Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.11.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотрела первую серию фильма в Москве на прошлой неделе. Дальше смотреть не стала. Сам роман не относится к любимым, фильм не пошел, так как слишком сильны в памяти образы из фильма Бондарчука, который очень хорошо ложится на наши в школе воспитанные акценты и интерпретации ( о чем писала Дельфина).
Новую экранизацию уже не хочется воспринимать, поэтому она оставила меня совершенно равнодушной.
Интересно, сколько вариантов экранизаций одного произведения нужно смотреть (это вопрос для зрителя) и снимать ( вопрос для режиссеров)? Это просто так - вопрос, а не упрек. Слышала, что каждое поколение снимает для себя - в своем ритме, со своими любимыми актерами, со своими акцентами.
Я поняла, что мне вполне хватает "Тихого Дона" Герасимова, и "Войны и мира" Бондарчука, "Короля Лира" Козинцева, "Двеннадцатой ночи" Фрида.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 13.11.2007, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Cleo пишет:
Интересно, сколько вариантов экранизаций одного произведения нужно смотреть (это вопрос для зрителя) и снимать ( вопрос для режиссеров)? Это просто так - вопрос, а не упрек. Слышала, что каждое поколение снимает для себя - в своем ритме, со своими любимыми актерами, со своими акцентами.
Я поняла, что мне вполне хватает "Тихого Дона" Герасимова, и "Войны и мира" Бондарчука, "Короля Лира" Козинцева, "Двеннадцатой ночи" Фрида.
Согласна с Вами. В следующей экранизации мы, возможно, увидим, что Наташа - негритянка, что Александр I - женщина, а танцевать они все будут уже "Танец с саблями" Хачатуряна
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 13.11.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Cleo пишет:
Интересно, сколько вариантов экранизаций одного произведения нужно смотреть (это вопрос для зрителя) и снимать ( вопрос для режиссеров)?
Мне кажется, сколько угодно, если это талантливо сделано.
Данный же продукт показался бездушным и бездарным со всех сторон: подбор актеров неудачен, играют они за редкими исключениями неважно, ляпы в костюмах-декорациях-музыке, неоправданные изменения сюжета и т.д. и т.п. Посмотрела полностью и очень разочарована.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.11.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Мне вальс Хачатуряна не кажется такой уж мелочью..
Первый бал юной Наташи,ожидание чего-то нового, прекрасного, ожидание любви, счастья.
И вдруг этот вальс из "Маскарада", последний вальс женщины, из ревности отравленной мужем. Пусть не очень важно, что вальс написан в 20 веке, в более современном размере, но это вальс трагический, а не тот, которого задыхаясь от восторга и смятения, ждала Наташа (!)
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.11.2007, 07:55
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
По радио "Еurope1" есть передача каждый день с 11 до 12...там обсуждают ТВ и передачи....вчера было интервью с режиссером этого фильма....не помню как его ховут...ему уже 82 года... журналист, который ведет эту передачу (Жан-Марк Морандини), спрашивал р том, как ставили фильм и т.д. Об большом успехе и т.д.
Так спросил его , чтобы вам так хорошо поставить фильм, надо было, наверное, прочитать и подробно изучить сам роман...Ответ был:"Да, да, конечно, я прочитал и почти знаю наизусть."
Я что-то не очень поверила, хотя сам фильм мне нравится....Пусть и мало общего (как вы считаете с Толстым), но история все равно красивая....особенно для людей совершенно не знакомых с Россией.
Может быть, у людей возникнет непреодолимое желание прочитать роман...что им и желаю сделать....тогда они (читающие) сами увидят, какое же это чудо.
Я во всем романе больше всего люблю страницы, когда Наташа едет на охоту...кстати, вчера эта сцена была в фильме...( но в романе такие изумительные слова, описывающие ее танец...) Кстати, насколько я помню, в русском фильме, за кадром читал автор?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.11.2007, 10:04
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
white rabbit пишет:
Народ, как вам итальянская экранизация "Война и Мир"?Посмотрев одну серию, я купила через интернет наш фильм Бондарчука с французскими субитрами для мужа, пусть смотрит настоящее кино и составляет правильное мнение о книге!
"Очень правильное решение".
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.11.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
irivisel пишет:
Пусть не очень важно, что вальс написан в 20 веке, в более современном размере, но это вальс трагический, а не тот, которого задыхаясь от восторга и смятения, ждала Наташа (!)
Можно интерпретировать иначе: как предчувствие беды и начало взрослой жизни.
MarinaR пишет:
сам фильм мне нравится....Пусть и мало общего (как вы считаете с Толстым), но история все равно красивая....особенно для людей совершенно не знакомых с Россией.
Я тоже так думаю
MarinaR пишет:
Кстати, насколько я помню, в русском фильме, за кадром читал автор?
Кто?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.11.2007, 10:44
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Dacha пишет:
Кто?
Бондарчук.
Кстати, оказывается РТР показывает сейчас настоящую "Войну и мир" - Бондарчука. Очевидно, чтобы реабилитироваться перед своими зрителями.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.11.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
У меня есть этот фильм на кассетах. Зевота.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.11.2007, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Да не полетят в меня грабли, но критика, высказанная рядом форумчан, ИМХО, была бы целесообразна, если бы режиссерский замысел претендовал на "глубину", анализ , достоверность и тд и тп...
В данном случае, речь идет, ИМХО, о международном вкладывании денег в "ширпотреб- однодневку" по мотивам произведения , рассчитанном на международную же целевую аудиторию "средней грамотности", (дабы никого не обидеть).
Поэтому, какая достоверность? Какой там Хачатурян?! Наташу, вон, в кокошник не обрядили, и на том спасибо.

Учитывая специфику проекта, показ фильма по российскому телевидению был неизбежен. НО: думаю, не у меня одной, после частичного просмотра, возникло желание обратиться к классике, как литературной, так и кинематографической. Что я лично расцениваю как позитивное явление.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.11.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Dacha пишет:
Зевота.
Dacha, зевайте аккуратнее. Нас вон в теме про запахи просветили, что таким образом распыляется биополе.

--

А мне понравился Анатоль. Хорошо играет! Прямо вчера всю серию вытянул.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.11.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
да, Анатоль хорош!
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.11.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Dacha пишет:
Кто?
ну не сам автор(!!!!!), но авторскии текст ....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.11.2007, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Считается, что закадровый текст при экранизации литературного произведения - признак слабости режиссера, который не может воплотить идеи автора без подпорки в виде исходного текста.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.11.2007, 15:22
Дебютант
 
Аватара для Chatounette
 
Дата рег-ции: 27.06.2007
Сообщения: 97
Мне было интересно мнение моего французского друга по поводу этого фильма.
Вчера я его уговорила посмотреть вторую серию, хотя первую он пропустил. С романом знаком не был, но фильм с Одри Хепберн - видел.
Про этот фильм сказал, что здесь довольно слабая игра актеров. И за душу не берет...так..костюмированный сериал средней руки, довольно скучный. Желание прочитать роман не вызвал.
Chatounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.11.2007, 15:37
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Dacha пишет:
У меня есть этот фильм на кассетах. Зевота.
Дело вкуса. Кто любит икру зернистую, кто паюсную, а кто кабачковую.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.11.2007, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
А лучше всего просто читать сам роман.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.11.2007, 17:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Ros пишет:
Характеры героев переданы довольно хорошо. Опять же не судите строго. Чтобы прочувствовать всю глубину, надо книгу читать. Советская экранизация "Войны и мира" вообще мне не нравится. Я уже и не помню ее, помню, что нудно.
Андрей Болконский неплох... Представляла его по книге именно таким. Но я Болконского не люблю
Образ Наташи -вообще очень сложен. Согласна, в фильме Наташа слегка поверхностна. Тем не менее переданы ее жизнелюбие, открытость.
Соня- пустышкой мне никогда не представлялась, как тут кто-то ее назвал. Внешне Соня именно такая какой я ее представляла в книге.
Князь Болконский - тоже неплохо передан. обобщенно , конечно. Но его суровость, по-моему, передана неплохо
Пьер Безухов -слишком худой, верно. Но в остальном неплохо
Жена Болконского- Лиза. Здесь я совсем несогласна. Она, насколько я помню, маленькой ростиком была, а в фильме длинная...
Мария- сестра Андрея Болконского. Опять же очень поверхностно. Но если читали роман, то достаточно всего лишь схемы, чтобы воображение "дополнило" образ.
Кутузов очень понравился.
Наполеон всего лишь в фрагменте появлялся, то тож неплох
Элен не хороша. Совсем что-то не то...
Схемы все это Схемы. Ни одна постановка "Войны и мира" не заменит чтение романа. Это естесственно. И поэтому какой толк возмущаться?
Po povodu nashej ekranizacii- vi uzh konecho izvinite, no ona priznana shedevrom vo vsem mire, oskar prosto tak v to vremia spvetskoj kartine nikto bi ne dal!
Sonia-vovse ne pustishka, a po terminu Tolstogo "Pustocvet"-chitajte vnimatel'no roman!
Natasha v ispolnenii Savel'evoj -luchshaja, tak chto, obidno, chto vi nedoocenovaete shedevr Bondarchuka!
white rabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.11.2007, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
MarinaR пишет:
По радио "Еurope1" есть передача каждый день с 11 до 12...там обсуждают ТВ и передачи....вчера было интервью с режиссером этого фильма....не помню как его ховут...ему уже 82 года... журналист, который ведет эту передачу (Жан-Марк Морандини), спрашивал р том, как ставили фильм и т.д. Об большом успехе и т.д.
Так спросил его , чтобы вам так хорошо поставить фильм, надо было, наверное, прочитать и подробно изучить сам роман...Ответ был:"Да, да, конечно, я прочитал и почти знаю наизусть."
Я что-то не очень поверила, хотя сам фильм мне нравится....Пусть и мало общего (как вы считаете с Толстым), но история все равно красивая....особенно для людей совершенно не знакомых с Россией.
Может быть, у людей возникнет непреодолимое желание прочитать роман...что им и желаю сделать....тогда они (читающие) сами увидят, какое же это чудо.
Я во всем романе больше всего люблю страницы, когда Наташа едет на охоту...кстати, вчера эта сцена была в фильме...( но в романе такие изумительные слова, описывающие ее танец...) Кстати, насколько я помню, в русском фильме, за кадром читал автор?
A kak prekrasno tancevala russkij tanec balerina-Savel'eva! Net nichego obshego s blednoj scenoj, kotoruju mi uvideli vchera v filme!
white rabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 14.11.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
white rabbit,
Сразу под окошком сообщения есть кнопочка "Транслит". Воспользуйтесь пожалуйста, вас тяжело читать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.11.2007, 10:48
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Я посмотрела без особых претензий, и можно сказать с удовольствием, потому что не ждала чего-то особенного. Но, кстати, сразу в глаза бросился стройный Пьер

Вообще, мне со школы очень не понравилась Наташа из-за того, что она закрутила роман с Курагиным, даже роман дочитала с неохотой... А сейчас появилось огромное желание перечитать его, чтобы освежить в памяти героев, повнимательнее к ним приглядеться, потому что все равно, как ни крути, детское восприятие другое

Немного оффтопа: по поводу глубины.... мне кажется, не очень часто удается передать глубину в фильме, когда он снимается по книге, сложно отобразить все небольшие эмоциональные и психологические моменты, из которых составляется портрет героя. Взять того же Гарри Поттера. Все смотрят фильм(ы) и думаю, что это просто волшебная сказка. Но нет так это. В книгах все намного глубже.
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.11.2007, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
Eliya пишет:
что она закрутила роман с Курагиным
В юности мы все категоричны - черное или белое. А начнете читать в возрасте за 30, все станет понятным, объяснимым и до боли знакомым...Наташу обидели Болконские отсрочкой свадьбы, холодным приемом. Это была ее скрытая месть.
KaZa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.11.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Eliya пишет:
Вообще, мне со школы очень не понравилась Наташа из-за того, что она закрутила роман с Курагиным, даже роман дочитала с неохотой... А сейчас появилось огромное желание перечитать его, чтобы освежить в памяти героев, повнимательнее к ним приглядеться, потому что все равно, как ни крути, детское восприятие другое
Я совсем недавно перечитала этот роман (так же , как и "Анну Каренину").
В школе у меня это все вызывало рвотный рефлекс....учительница такая была...бездарная.
И вот только много лет спустя снова перечитала....и теперь понимаю, что то, что нам вдалбливали в школе про этот роман-чушь несусветная.
А теперь вижу...какое чудо!
А уж "Анна Каренина".....боже мой, такая мерзкая баба...вот как мне видится с позиций прожитых лет и опыта. Нам-то долбили, что она-мученица...ее все ненавидели....она-позитивный персонаж.....
А теперь я понимаю, что она- негативный персонаж, глупая и мерзкая .....
Когда я читала совсем недавно, то просто ненавидела эту Анну.....
А "Войну и мир" прочитала с таким удовольствием...поняла, что Пьер это лучший муж для Наташи.....и как мы это не поняли с самого начала?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.11.2007, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
А по мне, так кусок романа про Наташу с Курагиным - самое интересное место! Читала взахлёб!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.11.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
le causaque пишет:
По поводу наших экранизаций, напомню, наш "Гамлет" признан лучшей экранизацией.
MarinaR пишет:
А на просвещенный взгляд какого-нибудь англичанина, великолепно знающего английскую классику, НЕТ.
И он тоже может сказать, что для того, чтобы ставить "Гамлета" русскими, надо великолепно знать английскую классику и ее уважать.
Хотелось бы все-таки напомнить, что "Гамлет" - пьеса, где гораздо труднее нести отсебятину (даже в экранизации).
le causaque пишет:
Кстати, лучше интересоваться мнением не англичанина, а датчанина. Гамлет все-таки был принцем датским.
Соглашусь с этим. Ведь можно и Шекспира упрекнуть в неверном описании быта и реалий датского двора На самом деле, для пьесы это имеет второстепенное значение, ведь главное - это характеры, образы, интрига. Для воплощения этого на сцене нужен талант, а не только быть англичанином.
Совсем другое дело экранизировать роман. Здесь надо почувствовать, понять национальный дух, национальный характер, историческую атмосферу.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.11.2007, 20:43
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Кстати, сцена на охоте, когда Наташа танцует...я поразилась, что иностранцы....но все-таки...."тут русский дух, тут Русью пахнет"...мне кажется, что у них получилось совсем неплохо. ( Совсем не "развесистая клюква").
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.11.2007, 00:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2006
Сообщения: 154
MarinaR пишет:
А теперь вижу...какое чудо!
Действительно, "Война и Мир" это чудо! Как такое мог вообще написать смертный человек? Гений!
KaZa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 17.11.2007, 01:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MarinaR пишет:
В школе у меня это все вызывало рвотный рефлекс....учительница такая была...бездарная.
Вообще преступлением считаю, что в 14-15 лет заставляют детей читать Толстого. У меня замечательная учительница была, а вот "объяснить" Толстого не смогла. Правда я весь "мир" из "Войны и мира" еще раньше школьной программы прочитала, под влиянием рисунков Нади Рушевой. Была такая талантливая девочка... По поводу Анны. Перскажу наш семейный анекдот .Мамина бабушка ( моя прабабушка), спросила в свое время у мамы: " а скажи, как вам в школе объясняла, почему Анна под поезд бросилась?" Мама: " ну как же, ее отвергло общество..." Прабабушка : " А нам в гимназии говорили, что ее бог покарал".
Кстати ,когда я несколько лет назад перечитала Анну Каренину"( мне попался том из старого собр. соч. Толстого), то поразилась, как в финальной сцене описвны страдания Анны - это же натуральная наркотическая ломка. Она оставила дома пузырек с опиумом. Здесь у меня "А К" изданная гораздо позднее, в библиотеке "Классики и современники" ( она была задумана как "библиотека для школьников.) Так там этой истории про пузырек вообще нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 17.11.2007, 09:46
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
варежка пишет:
Нади Рушевой
Помню, помню....волшебные рисунки были....особенно мне помнится Пушкин.....
помню и Наташу Ростову....хорошо бы иметь книгу, иллюстрированную такими рисунками....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 17.11.2007, 10:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MarinaR пишет:
хорошо бы иметь книгу, иллюстрированную такими рисунками....
В нашем городе была ее выставка, к сожалению уже посмертная. Приезжал и выступал отец. Он рассказал, что книгу с ее рисунками "зарубили". Не может 15 девочка "чуствовать и понимать" Толстого. - примерно такое обьяснение. В школе проходить - понимать должны, а талантливым иллюстрациям - нет. Двуличность, как всегда. Кстати по поводу фильма Бондарчука, я его впервые в школе смотрела, когда нас ( все 4 класса) на него "повели.". Это был спец. просмотр для всех школ города. В такой обстановке мало что понравиться может. Но меня - девчонку неприятна поразили накрашеные и подведенные глаза Савельевой - Наташи. Потом смотрела уже взрослой, но по телевизору. Не могу сказать чтоб "за душу брало"- добротные "живые картинки". Интересно было бы пересмотреть сейчас, но только на большом экране. По фр. тв. сейчас не смотрю, у меня после переезда так до сих пор нет тв.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Мумия 3: Гробница императора драконов", скоро мировая премьера! Лиза Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 09.07.2008 09:45
Спектакль "Война и мир" студии Петра Фоменко в Амьене (Пикардия) Irbis Что-Где-Когда 7 18.10.2006 20:35
Премьера "Дневного дозора" Babiruss Синема, синема... О кино, театре и телевидении 51 23.03.2006 09:24


Часовой пояс GMT +2, время: 07:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX