Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.12.2003, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Destin пишет:
А Борис и правда: втихомолку-втихомолку, мол, Макса выгоняет, а сам захааааживает... почииииитывает
А ему по должности положено, как модератору и старейшине, за порядком следить.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.12.2003, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
Я надеюсь, нас хоть потом посвятят, как ЭТО было или ... не было...
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.12.2003, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я слышала у них любая деталь важна, как ты одета, макияж, в каком ты белье, как раздеваешься.
У них, я так поняла, свои традиции. И на форуме об этом писали.

Я тут перечитала, так меня одна вещь теперь пугает, оказывается по "деталям" и раздиваниям во Франции традиции есть, а я то не знала. Да вот и на форуме , предупреждали где-то, а я то вовремя не нашла


ЭХ Viki, вас на меня вовремя не было. Я то не сдержалась, в три дня замуж выскочила.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.12.2003, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.02.2002
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 2.103
Maxou пишет:
Зоси скорее всего и не сушествовало... над вами издеваются, а вы советы тут давать...
Да ладно, Максу, можно ж иногда и советы пораздовать. Особенно в пятничный денёк.
Помните: отчего бы и не лапша? Лапша тоже хороша.

Pola пишет:
ЭХ Viki, вас на меня вовремя не было. Я то не сдержалась, в три дня замуж выскочила.
Zina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.12.2003, 16:34
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Maxou пишет:
или сказать что у вac голова болит...
Анекдот на тему:
муж будит ночью жену и предлагает ей таблетку от головной боли.
- Зачем мне таблетка? Не болит у меня голова
– Наконец-то. Значит можем заняться любовью?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.12.2003, 17:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Поскольку автор топика уже поблагодарила всех и не выразила желания продолжать обсуждение интересовавших ее вопросов, я эту тему закрываю. А если автор попросит, мы ее снова откроем.

Всем спасибо за участие.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.12.2003, 00:15
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
По просьбе автора темы топик разблокирован. Надеюсь, что модератору не придется вмешиваться в женский разговор.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.12.2003, 00:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.11.2003
Откуда: Hauts-de-Seine France
Сообщения: 321
ZosiaKL,

ca va bien?
Dushechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.12.2003, 00:45
Новосёл
 
Аватара для ZosiaKL
 
Дата рег-ции: 03.12.2003
Откуда: France
Сообщения: 4
Ну вот я и съездила в Нормандию, не знаю право, почему ее называют Нормандией, я так и не поняла... Холод в общем был собачий. Правы были те, кто советовал надеть теплые вещи, они очень даже пригодились.
Ну, по порядку. Я забыла сказать, что этот мой знакомый француз, он немного знает русский язык. Он мне об этом еще заранее сказал, но я конечно не сильно в это поверила, знаете, что они только не говорят... Хотя с самого начала удивило, казалось бы, зачем французу русский язык. Он сказал, что у них в колледже был русский, по желанию, и преподаватель был очень веселый, а ведь так много зависит от преподавателя... Потом он был несколько раз в России. В Петербурге и Москве. А в Нормандии у него живут родители. Ну дом такой, не очень большой, но вид очень красивый. Природа.
Короче говоря, я даже не ожидала, но он очень сносно по-русски разговаривает. Он мне объяснил, что когда в коллективе, то он стеснялся да и вообще считал, что раз я русская то буду придираться к акценту, всякое такое... Как оказалось, он знает довольно много о России, прямо скажу, что меня это обескуражило, и я как-то по-другому к нему стала относиться не как к совершенно чужому французу, ну вы наверно знаете какие они бывают. Невыносимые. Тем не менее, я решила, что лучше бы как-то организовать нашу беседу на более нейтральной территории, чем дом его родителей(ну там понимаете, чтобы уж сразу не полез... всякое такое). Я предложила прогуляться (вот тут то и понадобились теплые вещи). Мы пошли по ближайшим окрестностям, довольно приятно гуляли. Разговаривали. Это был парк какой-то местный. Чего-то уж настолько было холодно, что мне как-то так сильно захотелось лета, чтобы было тепло, чтобы было летнее солнце. Ничего этого не было, дул какой-то мерзкий и противный ветер. Мы присели на скамеечку. В общем меня переполняли всяческие чувства, и как крик души из меня вырвалось:"Ну когда же будет опять Весна?".
И знаете что он мне ответил?
Нет, ну вы даже не представляете. Никогда не поверите:"Опять грачи..."
: (
Не находите ли вы это несколько странным?
ZosiaKL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.12.2003, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Значит тебе романтик попался. Это тоже не плохо.
А, что ты ожидала услышать? Может ты хотела, чтобы он тебе лапшички побольше на уши навесил?
ZosiaKL,  если человек пригласил в дом к своим родителям!!!!! То ......  В любом случае в его лице ты уже имеешь как минимум хорошего друга, а  остальное сама должна видеть.

Так и хочется добавить, а Максу вряд ли бы стал приглашать домой к своим родителям
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.12.2003, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Да... Конечно, то, что разговаривает по-русски... сами думайте, просто так такого не бывает. У меня тоже был знакомый, менеджер моего банка, русский несколько лет учил в школе, но сказать умел только "ЗДравствуйте", и то опознать это слово было невозможно.С чего бы русский такой хороший был? Хотя, может, родители или родственники из наших?...А к родиталям повёз, конечно, хорошо. Ну и как родители-то? Как пообщались?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.12.2003, 02:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
ZosiaKL пишет:
Тем не менее, я решила, что лучше бы как-то организовать нашу беседу на более нейтральной территории, чем дом его родителей(ну там понимаете, чтобы уж сразу не полез... всякое такое).
ZosiaKL, весьма оригинальное у Вас мнение о том, как ведут себя молодые люди, пригласив левушку в дом своих родителей.
Может быть Вы ожидали чего-то другого от этой поездки . Уж какое=то разочарование счто-ли сквозит в Вашем "отчете".
ZosiaKL, радоваться надо: Вам попался интеллигентный, образованный, воспитанный молодой человек, да еще и по-русски говорит (правда не поняла по Вашему постингу - это что недостаток, в смысле дефект, что-ли???? )
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.12.2003, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
ZosiaKL пишет:
"Опять грачи..."
ZosiaKL пишет:
Не находите ли вы это несколько странным?
да уж... странновато... не иначе как гибрид Саврасова с Решетниковым...

__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерактивная панорама Парижа. Можно даже приближать bonzodog Рассказы и фотографии путешественников 6 24.04.2010 18:14
Аннулировали мой 3-х летний брак (даже после смерти мужа) sesiliya Административные и юридические вопросы 116 25.10.2008 07:39
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Признание в дружбе и даже любви к форумчанам kioulia Клуб inFrance - обсуждение вопросов 42 14.12.2005 10:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX