Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.08.2003, 01:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
Bond Girl, свежая (не вонючая) мысль в общую копилку по Вашему спасению : возьмите дезодорант или освежитель какой и проходя мимо, спрысните объект со словами типа "здорово, да?" или из водяного пистолета струю в него и намекните, что он должен Вас поблагодарить за "внеплановый" душ. не отчаивайтесь! авось, что-то подействует

А, может, жене его втихаря на Украину позвонить и попросить ее намекнуть мужу, что здесь с этим не шутят и за это он может вылететь с работы, если начальство принюхается?
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.08.2003, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
У меня вот с ребенком такой проблем Он не переносит "натЮральные"запахи и ,например в транспорте,если от кого то воняет,зажимает нос и громко шепчет(а раньше орал)"Мама,от этой толстой тетеньки очень невкусно пахнет...,мама ,давай пересядем...."И каждый раз я его ругаю,потом,что б не ставил меня в дурацкое положение,и задаю себе вопрос,как во Франции можно так вонять,с дезодорами напряженки ведь нет (И каждый раз,вопрос повисает в воздухе(вонючем)!
Bond Girl ,может вам непосредственностью детской воспользоваться
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.08.2003, 08:35
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Что бы сделал я в этой ситуации?

По договоренности с администрацией и коллегами повесил бы на стене рабочего помещения текст-инструкцию "О соблюдении режима взаимного благоприятствования на рабочем месте" или что-то вроде этого.

Текст должен быть безадресным, вполне серьезным и всамделешним (желательно с подписью "Администрация"). В нем должна быть выделена фломастером-маркером фраза, типа: "Каждый служащий должен не реже, чем раз в неделю, задать своим коллегам вопрос о том, не беспокоит ли их запах применяемого им шампуня, одеколона, дезодоранта или его естественный запах. Эта мера поможет избежать приступы аллергии у особо чувствительных коллег и создаст в коллективе приятный амбьянс".

Наличие такого текста на стене рабочего помещения дает повод для непосредственного обсуждения вопроса с "разносчиком аромата". И тут уже можно говорить без экивоков и вполне категорично, сославшись на свою "аллергию".

В принципе над решением этой проблемы должно ломать голову руководство фирмы, поскольку от этого зависит не только настроение и рабочий энтузиазм, но также производительность труда и прибавочная стоимость. Отчего бы упрямому "вонючке" не пригрозить административными мерами?
 


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.08.2003, 12:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Я бы конкурс устроил-:"До седьмого пота...". Самый усердный и ,естественно,сильный духом работник получает поощрительный сезонный (летний) абонемент в бассейн (лучше экзотическую баню,если таковая в городе есть) и набор дезодорантов .

(Отредактировал(а) B M - 11:05 - 30 Авг., 2003)
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.08.2003, 12:24
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
В М, фирма на это вряд ли пойдет. Накладно...
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.08.2003, 12:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Можно предложить работникам,как сильно заинтересованной стороне внести свой вклад.А если серьезно,то сделать что-то действительно очень трудно .
Из моего весьма печального опыта работы в одном московсkом КБ. Бывший коллега-опустившийся работник одного из министерств,кроме того,что был источником постоянных и невыносимых ароматов,в похмельном глубоком сне на рабочем месте впадал в младенчество.(Вот ужас был!)
Я и моя соседка научились даже переговариваться ,не расходуя при этом, набранный в коридоре воздух .Уж можете себе представить,какие идеи у нас возникали во время этих беззвучных дискуссий .Откровенно,мы были готовы к значительным финансовым издержкам, реализуемых идей не было .
B M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.08.2003, 13:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569

Ой, да, у меня тоже на работе такое бывает. Чаще всего в таких случаях, ну там жара, все понимают, жарко, работы много - все потеют, просто делается так. Очередной входящий в комнату где от кого-то несет, зажимает демонстративно нос и громко с кривым выражением начинает отпускать казарменные шутки в стиле стоячих в углу носках и штанах. Вроде действует.
Проблема еще бывает когда-то кто-то лезет к носу разговаривать, а изо рта несет. Как тут сказать, что ему надо обратиться к врачу, чтобы травки для желудка попить и вылечить гастрит ?
На самом деле - когда плохо пахнет - я долго нецеремонюсь, просто затыкаю себе нос - пусть видят что доставляют неудобства
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.08.2003, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Ха! А на моей прежней работе била ситуация почти противоположная.Одна моя коллега очччень любила духи...И иногда у нас в комнате витал один стойкий и сильный аромат - ее духов. А я к тому же достаточно чуствительна к некоторым запахам, не переношу, аллергична, как сказал Борис..Хорошо что она их часто меняла - флакон туалетной воды уходил меньше чем за месяц. Хуже была только душистая герань, которая стояла на окне.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.09.2003, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
а что если вам Bond Girl рассказать душераздирающую историю вашему коллеге о том как один коллега вашей лучшей подруги, прошу прощение за ворожение, воняет... а затем поинтересоваться, что бы он сделал, как бы боролся с подобной проблемой не обидев человека.

вот вы и получите ответ на свой вопрос. может быть :о)
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.09.2003, 10:51
Бывалый
 
Аватара для Evelina
 
Дата рег-ции: 21.04.2003
Откуда: France, Tours
Сообщения: 150
Я тоже каждый день удивляюсь, как можно вонять так во Франции, где столько дезодорантов и других средств гигиены. У вас хоть коллега воняет, у меня мой любимый муж-француз ужасно не любит принимать душ и бриться. Использование дезодоранта его приводит в недоумение, ведь это не "натюр". Чего я только не перепробовала, чтобы исправить положение! Оказывается, как его приучили в семье родители (они точно также делают): часто принимать душ - лишний расход воды, неэкономно, а дезодорант это не "натюр" и вообще чуть ли не вред для здоровья. Во бред какой! Мало того, так они еще и "пукают" друг другу под нос даже находясь в обществе. Когда я удивилась, мне ответили что это "натюр" и привели какую-то французскую пословицу типа "лучше пукать в обществе, чем умирать в одиночку". Каждый день живу и удивляюсь. Пытаюсь бороться с этими устоявшимися привычками мужа, но не всегда успешно. У меня на Родине ( к стати в Украине) никогда с таким не сталкивалась, а здесь это довольно часто, потому что я это слышала и от других жен французских мужей. Так что, если внутри семьи с этим трудно бороться, то могу только посочувствовать. Хотя думаю есть шанс, потому что у нас "совков" (а Ваш коллега украинец) очень сильно развито чувство стыда, если поговорить с ним наедине (так сказать доверительно-нежно, чтобы никто не услышал) может ему будет стыдно в душе и потом он задумается и что-нибудь сделает. Мне кажется, что он просто "тугодоходящий " и поэтому намеки на него не действуют.
__________________
Evelina
Evelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.04.2004, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Я своего мужа завела в душ, побрила ему подмышки и на следующий день подарила дезодорант... И правде в течении 2-х недель напоминала «Дорогой, ты пользовался моим подарком, мне так нравиться этот аромат, он сводит меня с ума!!!» Потом, я подарила туалетную воду... Знаете, ПОМОГЛО!!! Теперь без напоминаний! Даже подмышками сам бреет, и на пляже мне показывает «Смотри, как ужасно!!!»
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.04.2004, 12:07
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
marina5705 vi izvinite konetchno, no mujtchina s obritimi podmichkami ne muzhtchina. A naschet zapaha, tak dostatotchno mit podmichki, kak i ostalnie tchasti tela po tchache i desodorantom polivat.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.04.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
malychka пишет:
marina5705 vi izvinite konetchno, no mujtchina s obritimi podmichkami ne muzhtchina
Это у вас откуда такое странное вчатление??
у меня есть знакомая - "пахнет" как конь Буденого, подмышки и ножульки не бреет, ее муж считает, что женщина, должна быть естественной......, опять-таки - это же дело вкуса
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.04.2004, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я за бритые подмышки у мужчин! (про женщин я вообще молчу, это естестно) только так и никак иначе! Это эстетично, прежде всего!

Чтобы выглядеть по мужски, мужчине вовсе не обязательно иметь растительность подмышками! А вот то, что волосы в данном месте способствуют распостранению ядовитого запаха - это факт. Волосы способствуют большему скоплению бактерий, а как следствие появлению неприяного запаха.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.04.2004, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
у меня муж подм. не бреет, но по части гигиены вопросов нет.
Например, у нас доход небольшой, но у него лично стоит в ванной его косметичка набитая разными дорогими средствами.
Также гель для душа и аромат ив-сен-лорана, один и тот же покупается каждый месяц.
Утром выходит из ванной благоухание на всю квартиру, и даже вечером никаких запахов нет.
Обо мне тоже не забывает, я как-то сказала что люблю кое-что из Шанели, так он мне каждый месяц одно и тоже притаскивает из Гал.Лаф (гель и парфюм). Сейчас я его малость перецелеустремлила на другую марку
А вообще, мне кажется что такие вопросы - гигиены - это результат воспитания, как это и не банально.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.04.2004, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Если вам не нравится вид небритых подмышек у мужчин, то это дело вкуса и эстетики. Когда пахнет от туда, то волосы непричем, все дело в потовых железах, они одинаково работают с волосами и без них.Естественно если не мыться неделю, то с волосами может запаха больше будет, но для всех нормальных людей принемающих душ раз в день наличие волос не играет никакий роли.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.04.2004, 16:57
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Iri77 пишет:
Это эстетично, прежде всего!
Хе-хе эстетика она у каждого своя
Если посмотреть фильмы Тинто Брасса, так там все дамочки с растительностью подмышками про другие места умолчу
Тоже ведь эстетика !!!
нет, вы чего не подумайте, я ЗА бритье ног, подмышек итд

В тему

http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthre...threadid=45519

poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.04.2004, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Угу, а в Америке щас вообще всю растительность стало модно с торса удалять
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.04.2004, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Я обожаю парфюмерию и средства ухода! Бзик! Покупая мужу новый одеколон, прикупаю к нему всю линию той же марки: гель для душа, молочко после бритья, шампунь (если есть), и он всегда у меня такой вкуснопахнущий! Последний раз купила крем и гель из мужской линией ухода за кожей лица от Биотерм, считаю, что мальчики тоже должны ухаживать за собой Он правда сначало насмехался над кремом для лица, но ничего, приучила, хоть иногда (после бритья), но пользуется. Мужчиной он после этого быть не перестал. Также делаю регулярно ему маникюр.

Vobla, хорошая тенденция в Америке . они все таки частенько перебарщивают. Муж жил в Америке, говорит, что они все помешаны на чистоплотности и зубах. Французов держат за грязнуль. Но при этом кидают в рот все подряд и повсеместно страдают ожирением. Вот такие крайности
Если уж выросли волосы на груди (все таки от них ни холодно ни жарко и на запах они не влияют) то лучше их оставить. Вид отростающей щетины на груди внушает отвращение.
А с волосами подмышками нужно бороться, но это мое личное такое мнение, и кто то вправе со мной не согласиться, может кого то они возбуждают!!

poisson, я тоже отметила эту женскую особенность в фильмах Тинто Брасса. И у него это не выглядит отталкивающе, что странно.....
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.04.2004, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
А я была шокирована, услышала по телеку,да и не один раз, что в америке стало модно не удалять усики над верхней губой( многие звезды Голивуда так делают, показали Николь Кидман) и не брить( епилировать) на руках для женщин, мол это символ вирильности и сексуальности в том смысле, что чем больше мужских гормон, тем женщина больше желает и менее пассивна.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.04.2004, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А что тут шокирующего? Во времена можей далекой юности усики удаляли только те, у кого они были темные и заметные А теперь охота на малейшие волоски идет. Не могу отделаться от впечатления, что это тоже своего рода манипуляция
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.04.2004, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Вспомнилась мной обожаемая французская комедия "La Cage aux Folles".
Так когда эта гомосексуальная пара приезжает в Италию, и за Альбэном ("дамой" из этой пары) начинает увиваться один итальянец, Альбэн говорит: "Что ты во мне нашел, просто свеженькое личико. Я не одна красавица здесь. Вот, например, Лаура, если бы не ее усы - то вылитая я в молодости"
Есть у меня знакомый гомосексуалист, так как он за собой ухаживает...., мне, прям, как женщине стыдно за себя
Ни волосков, ни запахов, все идеально...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.04.2004, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
А вообще интересно, замечают ли мужчины усики у дам и как на это реагируют, может это мы сами себя терзаем всякой эпиляцией напрасно?
Я вот у своего часто спрашиваю заметил ли он ту или иную вещь у когото, но он подробностей не видит, не говоря о каких то там усиках.
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.04.2004, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Вспомнилось про эпиляцию: в те же времена моей далекой молодости ноги-руки тоже не эпилировали (ессно, кроме тех, у кого волосья были очень темные и заметные ) Помню, познакомилась на пляже с обалденной блондинкой (мне было 16, ей 18). В общем внешность у нее была обыкновенная, то есть лицо и фигура хорошие, но не выдающиеся. Обалденным был загар - золотые волоски на золотистой коже. За ней полпляжа увивалось, и первым комплиментом всегда было про загар Я жарилась на солнце, пытаясь добиться подобного результата, немного получилось на руках Вот думаю - на эпилированной коже не было бы такого эффекта
А усики - ИМХО замечают, когда они очень заметны И относятся по-разному, многим нравится :-)))
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.04.2004, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Может некоторые мужчины не следят за собой потому что боятся походить на педиков? Знаете, у некоторых мужчин очень обострено это чувство...мммм....как обозвать то.... бруталитэ или вирильности, le male. Только когда зал в качалке набивается подобными малыми, становится не продохнуть.... Или когда парочка таких делит с тобой кабинет. Два мужика, которые работали со мной вместе в одном кабинете принципиально не использовали туалетную воду, и мне сказали, чтобы я не душилась! Я естестно, игнорировала....

Вместо эпиляции я использую проверенную бритву. Может "это не эстетично, но зато дешево, надежно и практично" . От эпиляции волоски начинают врастать в кожу и зрелище это отталкивающее.

Светлые усики у дам са ва, но черные усики все таки не очень облагораживают внешность....

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.04.2004, 11:45
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
krasota usikov u jenchin zavisit ot ih phenotipa. esli jenchina blondinka s tchernimi usikami eto estestenno ne krasivo, zato esli ona jaraia brunetka eto budet prosto dopolnitelnii plusik, tchto bi bit charmant.

__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.04.2004, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Моя подруга - брюнетка, причем такая, что ее, русскую, принимают везде за "кавказскую". У нее небольшие но заметные усики, при чем она их не удаляет так как не считает своим недостатком. Но многие мои знакомые мужчины (и мой муж тоже) увидя ее потом спрашивают у меня тихонько "А что она с усиками ничего не сделает? Так бы симпатичная была...". Тем не менее её жениха усики не отпугнули , наверное вполне устраивают. А мой муж сказал что усики у девушки - это отвратительно, и если они есть то надо с ними боротся обязательно. Видимо дело вкуса. Но все же если судить по моим знакомым - отношение к усикам скорее негативное.

Princessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.04.2004, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
А кто-нибудь слышал что-нибудь про лазерную эпиляцию??? На сколько это эффективно, и сколько это стоит?
Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.04.2004, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
я слышала из новинко про фотоэпиляцию но для этого надо быть незагорелой.

Согласна усики - это дело вкуса. Кто то обращает внимание, а кому наплевать, хоть борода расти

Но все таки мне кажется, что в некоторых вопросах об эстетике внешнего вида, человек не должен быть слишком самоуверен, нужно чтобы все таки человек делал скидку на реакцию окружающих

Помню одна девочка была непоколебимо уверена, что прыщи на лице нельзя выдавливать ни под каким соусом, (а их к слову у нее было достаточно), и так и ходила с ними, а они у нее вызревали,.... брррррр.... . Я не могла с ней нормально общаться, потому что прыщи приковывали взгляд и вызывали отвращение.

на моей старой работе, была девушка при больших попиных ушах, ходила в исключительно обтягивающих штанах.... поверьте, это только прибавляло насмешек в приватных курительных разговорах. А девушка считала, что она сексуальна.

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.04.2004, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Прыщи действительно лучше не выдавливать. Я помню пример одной девушки, которая выдавила под носом прыщик перед вечеринкой за-ради красоты и заработала тяжелое заражение крови. Другое дело, что лечить их надо, прыщи эти, и антисептиками, и системно, если надо.

Что касаетсч второй девушки... вот если подумать, она:
- не имеет комплексов
- одевается как ец нравится
- считает себя сексуальной и находит достаточно ухажеров, чтобы в этом мнении укрепиться...

Это же красота!
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замещение коллег во время отпуска rozzyro Работа во Франции 0 09.08.2010 12:13
Нужна помощь коллег-музыкантов! Neva Учеба во Франции 1 13.08.2005 23:46
Китайские рестораны в Париже - отсутствие гигиены nekto Вопросы и ответы туристов 7 17.09.2004 23:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX