Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 15.02.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
да неее, про глаза чернобыльские как она это Вам сказала?
il y a quelque chose de chernobyl dans vos yeux...

На самом деле в тои ситуации не было никаких проблем. Коллектив был очень дружныи практически весь из внештатных сотрудников (это был проект по слиянию БНП и Париба). Дама была меня старше лет на 20, она была секретарем одного из руководителеи. По работе мы с неи практически не стакивались... разве что чтобы наити свободныи час в графике ее шефа для проведения совешания. Шутка получилась случаино... кто-то до этого мне что-то сказал со словом "rayonner" вот оно у меня и крутилось на языке. После этого случая особо ничего не изменилось - разве что даже сеичас,примерно 8 лет спустя, когда я с неи сталкиваюсь в корридоре, мы с неи смеемся от одного взгляда друг на друга...
EHOT сейчас на форумах  
  #392
Старое 15.02.2009, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Откуда: Gironde
Сообщения: 16
К сожалению, с опозданием присоединяюсь к обсуждению этой темы, которая меня не оставляет равнодушной. И вот почему. В течение нескольких лет я работаю на CDD à la Poste (это не отделение связи, а структура, которая занимается рекламациями клиентов, статистикой, потерянной корреспондецией и т.д.). За эти годы у меня, естественно, завелись знакомые, с которыми мы работали по тем же контрактам. В начале февраля DRH почты мне предложила другой вид работы, на что я согласилась. Оказывается, в этом контракте, который оформляется через Interim, коэффициент квалификации выше и зарплата соответственно. Теперь я со своими "приятельницами" работаю не вместе, а в разных концах здания; мы сталкиваемся во время обеда и я имею право на косые взгляды и пересуды за спиной, суть которых очень проста: почему это ее выбрали, а не меня (нас)? Человек неконфликтный и переживать это все неприятно, особенно когда сидишь одна в углу со своей тарелкой. Но заискивать и оправдываться неизвестно в чем я тоже не собираюсь. Я бы хотела свести контакты на нет, т.е. не оставаться на обед, но у меня нет выбора. Надо дотерпеть до конца марта...
Arum вне форумов  
  #393
Старое 15.02.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Теперь я со своими "приятельницами" работаю не вместе, а в разных концах здания; мы сталкиваемся во время обеда и я имею право на косые взгляды и пересуды за спиной
Арум, то есть теперь вы работаете с другими коллегами?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #394
Старое 16.02.2009, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Arum, то есть Ваше новое назначение Вы с приятельницами и не обсуждали вовсе? И не сообщали им?

Я была в такой ситуации, когда мне предложили и я перешла в "другой разряд". С нескрываемой радостью поделилась с приятельницами - вот повезло. Если бы были намеки типа "а почему тебя", я бы сказала (доверительно), что понятия не имею и лучше спросить у DHR - вдруг у них еще есть вакансии на интересные места?
Алена_74 вне форумов  
  #395
Старое 16.02.2009, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Откуда: Gironde
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Арум, то есть теперь вы работаете с другими коллегами?
Да, я работаю в другом офисе.
Arum вне форумов  
  #396
Старое 16.02.2009, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Откуда: Gironde
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Arum, то есть Ваше новое назначение Вы с приятельницами и не обсуждали вовсе? И не сообщали им?

Я была в такой ситуации, когда мне предложили и я перешла в "другой разряд". С нескрываемой радостью поделилась с приятельницами - вот повезло. Если бы были намеки типа "а почему тебя", я бы сказала (доверительно), что понятия не имею и лучше спросить у DHR - вдруг у них еще есть вакансии на интересные места?
Когда я вышла на работу, они уже работали по другому контракту. Мы обменялись новостями и от меня не утаилась негативная реакция, несмотря на внешние приличия. На самом деле было все так, как вы пишете, - я понятия не имею, почему выбор DRH пал на меня. Конкуренция на возможные вакансии, пусть и временные, очень высока, хотя этим трудно объяснить подобное поведение. Дело в характерах.
Arum вне форумов  
  #397
Старое 17.02.2009, 10:02
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.317
Посмотреть сообщениеArum пишет:
Да, я работаю в другом офисе.
Не получается ходить на обед с новыми коллегами?
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #398
Старое 17.02.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеArum пишет:
Да, я работаю в другом офисе.
TG меня опередила, но добавлю - в другом офисе у вас ведь тоже есть коллеги, не только обедать, но и выстраивать отношения можно с ними, не обращая внимания на "характеры" бывших коллег?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #399
Старое 17.02.2009, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Откуда: Gironde
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
TG меня опередила, но добавлю - в другом офисе у вас ведь тоже есть коллеги, не только обедать, но и выстраивать отношения можно с ними, не обращая внимания на "характеры" бывших коллег?
С коллегами в новом офисе не пообедаешь, по двум причинам: это начальство, надо соблюдать субординацию и потом оба уезжают обедать dehors. Из других отделов я мало кого знаю и особенность этого предприятия (впрочем, не только этого) в том, что titulaires держатся несколько особняком от intérimaires. Но не буду делать из мухи слона, начинаю потихоньку общаться с соседями по "пищеблоку". Мне адаптироваться не впервой.
Arum вне форумов  
  #400
Старое 20.02.2009, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Всем привет!
я постоянно слежу за сообщениями, но, не оставив ни одного коммента, каждый раз захожу наобум- в надежде прочитать что-то новое)
теперь надеюсь буду получать рассылки-))

ни с чем подобным не сталкивалась, разве что на заре своей карьеры, когда пришла сразу после ИнЯза на телецентр))- сделала миллион ошибок сразу

)))) но это такие ошибки, которые вряд ли повторятся многими, поэтому рассказывать о них не буду)

но читаю все ваши сообщения)- и честно воспринимаю вашу тусовку как всех своих друзей)
attrice вне форумов  
  #401
Старое 20.02.2009, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Lhasa
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеArum пишет:
переживать это все неприятно, особенно когда сидишь одна в углу со своей тарелкой. Но заискивать и оправдываться неизвестно в чем я тоже не собираюсь.
А Вы и не переживайте: прихватите на обед каталоги с модной одежкой и с удовольствием их рассматривайте - Вы же теперь больше зарабатываете, т.ч. можете себе позволить заказать красивые вещи)) Пусть завистницам совсем плохо станет! Это, конечно, шутка, но на самом деле, Вам осталось совсем немного терпеть, весна на дворе, действительно можно подумать о чем-нибудь приятном:-))
__________________
Lhasa вне форумов  
  #402
Старое 20.02.2009, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеLhasa пишет:
А Вы и не переживайте: прихватите на обед каталоги с модной одежкой и с удовольствием их рассматривайте - Вы же теперь больше зарабатываете, т.ч. можете себе позволить заказать красивые вещи)) Пусть завистницам совсем плохо станет! Это, конечно, шутка, но на самом деле, Вам осталось совсем немного терпеть, весна на дворе, действительно можно подумать о чем-нибудь приятном:-))
точно! каталог или проспект какой-нибудь, но в общем что-то, что можно просто перелистывать)- красивые картинки

и уже как-будто и не одна- и даже занята делом)
attrice вне форумов  
  #403
Старое 21.02.2009, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
А как вы относитесь вот к таким наблюдениям:

курящие люди на входе в предприятие : понаблюдав за ними можно довольно точно определить ambiance на предприятии.

Вот наблюдаемые мною реакции и их трактовка (в последствии проверены непосредственно во время работы на наблюдаемых предприятиях)

Проходя мимо вы чувствуете оценивающие взгляды = ПЛОХО. ( на предприятии новеньким трудно влиться. Вы ещё там не работаете а вас уже принимают за конкурента)
Проходите мимо и никто особенно на вас не смотрит =ХОРОшО ( оно заняты своими разговорами и общаются с удовольствием)

Курящие преимущественно зрелого возраста =ПЛОХО; (значит пашут молодые,а значит на предприятии существует диференциация между "дедами" и молодыми и они не смешиваются).
Курящие разновазрастные =ХОРОшО. (коллектив дружный)

Внешний вид курящих (не буду описывать долго) одная важная для меня деталь: женщины зрелого возраста, одетые в деловые костюмы есть ли на них колготки (под деловой костюм) если нет= ПЛОХО. ( значит экономят на колготках, и тем не менее они вероятно кадры, скорее всего здесь плохо платят. Можно ещё продолжать трактовку, но будет долго.

ПС данные наблюдения совершались на крупных предприятиях, не PME.
pomme вне форумов  
  #404
Старое 21.02.2009, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
помме, ой, вы меня всегда пугаете вашими наблюдениями, - но вам всетаки виднее однако в жеснких коллективах...

А скажите тогда, КАК лучше одеться на собеседоваnие с женщиной (не RH)?
Исходя из сказанных замечаний о женских коллективах в этой теме, лучше серенько-незаметненько?.. то есть белую рубашку (более-менее нейтральную на мой взгляд для девушки) к костюму лучше не надевать? какую тогда?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #405
Старое 21.02.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
кадры, экономящие на колготках????
Oksy75 вне форумов  
  #406
Старое 21.02.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Оксы75, оказывается все дело в колготках...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #407
Старое 21.02.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.872
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
А как вы относитесь вот к таким наблюдениям:
Отрицательно... если курят пожилые, то скорее всего молодых просто нет, если смотрят оцениваюше, то когда вы к ним поидете работать начнут домогаться...
EHOT сейчас на форумах  
  #408
Старое 21.02.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ой, ЕНОТ, чур Вас - такие ужасы да еще и на ночь рассказываете!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #409
Старое 21.02.2009, 22:47     Последний раз редактировалось pomme; 21.02.2009 в 22:52..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
кадры, экономящие на колготках????
увы, да ! Особенно заметно это на Défance в 8 утра когда все бегут на работу. И что прикольно: очень популярна модель обуви полу туфли полу босоножки: носок закрыт а пятка открыта. Эта обувь начинает носится в конце марта а заканчивается носится в ноябре. Таким образом весной-осенью это туфли: носок же закрыт. А летом это босоножки: пятка открыта. Почти всегда носятся без колгот даже под деловой костюм и во все времена года.
pomme вне форумов  
  #410
Старое 21.02.2009, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Отрицательно... если курят пожилые, то скорее всего молодых просто нет, если смотрят оцениваюше, то когда вы к ним поидете работать начнут домогаться...
А вот "домогания" со мной не случилось. А жаль. С хорошим адвокатом можно сшить очень симпатичное дело об harcèlement sexuel.
pomme вне форумов  
  #411
Старое 21.02.2009, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Оксы75, оказывается все дело в колготках...
Да, как говорят японцы, всё заключается в детали...
pomme вне форумов  
  #412
Старое 21.02.2009, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
помме, ой, вы меня всегда пугаете вашими наблюдениями, - но вам всетаки виднее однако в жеснких коллективах...

А скажите тогда, КАК лучше одеться на собеседоваnие с женщиной (не RH)?
Исходя из сказанных замечаний о женских коллективах в этой теме, лучше серенько-незаметненько?.. то есть белую рубашку (более-менее нейтральную на мой взгляд для девушки) к костюму лучше не надевать? какую тогда?
Я всегда одеваю чёрный брючный костюм с гольфиком (не знаю так ли это называется) под горло. (Col roulé ). мне помогает.
pomme вне форумов  
  #413
Старое 21.02.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
помме, а почему с гольфиком?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #414
Старое 21.02.2009, 23:08
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Насчет курения - не знаю, но на меня всегда как-то странно смотрят ( может потому что азиатка?)Так что не всегда это подходит:
Цитата:
Проходя мимо вы чувствуете оценивающие взгляды = ПЛОХО.
Но "домАгиваться" - "не домАгивались"
lilt вне форумов  
  #415
Старое 22.02.2009, 02:13
Дебютант
 
Аватара для Lhasa
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Я всегда одеваю чёрный брючный костюм с гольфиком (не знаю так ли это называется) под горло. (Col roulé ). мне помогает.
Я кстати, тоже всегда одеваю водолазку (по-моему, это так называется) со строгими брюками на все собеседования. Кроме лета, когда жарко. Это менее официально и плюс тогда не обязательно пиджак.
__________________
Lhasa вне форумов  
  #416
Старое 22.02.2009, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
помме, а почему с гольфиком?
потому что уж точно некчему придраться: гольфик (водолазка) закрывеат всю шею да ещё с брюказми, уж никак нельзя подумать что играю карту привлекательности.
pomme вне форумов  
  #417
Старое 22.02.2009, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеLhasa пишет:
Я кстати, тоже всегда одеваю водолазку (по-моему, это так называется) со строгими брюками на все собеседования. Кроме лета, когда жарко. Это менее официально и плюс тогда не обязательно пиджак.
Тоже так делаю. выиграшный вариант, с кем бы ни было собеседование.
pomme вне форумов  
  #418
Старое 22.02.2009, 18:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.02.2009 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
помме, действительно, вы как всегда правы - шея ведь довольно сексуальное место на теле...
но если собеседование с женщиной и по поводу домагательства можно быть спокойной (надеюсь по крайней мере - да и девушка я серенькая, незаметная, блистать нечем) - зачем одевать гольфик? ладно, на мои красивыe глаза имеются очки, правда не черные...

П.С. а вот черные костюм...почему не серый?.. всетаки более нейтрально, imxo
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #419
Старое 22.02.2009, 19:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Fiestа, наверное,потому что классика полная все-таки черный цвет,а не серый.И я тоже водолазки одеваю под черный брючный костюм.
Задумалась-а если на одно место предендуют сразу несколько русских девушек,и все одеты в такую униформу? Что же подумает бедный работодатель?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #420
Старое 22.02.2009, 19:29
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

П.С. а вот черные костюм...почему не серый?.. всетаки более нейтрально, imxo
серое старит, мне кажется
успеем мы еще в сером походить... на пенсии)
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX