вполне возможно, что вашей щитовидке ударная доза гормонов, вводимая при ЭКО, на пользу не пойдет.
Вот интересно, как воздействует ФСГ, вводимый при ЭКО, на щитовидку? Я нигде таких данных не нашла.
libellule вне форумов  
  #318
Старое 05.10.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Svet, спасибо за ваш пост-конечно,вы правы.Я на этой неделе с врачом свяжусь и обсудим с ней ,конечно.
lecia вне форумов  
  #319
Старое 05.10.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Вот интересно, как воздействует ФСГ, вводимый при ЭКО, на щитовидку? Я нигде таких данных не нашла.
libellule,
здесь по-моему речь идет не просто о щитовидке, а о не совсем здоровой щитовидке. Не думаю, что подобные исследования вообще проводились. Есть только мнение одного врача, который отказался от процедуры по причине небезопасности. Сейчас мы пытаемся домыслить на чем оно основано, а это неблагодарное занятие.
Я выше написала, что проконсультироваться желательно со специалистом (лучше не с одним), а не на форуме. Иничего не утверждала. Всего лишь предостерегла от просто поисков врача, который возьмется.
Я не знаю, что было в результатах анализов, что, конкретно сказал врач, чтобы сейчас целенаправленно искать данные исследований. Да и не возьмусь, не будучи сама медиком, делать это для другого человека.
Svet вне форумов  
  #320
Старое 05.10.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
здесь по-моему речь идет не просто о щитовидке, а о не совсем здоровой щитовидке
Подтверждаю-я выше писАла уже,что моя давно не в норме,так что связи другие совсем.
lecia вне форумов  
  #321
Старое 05.10.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
У меня вопрос к пережившим несколько стимуляций
ElenaBV, ничем не могу Вам помочь, так как после четырех стимуляций мой вес остался прежним, нигде ничего не увеличилось.
Tea вне форумов  
  #322
Старое 05.10.2009, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
9 фолликулов 3-ий ДЦ - это недостаточный фолликулярный резерв?
Ждать рандеву еще долго, вычитала в инете, что это "Несколько сниженное количество. Большое количество неудачных попыток." и яичники у меня каждый менее 5 см³...
OLENA_V вне форумов  
  #323
Старое 05.10.2009, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
OLENA_V, честно говоря, удивляюсь, где люди все вычитывают, причем в основном негативное? Здесь в теме уже был такой вопрос (там, правда, было про 6 фоликулов). Нормальное это количество, не волнуйтесь и не накручивайте себя заранее.
Tea вне форумов  
  #324
Старое 05.10.2009, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
А у меня вопрос, который задам врачу только через три недели, а пока, может, кто-нибудь знает: Насколько сложно вылечить поликистоз яичников? У меня, похоже, оно. В заключении УЗи сказано "une dystrophie ovarienne de type micro-polykystique" в обоих яичниках. В каждом по 20 фолликулов
Natli вне форумов  
  #325
Старое 05.10.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
а мне вот даже и не делали такой анализ, я вообще не в курсе сколько у меня и чего... нда
ElenaBV вне форумов  
  #326
Старое 06.10.2009, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Tea, действительно, нужно может перестать выискивать информацию в инете; лучше спать точно буду спасибо!
OLENA_V вне форумов  
  #327
Старое 06.10.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
OLENA_V , это у меня 6 фолликулов было - к врачу ещё не попала , успокоилась от слов Tea Ожидаем-с встречи с врачем 21 октября , могу потом поделиться. Да вот, в комплексе нужно с гормонами смотреть насколько я поняла.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #328
Старое 06.10.2009, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Каляда, буду признательна если напишите, что вам скажут; так как мое рандеву неизвестно когда...
да и сегодня я немного расстроилась (опять и снова); биолог, у которого мы были на приеме, оказывается только после всех анализов и лапароскопии может сказать возьмет нас лечить или нет; а лапароскопию и всё прочее - это к гинекологу, у которого рандеву аж 1 декабря... опять ждать
к биологу мы ждали 4,5 месяца; и оказывается может и в пустую, если гинеколог не захочет заниматься нашим случаем или результаты анализов не удовлетворят биолога и он откажет нам в помощи.... прямо какой-то заколдованный круг
OLENA_V вне форумов  
  #329
Старое 07.10.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
OLENA_V , без проблем.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #330
Старое 07.10.2009, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
это к гинекологу, у которого рандеву аж 1 декабря...
Посмотреть сообщениеOLENA_V пишет:
к биологу мы ждали 4,5 месяца
OLENA_V, скажите, пожалуйста, а почему так долго? Это что, какая-то супер клиника, там очень много желающих?
Tea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие Vasiliska Здоровье, медицина и страховки 2972 29.08.2009 02:46


Часовой пояс GMT +2, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX